Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574405 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #180 : 31 Июль 2009, 23:08:02 »

Так с Вами ведь никто не спорит в этом вопросе, а очень даже согласны. Если Вы прочтёте парочку моих постов ранее, то увидите, что мы с Вами говорим об одном и том же - нам всем встречались "неудачные" собеседники. Если рекрутёр вёл себя непрофессионально, это тоже свидетельство ошибки - назначения его на эту позицию! Только и всего! Но итоговый выбор - именно за рекрутёром/работодателем, тут уж ничего не попишешь... С этим остаётся только согласиться. :ab:


Остается только сказать БРАВО :bi: здравости суждений.
Мое резюме: если Вы не  ТОП,итоговый выбор действительно за работодателем :ab:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #181 : 31 Июль 2009, 23:08:17 »

А еще лучше собеседоваться уже непосредственно с рук-вом, этот человек гораздо лучше поймет подойдет или нет человек на эту должность.
Согласна на все 1000
Когда мне нужен был сотрудник в отдел, я ВСЕХ кандидатов вместе с рекрутером отсобеседовала!

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #182 : 31 Июль 2009, 23:09:16 »

О чем вообще спор про место расположение? У каждого свои приоритеты и мотивации, они меняются, меняется их весомость. Для кого-то на первом месте з/п и он готов ехать на работу по три часа, но зарабатывать, кому-то важнее карьера и пр. А через какое-то время, возможно, мотиватор близости к дому станет решающим для этого человека. И уйдет он в другую компанию поближе.
То что, кто то хочет работать ближе к дому ни хорошо и не плохо - это может быть актуальным или нет для той или иной вакансии.
Да и для города, не беру классический пример Москвы с её расстояниями, возьмите Волгоград - там такая протяженность горда :be: - поэтому когда искала людей в Волгограде, то вопрос местоположения был весьма и весьма обоснованным.

вот жеже пока к ребенку бегала уже столько написали и в другое русло ушли)))
Александра 21.05.2007

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #183 : 31 Июль 2009, 23:11:06 »

Кстати, в темке "Нужны работники" обратите внимание на вакансию телемаркетолога))))))

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #184 : 31 Июль 2009, 23:12:50 »

Короче, незачем работать с 4 до 23, нужно "уклад " пересмотреть))))))))))
Или вот еще, КВАРТИРУ ПРОДАТЬ)))))))) СУПЕР!
Неее - это не супер! Супер если человек с 4 до 23 года три проработает, а потом от изнеможения заснет за рулем.........
Мне кажется, что речь шла о сложной ситуации, когда человек вынужден так работать!
А в нормальной жизни незачем ТАК работать!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #185 : 31 Июль 2009, 23:17:10 »

Необязательно ситуация должна быть безвыходной... Просто человек сопоставляет свои приоритеты и имеющееся предложение. Я, например, согласилась год жить на 2 города, чтобы получить ПОЛНОЕ удовлетворение от работы. Кто-то крутил пальцем у виска, кто-то считал, что только так и надо. Но моей натуре это всецело соответствовало, ведь именно к этому стремятся все здесь присутствующие. Или нет? :al:

согласна... я привела лишь один из примеров.... ситуаций много - многабукв не осилю...
я вот однажды (по молодости) ушла с работы в 4 тыс на работу в 1 тыс - потому что могла себе позволить ущемить себя в з\пл чтобы приобрести нужные мне навыки и знания, которые в будущем сыграли мне только в плюс при устройстве на хорошую должность в хорошую фирму.... опять же - на 1 тыс рублей я пахала ровтно столько сколько потребовалось МНЕ))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #186 : 31 Июль 2009, 23:17:46 »

Нора, а в какой компании Вы работаете?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #187 : 31 Июль 2009, 23:20:25 »

согласна... я привела лишь один из примеров.... ситуаций много - многабукв не осилю...
я вот однажды (по молодости) ушла с работы в 4 тыс на работу в 1 тыс - потому что могла себе позволить ущемить себя в з\пл чтобы приобрести нужные мне навыки и знания, которые в будущем сыграли мне только в плюс при устройстве на хорошую должность в хорошую фирму.... опять же - на 1 тыс рублей я пахала ровтно столько сколько потребовалось МНЕ))))

Очень в тему! :ay: Солидарна на все сто! И "букавы" лишние не нужны! :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #188 : 31 Июль 2009, 23:23:42 »

Хм...
Что должен рекрутер и что должен кандидат? Да ничего не должны, конечно)
Понятно, что первому (рекрутеру) выгодно получить хорошего работника, а второму (кандидату) выгодно найти достойную и высокооплачиваемую работу. Это как в пословице : на базаре два дурака - один хочет продать подороже, другой - купить подешевле. :ab:  
Поэтому обеим сторонам выгодно "поднапрячься", скажем так...
Хочу высказаться по поводу "стремления работать здесь на  любых условиях". Сейчас (когда у меня есть дочь) я пошла бы на это  только в том случае , если это "работа мечты". Раньше - только так и работала.  Был у меня в студенчестве опыт " любых условий" - столько, сколько я работала , будучи студенткой -очницей, я не работала, наверное, никогда.Самое любопытное, что и учиться умудрялась хорошо, и диплом с 1 четверкой получила - сейчас я на такие подвиги уже не способна. :be:  И зарплата была неплохая, и должность. И по ночам сидела, и спала неделями по 3 часа в сутки, и универ тянула, и т.п. Да, продвигалась, конечно. Но какой ценой.  И таких людей не очень-то и ценят: если человек сам не ценит себя и соглашается на любые условия, то почему бы его дополнительно не загрузить? А чего -  вроде , справляется).
   Какие-то условия надо ставить изначально.   Человек, согласный на любые условия работодателя, тоже вызывает... мммм... недоверие, согласны? Сразу закрадывается мысль: "Почему?"

Проще говоря, за 15 тыс в мес. можно не согласиться на ненормированный рабочий день и частые командировки. А за другие суммы - может быть.
 Да, конечно, рекрутерам надо учиться "просеивать" кандидатов, разыскивая "золотой песок". Но и кандидатам ВЫГОДНО представлять себя в лучшем  свете. Например, нетрудно догадаться, что резюме с ошибками или немытая голова уж точно не прибавят очков).

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #189 : 31 Июль 2009, 23:26:23 »

НОРА, остынь :ab: :aj:Иначе нас точно тапками закидают, у меня ошибок тоже много ( описок), но это не мешает мне иметь 2 в\о и степень кэн :al: мы с тобой и так в меньшинстве :ag: :ag: :ag:



Да, нет, нас уже МНОГО)))))) МНЕ В ЛИЧКУ МНОГИЕ ПИШУТ о том, что поддерживают ПОЛНОСТЬЮ  тут, видать, опасаются)))))))
Между описками и орфографическими ошибками - ГРОМАДНАЯ ПРОПАСТЬ!!!!
Всегда в памяти фраза Тургенева из личного письма к своей жене: "Писать с орфографическими ошибками так же нечистоплотно, как если бы ты сморкалась пальцами" :ab:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #190 : 31 Июль 2009, 23:30:18 »

Неее - это не супер! Супер если человек с 4 до 23 года три проработает, а потом от изнеможения заснет за рулем.........
Мне кажется, что речь шла о сложной ситуации, когда человек вынужден так работать!
А в нормальной жизни незачем ТАК работать!!



 Вот тут АБСОЛЮТНО  с Вами согласна! Никто не утверждает, что такой режим работы идеален. Это скорее, исключение. Это ВО ИМЯ ЧЕГО-ТО, в данном случае, во имя благосостояния семьи. Такие мужчины и женщины достойны уважения.
 Мы никак не можем понять друг друга, хотя говорим об одном и том же :ab:

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #191 : 31 Июль 2009, 23:31:05 »



Да, нет, нас уже МНОГО)))))) МНЕ В ЛИЧКУ МНОГИЕ ПИШУТ о том, что поддерживают ПОЛНОСТЬЮ  тут, видать, опасаются)))))))
Между описками и орфографическими ошибками - ГРОМАДНАЯ ПРОПАСТЬ!!!!
Всегда в памяти фраза Тургенева из личного письма к своей жене: "Писать с орфографическими ошибками так же нечистоплотно, как если бы ты сморкалась пальцами" :ab:


Тогда я с чистой совестью отправляюсь спать :ab:Завтра самые тяжелые и замечательные рабочие деньки. Ведь по выходным я работаю МАМОЙ :as: :as: :as: :ba:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #192 : 31 Июль 2009, 23:34:03 »

девочки, я год искала работу, причем опыта у меня более 5 лет, ребенок уже есть и снова рожать я не собираюсь. Так вот, особенно позабавило одно собеседование в крупную строительную компанию, вначале я общалась с юристами и их устроила, судя по всему, так как мне позвонили снова и скзали, что теперь надо собеседоваться с их менеждером по персоналу. Пришла я...вальяжный вьюноша долго и нудно задавал мне вопросы о моих достижениях (желательно и в непрофессиональной сфере), о том, как бы я распорядилась небольшим, но постоянным доходм извне (типа ренты), и полчаса пытал меня о моем хобби,никак не желая понять, что хобби я не имею. Да, еще допрашивал кем я себя вижу через 10 лет, я сказала, что в нашей стране так надолго даже политологи не прогнозируют, так вот это чудо уверяло меня, чтов стране наступила стабильность и так теперь все и будет, я хмыкнула, так как в нашей стране может произойти все что угодно, это было в июле 2008 года, следом пришел кризис, на ту работу меня не взяли видимо юрист-не мастер спорта и не коллекционер марок им не походит). Так вот, я что хочу сказать-часто менеджеры по персоналу такие несостоявшиеся Фрейды, пытающиеся самоутвердиться за чужой счет, протирающие штаны в тепленьких кабинетиках и реально неспособны разглядеть действительно толкового сотрудника, так как находятся в плену нелепых, навязанных западной культурой, абсолютно не подходящей для России, стереотипов. А работу я все же нашла :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #193 : 31 Июль 2009, 23:37:55 »


Тогда я с чистой совестью отправляюсь спать :ab:Завтра самые тяжелые и замечательные рабочие деньки. Ведь по выходным я работаю МАМОЙ :as: :as: :as: :ba:



Доброй ночки!  :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #194 : 31 Июль 2009, 23:44:21 »

Нора, а в какой компании Вы работаете?
И все-таки, Нора, интересен уровень компании, в которой работает такой специалист как Вы..
Если не хотите название говорить, то хотя бы профиль деятельности компании назовите и численность штата.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)