Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 241402 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля

Кто сдавал в Лонга Вита? Расскажите, пожалуйста, какие впечатления остались в памяти? Анализы достоверны?
Мне ребенку нужно сдать анализы на ЦМВ и ВЭБ, инфекционист дала направление в эту лабораторию. Я когда-то сильно обожглась на "Науке" (направляли из ЖК беременную), и теперь опасаюсь того же с Лонга Витой. Все-таки ребенка мучить, пересдавая анализы не хочется (да и деньги = 2000руб за анализы).
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу лабораторий  :ah:
Я работаю в полилкинике вместе с главным врачом города по этим делам,как точно должность звучит не озвучу. Так вот,когда я сдавала все это беременная,она сказала мне сдавать все в гос. учреждениях,типа КДЦ Здоровье,ОКДЦ, и т. п. НИИАП наверное тоже неплох

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Скажите мне нужно сдать анализы платные, эндокринолог направила, проверить щитовидку, скажите куда лучше обратится , в гос. учреждение желательно? Ни разу не сдавала... :ah:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #122 : 23 Сентябрь 2010, 13:11:01 »

Девочки, может кому-то пригодится информация: на Мечникова, недалеко от Ломбарда и СБ (в доме, где находится мебельный магазин), открылся новый мед.центр, где можно сдать анализы и сделать УЗИ.

http://www.nmtmed.ru/

Без очередей, без записи, приходишь и сдаешь:) Результаты анализов можно посмотреть потом на сайте (в клинике дают инд.пароль).  :ay:
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 13:17:30 от Caprice »

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки,скажите,в "Науке"(западный) и "Инвитро" общий анализ крови берут из вены или из пальца(малышам)?

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

Девочки,скажите,в "Науке"(западный) и "Инвитро" общий анализ крови берут из вены или из пальца(малышам)?
в интвитро точно из вены

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля

в интвитро точно из вены

спасибо,интересно,что в Науке....

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

Скажите мне нужно сдать анализы платные, эндокринолог направила, проверить щитовидку, скажите куда лучше обратится , в гос. учреждение желательно? Ни разу не сдавала... :ah:
Сдайте в лаборатории Мед. института. На щитовидку мне сказала эндокринолог в Водников, что их радиоизотопный (могу ошибаться) метод самый достоверный :ay:Вы спросите у своего врача как это исследование точно называется, поскольку обычное исследование крови на гормоны щитовидки ( я делала в Евро-Дон ) показала более плохой, и не совсем  точный результат.
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Кто сдавал в Лонга Вита? Расскажите, пожалуйста, какие впечатления остались в памяти?

Недавно столкнулась с ситуацией, что ребенку надо было срочно сдать анализы ОАК,ОАМ.

Обычно езжу в "ЕвроДон", но там результаты анализов готовы только после 14.00, а мне надо было ещё быстрее, так как была уже на 13.00 записана к врачу.

Поехала в КДЛ "Лонга Вита" (Социалистическая/Богатяновский, 160/27). Очень понравилось, что результаты анализов получила в через 45 минут (только СОЭ в крови я потом позвонила, уточнила, так как этот анализ делается больше часа). Вообще, время выдачи анализа у них зависит от наличия очереди и это может быть и 1,5 часа.

У них хороший режим работы, без выходных ПН-ПТ: с 8.00 до 19.00, Сб и ВС: с 8.00 до 14.00.
Ещё, есть возможность  получить результаты анализа по электронной почте или факсу, т.е. в принципе нет необходимости ждать на месте или приезжать второй раз. С маленьким ребенком - это несомненно +.
Вроде, у них есть и выезд на дом для забора анализов, но стоимость услуги лучше уточнить.

Телефоны  КДЛ "Лонга Вита"  263-25-70, 263-23-68

Девочки, редактирую свое сообщение: видимо, мне в первый раз повезло, что людей никого не было, поэтому мне сделали быстро анализы. Когда я приезжала в следующий раз, то анализы не отдавали сразу на руки (но за срочность можно доплатить), а прислали их на электронку после 17.00.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 09:50:04 от OMEGA »

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

И сколько там стоит оак?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Natalu

  • Гость



Поехала в КДЛ "Лонга Вита" (Социалистическая/Богатяновский, 160/27). Очень понравилось, что результаты

У них хороший режим работы ПН-ПТ: с 8.00 до 19.00, Сб и ВС: с 8.00 до 14.00.
Ещё, есть возможность  получить результаты анализа по электронной почте или факсу, т.е. в принципе нет необходимости ждать на месте или приезжать второй раз. С маленьким ребенком - это несомненно +.
Вроде, у них есть и выезд на дом для забора анализов, но стоимость лучше уточнить.


Наташ, а телефон их у тебя есть, если можно кинь в личку.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

И сколько там стоит оак?
Вот сколько стоит отдельно ОАК не скажу, я сдавала ОАК и ОАМ, всё вместе обошлось 370 р.

Наташ, а телефон их у тебя есть, если можно кинь в личку.

надеюсь, модераторами это не будет воспринято как реклама
тфн 263-25-70, 263-23-68

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Можно поинтересоваться,какие были проблемы с "Наукой". У меня полюс ДМС, и мне приходится все сдавать именно там. Можно доверять этим результатам?

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Скажите, ищу по городу где можно сделать иммунограмму? Где правдиво, с хорошей аппаратурой, кто где делал, подскажите? :bc:  :ax:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля

Можно поинтересоваться,какие были проблемы с "Наукой". У меня полюс ДМС, и мне приходится все сдавать именно там. Можно доверять этим результатам?
у меня Наука дважды выдавала неверный результат анализа. Пришлось долго потом доказывать (и другими анализами и другой лабораторией в Противочумном) что я с этим заболеванием никогда не сталкивалась...
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

у меня Наука дважды выдавала неверный результат анализа. Пришлось долго потом доказывать (и другими анализами и другой лабораторией в Противочумном) что я с этим заболеванием никогда не сталкивалась...
Просто в кадой лаборатории свои нормы,в науке их не всегда пишут, потому как рассчитывают на то, что вы к их врачу пойдете. А есть еще врачи ( я например стоклнулась) которые с целью наивы видимо берут перечеркивают нормы и говорят, вот здесь неправильно!!!!И все тут)

А я например сдаю в центре реабилитации спортстменов...По полису,бесплатно, если очень надо быстро, то договориться можно и не деньгами,а например коробкой конфет, там все всё понимают...