Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574506 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2910 : 31 Май 2012, 19:30:13 »

Fenomina, okuneva, спасибо! :ax: :ax: :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Тыковка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Мама сына
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2911 : 01 Июнь 2012, 13:40:11 »

Недавно вышла из декретного отпуска, работы навалилось...Скажите, имеет ли право работодатель настаивать на командировках, если моему ребенку еще не исполнилось 3 года?
Жизнь такова, какова есть и больше никакова,каково?

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2912 : 01 Июнь 2012, 13:57:39 »

Может, в Пенсионный фонд обратиться?
На сайте у них нет, идти туда ...ну хотелось снизить трудозатраты, быстрее я его так в Wordе наберу

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2913 : 01 Июнь 2012, 14:14:47 »

Пустые строчки в ТК пропускать нельзя!!!
ну иногда можно. Вот в таком например случае: Новую запись в трудовой книжке лучше начинать, пропустив занятые оттиском печати предыдущего работодателя строки. (они же вроде как пустые)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2914 : 01 Июнь 2012, 18:14:11 »

ну иногда можно. Вот в таком например случае: Новую запись в трудовой книжке лучше начинать, пропустив занятые оттиском печати предыдущего работодателя строки. (они же вроде как пустые)
Нет, они не пустые - они заняты оттиском печати предыдущего работодателя - их нужно обязательно пропустить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2915 : 01 Июнь 2012, 18:18:25 »

Недавно вышла из декретного отпуска, работы навалилось...Скажите, имеет ли право работодатель настаивать на командировках, если моему ребенку еще не исполнилось 3 года?
нет. Только с вашего письменного согласия. Статья 259 ТК РФ.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Митроша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2916 : 02 Июнь 2012, 20:36:36 »

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью, я в кадровой работе еще нулевая,вот вникаю во все эти вопросы. Но требуется разъяснения.
Вот вопрос: если у человека стоит период  отпуска 2011-2012 это значит что он отгулял за 2011 год верно?
И еще если у человека  есть второй  трудовой договор,в котором прописано совместительство,в одной организации,это как я понимаю внутренние совместительство!? но человек не работает по нему 4 часа,а работает только 8 по основному договору. Может лучше сделать доп.соглашение и переписать не совместительство,а совмещение?? или же сначала нужно уволить,а потом издать приказ на совмещение?

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2917 : 02 Июнь 2012, 20:39:28 »

прошу подсказки по такому вопросу. где нужно пройти обучение, чтобы получить работу на бульдозере или экскаваторе? Что-то вроде курсов для механизаторов бывает?

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2918 : 03 Июнь 2012, 00:15:14 »

Вот вопрос: если у человека стоит период  отпуска 2011-2012 это значит что он отгулял за 2011 год верно?
за каждый отработанный год сотруднику положено 28 к.д. отпуска (в моей практике, сотрудникам проще объяснить расчет 2,33 к.д. за каждый отработанный месяц). Если он принят на работу 10.06.11, то в приказе на отпуск будет стоять период 10.06.11-09.06.12. Это отпуск именно за этот период, трудно сказать за 2011 он или за 2012, т.к. середина года. Как-то так

И еще если у человека  есть второй  трудовой договор,в котором прописано совместительство,в одной организации,это как я понимаю внутренние совместительство!? но человек не работает по нему 4 часа,а работает только 8 по основному договору. Может лучше сделать доп.соглашение и переписать не совместительство,а совмещение?? или же сначала нужно уволить,а потом издать приказ на совмещение?
Совершенно верно - это внутреннее совместительство и видимо все предполагают, что сотрудник, помимо своей основной работы, будет еще 4 часа в день выполнять дополнительную работу, а по факту он все успевает сделать в пределах нормальной продолжительности рабочего времени. Можно и допом оформить, как правило, это позволяет экономить. Т.е. если чел оформлен по совместительству на 0,5 ставки отдельным трудовым договором, то работодатель не имеет права платить ему меньше 0,5 ставки, указанной в штатном расписании и ему положен отпуск 28 к.д. и по основному месту и по совм-ву (соответственно выплата КНО при увольнении), а по совмещению законодательство никак не регулирует сумму доплаты, т.е. можно чела нагрузить за 500р. (правда, не известно подпишет ли он такой доп  :sorry:) и отпуск ему положен обычный 28  к.д..
Думаю, что нужно выяснить почему такой вид оформления доплаты выбран работодателем. Наверное есть на то причины.

Митроша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2919 : 03 Июнь 2012, 10:03:06 »

Цитировать
Совершенно верно - это внутреннее совместительство и видимо все предполагают, что сотрудник, помимо своей основной работы, будет еще 4 часа в день выполнять дополнительную работу, а по факту он все успевает сделать в пределах нормальной продолжительности рабочего времени. Можно и допом оформить, как правило, это позволяет экономить. Т.е. если чел оформлен по совместительству на 0,5 ставки отдельным трудовым договором, то работодатель не имеет права платить ему меньше 0,5 ставки, указанной в штатном расписании и ему положен отпуск 28 к.д. и по основному месту и по совм-ву (соответственно выплата КНО при увольнении), а по совмещению законодательство никак не регулирует сумму доплаты, т.е. можно чела нагрузить за 500р. (правда, не известно подпишет ли он такой доп  :sorry:) и отпуск ему положен обычный 28  к.д
Ну ведь совмещение обычным приказом оформляется, а если мы сделаем доп,это не будет нарушением? Или же сначала уволить с совместительства и выплатить КНО,а потом назначить приказом. Хорошо если она успевает сделать это в течении нормальной продолжительности рабочего времени,то табель то все равн нужно закрывать на этого человека на две должности,а руководитель подразделения этого не делает.
Цитировать
Думаю, что нужно выяснить почему такой вид оформления доплаты выбран работодателем. Наверное есть на то причины.
Выяснить к сожалению это не реально сменился руководитель,главный бухгалтер и кадровика уволили.Вот такая печальная история.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2920 : 04 Июнь 2012, 19:15:01 »

Вот такая печальная история.
Ничего печального, увольняйте ее с внутреннего совместительства, потом к основному договору делайте допник по поводу совмещения и приказ.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2921 : 04 Июнь 2012, 22:32:53 »

Девочки, интересны ваши мнения, что мне делать или не делать вообще!

Навожу порядок в кадрах, которые создавались до меня. И вижу, что есть ряд бывших совместителей, которые путем приказов о переводе "переведены" на основное место работы. В проге 1С 8 ЗУП они так и висят со статусом "внешний совместитель", к старым ТД у них имеются допники о переводе на основное место, либо заключены новые трудовые договора (у кого как), при том приказов об увольнении нет, расчета не было, компенсации за неотгулянные отпуска не выплачены. В трудовых книжках записей о совместительстве нет, есть только записи О ПРИЕМЕ на основании приказов о ПЕРЕВОДЕ.
Увольнять их задними числами в программе я не могу, так как числа очень задние))) Бухгалтерия уже периоды закрыла, налоги заплатила, отчетность сдала.

Что думаете? Оставить все как есть? Или нарисовать увольнения/приемы теми датами, когда были проведены переводы (оставив в программе как есть)? Или текущими числами поувольнять и попринимать их как положено?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2922 : 04 Июнь 2012, 22:57:41 »

Девочки, интересны ваши мнения, что мне делать или не делать вообще!

Навожу порядок в кадрах, которые создавались до меня. И вижу, что есть ряд бывших совместителей, которые путем приказов о переводе "переведены" на основное место работы. В проге 1С 8 ЗУП они так и висят со статусом "внешний совместитель", к старым ТД у них имеются допники о переводе на основное место, либо заключены новые трудовые договора (у кого как), при том приказов об увольнении нет, расчета не было, компенсации за неотгулянные отпуска не выплачены. В трудовых книжках записей о совместительстве нет, есть только записи О ПРИЕМЕ на основании приказов о ПЕРЕВОДЕ.
Увольнять их задними числами в программе я не могу, так как числа очень задние))) Бухгалтерия уже периоды закрыла, налоги заплатила, отчетность сдала.

Что думаете? Оставить все как есть? Или нарисовать увольнения/приемы теми датами, когда были проведены переводы (оставив в программе как есть)? Или текущими числами поувольнять и попринимать их как положено?

насколько старые данные о переводах? Если лет 5 прошло, я бы оставила все как есть.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2923 : 04 Июнь 2012, 23:04:55 »

насколько старые данные о переводах? Если лет 5 прошло, я бы оставила все как есть.
Нет, начало 2012 года, первый квартал. и еще 2011 год.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 23:09:24 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2924 : 05 Июнь 2012, 09:58:51 »

Что думаете? Оставить все как есть? Или нарисовать увольнения/приемы теми датами, когда были проведены переводы (оставив в программе как есть)? Или текущими числами поувольнять и попринимать их как положено?
Юль, я бы сделала как положено. если нет возможности делать фактическими датами, сделала бы текущими, там же КНО все-таки