Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701423 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4275 : 14 Август 2014, 12:12:40 »

Про маму, я из принципа решила, что раз мама не смогла, то я смогу. Назло всем:) так и вышло. А вот роды, как не старалась, повторила мамины. Потому что она на финишной прямой сначала обрывала телефон, а потом пришла род роддом и стала рыдать... :bg: в итоге родовая деятельность остановилась на открытии 9 и экс.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4276 : 14 Август 2014, 13:33:45 »

Про маму, я из принципа решила, что раз мама не смогла, то я смогу. Назло всем:) так и вышло. А вот роды, как не старалась, повторила мамины. Потому что она на финишной прямой сначала обрывала телефон, а потом пришла род роддом и стала рыдать... :bg: в итоге родовая деятельность остановилась на открытии 9 и экс.
А мама объяснила как-нибудь своё поведение потом??

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4277 : 14 Август 2014, 14:20:23 »

У меня рекой никогда не лилось, опять же мама мне вдалбливала, что мы немолочные. В роддоме я после кс и переливания крови взяла молокоотсос и цедилась в прямом смысле круглые сутки, да так неудачно, что левая грудь стала больше правой на 2 размера. Тк из левой груди молоко шло, из правой ели-ели. За стаж кормления 1,6 года, я обращалась к консультантам 6 раз, а то и больше. Ночей не было, тк я вообще не спала, сначала слушала дышит ли дочь и кстати несколько раз ловила остановку дыхания и захлебывания... Хорошо, что я берегла ее покой. Да, я сейчас от врачей не вылажу, но я считаю, что поступила правильно, на тот момент гв-нон-стоп - вот что было нужно моей дочке. 2 лактационный кризиса: 1 - 10 дней, второй - 3-4 дня. Вспомню-вздрогну!
Каждый сам решает для себя что ему удобно и лучше! Вы выбрали так, я кормила месяц всей троих и каждый раз по разным причинам прекращала. Но детям было хорошо, они не орали и у меня была возможность что-то сделать дома, поесть, постирать, уроки и так далее, а и даже иногда поспать! Так что не переживайте если не получилось, я очень хотела сына кормить, очень сильно, видимо слишком много об этом думала! Теперь я точно знаю, когда буду кормить, буду просто кормить и ни о чем не думать, это все мешает, а особенно думки о нехватки или пропаже молока.

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4278 : 14 Август 2014, 14:59:11 »

Вот и у нас только после 3-х месяцев получилось кормиться лежа. Спина моя сказала - спасибо.
вот-вот и мы такие же... теряем грудь или выплевываем.. не может он есть лежа - а вот сидя или в слинге. пожалуйста :be:

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4279 : 14 Август 2014, 16:28:56 »

. Ночей не было, тк я вообще не спала, сначала слушала дышит ли дочь и кстати несколько раз ловила остановку дыхания и захлебывания... Хорошо, что я берегла ее покой. Да, я сейчас от врачей не вылажу, но я считаю, что поступила правильно, на тот момент гв-нон-стоп - вот что было нужно моей дочке. 2 лактационный кризиса: 1 - 10 дней, второй - 3-4 дня. Вспомню-вздрогну!
Может я и не права на чей-то взгляд... Но в таком случае я бы решила, что ребенку живая и здоровая мама нужнее...

Лелик-София

  • Я-Лена, Доченьки - Соня и Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4280 : 14 Август 2014, 16:40:42 »

Каждый выбираеэр для себе сам! Чего спорить. У некоторых уже в роддоме нет желания кормить, какая там борьба за ГВ. И такие есть примеры.
Меня мама тоже до 3 месяцев кормила, и бабушка кажется тоже ее с братом не кормила.
Я для себя решила, что смогу и смогла, да в первый раз капец как тяжко было, 3 криза за год.
В этот раз даже не задумывалась, все по накатанной пошло. И уже один криз миновали. В этот раз грудь налитая была 1,5 месяца, а сейчас мяганькая, обычная, по прибавкам нормуль 700, 1000, 1100, 600. И я спокойна. Старшая только в месяц 1100 набрала и потом по 400гр только и вымахала красотка, уже от жОнихов отбиваемся.

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4281 : 14 Август 2014, 16:42:24 »

Я вот тоже решила бороться за ГВ назло всем, особенно маме... И первый месяц я просто кормила, кормила постоянно, по первому требованию, не думая о том мало у меня молока или нет. Я просто кормила. А когда за месяц доча набрала 300 грамм после такого "висения", тогда я стала принимать меры
 но опытным путем взвешиваний и сцеживаний я выяснила, что молока у меня больше не становится (только не уменьшается). Вот только доча растет, потребности в молоке увеличиваются, а у меня оно на прежнем уровне...
Вот тут я решила, что я буду стараться дать доча молоко на столько, чтобы оставаться в состоянии заниматься с ребенком и самостоятельно есть. Я просто дам ей все молоко, что у меня есть. А для сытости с возрастом придется докармливать смесью.

Лелик-София

  • Я-Лена, Доченьки - Соня и Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4282 : 14 Август 2014, 16:48:03 »

Кума у меня наоборот, я сразу поняла, что не хочет кормить, вот тупо не ее это. И Лактомил для нее был Г не сусветное и даже нюхать она его не могла и как я могу это Д пить. Я ей сказала, что и какашку проглочу если надо будет для ребзя это сделать, но лично для меня ГВ важно, она на меня как на не нормальную тогда смотрела. И теперь смешно от нее слышать, что пыталась она ГВ сохранить, но не смогла.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4283 : 14 Август 2014, 17:17:23 »

Каждый выбираеэр для себе сам! Чего спорить. У некоторых уже в роддоме нет желания кормить, какая там борьба за ГВ. И такие есть примеры.
Меня мама тоже до 3 месяцев кормила, и бабушка кажется тоже ее с братом не кормила.
Я для себя решила, что смогу и смогла, да в первый раз капец как тяжко было, 3 криза за год.
В этот раз даже не задумывалась, все по накатанной пошло. И уже один криз миновали. В этот раз грудь налитая была 1,5 месяца, а сейчас мяганькая, обычная, по прибавкам нормуль 700, 1000, 1100, 600. И я спокойна. Старшая только в месяц 1100 набрала и потом по 400гр только и вымахала красотка, уже от жОнихов отбиваемся.
Ну да со мной так девочка лежала, у нее 3 ребенок, так она смесь купила и бутылку и еще молодую девчонку подбила, вот они вдвоем смесью кормили своих прям в роддоме.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4284 : 14 Август 2014, 19:43:23 »

Но вот риторический вопрос всеже оставлю: Почему у одних молоко рекой льется так, что ребенок может "переедать", а у других "висит" постоянно, плачет и готов после груди съесть еще все, что дадут...
А потому что (жаль, что в этой теме нет информационного первого поста, столько инфы теряется :bh:) есть такое понятие, как емкость груди.
У кого-то она (емкость) 200 и более мл (и тогда возможен вариант молочных рек), а у кого-то 50мл (ну и тогда молочных рек скорее не будет), но это вовсе не значит, что вырабатывается мало молока, это значит, что хранилище молока, т.е. грудь, за один раз не может вместить в себя больше, чем предусмотрено ее физиологией, тогда "проблему" можно решить как раз более частым прикладыванием ребенка к груди (уменьшить интервал между кормлениями), ну и предлагать обе груди в одно кормление, т.е. кормить большим объемом молока мы не можем физиологически из-за ограниченной ёмкости, но мы можем кормить чаще, т.о. мы, увеличивая частоту прикладываний, удерживаем на необходимом для ребенка уровне суточный объем молока.

О ёмкости груди можно прочитать, например, здесь: http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 19:47:18 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4285 : 14 Август 2014, 19:54:30 »

А потому что (жаль, что в этой теме нет информационного первого поста, столько инфы теряется :bh:) есть такое понятие, как емкость груди.
У кого-то она (емкость) 200 и более мл (и тогда возможен вариант молочных рек), а у кого-то 50мл (ну и тогда молочных рек скорее не будет), но это вовсе не значит, что вырабатывается мало молока, это значит, что хранилище молока, т.е. грудь, за один раз не может вместить в себя больше, чем предусмотрено ее физиологией, тогда "проблему" можно решить как раз более частым прикладыванием ребенка к груди (уменьшить интервал между кормлениями), ну и предлагать обе груди в одно кормление, т.е. кормить большим объемом молока мы не можем физиологически из-за ограниченной ёмкости, но мы можем кормить чаще, т.о. мы, увеличивая частоту прикладываний, удерживаем на необходимом для ребенка уровне суточный объем молока.

О ёмкости груди можно прочитать, например, здесь: http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html
Я прям ждала тебя тут... Жаль действительно что нет тут как например про ОРВИ, вот тут тоже все нужно закрепить
Личку почисть. Хотела спросить как дела и не отправляется.

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4286 : 14 Август 2014, 22:56:38 »

А потому что (жаль, что в этой теме нет информационного первого поста, столько инфы теряется :bh:) есть такое понятие, как емкость груди.
У кого-то она (емкость) 200 и более мл (и тогда возможен вариант молочных рек), а у кого-то 50мл (ну и тогда молочных рек скорее не будет), но это вовсе не значит, что вырабатывается мало молока, это значит, что хранилище молока, т.е. грудь, за один раз не может вместить в себя больше, чем предусмотрено ее физиологией, тогда "проблему" можно решить как раз более частым прикладыванием ребенка к груди (уменьшить интервал между кормлениями), ну и предлагать обе груди в одно кормление, т.е. кормить большим объемом молока мы не можем физиологически из-за ограниченной ёмкости, но мы можем кормить чаще, т.о. мы, увеличивая частоту прикладываний, удерживаем на необходимом для ребенка уровне суточный объем молока.

О ёмкости груди можно прочитать, например, здесь: http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html
Об этом впервые слышу  :al:
Это многое объясняет. И все становится понятно с моей (и не только) бедой. Спасибо за нормальное объяснение, а то все говорят "прикладывай чаще, молока станет больше!". Оказывается молока больше не становится, просто действует принцип "есть чаще, но маленькими порциями".

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4287 : 15 Август 2014, 01:36:02 »

вот-вот и мы такие же... теряем грудь или выплевываем.. не может он есть лежа - а вот сидя или в слинге. пожалуйста :be:
Научитесь :aha:
Сейчас как угодно ест)))) и сидя, и стоя, и на бегу и на лету  :ag:
В 3 месяца сын заболел ОРВИ, в кроватке спать отказался, и грудь постоянно просил. Я уже приготовилась к бессонной ночи сидя. Попробовала лежа...и о, чудо - все у него получилось.
есть такое понятие, как емкость груди.
:ay: отличная информация.
У меня такая особенность, хорошо что консультант по ГВ подсказала в 2 недели.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4288 : 15 Август 2014, 03:30:33 »

А мама объяснила как-нибудь своё поведение потом??
У нее всегда один ответ - но я же волнуюсь

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4289 : 16 Август 2014, 14:55:51 »

Я прям ждала тебя тут... Жаль действительно что нет тут как например про ОРВИ, вот тут тоже все нужно закрепить
Личку почисть. Хотела спросить как дела и не отправляется.
Ой, а я и забыла, что у меня личка переполнена :ah:, думаю, чего ты мне не отвечаешь :girl_haha:
Почистила :bf:, пиши :aw:


Об этом впервые слышу  :al:
Это многое объясняет. И все становится понятно с моей (и не только) бедой. Спасибо за нормальное объяснение, а то все говорят "прикладывай чаще, молока станет больше!". Оказывается молока больше не становится, просто действует принцип "есть чаще, но маленькими порциями".
Все верно :aha:, в вашем случае, да, визуально больше не станет, но при более частом прикладывании, за сутки будет получаться нормальный объем :bf:.

З.ы. Не за что :ax:. Все мы знаем, какой тревожной может быть кормящая мама, и как легко ее вывести из равновесия :bh:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.