Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573921 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9660 : 29 Апрель 2020, 22:54:44 »

Вот как раз мне все эти новшества вообще не нравятся, существенная потеря в ЗП. Поэтому и прикидываю, что будет, если решу закуситься и качать права. Видимо, ничего хорошего))

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9661 : 29 Апрель 2020, 23:01:30 »

Если зп официальная, то можно и покачать права.
Если есть не оф часть, то можно пойти навстречу работодателю, с условием полной выплаты всей  суммы зп..  Возможно с компенсацией за месяц-два
.
Посчитай и иди на переговоры
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9662 : 29 Апрель 2020, 23:03:56 »

Если есть вариант вернуться потом... то лучше конечно бесконфликтно расстаться
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9663 : 29 Апрель 2020, 23:22:44 »

Ну остаться даже с порезанной зп сейчас в любом случае  выгоднее, чем уйти в никуда, ведь сокращать нас точно не будут. Так что придётся, видимо, соглашаться на новые условия.

Нам ещё и обособку тут закрыли, мне должность будут перекраивать под штатное расписание головного офиса. Вместо нынешней руководящей поставят рядовую какую-то, так что вообще весело)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9664 : 29 Апрель 2020, 23:25:09 »

Как же грустно читать такие посты :ak:
Барса, сочувствую. Надеюсь, что ваш работодатель не пользуется ситуацией, а старается сохранить рабочие места и восстановиться

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9665 : 03 Май 2020, 23:25:13 »

Девочки, подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Я работаю в службе снабжающей организации, у нас есть распределение по районам. Пришёл приказ, по которому меня переводят в другой район, территориально не удобно, очень далеко, ребенка отводить в садик, и доезжать до работы просто не буду успевать на работу! Если не согласна с приказом, то это только увольнение светит?
Наверно никому не интересно, но я всё-таки увольняюсь! Очень грустно, такое конченное отношение к своим сотрудникам меня убивает! В такое время совершить такое, это просто ужасно! Пусть будет на совести людей, придумавших этот кошмар! Не осуждайте, просто крик души! Обидно!

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9666 : 04 Май 2020, 01:08:19 »

Наверно никому не интересно, но я всё-таки увольняюсь! Очень грустно, такое конченное отношение к своим сотрудникам меня убивает! В такое время совершить такое, это просто ужасно! Пусть будет на совести людей, придумавших этот кошмар! Не осуждайте, просто крик души! Обидно!

Сочувствую  вам.Желаю вам найти подходящую вам работу.Обидно конечно,когда сотрудников не ценят.Еще и период  сейчас не очень,с работой вообще сложно.Удачи вам.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9667 : 04 Май 2020, 12:04:52 »

Спасибо Вам большое! :ax:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9668 : 04 Май 2020, 12:50:45 »

Подскажите, пожалуйста. Мы перевели сотрудников на 0,5 ставки (режим неполного рабочего времени) только на апрель.Подскажите, приказы по данному переводу к каким приказам отнести и сколько лет хранить?  :ah:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9669 : 04 Май 2020, 13:39:10 »

к тем, которые по приему и увольнению - 50 лет

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9670 : 04 Май 2020, 14:20:06 »

Ну остаться даже с порезанной зп сейчас в любом случае  выгоднее, чем уйти в никуда, ведь сокращать нас точно не будут. Так что придётся, видимо, соглашаться на новые условия.

Нам ещё и обособку тут закрыли, мне должность будут перекраивать под штатное расписание головного офиса. Вместо нынешней руководящей поставят рядовую какую-то, так что вообще весело)
Оля, вероятно , твой вариант еще не самый хреновый. Очень сочувствую. Сейчас тема Кадров будет в топе в связи с массовыми сокращениями, переводами , увольнениями...
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9671 : 04 Май 2020, 14:48:10 »

к тем, которые по приему и увольнению - 50 лет
Спасибо!  :ax:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9672 : 04 Май 2020, 17:08:32 »

Оля, вероятно , твой вариант еще не самый хреновый. Очень сочувствую. Сейчас тема Кадров будет в топе в связи с массовыми сокращениями, переводами , увольнениями...
Да, Лен, я переспала с этой новостью (тем более в нынешней ситуации подобные  изменения были ожидаемы) и настроила себя на то, что пока платят хоть какие-то деньги, есть надежда на то, что выкарабкаемся. А вообще вспоминаю, как периодически задалбывала работа, что хотелось все бросить, да и вечно отпуска не хватало, мечтала о полноценном отдыхе, а не урывками, когда позволят. Ну вот теперь отдыхаю на неполной неделе за все недогулянные отпуска)) Бойся своих желаний называется..

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9673 : 04 Май 2020, 21:14:51 »

Наверно никому не интересно, но я всё-таки увольняюсь! Очень грустно, такое конченное отношение к своим сотрудникам меня убивает! В такое время совершить такое, это просто ужасно! Пусть будет на совести людей, придумавших этот кошмар! Не осуждайте, просто крик души! Обидно!

Сочувствую вам :ak: желаю, чтоб в самый ближайший момент вам подвернулась вакансия лучше, чем было место предыдущей работы!
Становитесь на учёт по безработице. Пусть вам государство компенсирует.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9674 : 04 Май 2020, 21:16:02 »

Да, Лен, я переспала с этой новостью (тем более в нынешней ситуации подобные  изменения были ожидаемы) и настроила себя на то, что пока платят хоть какие-то деньги, есть надежда на то, что выкарабкаемся. А вообще вспоминаю, как периодически задалбывала работа, что хотелось все бросить, да и вечно отпуска не хватало, мечтала о полноценном отдыхе, а не урывками, когда позволят. Ну вот теперь отдыхаю на неполной неделе за все недогулянные отпуска)) Бойся своих желаний называется..

Просто тебе судьба дала передышку, перед большими окладами и массой шоппинга и поездками. Пусть будет так!