Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701308 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #900 : 28 Сентябрь 2010, 09:17:32 »

и я после родов моментально сбросила, малой даже покушать не давал. да и сейчас с трудом получается. а как тут не сбросить, первые 2 месяца - постоянно на сисе, и отойти нельзя было, не то чтобы покушать, а потом только на ручках. Шутка ли тягать на себе в 6мес почти 10кг. О как! как же тут вес набрать.  :ag:
Галча, а может вы слушали советы наших старших бабушек и мам и много кушали и много пили, чтобы "молочка побольше было". Я кстати недавно где-то читала, что переизбыток жидкости даже отрицательно сказывается на молочке.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

fraoola

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #901 : 28 Сентябрь 2010, 14:47:06 »

Еще как вес набирается.  :wallbash:
Это все-таки и от предрасположенности зависит.  :ac: У меня вес пошел вниз только после 2-2,5 лет ГВ.  :run:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #902 : 28 Сентябрь 2010, 15:09:27 »

Девочки,ну,не знаю...По логике,если не жрать больше,то и набираться не с чего будет...Надо просто себя контролировать...Я во время ГВ похудела на 20 кг...Не благодаря ГВ,конечно...Но оно тоже помогло..Это же дополнительный расход калорий...Как физкультура...А предрасположенность,конечно,никто не отменял...Я как начинаю психовать,к примеру,сразу больше ем и толстею мгновенно...А куча подруг и муж-могут и поболя слопать,а вес ни фига не прибавится... :ak:

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #903 : 28 Сентябрь 2010, 15:18:55 »

Девочки,ну,не знаю...По логике,если не жрать больше,то и набираться не с чего будет...Надо просто себя контролировать...Я во время ГВ похудела на 20 кг...Не благодаря ГВ,конечно...Но оно тоже помогло..Это же дополнительный расход калорий...Как физкультура...А предрасположенность,конечно,никто не отменял...Я как начинаю психовать,к примеру,сразу больше ем и толстею мгновенно...А куча подруг и муж-могут и поболя слопать,а вес ни фига не прибавится... :ak:
Согласна на все сто!
Выработка молока требует много энергозатрат. Если вы их с лихвой компенсируете едой, то сухой остаток будет положительный по калориям, и если вы склонны к полноте, будете набирать.
Если же кушать меньше, то калории на выработку молока будут идти из стратегических запасов нашего тельца - худеем.
Правда в моем случае пытаюсь перестать худеть - уже 49 кг. Хотя не было и мысли специально худеть.

А совет про окситоцин очень даже здравый.
Мне лично консультант по гв назначала.
И что с того, что окситоцин матку сокращает? Вы же когда кормите, у вас в организме тот же окситоцин и выделяется естественным образом.

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #904 : 28 Сентябрь 2010, 15:21:40 »

И самые благоприятные часы для выработки пролактина - это все-таки время с 3 до 8 утра.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #905 : 28 Сентябрь 2010, 15:21:55 »

лактовит и хипп-дополнительные затраты, но лактовит мне кажется, помогал! я стою на том, что 3 литра жидкости именно горячей жидкости в сутки реально обеспечивают  достаток молока! кормление ночью с 12 до 5 утра, гормон выделяется в это время, и днем молока будет достаточно, я об этом много статей прочла в свое время. можете даже эксперимент поставить: 2 дня кормите ночью или сцеживайте, а потом 2 дня -нет, сразу почувствуете разницу даже!

Хм, насколько я помню, пролактин лучше всего вырабатывается с 3 до 8, поэтому и важны подутренние сосания

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #906 : 28 Сентябрь 2010, 15:23:36 »

И самые благоприятные часы для выработки пролактина - это все-таки время с 3 до 8 утра.

Одновременно написали :az:

azia SPA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • витаю в облаках.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #907 : 28 Сентябрь 2010, 15:43:01 »

При борьбе за молочко очень важен контакт кожа к коже, чем больше тем лучше. Когда нас несколько раз накрыло лактационными кризами просто раздевала малыша до памперса, клала к себе на грудь и живот и накрывалась одеялом, так и лежали-балдели. Помогло. Ну и конечно стараться не волноваться, постораться все таки высыпаться, поменьше бытовых нагрузок, пусть на какой период кто нибудб тебе поможет по дому. Мне муж все  говорит "Главное это ребенок, остальное фигня".

Если нужна шлите СМС 8-908-514-98-83

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #908 : 28 Сентябрь 2010, 17:00:21 »


Галча, а может вы слушали советы наших старших бабушек и мам и много кушали и много пили, чтобы "молочка побольше было". Я кстати недавно где-то читала, что переизбыток жидкости даже отрицательно сказывается на молочке.
Может это и "устарело", но как только беспокойный ребенок не дает мне выпить в день минимум 8 кружек чая и несколько раз поесть, то я сразу чувствую уменьшение количества молока. Так что, что не говорить, а есть и пить надо и не еле-еле, чтоб не дай Боге не поправиться.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #909 : 28 Сентябрь 2010, 17:09:30 »

Может это и "устарело", но как только беспокойный ребенок не дает мне выпить в день минимум 8 кружек чая и несколько раз поесть, то я сразу чувствую уменьшение количества молока. Так что, что не говорить, а есть и пить надо и не еле-еле, чтоб не дай Боге не поправиться.
Ну,Оль,везде нужна разумность...Есть,конечно,надо!Но есть же золотая середина...Что бы и есть,но не переедать...А вот я,к примеру,эту середину с трудом нашла...Я когда устаю,нервничаю-жрать прямо начинаю...И все вредное!Плюшки разные... :as:Голодать при настраивающейся только лактации,конечно,не надо...А вот зрелую,кстати,даже чистый голод не останавливает!Я знаю такой случай.20 дней голода при ГВ!Никто не пострадал! :girl_haha:

Lakosta

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Счастливая мама!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #910 : 28 Сентябрь 2010, 20:51:48 »

после родов на мне осталось "висеть" лишних 5 кг. и они ни туда ни сюда не двигаются , а лактацию практически постоянно стимулирую, так как устаю очень, помогать мне некому, еще и нервы - будь они не ладны....

Janella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #911 : 28 Сентябрь 2010, 21:18:28 »

Ну,Оль,везде нужна разумность...Есть,конечно,надо!Но есть же золотая середина...Что бы и есть,но не переедать...А вот я,к примеру,эту середину с трудом нашла...Я когда устаю,нервничаю-жрать прямо начинаю...И все вредное!Плюшки разные... :as:Голодать при настраивающейся только лактации,конечно,не надо...А вот зрелую,кстати,даже чистый голод не останавливает!Я знаю такой случай.20 дней голода при ГВ!Никто не пострадал! :girl_haha:
А когда она, эта зрелая лактация устанавливается? :wallbash:
Максиму 10 лет. Саше 3 года.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #912 : 29 Сентябрь 2010, 08:03:43 »

А когда она, эта зрелая лактация устанавливается? :wallbash:
Честно,не знаю...Но думаю,не раньше года...Ведь много случаев,когда молоко уходило в месяцев 7-8-9-10...Так что,вам еще устанавливать и устанавливать! :girl_haha:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #913 : 29 Сентябрь 2010, 21:15:01 »

Честно,не знаю...Но думаю,не раньше года...Ведь много случаев,когда молоко уходило в месяцев 7-8-9-10...Так что,вам еще устанавливать и устанавливать! :girl_haha:
Согласна. В год примерно. А до года разные кризы случаются...

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #914 : 29 Сентябрь 2010, 21:31:04 »

Согласна. В год примерно. А до года разные кризы случаются...
Ну вот,  а я думала, что у меня уже зрелая  :ah:. Просто читала вроде где-то, что чуть ли не с трех месяцев может созреть))).
Ну, может, и не зрелая еще, но не зеленая, как после родов. Хотя тогда действительно постоянный стресс был. Я прямо чувствовала это состояние :ai:. А лактации оно не способствует :against:.