Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701280 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1950 : 14 Сентябрь 2011, 00:48:57 »

Хотите, возьмите у меня SNS. С её помощью можно докармливать смесью с груди. А я вообще своим сцеженным молочком докармливала, чтобы желудочек растянуть и сил мылышу добавить. 3 недели и после этого кормила до 4-х (лет, на всяк случай пишу, а то всё время пишут: "А что так мало?").
И ещё, я своего малыша взвесила сразу, как принесла домой. Разница с весом при выписке составляла 650 гр. Так вот взвесили. И набор в весе считала уже от своего взвешивания. Разницу в весе, кстати, заметила медсестра наша, она сразу сказала, что: "Я не я, но тут и близко 3 кг не неберётся).
Виииика!!! вот это ты герой, не знающий полумер!  а как отлучила-то? мой рекорд (2 года 2 месяца и 22 дня)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1951 : 14 Сентябрь 2011, 11:28:03 »

Я пила лактовит, заваривала сразу пакета 4, хорошо помогало.
Крутишься, как белка в мясорубке...

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1952 : 14 Сентябрь 2011, 23:17:01 »

Единственное, что я для этого делала - чаще кормила, по поводу и без повода. Чем больше отсасывает, тем больше вырабатывается, проверено.  И не стоит надеяться на дополнительные вливания (по-моему лишняя суета) в виде чаёв или других средств, всё естественно и просто!
+ 1000

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1953 : 14 Сентябрь 2011, 23:51:45 »


"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1954 : 14 Сентябрь 2011, 23:58:10 »

какие люди!!!!!!!!
Вот решила по форуму побродить-может пригожусь.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1955 : 14 Сентябрь 2011, 23:59:51 »

Вот решила по форуму побродить-может пригожусь.

Конечно пригодитесь, доктор))))
но не будем разводить флуд - только по существу вопроса)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1956 : 15 Сентябрь 2011, 00:17:25 »

вчера подружайка уколола пульсатиллу - эффекта нет! я думала,молока прибавится сильно, предупреждала о потенц.опасности! вот уж правда,каждому своя гомеопатия нужна!!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1957 : 15 Сентябрь 2011, 06:34:18 »

вчера подружайка уколола пульсатиллу - эффекта нет! я думала,молока прибавится сильно, предупреждала о потенц.опасности! вот уж правда,каждому своя гомеопатия нужна!!
опять-таки: какой режим кормления? может стоит почаще прикладывать и пульсатилла не нужна будет?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1958 : 15 Сентябрь 2011, 10:35:45 »

вчера подружайка уколола пульсатиллу - эффекта нет! я думала,молока прибавится сильно, предупреждала о потенц.опасности! вот уж правда,каждому своя гомеопатия нужна!!
Пульсатила сразу не действует, надо по схеме колоть...я сейчас колю 2 раза в неделю...результат есть

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1959 : 15 Сентябрь 2011, 16:20:03 »

опять-таки: какой режим кормления? может стоит почаще прикладывать и пульсатилла не нужна будет?
Все верно! Давайте так: кормим часто (не реже чем каждые 1,5-2 часа), на одно кормление даем обе груди (грудь чередуем) и ОБЯЗАТЕЛЬНО  кормим ночью-не даем груди отдыхать. И еще, очень важно правильное прикладывание, ребенок должен захватывать ареолу как можно больше и не сползать на сосок. Уверяю, через 2-3 дня такого режима молока будет больше.
И самое главное, действительно ли молока мало? Какая прибавка у ребенка за месяц, за последнюю неделю,  возраст малыша?
Что касается пульсатиллы, то работает она очень индивидуально, лично у меня не было никакого эффекта. Только ощущение возникало, что грудь полная, а молока не прибавлялось. И вообще лекарства и травки это лишь вспомогательные средства, главное наладить технику кормления (то, о чем я писала выше).

annaegorova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1960 : 15 Сентябрь 2011, 20:04:01 »

Большая ошибка в том,что многие женщины думают,что у них должно быть,как у подруги или другого человека.Каждый индивидуален.И на кол-во молока в груди влияют многие факторы,и физиологические в том числе.Так,что однозначно нельзя сказать,что подошло одной женщине-подойдет другой....К примеру я кормила своего ребенка грудью полтора года,из них:3-4 месяца без прикормов,и грудь не давала по режиму,по строго-отведенному времени....кормила в разное время,как требовал ребенок и даже ночью.В свою очередь мое питание было обычное,единственное,что добавила к своему рациону чай с молоком(причем чай только с бергамотом,другой не могла употреблять в сочетании с молоком) и еще таблетки пропивала "апилак"...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1961 : 15 Сентябрь 2011, 22:45:22 »

Все верно! Давайте так: кормим часто (не реже чем каждые 1,5-2 часа), на одно кормление даем обе груди (грудь чередуем) и ОБЯЗАТЕЛЬНО  кормим ночью-не даем груди отдыхать. И еще, очень важно правильное прикладывание, ребенок должен захватывать ареолу как можно больше и не сползать на сосок. Уверяю, через 2-3 дня такого режима молока будет больше.
И самое главное, действительно ли молока мало? Какая прибавка у ребенка за месяц, за последнюю неделю,  возраст малыша?
Что касается пульсатиллы, то работает она очень индивидуально, лично у меня не было никакого эффекта. Только ощущение возникало, что грудь полная, а молока не прибавлялось. И вообще лекарства и травки это лишь вспомогательные средства, главное наладить технику кормления (то, о чем я писала выше).
+100000000000000000000
как раз то, что хотела написать:)) и что уже в этой теме было написано неоднократно:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Frozen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1962 : 20 Октябрь 2011, 09:13:16 »

Большая ошибка в том,что многие женщины думают,что у них должно быть,как у подруги или другого человека.Каждый индивидуален.И на кол-во молока в груди влияют многие факторы,и физиологические в том числе.Так,что однозначно нельзя сказать,что подошло одной женщине-подойдет другой....К примеру я кормила своего ребенка грудью полтора года,из них:3-4 месяца без прикормов,и грудь не давала по режиму,по строго-отведенному времени....кормила в разное время,как требовал ребенок и даже ночью.В свою очередь мое питание было обычное,единственное,что добавила к своему рациону чай с молоком(причем чай только с бергамотом,другой не могла употреблять в сочетании с молоком) и еще таблетки пропивала "апилак"...
Вот у моей подружки все совсем по-другому было)) У нее молока было хоть залейся, а у меня как-то все попеременно, то есть молоко, то криз опять... Но я старалась конечно пить побольше жидкости, вместо чая я пила бульон в теплом виде, тем более что мясо нужно маме обязательно есть. Мне кажется лактацию всегда можно наладить при желании.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1963 : 20 Октябрь 2011, 13:57:57 »

Вот у моей подружки все совсем по-другому было)) У нее молока было хоть залейся, а у меня как-то все попеременно, то есть молоко, то криз опять... Но я старалась конечно пить побольше жидкости, вместо чая я пила бульон в теплом виде, тем более что мясо нужно маме обязательно есть. Мне кажется лактацию всегда можно наладить при желании.
это считай самое главное:)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

passar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1964 : 20 Октябрь 2011, 14:13:44 »

Я пила чай для лактации, вот хоть убейте не помню названия, но он еще есть разный и для детей, в банках продается, в гранулах, растворимый.
я предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости. Быстро пролетело