Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выход на работу  (Прочитано 70665 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Выход на работу
« : 05 Февраль 2007, 20:05:35 »

Девочки, такая ситуация, что семья на мой взгляд испытывает необходимость в дополнительных мат. средствах, я считаю возможным начать поиска няни и работы. НО!!! 1. у меня нет опыта работы 2. бабушка и папа считают, что еще ооочень рано и начинают мне! говорить о пльзе ГВ :ag: в то время, как я бросать и не собираюсь! 3. я сама еще не очень уверенна в своей позиции, та как на работу хочу, деньги нужны, а поддержки моих идей дома нет, да и сама я "боюсь" Катюшу от себя оторвать :be: :al: :ak:Короче, ихочется и колется.
тему похожую и спорную читала, так что не посылайте меня туда, я хочу поговорить конкретно о своей ситуации. 4. нужна няня, сами понимаете, самая лучшая :bd: 5. нужна работа с хорошей з/п и соц. пакетом и еще гибким графиком (ну это вообще мечта, я понимаю) :af:. Вобщем, ситуация такая. Я считаю, что выход меня на работу Кате пойдет даже на пользу (меньше сиси, больше "нормальной" еды; со временем няня могла бы водить Катю на развивающие занятия и т.п.) А я буду вести активную жизнь, а следовательно, меньше срывов по поводу моих просидок дома, депрессняков и т.п.  :bf:
Вобщем, жду ваших мнений, советов, напутствий, а также тел. хороших нянь, если есть кого порекомендовать. :aw:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #1 : 05 Февраль 2007, 22:30:19 »

Я понимаю, что это обсуждалось и не раз, но мне бы хотелось услышать слова поддержки что ли. Мамочки!Нужен совет! Рекоммендации!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #2 : 05 Февраль 2007, 22:35:09 »

Юль, телефон няни хорошей я поищу, где-то есть у меня...правда она на Северном живет и не знаю, сможет к тебе ездить или нет...
по поводу где взять работу с нормальной зп и свободным графиком - отдаленно не представляю =) но поискать в любом случае можно =)
и еще...если тебе от этого будет лучше - не слушай никого, делай как решила..хочешь работать- работай...

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #3 : 05 Февраль 2007, 22:36:29 »

Юля, мне кажется что нужно начать с поиска работы. Конкретнее... Когда будешь уверенна в своей востребованности (профессиональной), тогда и начнешь плотно заниматься поиском няни. Просто может получиться, что поменяешь "шило на мыло". Вдруг подходящее место окажется с графиком работы "от звонка до звонка", да и з/п будет хватать только на услуги няни. Без опыта то тяжко. Так что я думаю что основной акцент стоит сделать именно на поиск работы, ну другими вещами тоже параллельно заниматься, но так, что бы взять на заметку.
По моему мнению имеет смысл оставлять маленького ребенка тогда, когда есть конкретное стоящее предложение. Выходить "в никуда" страшновато, тяжеловато, да и фин. вопрос неизвестно будет ли решен.

Для начала попробуй разослать резюме по агенствам. Посмотри есть ли свободные вакансии, которые тебя устроят.

В общем, удачи!!! В данной ситуации главное договориться с собой.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2007, 22:40:04 от ES »

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #4 : 05 Февраль 2007, 22:37:20 »

Полностью поддерживаю. кто-то писал уже, что суть не в количестве проведенного времени с ребенком, а в качестве:)). Только вот...а с кем -нибудь из родственников нельзя оставить?
Кстати чем дольше после окончания ВУЗа ты просидишь дома, тем меньше шансов найти хорошую работу.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #5 : 05 Февраль 2007, 22:46:45 »

Я тоже уже хочу выйти  на работу, но момент няни надеюсь перекрыть бабушкой, поэтому  и сижу до сих пор дома, т.к. бабушка согласилась взять только после двух лет...
А вот с работой сложнее, наверное придется новую искать
Всем здоровья и мира!!!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #6 : 05 Февраль 2007, 22:53:28 »

Ой девочки. вот мои сомнения как раз по поводу того, что  идти -то особо некуда. Вот устроюсь я на 10 т. без опыта мах. на полный день, а то и с задержками по первому, а няне - тыс.8, т.е две мне на обеды и дорогу. Но зато опыт.. А так я просижу дома еще год - полтора и что потом? Только на курсы какие. Но мне иногда хочется выть дома, верите, просто выть. Мне жуть как хочется чем-то заниматься, что-то делать, вести как бы свою жизнь, иногда просто отключаться от ребенка...Но и малую жалко. Вобщем нужно "договориться с собой", это точно. Спасибо за отзывы большое!!!
Марина, буду благодарна за координаты.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #7 : 05 Февраль 2007, 22:55:06 »

Юль,а к чему у тебя вообще душа лежит?

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #8 : 05 Февраль 2007, 22:57:28 »

Юль, ты определись что важнее в данном случае. Опыт или з/п? Хорошо когда получится это совместить но маловероятно (маленький ребенок - красная тряпка для быков работодателей). Но прежде всего я вижу в твоей ситуации не материальную, а моральную причину. Или я ошибаюсь? Определяйся, ищи. А там определишся с вакансией и прорвешся!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #9 : 05 Февраль 2007, 23:06:42 »

Я хочу и на ...  сесть и рыбку съесть :))))Я была бы рада оставить Катю на бабушку (мою маму), но ей не позволяет здоровье. А душа у меня лежит, конечно, к ребенку, семье и т.д., но и обстоятельства играют роль. Простоя замечаю за собой, что срываюсь на ребенке, а это уже плохой знак. Дело в том, что я забеременела как раз на гоэкзамены, поэтому все беременность я просидела "дома", в смысле не стала никуда устраиваться, так как диплом получила на 7 мес. + 1,4 года уже с Катей дома, так что года 2 я занимаюсь семьей, поэтому так и тянет меня на работу, но и за малую страшно: вдруг ошибусь, вдруг что-то не так, а я уже связана буду по рукам обязателььствами, да и не факт, что работа принесет  то, что от нее требуется (моральное удовлетворени и конечно материальное). Да, мы не бедствуем, но деньги нужны. Поэтому я понимаю, что можно все устроить, но боюсь прогадать и поменять шило на мыло. А еще я четко помню, как плакала за мамой в садике, и своему ребенку этого не желаю...Короче, я уже запуталась и уже не знаю, что делать. Вроде сначала настроилась, а теперь опять.................

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #10 : 05 Февраль 2007, 23:10:24 »

Опыт безусловно важнее - это залог профессионализма, и соот-но хорошей з/п в будущем. Если бы мне предложили работу помошника хотябы в отделе ( я вообще-то - специалист по ВЭД) за 7 т.р или продавцом Лэтуале,за 10 т.р. н-р, я бы выбрала первый вариант.

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #11 : 05 Февраль 2007, 23:17:25 »

Ну а чего ты расстраиваешся??? Поиск работы процесс долгий. Попробуй начать.Вдруг подвернется хороший вариант? Параллельно ищи няню и работу. Хорошая няня - тоже проблема. Так что лучше к ней присматриваться сидя дома. 

Ну, в крайнем случае, будет тяжко - уволишся.

Нервные, злые и депрессивные мамы детям не нужны. Так что может лучше работающая,  самодостаточная, удовлентворенная мама, чем сидящая дома грымза.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #12 : 05 Февраль 2007, 23:20:51 »

а что такое ВЭД?

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #13 : 05 Февраль 2007, 23:34:37 »

Юля, мне кажется что нужно начать с поиска работы. Конкретнее... Когда будешь уверенна в своей востребованности (профессиональной), тогда и начнешь плотно заниматься поиском няни. Просто может получиться, что поменяешь "шило на мыло". Вдруг подходящее место окажется с графиком работы "от звонка до звонка", да и з/п будет хватать только на услуги няни. Без опыта то тяжко. Так что я думаю что основной акцент стоит сделать именно на поиск работы, ну другими вещами тоже параллельно заниматься, но так, что бы взять на заметку.
По моему мнению имеет смысл оставлять маленького ребенка тогда, когда есть конкретное стоящее предложение. Выходить "в никуда" страшновато, тяжеловато, да и фин. вопрос неизвестно будет ли решен.

Для начала попробуй разослать резюме по агенствам. Посмотри есть ли свободные вакансии, которые тебя устроят.

В общем, удачи!!! В данной ситуации главное договориться с собой.

Кать, можно хороший вариант пропустить, мне кажеться если начинать поиск работы, то уже основательно к нему подходить

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #14 : 05 Февраль 2007, 23:38:32 »

Мне кажется, что няне тоже надо привыкнуть к ребенку, а ребенку к няне,поэтому она может приходяить сначала несколько раз в нед., а я пока по своим делам (собеседования, н-р).
ВЭД -внешне-экономическая деятельность, это специализация, а так я экономист.