Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317169 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #870 : 15 Декабрь 2010, 00:19:34 »

Жень, у нас Давыдова (в субботу эту были у неё, ходили без анализов каких-либо) поставила диагноз аденоиды 2-3 степени, запаха нет вообще... На скрытые инфекции она нас не послала, просто дала список анализов для операции. А вот ЛОР участковая направляет... Позвонила педиатру своему после этого, она говорит, что не надо сдавать. Вот теперь думаю, как быть? И порекомендуйте, где лучше это сделать, если действительно надо?
Девочки, у нас вот уже и слух падает, экссудативный отит... У кого-нибудь было такое, что слух восстановился без удаления аденоидов? Участковая сегодня мне доказывала, что удалять не надо. Лечит противовирусним, антибиотиком, сухим теплом и водочными компрессами... А если слух не восстановится, кого потом винить??? Давыдова однозначно сказала - удалять всё! А участковая говорит, что у них там план по удалению...
сходите еще с кем-н проконсультируйтесь...

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #871 : 15 Декабрь 2010, 00:22:15 »

Женя, а аденоиды 2-3 степени ставят старшему или младшему?
Уже прочитала, что младшему. Всё правильно Вы делаете, показывать надо нескольким врачам, но я бы больше доверилась врачам из Дворца Здоровья, Вы же и туда обращались, я так поняла.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #872 : 16 Декабрь 2010, 19:45:22 »

Девочка-припевочка, спасибо!!! :ax:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #873 : 16 Декабрь 2010, 20:09:52 »

Жень, у нас Давыдова (в субботу эту были у неё, ходили без анализов каких-либо) поставила диагноз аденоиды 2-3 степени, запаха нет вообще... На скрытые инфекции она нас не послала, просто дала список анализов для операции. А вот ЛОР участковая направляет... Позвонила педиатру своему после этого, она говорит, что не надо сдавать. Вот теперь думаю, как быть? И порекомендуйте, где лучше это сделать, если действительно надо?
Девочки, у нас вот уже и слух падает, экссудативный отит... У кого-нибудь было такое, что слух восстановился без удаления аденоидов? Участковая сегодня мне доказывала, что удалять не надо. Лечит противовирусним, антибиотиком, сухим теплом и водочными компрессами... А если слух не восстановится, кого потом винить??? Давыдова однозначно сказала - удалять всё! А участковая говорит, что у них там план по удалению...
Ты знаешь, я прочитала все про Давыдову на этом форуме и пришла к выводу, что она совсем не перестраховщица и не склонна к удалению без серьезной причины. Потому я ее и выбрала. Мы были у нее вчера (кстати, она принимает по записи в консультационном ЛОР-центре ЦГБ, это такая каморка в подвале. Прием 1000р). Еве поставила 2 степень аденоидита, показаний к операции никаких. Говорит, у нее просто есть предрасположенность, до 5 лет наверняка будут расти. Но, говорит, вырезать аденоиды без серьезных показаний (таких, как отиты, ухудшение слуха и т.п.) не надо, т.к. они все равно вырастут, если им так нужно.
Про запах сказала, что в данном случае это с аденоидами не связано, нужно обследоваться по поводу гастрита.
Сказала, что очень правильно я Евчику каждое утро промываю нос Аквалором. Выписала еще Тонзилгон, Лимфомиозот, Тимоген и можно еще Циклоферон. Учитывая, что первые 2 препарата - гомеопатические, вторые 2- иммуномодуляторы, я это все давать не буду. :ah:
@pradesign

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #874 : 16 Декабрь 2010, 20:13:35 »

Жень, а можно курс лечения поподробнее? 1-ое лекарство, 3-е и 4-ое интересует. Я до Давыдовой никак не доеду.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #875 : 16 Декабрь 2010, 20:14:31 »

Ты знаешь, я прочитала все про Давыдову на этом форуме и пришла к выводу, что она совсем не перестраховщица и не склонна к удалению без серьезной причины. Потому я ее и выбрала. Мы были у нее вчера (кстати, она принимает по записи в консультационном ЛОР-центре ЦГБ, это такая каморка в подвале. Прием 1000р). Еве поставила 2 степень аденоидита, показаний к операции никаких. Говорит, у нее просто есть предрасположенность, до 5 лет наверняка будут расти. Но, говорит, вырезать аденоиды без серьезных показаний (таких, как отиты, ухудшение слуха и т.п.) не надо, т.к. они все равно вырастут, если им так нужно.
Про запах сказала, что в данном случае это с аденоидами не связано, нужно обследоваться по поводу гастрита.
Сказала, что очень правильно я Евчику каждое утро промываю нос Аквалором. Выписала еще Тонзилгон, Лимфомиозот, Тимоген и можно еще Циклоферон. Учитывая, что первые 2 препарата - гомеопатические, вторые 2- иммуномодуляторы, я это все давать не буду. :ah:
нам лимфомиозот помогает...хотя читала тут,что бесполезный препарат....Хотя я много чего из Хелевской продукции на себе испробовала...
еще колоидное серебро капали в носик...подсушивает аденоиды...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #876 : 16 Декабрь 2010, 20:28:09 »

1. тонзилгон 1т х 2р/д, 1 упаковка. Сказала, что капли вроде бы эффективней, но с ними больше мороки
2. внутрь лимфомиозот 10кап х 2р/д, 1-1,5 месяца
3. в нос в течение недели тимоген на ночь по 0,25мл (4 кап) в каждую ноздрю, после очищения носа
4. циклоферон 2 таблетки в первый день, 2 - во второй, 1 - в четвертый, и все.
Вот, как-то так. Тимоген и циклоферон, насколько я запомнила, это не столько от аденоидита, сколько профилактика ОРЗ (по ее словам, у Евчика такое состояние, что со дня на день может заболеть).
Я до приема читала, что лимфомиозот - это гомеопатия, а я к ней отношусь скептически. Когда Давыдова его выписала, я спросила, неужели гомеопатия помогает. Она сказала, что этот препарат изначально создавался для очищения лимфатической с-мы, выведения остатков лекарств и т.п. Потом было замечено, что при приеме уменьшаются лимфоузлы и аденоиды. Т.е. как бы не придумали лек-во от... а лекарство оказалось от... Ну, не знаю. Я почитала отзывы про тонзилгон и лимфомиозот, так практически все положительные отзывы, как мне показалось, оставили не вполне адекватные люди, или эти отзывы как-то притянуты за уши. И наоборот, очень много народу их принимало длительными курсами, а результатов - ноль. Короче, лично я считаю, что положительные отзывы при таком соотношении положительных к отрицательным можно отнести на счет "эффекта плацебо".
А иммуномодуляторы не хочу давать без серьезных оснований, т.к. считаю их заместителями собственного иммунитета (лоховская формулировка, конечно, но грубо говоря...). Подаю ей Трансфер-фактор, хуже не будет.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #877 : 16 Декабрь 2010, 20:29:17 »

нам лимфомиозот помогает...хотя читала тут,что бесполезный препарат....Хотя я много чего из Хелевской продукции на себе испробовала...
еще колоидное серебро капали в носик...подсушивает аденоиды...
Вот серебро должно быть действительно неплохо. Я себе олно время закапывала при насморке. Вряд ли за пару месяцев разовьется аргироз :girl_haha:
@pradesign

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #878 : 16 Декабрь 2010, 20:32:31 »

я лимфомиозот давала 2, 5 месяца - результат не заметила, сейчас испытываю эуфорбиум. И серебро при каждом начале насморка, убирает аденоидный "фартук" за несколько дней.
Проторгол мой лор прописывал 2 курса по 10 дней, между ними перерыв 10 дней. Но как его капать знаете? Там очень строгие правила
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #879 : 16 Декабрь 2010, 20:35:03 »

я лимфомиозот давала 2, 5 месяца - результат не заметила, сейчас испытываю эуфорбиум. И серебро при каждом начале насморка, убирает аденоидный "фартук" за несколько дней.
Проторгол мой лор прописывал 2 курса по 10 дней, между ними перерыв 10 дней. Но как его капать знаете? Там очень строгие правила
эуфорбиум композитум мы тоже применяли)нам в купе все помогало...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #880 : 16 Декабрь 2010, 20:35:57 »

я лимфомиозот давала 2, 5 месяца - результат не заметила, сейчас испытываю эуфорбиум. И серебро при каждом начале насморка, убирает аденоидный "фартук" за несколько дней.
Проторгол мой лор прописывал 2 курса по 10 дней, между ними перерыв 10 дней. Но как его капать знаете? Там очень строгие правила
Скажи, а серебро какое именно и где покупала? Оно вообще сейчас в аптеках продается?
Я покупала Протаргол в аптеке на Театраьном/Горького пару лет назад, но он очень жесткий, имхо. У меня самой глаза на лоб от него лезли, что уж говорить о ребенке. А я давно еще капала Коллоидное серебро, купленное в Фито-аптеке в ДОФе.
@pradesign

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #881 : 16 Декабрь 2010, 20:39:38 »

Скажи, а серебро какое именно и где покупала? Оно вообще сейчас в аптеках продается?
Я покупала Протаргол в аптеке на Театраьном/Горького пару лет назад, но он очень жесткий, имхо. У меня самой глаза на лоб от него лезли, что уж говорить о ребенке.
Там и покупала, во всех аптеках с рецептурным отделом. На себе не испытывала.  Проторгол кажется есть 2-х и 1-нопроцентный.
А где это фито-аптека? Какой срок хранения у такого серебра? Он же быстро разрушается
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #882 : 16 Декабрь 2010, 20:46:54 »

Ну, там было кажется канадское серебро, и это было лет 10 назад. Хранилось довольно долго, не один год. Может, какое-то стабилизированное? Фито-аптека в подвале Дворца Офицеров. Там всякие биодобавки, травки и проч.
@pradesign

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #883 : 16 Декабрь 2010, 20:49:13 »

Ну, там было кажется канадское серебро, и это было лет 10 назад. Хранилось довольно долго, не один год. Может, какое-то стабилизированное? Фито-аптека в подвале Дворца Офицеров. Там всякие биодобавки, травки и проч.
в аптеках нектар есть коллоидное серебро...фирма Арголайф...себе я покупала в NSP...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #884 : 16 Декабрь 2010, 20:50:12 »

А что за NSP?
UPD. Извиняюсь, нашла сама. Вот по-моему такое и у меня было, только тогда была немного другая упаковка, но я узнаю стиль.
@pradesign