Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539178 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1440 : 31 Март 2015, 14:28:24 »

Ева :aj:, ну, вот, про тапки, это не к Вам, это так в общем)))
Про Яну,могу сказать только хорошее, очень позитивный добрый и отзывчивый человек, но все мы знаем, что у Яны у самой есть ребенок, который нуждается в помощи, реабилитации, внимании и времени. Она бы и рада развиваться дальше, но обстоятельства ей не дают этого сделать. Как с логопедом-специалистом я с ней не успела поработать, поэтому ничего сказать не могу. Нам, к примеру, она давала Томатис на дом, нас это очень выручило. Я знаю, что Яна дает этот аппарат и другим людям, к примеру, проживающим в области и не имеющим возможности приехать в сам Ростов... А для многих это спасение... Мы же долгое время ходили к Ларе и первый курс у них прошли и про них я не пишу и не думаю ничего плохого, просто для нас это пройденный этап, мы решили идти дальше и искать, как Вы правильно подметили, "своих" специалистов. Каждый из этих специалистов нам дал много чего нужного и полезного...
Просто сталкиваюсь часто с тем, что многие, очень многие распиаренные специалисты о многих вещах чего-то не знают или не договаривают, а я люблю задавать вопросы и получать на них ответы...
Татьяна, правильно! Надо искать и пробовать! Мы вот дельфинотерапию пробовали, ощутимых сдвигов от нее не было, в нашем случае это было больше развлечением для ребенка, а кому то реально помогает, невролог Мандрыкина замечательный специалист, но не наш.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1441 : 31 Март 2015, 14:31:06 »

Татьяна, правильно! Надо искать и пробовать! Мы вот дельфинотерапию пробовали, ощутимых сдвигов от нее не было, в нашем случае это было больше развлечением для ребенка, а кому то реально помогает, невролог Мандрыкина замечательный специалист, но не наш.
Да, положительные эмоции полезны, удачи нам мамам на нашем нелегком пути :ab:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1442 : 31 Март 2015, 14:32:21 »

Ева :aj:, ну, вот, про тапки, это не к Вам, это так в общем)))
Про Яну,могу сказать только хорошее, очень позитивный добрый и отзывчивый человек, но все мы знаем, что у Яны у самой есть ребенок, который нуждается в помощи, реабилитации, внимании и времени. Она бы и рада развиваться дальше, но обстоятельства ей не дают этого сделать. Как с логопедом-специалистом я с ней не успела поработать, поэтому ничего сказать не могу. Нам, к примеру, она давала Томатис на дом, нас это очень выручило. Я знаю, что Яна дает этот аппарат и другим людям, к примеру, проживающим в области и не имеющим возможности приехать в сам Ростов... А для многих это спасение... Мы же долгое время ходили к Ларе и первый курс у них прошли и про них я не пишу и не думаю ничего плохого, просто для нас это пройденный этап, мы решили идти дальше и искать, как Вы правильно подметили, "своих" специалистов. Каждый из этих специалистов нам дал много чего нужного и полезного...
Просто сталкиваюсь часто с тем, что многие, очень многие распиаренные специалисты о многих вещах чего-то не знают или не договаривают, а я люблю задавать вопросы и получать на них ответы...
Татьяна, правильно! Надо искать и пробовать! Мы вот дельфинотерапию пробовали, ощутимых сдвигов от нее не было, в нашем случае это было больше развлечением для ребенка, а кому то реально помогает, невролог Мандрыкина замечательный специалист, но не наш. В нашем случае нам помог Томатис, мозжечковая стимуляция, и занятия с Ларой. А уж неврологу нашему памятник при жизни я должна поставить. БГБК я считаю нашим ключом к выздоровлению.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1443 : 31 Март 2015, 14:46:41 »

Планшет мой сегодня живет своей жизнью... Про Томатис напишу как поняла я. Технические характеристики аппаратов нам никто не расскажет, это запрещено и за это лишают лицензии( да,да, я это выпытала!). Индивидуальные программы это не микс из уже имеющихся. Как их пишут я не знаю, мне никто не рассказал такое, наверно это тоже запрещено. Но это доступно только консультантам, делать полу программы и различные миксы из программ могут 2.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1444 : 31 Март 2015, 15:00:19 »

Вот, девочки, только сейчас осенило, мы когда говорим о Томатис специалистах, говорим о них в широком смысле, беря во внимание их основную проф.направленность, а надо отделять.
Алла, если помните, именно Вы мне и порекомендовали Лару, мы почти год к ней отходили. Но у нас проблема больше лежала в психо-эмоциональной плоскости, с интеллектом все было нормально, Лара нам подкорректировала поведенческие моменты, как к логопеду к ней ходить мы не посчитали целесообразным, т.к. для нас это дорого. От Петра, как от психолога, сопровождающего Томатис практических советов не получили, и т.к. там для нас роста нет, мы пошли дальше...
По срокам нам нужен был второй курс, нашли более удобный и подходящий у Яны, но Яна - логопед, а нам все-таки нужен был психолог (нам даже Баранова говорила к психиатрам не ходить, т.к. у нас больше посттравматический синдром и за ним тянущиеся поведенческие нарушения, приведшие нас к спектру.)
Так вот, Ева, отвечаю почему хвалю Марину и Настю, они психологи, Настя нейропсихолог и они нам помогли преодолеть именно нашу проблему, не корректировали вытекающие, а нашли, так сказать, корень зла... И пишу это я не для рекламы, а делюсь опытом, т.к. сама бы до этого не дошла, да и были мы у других психологов и никто за все почти 4 года жизни моего сына это не увидел.
Я выше писала у сына была навязчивая игра почти с 1 года жизни по нынешний момент. Он брал фигурки животных, это самые любимые игрушки и что-то постоянно им пихал в рот (в пасть) или пытался пропихнуть в какое-нибудь отверстие, несоизмеримое их размерам, тянет их за шею/голову, и это как параноидальная игра, он психует, нервничает, если не получается начинает стучать сверху и прочее, а тут за период наблюдения (6 дней) Марина у меня поинтересовалась, как долго играет, а далее интересуется процессами родов, я поясняю, что у нас была полосная вакуум экстракция, поясняю как это выглядело, что ребенок застрял в родовых путях на его голову надели шапочку откачали воздух (создали вакуум) и стали тянут т.к. родовая деятельность полностью прекратилась выдавливали, давя на живот... Далее Марина подсаживается к сыну и проговаривает, что мол ты так-то рождался, вот смотри у динозаврика есть мама, она его ждет и прочее... Я толком не слышала,т.к. была под впечатлением от проведенной аналогии, но после всего, как они доиграли - сын выдохнул, он успокоился, перешел в другую игровую зону, он был утомлен, но удовлетворен... Все, как отрезало больше мы в эту игру не играем... Он умиротворен...
А так как диагнозы ставят всем одни и те же, а корень проблем у всех разный, поэтому и решила поделиться своим положительным опытом... Мало ли может кому пригодиться
И, кстати, речь пошла, прям фразами... и четче, видать эти переживания его сковывали, давили...
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 15:02:57 от Малефисента »

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1445 : 31 Март 2015, 15:16:02 »

Планшет мой сегодня живет своей жизнью... Про Томатис напишу как поняла я. Технические характеристики аппаратов нам никто не расскажет, это запрещено и за это лишают лицензии( да,да, я это выпытала!). Индивидуальные программы это не микс из уже имеющихся. Как их пишут я не знаю, мне никто не рассказал такое, наверно это тоже запрещено. Но это доступно только консультантам, делать полу программы и различные миксы из программ могут 2.
Так я этот планшет сама в руках держала и ,честно, лазила и смотрела, что там за программы, у меня технико-математические навыки, поэтому мне было любопытно... Я сомневаюсь, в том, что рассказывать запрещено, это так преподносят. просто многие сами пациенты-клиенты вникать не хотят, во на оф сайте Амалфеи есть все документы, кто открывал и читал? Я вот точно знаю, что если вы прошли курс обучения, как например сейчас проходят ускоренные курсы в Москве и при этом вы не выкупили технику, то в вашем сертификате прописываю, что да вы можете осуществлять такую деятельность, но только у специалиста, к которому вы приписаны, т.е. у которого есть аппаратура, т.о. вести индивидуальную деятельность, вне этого специалиста вам нельзя. А если их пути дороги разойдутся? Что ей делать, заново обучаться, получать сертификат и выкупать технику... Но теперь вопрос, какую она сможет написать программу, если все в Москве по ускоренной программе?  у нее есть 3 уровень...

Поэтому каждый сам для себя выбирает, что он хочет знать, а что нет. И у каждого есть уши, глаза и язык. В Амалфее меня это не устроило... Одни не состыковки... В интернете можно найти все. Я и к Колбасиной идти не особо хотела, но круг сузился, а продолжать курс надо. Не пожалела

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1446 : 31 Март 2015, 15:26:56 »

Я бы не стала лечить ребенка у специалиста-(невропатолога,кардиолога,окулиста) без "корочки",это же не укол или перевязку сделать,которые и студенты мед колледжа могут...Обучение ведь для того и существует,чтобы научиться,а не напрактиковаться самому,а в подтверждение того,что человек это знает и умеет выдается "корочка".Сравнение с художниками и малярами в данном случае неуместно,я считаю.Но тут каждый решает сам,кому доверить лечение и обучение ребенка.Малефисента,нет,лично я не знакома с Яной и Анастасией.Даже и в мыслях не было кого то из них принижать,уверена,что как специалисты "своего" уровня обучения они и хороши,но разделение для того и существует,что бы не ровнять всех под одну гребенку.Почему все пробиться не могут к Симаевой,Мандрыкиной,очереди на несколько месяцев вперед,явно же,что без "корочки" самыми лучшими они бы не стали,а кто то довольствуется неврологом из районной поликлинники,и это не плохо,просто по другому и все.Жаль что по биомеду и  БГБК диете нет специалистов в ростове,хотя не все коту масленница,как говорится,хоть за томатисом ездить никуда не надо,не во всех городах так как у нас,на любой вкус и цвет выбирай.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1447 : 31 Март 2015, 15:35:47 »

Татьяна, вот это да! У меня аж мурашки от вашего рассказа про сына побежали!!!

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1448 : 31 Март 2015, 15:42:57 »

Сейчас у Мандрыкиной будет посвободнее))) прием 2500. Она мне чем нравится, что она учитывает индивидуальные особенности ребенка, т.е. тот же диагноз могут поставить и в районной, но они скажут, как нам говорили, зажимаешь промеж коленей и колешь Кортексин, а Мандрыкина, говорит, например, - да, было бы не плохо проколоть, но это усугубит его психо-эмоциональный фон, лучше попейте...Она более гибкая, что ли...
Но и у невролога из районной поликлиники есть корочка, просто ему не хватает опыта, профессионального чутья и интуиции... Не совсем удачный пример) Без обид)
Я на днях в Краснодар звонила, так число из любопытства по поводу Томатиса мед центр "Уро про", ну и пообщалась немного, описать симптоматику не сложно, через многое прошла, ну так вот, мне там начали объяснять, что я мать-кукушка и что трачу время и что мне не стоит даже думать, а быстро брать ноги в руки и к ним... И тогда будет мне счастье, и что мой ребенок только от этой программы и измениться и заговорит и, короче, чуть ли не стихами как Пушкин...Вот попасть к таким - это печально..

Татьяна, вот это да! У меня аж мурашки от вашего рассказа про сына побежали!!!
Алла, это я так схематично описала, роды у нас были намного хуже и тяжелее... А говорят же, что самый важный период жизни человека - это роды, ты хоть и не помнишь их на уровне сознание, но вот подсознание все помнит, от-туда и проблемы

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1449 : 31 Март 2015, 15:55:05 »

Сейчас у Мандрыкиной будет посвободнее))) прием 2500. Она мне чем нравится, что она учитывает индивидуальные особенности ребенка, т.е. тот же диагноз могут поставить и в районной, но они скажут, как нам говорили, зажимаешь промеж коленей и колешь Кортексин, а Мандрыкина, говорит, например, - да, было бы не плохо проколоть, но это усугубит его психо-эмоциональный фон, лучше попейте...Она более гибкая, что ли...
Но и у невролога из районной поликлиники есть корочка, просто ему не хватает опыта, профессионального чутья и интуиции... Не совсем удачный пример) Без обид)
Я на днях в Краснодар звонила, так число из любопытства по поводу Томатиса мед центр "Уро про", ну и пообщалась немного, описать симптоматику не сложно, через многое прошла, ну так вот, мне там начали объяснять, что я мать-кукушка и что трачу время и что мне не стоит даже думать, а быстро брать ноги в руки и к ним... И тогда будет мне счастье, и что мой ребенок только от этой программы и измениться и заговорит и, короче, чуть ли не стихами как Пушкин...Вот попасть к таким - это печально..
Алла, это я так схематично описала, роды у нас были намного хуже и тяжелее... А говорят же, что самый важный период жизни человека - это роды, ты хоть и не помнишь их на уровне сознание, но вот подсознание все помнит, от-туда и проблемы
Вот только хотела написать,чтобы и на меня тоже не обижались,я обычно не резка и не категорична,просто сейчас такой период у меня тяжелый,психологически мне очень с диетой трудно.Здесь на форуме вроде поговорили,отвлеклась немного,но этот контроль каждодневный давит и давит,я как будто целую тонну на себе тащу.Сыну то лучше,заметно лучше!А вот мне все тяжелее и тяжелее.Пора новую тему создавать Как вытянуть ребенка и не сойти при этом с ума? Черный юмор...

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1450 : 31 Март 2015, 16:00:18 »

Вот только хотела написать,чтобы и на меня тоже не обижались,я обычно не резка и не категорична,просто сейчас такой период у меня тяжелый,психологически мне очень с диетой трудно.Здесь на форуме вроде поговорили,отвлеклась немного,но этот контроль каждодневный давит и давит,я как будто целую тонну на себе тащу.Сыну то лучше,заметно лучше!А вот мне все тяжелее и тяжелее.Пора новую тему создавать Как вытянуть ребенка и не сойти при этом с ума? Черный юмор...
Ничего черного, реалии... я хобби завела, поделюсь вдруг кому идея понравится) Мы если куда-нибудь ходим, в дельфинарий, цирк, кукольный театр, обязательно сфотографируемся и сохраняем билетики, потом делаю фотоальбом с воспоминаниями, покупаю недорогую бумагу для скрапбукинга с тематикой определенной и на нее накладываю фото и билетики, можно еще чем-нибудь украсить, но это не "чистый" скрапбукинг, но отвлекает.. А потом эту бумагу вклеиваю в альбом, который под уголки, красиво, приятно и отвлекает)))

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1451 : 31 Март 2015, 16:14:32 »

Вот только хотела написать,чтобы и на меня тоже не обижались,я обычно не резка и не категорична,просто сейчас такой период у меня тяжелый,психологически мне очень с диетой трудно.Здесь на форуме вроде поговорили,отвлеклась немного,но этот контроль каждодневный давит и давит,я как будто целую тонну на себе тащу.Сыну то лучше,заметно лучше!А вот мне все тяжелее и тяжелее.Пора новую тему создавать Как вытянуть ребенка и не сойти при этом с ума? Черный юмор...
А почему ты не возьмешь няню? Я бы без многочисленных помощников тоже бы не справлялась и психовала, нельзя все на себе тащить!

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1452 : 31 Март 2015, 16:23:12 »

А почему ты не возьмешь няню? Я бы без многочисленных помощников тоже бы не справлялась и психовала, нельзя все на себе тащить!
Я уже взяла домработницу,наверно и с няней пора определиться,а то и до ковалевки так недалеко.У меня стажировалась одна девочка на должность няни,но мне она не понравилась.Надо возобновлять поиски подходящей няни.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1453 : 31 Март 2015, 16:38:19 »

Ничего черного, реалии... я хобби завела, поделюсь вдруг кому идея понравится) Мы если куда-нибудь ходим, в дельфинарий, цирк, кукольный театр, обязательно сфотографируемся и сохраняем билетики, потом делаю фотоальбом с воспоминаниями, покупаю недорогую бумагу для скрапбукинга с тематикой определенной и на нее накладываю фото и билетики, можно еще чем-нибудь украсить, но это не "чистый" скрапбукинг, но отвлекает.. А потом эту бумагу вклеиваю в альбом, который под уголки, красиво, приятно и отвлекает)))
Идея хорошая,только в том то и проблема,что мы теперь мало куда ходим...раньше я очень любила шоппинг,а теперь некуда все эти платья,туфли одевать-выгуливать,по дому и на стадионе спортивного костюма достаточно,на занятия я в джинсах езжу.Опять так жалко себя стало!Пойду заедать тоску блинами,а это как раз чревато прибавкой в весе,и,как следствие покупкой нового гардероба на размер больше.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1454 : 31 Март 2015, 17:27:09 »

Так я этот планшет сама в руках держала и ,честно, лазила и смотрела, что там за программы, у меня технико-математические навыки, поэтому мне было любопытно... Я сомневаюсь, в том, что рассказывать запрещено, это так преподносят. просто многие сами пациенты-клиенты вникать не хотят, во на оф сайте Амалфеи есть все документы, кто открывал и читал? Я вот точно знаю, что если вы прошли курс обучения, как например сейчас проходят ускоренные курсы в Москве и при этом вы не выкупили технику, то в вашем сертификате прописываю, что да вы можете осуществлять такую деятельность, но только у специалиста, к которому вы приписаны, т.е. у которого есть аппаратура, т.о. вести индивидуальную деятельность, вне этого специалиста вам нельзя. А если их пути дороги разойдутся? Что ей делать, заново обучаться, получать сертификат и выкупать технику... Но теперь вопрос, какую она сможет написать программу, если все в Москве по ускоренной программе?  у нее есть 3 уровень...

Поэтому каждый сам для себя выбирает, что он хочет знать, а что нет. И у каждого есть уши, глаза и язык. В Амалфее меня это не устроило... Одни не состыковки... В интернете можно найти все. Я и к Колбасиной идти не особо хотела, но круг сузился, а продолжать курс надо. Не пожалела
Татьяна, ваше расследование меня заинтересовало, благо работы на работе сегодня нет. Я не поленилась и тоже полезла смотреть документы. У Амалфеи они выложены частично, почему то. Но по времени обучения они совпадают с документами Петра Климова 11 июля, из чего делаю вывод, что обучались они в одно время. У Петра доки выложены все, в первом уровне стоит место обучения Москва, во втором и третьем Франция. На сайте Амалфеи почти все доки у Абрамовой выложены, двух не хватает, у Юлии до фига документов не хватает. Может просто поленились на сайт добавить, хотя странно, это ж важно вроде. Что делать если пути спецов разойдутся, весьма риторический вопрос и по идее нас(мам), он волновать абсолютно не должен.