Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 699841 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1125 : 10 Ноябрь 2010, 09:09:40 »

Я использую бутылочку авентовскую от молокоотсоса, развожу в ней бифидум дочке.
Ну,Оля!Ты стреляный воробей! :girl_haha:А молодые мамочки о таких тонкостях чаще не знают и не думают!И бутылочка-для воды,чая и смеси...О!Вспомнила!Плантекс еще дают...Ни Фед,опять же,категорически отказывался выпивать такое количество непонятно чего,плевал сразу...
А вообще,конечно,все это понимаешь и узнаешь на своем опыте только...Если бы мне чужая девушка на улице во время беременности сказала бы о вреде бутылок,я подумала бы сама однозначно  о ней :an:...Когда мне подружка говорила,что дите не допаивает,я думала,что она маньяк...Как это без воды???
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 09:14:03 от ИРА С. »

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1126 : 10 Ноябрь 2010, 10:01:16 »

Когда мне подружка говорила,что дите не допаивает,я думала,что она маньяк...Как это без воды???

 :ag: :ag: :ag: О, это я - маньяк! Моя дочка начала пить воду в 1,5 года.  Лето началось, а так и дальше бы без нее обходилась

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1127 : 10 Ноябрь 2010, 10:20:31 »

:ag: :ag: :ag: О, это я - маньяк! Моя дочка начала пить воду в 1,5 года.  Лето началось, а так и дальше бы без нее обходилась
Мы сами стали пить в год...И тоже из-за лета...И из-за того,что мне уже и самой начинало казаться,что я-маньяк!Год дите без воды! :ai: :girl_haha:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1128 : 10 Ноябрь 2010, 10:44:26 »

Ну,Оля!Ты стреляный воробей! :girl_haha:А молодые мамочки о таких тонкостях чаще не знают и не думают!И бутылочка-для воды,чая и смеси...О!Вспомнила!Плантекс еще дают...Ни Фед,опять же,категорически отказывался выпивать такое количество непонятно чего,плевал сразу...
А вообще,конечно,все это понимаешь и узнаешь на своем опыте только...Если бы мне чужая девушка на улице во время беременности сказала бы о вреде бутылок,я подумала бы сама однозначно  о ней :an:...Когда мне подружка говорила,что дите не допаивает,я думала,что она маньяк...Как это без воды???
Родиону я воду предлагала, летом, ему 3 месяца было. Он кайфа не понял :sorry: Дочке даже не предлагала, но в ванной пытается прихлебывать

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1129 : 10 Ноябрь 2010, 10:49:35 »

Родиону я воду предлагала, летом, ему 3 месяца было. Он кайфа не понял :sorry: Дочке даже не предлагала, но в ванной пытается прихлебывать
Не,ну пить из ванны-это святое!Как начали с самого начала,так до сих пор не остановим!Хоть что ему делай-ПЬЕТ! :wallbash:

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1130 : 10 Ноябрь 2010, 10:56:53 »

Нет,на самом деле,я бы и сейчас на самый крайний случай держала бы бутылку...Вдруг вот придется докормить?Из ложки Фед у меня не брал...Просто бутылка-это как ружье!Если висит на стене-обязательно выстрелит! :ab:

Ир, на крайний случай бутылочку.......а докармливать чем? Значит и банку смеси надо....а раз стоит, то и дать можно, вдруг это он, крайний случай((

А если смеси нет, то все-равно ночью бежать в аптеку, там и бутылочки есть

я тоже сразу бутылку купила-мало ли что :ab: понадобится вдруг среди ночи, куда бежать?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1131 : 10 Ноябрь 2010, 11:02:56 »

Ир, на крайний случай бутылочку.......а докармливать чем? Значит и банку смеси надо....а раз стоит, то и дать можно, вдруг это он, крайний случай((

А если смеси нет, то все-равно ночью бежать в аптеку, там и бутылочки есть

:scratch:Ага...Выходит так...Особенно с первым дитем...Крайний случай-каждый вопль!Значит-вообще на фиг эти бутылки!Правда,у меня все равно 2 от молокоотсоса лежат..Тоже,собственно,больше промучилась с ним,пытаясь все наладить...Фед оказался значительно эффективнее!

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1132 : 10 Ноябрь 2010, 11:25:17 »

Так до полугода вода не нужна? :al:Зачем учить пить из бутылочки,тем более,ради воды?Это просто стереотип уже...Как младенец и без бутылочки???Обязательно надо ему туда что-то налить!!!Нет,на самом деле,я бы и сейчас на самый крайний случай держала бы бутылку...Вдруг вот придется докормить?Из ложки Фед у меня не брал...Просто бутылка-это как ружье!Если висит на стене-обязательно выстрелит! :ab:
вначале ГВ я боялась, что молока хватать не будет и купила банку смеси, на всякий случай :ab: Так она у меня и простояла нераскрытая, не выстрелила :ab:
так и с бутылкой. и от животика давала доче, в бутылке водой разводила и допаивала водой (как не допаивать в 40 градусов жары?) ни один из этих "ужасов" нашему ГВ не помешал :ab:
Я двумя руками за ГВ, но без фанатизма.

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

fraoola

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1133 : 10 Ноябрь 2010, 11:32:04 »


на мой взгляд, так и должно быть, молока в груди столько, чтобы малыш наелся. ребенок поел-вот и нечего сцеживать.

Это не только на ваш взгляд. Грудь - это железа (в отличии от мочевого пузыря, например), молоко в ней накапливается в незначительном количестве, а больше вырабатывается в течение сосания. Но это индивидуально.
У кого-то накапливается больше.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1134 : 10 Ноябрь 2010, 12:09:10 »

Это не только на ваш взгляд. Грудь - это железа (в отличии от мочевого пузыря, например), молоко в ней накапливается в незначительном количестве, а больше вырабатывается в течение сосания. Но это индивидуально.
У кого-то накапливается больше.

Я тоже заметила, что прилив молока идет, когда ребенок начинает сосать, он даже захлебывается иногда, но если долго к груди не прикладываешь, молоко все равно вырабатывается и начинает выливаться. Но у каждой женщины все по-разному.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1135 : 10 Ноябрь 2010, 12:19:08 »

А я сегодня видела систему докорма у груди в Детском мире, стоит 1100 р. Но она там конечно потерялась в бесконечных рядах бутылок и сосок. Смотрю беременная девушка выбирает бутылочки, хотела подойти рассказать, что это может ей очень помешать успешно кормить грудью, но конечно же воздержалась, разве свою голову оденешь другому человеку.

Если есть желание кормить, никакие бутылки и пустышки не помешают! Моя мама кормила нас с сестрой грудью, допаивала водой с бутылки, сестра сосала соску, и ничего всех выкормила! и это не единственный пример. Так что действительно все в голове. У меня есть и соска, и бутылка. Соску сосать не хочет, воду пока не пьет. А кормить буду до года обязательно!!!
Дмитрию уже 21, Алексею  7

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1136 : 10 Ноябрь 2010, 12:38:57 »

Если есть желание кормить, никакие бутылки и пустышки не помешают! Моя мама кормила нас с сестрой грудью, допаивала водой с бутылки, сестра сосала соску, и ничего всех выкормила! и это не единственный пример. Так что действительно все в голове. У меня есть и соска, и бутылка. Соску сосать не хочет, воду пока не пьет. А кормить буду до года обязательно!!!
Здесь дело не в Вашем желании кормить...Ваше-то оно ,может и есть!Но детишки по разному реагируют вот...Мой,например,соску не взял категорически...Я и не очень-то хотела,но когда в больнице после рождения лежали,нам запретили грудь из-за легких не сразу открывшихся...Ну,и соска была попыткой хоть как-то успокоить бушующего Феда...Но он ее плевал...А т.к. сосать он дико хотел,то потом отыгрался на мне!По 20 часов в сутки...И только благодаря этому и сохранили мы и преумножили молоко!Но ведь многие детишки сосут соску с радостью!И,если бы Фед сосал ее,то он не сосал бы меня...И вряд ли тогда бы мы справились...У подружки дочка попробовав смесь из бутылки с большой дыркой отказалась от груди...Тут же само льется,а там тянуть надо...Понятно,подруга и не попыталась переучить назад,не придает она большого значения ГВ...Но если бы попыталась,то бутылку бы пришлось убрать однозначно...

Кстати,только что по "Здоровому ТВ" услышала аргумент в пользу смесей:Кормление из бутылочки поможет папе выстроить отношения с ребенком так же,как и маме!
Как вам это нравиться???А то папу же в правах ущемили!А так-он наравне с мамой!  :wallbash:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1137 : 10 Ноябрь 2010, 12:41:18 »

Если есть желание кормить, никакие бутылки и пустышки не помешают!
Осторожней с заявлениями, пожалуйста. В итоге не помешают, но трудностей наделают, к примеру тем, у кого плоские соски - им соски противопоказаны вообще, по себе знаю. А зачем делать себе проблемы, а потом их решать? Мы не ищем легких путей что ли?

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1138 : 10 Ноябрь 2010, 12:47:56 »

А у меня ребенок, если не вырубается сразу, очень любит после бутылочки еще раз сисю пососать. Не знаю, почему. Видно сися ей роднее. :ab:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1139 : 10 Ноябрь 2010, 12:50:04 »

А у меня ребенок, если не вырубается сразу, очень любит после бутылочки еще раз сисю пососать. Не знаю, почему. Видно сися ей роднее. :ab:
Ну, это ж так естественно! Давайте сисю, пусть с ней даже спит - детки и во сне сосут. Вам Женя (Донна) выше написала, где она видела систему докорма у груди. Видели?