Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701312 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2925 : 05 Октябрь 2012, 11:29:20 »

Обильное питье, жаропонижающее при необходимости, увлажнение слизистых. Частое проветривание, мытье рук. И самое главное не переставайте кормить, от вас малышу переходят антитела, и он возможно не заболеет.
Жаропонижающее какое можно? Парацетамол подойдет?
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2926 : 05 Октябрь 2012, 11:31:34 »

Жаропонижающее какое можно? Парацетамол подойдет?
нурофен можно, который без кодеина - посмотрите по инструкции

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2927 : 05 Октябрь 2012, 11:33:12 »

нурофен можно, который без кодеина - посмотрите по инструкции
Ок, спасибо большое  :ab:
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2928 : 05 Октябрь 2012, 12:36:18 »

Жаропонижающее какое можно? Парацетамол подойдет?
Парацетамол тоже можно! и мне он помогал лучше нурофена!
нельзя аспирин и все, что его содержит

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2929 : 05 Октябрь 2012, 15:51:35 »

Yulita. я начала с того что прочла 7-8 страниц предыдущих просто вопросы всё равно возникают. а где это Новая мама, адрес можете подсказать? я сабсимплекс и эспумизан пробовала уже, сейчас купила бейби калм вот посмотрю, потому как вы правильно заметили 50 мл с ложки это не удобно. А соска во рту пока с прогулки домой добегаем, как проснемся. И сегодня после 2 часов плача и отказа сосать пустую сисю дала, нервы не выдержали, 2 мин и спим.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2930 : 05 Октябрь 2012, 16:14:07 »

Yulita. я начала с того что прочла 7-8 страниц предыдущих просто вопросы всё равно возникают. а где это Новая мама, адрес можете подсказать? я сабсимплекс и эспумизан пробовала уже, сейчас купила бейби калм вот посмотрю, потому как вы правильно заметили 50 мл с ложки это не удобно. А соска во рту пока с прогулки домой добегаем, как проснемся. И сегодня после 2 часов плача и отказа сосать пустую сисю дала, нервы не выдержали, 2 мин и спим.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78855.0.html новая мама

не знаю, что вам еще посоветовать кроме терпения. может девочки что-то подскажут. позвоните консультанту, может приехав в ростов, удастся с нею пересечься. если с Таней (телефон есть в теме или пользователя Larionova найдите) не получится, найду координаты Элины. пусть посмотрят ваши захваты и тд и тп...сложно разобраться через интернет: отказ у вас идет или лактокризис.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 16:16:57 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2931 : 05 Октябрь 2012, 16:28:56 »

Юля, я так понимаю, что консультанта по ГВ можно только на дом вызвать или есть место куда можно приехать пообщаться

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2932 : 05 Октябрь 2012, 21:39:29 »

Юля, я так понимаю, что консультанта по ГВ можно только на дом вызвать или есть место куда можно приехать пообщаться
Аня, ну вы позвоните консультанту и спросите у нее. Консультанты из центра Всегда рядом, у них есть офис, так что я думаю можно будет найти место встречи и переговорить. В центре иногда лекции проводятся. Консультанты работают в ПЦ, ОБ2..ну можно будет, я думаю,договориться. Время бы нашлось...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2933 : 05 Октябрь 2012, 21:59:49 »

Девчонки модераторы выручайте. Я уже кучу драгоценного времени потратила на чтение, и каждый раз вычитываю что-то новое и понимаю что я что-то делаю неправильно. Где почитать основные правила кормления по требованию? Моей малышке скоро 2 мес. Кормлю по требованию, раньше давала одну грудь, потом стала докармливать другой, сейчас дошли до того что за 1 кормление дочка высасывает обе груди. Перед ночным сном кушаем примерно в 9-11 потом просыпается в 3-5 и утром в 6-8. В последние 3 дня первые 3-4 мин сосет хорошо, потом капризничает (жадно хватает, пососет немного и плачет, бросает грудь, опять хватает и бросает...) даю другую, та же история. Затем сцеживанием проверяю, молока несколько капель. Ещё неделю назад после некоторых кормлений, я сцеживала мл 20, сейчас нет. Что делать чтобы молока стало больше? и как это правильный захват?
пожалуйста помните что молоко на 95% состоит из воды. пейте каждый час чай горячий. и прикладывайте прикладывайте прям по каждому писку - не пустышку а титю. и вот тогда наладится.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2934 : 06 Октябрь 2012, 00:08:37 »

А вообще лактокризис обычно на сколько затягивается? А то нервы мои не выдержат такого догло

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2935 : 06 Октябрь 2012, 00:29:26 »

А вообще лактокризис обычно на сколько затягивается? А то нервы мои не выдержат такого долго
вам бы отказ все-таки отмести сначала:)))
лактокризис - у кого-то дня 3 длится, у кого-то на пару недель затягивается...все очень индивидуально
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2936 : 06 Октябрь 2012, 00:37:37 »

А вообще лактокризис обычно на сколько затягивается? А то нервы мои не выдержат такого догло
у всех по разному. В перво-месячный у Лиды у меня был дня 4 Третье-месячный у Лиды - на неделю ребенок на груди повис, но это совпало и с зубами. У Ульяны перво-месячный у нас был тогда когда нам было уже полтора, но мы недоношенные на 20 дней, и ночью поднимала себя и будила ребенка каждые 3 часа только чтобы покормить и молоко стабилизировать. А трех-месячного с Ульяной уже небыло - грудь быстро адаптируется когда Ульяна меняет количество еды.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2937 : 06 Октябрь 2012, 15:16:17 »

Я ночью будильник ставила, она не сосет, палец засунула сосет, грудь нет, я её и за нос и за ноги и на руки брала - спит. Пришлось сцедиться, получилось 80мл. А проснулись есть только в восемь, нормально поела без истерик, а вот потом опять всё по кругу.

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2938 : 06 Октябрь 2012, 15:21:33 »

Зато уже сутки без соски, прогресс. но сегодня муж выходной, полегче, а вот завтра... :wallbash:

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2939 : 06 Октябрь 2012, 20:35:08 »

девочки, а может такое поведение у груди быть связано с молочницей на язычке у малышки? может её неприятно сосать вот она и не сосет?