Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315532 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3480 : 30 Май 2014, 23:24:43 »

Лена, какая молодец доченька!
А я пока жду, что сынуля перерастет и будет дышать нормально.
Но тему читаю  :be:

Спасибо большое.
Если небольшие то может и перерастет..
Вот в палате потом детки были 8 и 9  и видела в соседней и 10 лет. Аденоиды удаляли. Разрослись так что ой ой... я чего то и не думала что таким ну как бы большим удаляют...  :scratch:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3481 : 04 Июнь 2014, 14:46:30 »

Хочу поделиться о врачах. Давыдова поставила диагноз аденоиды 3я степень, удалять не надо пока, лечение деринатом(уколы и дышать). Помухин сказал удалять, причем чтоб ребенок не мучался быстрее  сделать опрецию(т.е. пришли в пятницу, а в понедельник уже готов был нас оперировать). Балкаров понравился больше всего, единственный лор, который увидел ,что причиной такого разрастания явилась аллергия(по виду аденоидов, они имеют какие-то особенности). Ничего не удалять сказал. Выписал лечение достаточно большое. Сказал сдать анализы на вирусы.  и еще мы были у иммунолого-аллерголога Сафроновой. Вот она-то мня больше всего впечатлила. Выслушала всю историю болезни, просмотрела старые анализы(мы делали полгода назад иммунограмму). Также сказала, что причину видит в аллергии(при этом я ей давала заключения Давыдовой и Помухина и там ничего не было про аллергический характер). Теперь сдали кровь на аллергены и вирусы. И говорит если аденоиды имеют аллергическую природы, то лечение всегда помогает и операция не потребуется. Так что мамочки проверьте ребенка на аллергию, хотя бы просто сдать анализ IgE иммуноглубулин(точно не помню название), вот он показывает скрытую аллергию, т.е. есть она или нет. По обычным анализам крови аллергию не выявить. У сына аллергия никак не проявлялась внешне. Если удалить аденоиды, а у ребенка аллергия есть, то они быстро вырастут опять.
Я воспряла духом, будем лечиться.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3482 : 05 Июнь 2014, 12:18:01 »

Девочки плиз срочно поделитесь :bc:Кто удалял аденоиды в областной там на бумажке где необходимый список анализов и док-ов какие анализы для мамы должны быть??Я дурында потеряла этот лист,малой сдала анализы а вот для взрослых не сверила по мед книжке свекрови все ли есть :wallbash: :wallbash: :wallbash:У кого есть или помнит может кто то какие надо для взрослого анализы.только для ОБЛАСТНОЙ :ax:

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3483 : 05 Июнь 2014, 12:20:30 »

флюрограмма не больше 6 месяцев, кровь на сифилис, мазок на я.глист, мазок на кишечную палочку и если маме до 35 лет анализ крови на корь

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3484 : 05 Июнь 2014, 14:32:01 »

Спасибо огроменное :ax:
Только мне казалось что еще на что то кровь кроме сифилиса... :ah:

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3485 : 05 Июнь 2014, 15:55:50 »

В очереждной раз убеждаюсь, что Помухину лишь бы удалять, ни разобраться, ни причину найти почему аденоиды выросли. МОжно подумать, что если удалишь аденоиды- то все проблемы уйдут. У нас после такого вот необдуманного удаления- выросли миндалины сильно. :ac:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3486 : 05 Июнь 2014, 17:26:49 »

В очереждной раз убеждаюсь, что Помухину лишь бы удалять, ни разобраться, ни причину найти почему аденоиды выросли. МОжно подумать, что если удалишь аденоиды- то все проблемы уйдут. У нас после такого вот необдуманного удаления- выросли миндалины сильно. :ac:

А Вы у него удаляли? Через какое время выросли? Как это проверять? Или только по храпу, но это уже прям большие будут..

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3487 : 06 Июнь 2014, 08:01:41 »

:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 10:01:37 от мыльный пузЫрик »

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3488 : 06 Июнь 2014, 09:56:13 »

А Вы у него удаляли? Через какое время выросли? Как это проверять? Или только по храпу, но это уже прям большие будут..
Удаляли не у него, он нас не взял, так как были еще маленькие  на момент операции(2,7), но направил  в областную больницу.  Когда через два месяца после удаления сын опять начал плохо носом дышать, мы опять пришли к Помухину, он поссмотрел и говорит  "аденоиды- 2-3 степень, удалять". Я начала распрашивать, почему сразу удалять, может  можно все таки полечить, или может причину найдти, ну не просто же так они выросли повторно и так быстро . У помухина был  только один ответ- "Удаляйте, какая разница какая причина.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3489 : 06 Июнь 2014, 10:10:53 »

Удаляли не у него, он нас не взял, так как были еще маленькие  на момент операции(2,7), но направил  в областную больницу.  Когда через два месяца после удаления сын опять начал плохо носом дышать, мы опять пришли к Помухину, он поссмотрел и говорит  "аденоиды- 2-3 степень, удалять". Я начала распрашивать, почему сразу удалять, может  можно все таки полечить, или может причину найдти, ну не просто же так они выросли повторно и так быстро . У помухина был  только один ответ- "Удаляйте, какая разница какая причина.

Ясно, т.е. это прям заметно стало. Буду держать руку на пульсе. У на прошло почти 7 мес., пока тттттт
Я если все повториться, даже не буду заморачиваться и лечить, т.к. в нашем случае лечение было только отсрочкой, и мы чуть не приобрели серьезные проблемы со слухом.
Ой, надеюсь, что все обойдется! Так хочется, чтоб наши детки были здоровы :love:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3490 : 06 Июнь 2014, 10:43:44 »

девочки кто уже сделал операцию и времечко прошло-отпишитесь плиз как детки-стали реже болеть?Вы видите положительный результат?я прям на операцию как на чудо надеюсь...

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3491 : 06 Июнь 2014, 10:50:52 »

девочки кто уже сделал операцию и времечко прошло-отпишитесь плиз как детки-стали реже болеть?Вы видите положительный результат?я прям на операцию как на чудо надеюсь...

Я вижу! Моя реже стала, но может уже и время ей перерасти пришло, а может и операция помогла. Первый год в саду болели нон-стоп!
Я ее и к холодной воде и мороженному приучаю сейчас(мы и гланды подрезали), а раньше все приходилось греть :be:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3492 : 06 Июнь 2014, 11:09:34 »

У нас всё долго заживало, но сейчас, ттт, совсем другой ребёнок стал.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3493 : 06 Июнь 2014, 11:32:12 »

девочки кто уже сделал операцию и времечко прошло-отпишитесь плиз как детки-стали реже болеть?Вы видите положительный результат?я прям на операцию как на чудо надеюсь...
у нас прошел год с момента операции, болеть совершенно меньше не стал, только теперь стали постоянно бронхиты, либо жуткий лающий кашель, и да, тоже стали увеличиваться гланды. я тоже ждала чуда в плане болезней, но у нас нельзя было не удалять, носом совсем не дышал, ночью будто задыхался, а сейчас дышит, но храпит

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3494 : 06 Июнь 2014, 11:53:10 »

девочки кто уже сделал операцию и времечко прошло-отпишитесь плиз как детки-стали реже болеть?Вы видите положительный результат?я прям на операцию как на чудо надеюсь...
писала уже здесь раньше. ДА,болеть стал меньше, но сопли зеленые бывают и по месяцу-полтора. Так называемый гнойный аденоидит бывает. Ровно через 8 месяцев после операции, три разных лора при осмотре сказали ,что нужно удалять аденоиды. При этом за 8 месяцев после операции .ребенок болел всего дважды. Сейчас ,пока, ттт, нет осложнений на ушки ,как было перед операцией, но разрослись они ой-ой.  :aq: Удаляли у Балкарова.,ребенку тогда было 3г. 8 мес. Так,что чудо может и бывает,но  не у всех((
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...