Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574319 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2070 : 15 Сентябрь 2011, 22:09:07 »

Но с какого то времени все таки начался определенный пофигизм? Ну хотя б не так, как поначалу? Если просто пытаться продолжать и продолжать. А то я себя какой то неполноценной чувствую - вот, вроде и возможность чему то новому поучиться, проще всего сказать "не мое это" и развернуться... А?
Тут все от вашего желания зависит. Через пару недель станет проще. А через месяц вы себя гуру телефонных переговоров будете чувствовать. :bd: :ab: Попробуйте, вдруг это ваше. Когда я работала, у меня выбора не было, звонила и звонила... Но я оооочень уставала и через месяц смайнала. Не моё. :ab:

ЗЫ. И погуглите в инете "холодные звонки". Вам это будет очень кстати.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 22:11:17 от Мириталь »

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2071 : 15 Сентябрь 2011, 22:14:31 »

Тут все от вашего желания зависит. Через пару недель станет проще. А через месяц вы себя гуру телефонных переговоров будете чувствовать. :bd: :ab: Попробуйте, вдруг это ваше. Когда я работала, у меня выбора не было, звонила и звонила... Но я оооочень уставала и через месяц смайнала. Не моё. :ab:

ЗЫ. И погуглите в инете "холодные звонки". Вам это будет очень кстати.
Кстати, спасибо! Вроде все это понятно, а практические советы нужны! Холодные звонки погуглю. Если и не моё, может научусь новому, может возможность для меня сменить профессию - хорошую, но блин со своими... или усовершенствоваться в ней.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2072 : 15 Сентябрь 2011, 22:15:47 »

я, в своё время, пришла на такую работу с пофигизмом, но потом бежала оттуда с противоположным настроем (но там ещё и дирекция была *** на всю голову)

Я по этому поводу еще всегда думаю - если и приобрести этот профессиональный "пофигизм" не выльется ли это в некую черствость в остальных областях жизни?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2073 : 15 Сентябрь 2011, 22:23:43 »

ну разве что больше молчать вечерами будете  :girl_haha:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2074 : 15 Сентябрь 2011, 22:23:55 »

Меня ещё добивает, что на любые, даже самые, казалось бы, "невинные" и простые должности работодатели взяли моду собеседовать в духе западных рекрутеров  :bd: Когда искала работу, просто насмешили некоторые - вот явно сам по себе человек не совсем в адеквате и тут же начинает тебе предлагать, к примеру, "выбрать из 5-ти фигур одну, которой, по Вашему мнению, Вы являетесь"  :ag: Да, я круг, ибо сейчас поправилась  :ag: :ag: :ag: Вот похудею - стану треугольником  :ag: :ag: :ag: А совсем похудею - так и зигзагом  :ag: :ag: :ag:
Или тоже перл: "охарактеризуйте себя 5-ю существительными"  :af: О как  :scratch:
О Боги, да какое всё это отношение имеет к тому, хороший я специалист в нужной им области или нет  :wallbash: Адекватность и грамотность человека, по-моему, вполне можно определить по стилю резюме и общению - нормальному общению, с конкретными вопросами по теме - на собеседовании. Но шаблонные психологические тесты меня добили  :ag: :ag: :ag:
Когда муж устраивался на работу, то ему сказали что у них - дресс-код. И тут же спросили: знает ли он что это такое. Мой, не растерявшись, ответил: не пью. 2,5 года уже работает!
ПыСы. А в ментовке у них был ежегодный профосмотр. Однажды ему нужно было пройти его за один день (что нереально даже в теории!). И вот я одела халат и пошла с ним по кабинетам. Везде все нормально, а вот на психиатре застопорились. Не хотел дядька его так пропускать. И вот сидим мы вдвоем в кабинете. Дядька-психиатр за своим столом. Сидим, молчим..... И вдруг без предупреждения громким голосом "У семи нянек дитя без глаза - о чем вам говорит эта пословица?" У нас шок от неожиданности. И дальше, не дожидаясь ответа "А вам не кажется, что на вас воздействуют некие потусторонние силы посредством телевидения? Ага! Вроде бы легкие вопросы, а ставят вас в затруднительное положение!" Честно - мне захотелось ему вызвать его же коллег :ag: :ag: :ag:. Печать он нам поставил, но шок еще долго был)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2075 : 15 Сентябрь 2011, 22:26:44 »

Клинический случай! :ag:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2076 : 15 Сентябрь 2011, 22:40:47 »

Лена, умора, надо было снять и выложить в сеть :ag: И руководству показать

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2077 : 15 Сентябрь 2011, 22:42:48 »

Лен, тут хоть психиатр - понятно, профессия накладывает свой отпечаток  :be: А у нас в универе такой препод по литературе был, совершенно непредсказуемый и невменяемый  :ag: :ag: :ag:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2078 : 15 Сентябрь 2011, 22:45:08 »

Лена, умора, надо было снять и выложить в сеть :ag: И руководству показать
Он когда заорал, то у меня была одна мысль - не обос**ться! Тут ни о какой съемке речь не шла!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2079 : 15 Сентябрь 2011, 23:00:57 »

Уже писала где-то, даже тут вроде, ходила на собеседование в Донтисиз, шеф орал матом и кидался в секретаря предметами, все летало надо мной, пока я тест писала, а потом девонька рядом сидела-рыдала. Я говорю: Это всегда так? Она подтвердила. Зашибись, счастье какое у него работать.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2080 : 16 Сентябрь 2011, 00:25:01 »

Кстати, спасибо! Вроде все это понятно, а практические советы нужны! Холодные звонки погуглю. Если и не моё, может научусь новому, может возможность для меня сменить профессию - хорошую, но блин со своими... или усовершенствоваться в ней.
У меня хоть и не такая работа, но звонить клиентам приходится часто. Так вот, даже звоня тем,кто меня уже знает, я часто ощущаю неловкость, потому что кажется, что вечно их, деловых людей, от чего-то отрываю))) другое дело аська - там я могу что угодно и кому угодно сказать, моя стихия)))
Так что впаривание по телефону это действительно на любителя))

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2081 : 16 Сентябрь 2011, 00:36:12 »

Мне так нужен впариватель по телефону, что девочку из газеты, которая меня долбила по рекламе, "по-тихому" к себе позвала, надеюсь придет, хорошо продает. Сегодня была у нее, она меня  :av: Она меня додолбила!!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2082 : 16 Сентябрь 2011, 01:12:13 »

Мужу все время звонят из Консультанта или гаранта. Как узнают телефон даже не спрашивает, хотя мне интересно  :aq:
Он им все время говорит какие-то причины и позвонить через неделю просит или "потом", хотя ничего покупать не собирается :)
Я говорю, нафиг ты их за нос водишь, а он "у них, наверное, график обзвона есть, пусть работают люди"  :ag:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2083 : 16 Сентябрь 2011, 01:18:43 »

Мне Консультант звонит раз-два в неделю, забодали уже, услуги предлагают, хотя в базе должно быть забито, что пользуемся аудитором. :aq: По 2 раза в неделю отвечаю вежливо, но ДОСТАЛИ, пошлю в след раз

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2084 : 16 Сентябрь 2011, 10:48:30 »

Мне Консультант названивал 2 месяца. Единственный аргумент, который подействовал: "Для меня Ваша программа слишком дорогая, будет скидка 70% -звоните". Не звонит уже полгода! :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин