Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574433 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3990 : 09 Июль 2013, 09:18:13 »

нарушили 110 статью тк рф - это из того, что сразу на поверхности. уже не говоря о том, что сам факт таких изменений в пятидневную рабочую неделю... :al:
А по пятидневке работает не весь завод, а лишь отдельные отделы и подразделения. Даже в цехах некоторые работают посменно 2/2, а некоторые по пятидневке, так что не так все просто.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3991 : 09 Июль 2013, 09:23:09 »

А по пятидневке работает не весь завод, а лишь отдельные отделы и подразделения. Даже в цехах некоторые работают посменно 2/2, а некоторые по пятидневке, так что не так все просто.
Но показали-то календарь для пятидневщиков. Для гибких графиков как раз не сложно - подвигать выходные, только это не приказами делается.
Короче, я останусь при своем мнении. И если никто из проверяющих не счел это нарушением - это проблемы проверяющих. Может просто никто никогда именно на этот момент жалоб не писал, поэтому и не проверяли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3992 : 09 Июль 2013, 09:27:23 »

Короче, я останусь при своем мнении. И если никто из проверяющих не счел это нарушением - это проблемы проверяющих. Может просто никто никогда именно на этот момент жалоб не писал, поэтому и не проверяли.
+10000000000000000000000000
девочки, ну о чем спор? нарушения очевидны! А в ГИТ нужно показать то, что Женю заставили работать в субботу, когда она не должна была!
Все делаем вид, что не знаем как проходят проверки большие предприятия

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3993 : 09 Июль 2013, 09:29:13 »

да нормально там все написано, тем более такие крупные предприятия ТИ проверяет регулярно, а тут 10 лет уже, значит не к чему придраться

Да ладно, у меня чувство что просто реально большие предприятия проверяют  чисто формально, сужу по своего опыту наблюдения за кадровыми службами подобных предприятий.

Умилялась я нереально - трудовой договор составляешь сам, причем не просто фио-адрес добавляешь в шаблон, а статьи источников финансирования, размеры окладов-надбавок-доплат, сроки выплаты и прочее, что имхо просто нереально знать при поступлении на работу, особенно на должность максимально далекую от бухгалтерии  :be: Ни с одним приказом не ознакомили вААпще, в т.ч. на прием/увольнение, об истечении срока ТД никто не уведомлял, уволили втихоря, трудовую книжку выдали руководителю подразделения, чтобы он передал сам рабонику (какие журналы, какие подписи  :wallbash:), з/п задержать на пару недель вообще не считается проблемой. А это федеральное госпредприятие, "белое", проверки всех мастей там типа регулярные  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3994 : 09 Июль 2013, 09:46:55 »

Расскажу про Роствертол. Незнаю как насчет проверок, но по поводу устройства и увольнения это геморой еще тот. Трудовой договор составляет ТОЛЬКО отдел кадров. При приеме на работу надо еще пройдти нереальный квест под названием "медкомиссия", "охрана труда", "пожарная безопастность" и т.д., а если по работе будет допуск к секретности то еще и заполнишь форму допуска по полной программе ( коллегу по работе заставили писать где похоронен папа ее, т.е. номер захоронения на кладбище). З/п не задерживали ниразу ( даже в страшные 90). А увольнение тоже только после квеста "охрана труда", "банк" и т.д. Ниразу не защищаю "горячелюбимый" завод, но что есть то есть.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3995 : 09 Июль 2013, 10:14:11 »

Екатерина, может это не так уж и плохо? Зато все честно.
А не как я, проработала два месяца, а оформили только один (хотя заява была с первого месяца). ТД увидела через пять месяцев, и тот потом забрали.)))) З/плата официалка - 6500 - хочешь кредит бери, хочешь на больничном посиди. :girl_haha:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3996 : 09 Июль 2013, 10:31:01 »

Екатерина, может это не так уж и плохо? Зато все честно.
А не как я, проработала два месяца, а оформили только один (хотя заява была с первого месяца). ТД увидела через пять месяцев, и тот потом забрали.)))) З/плата официалка - 6500 - хочешь кредит бери, хочешь на больничном посиди. :girl_haha:
Ну вот как сказать. Все сверхурочные и выходные оплачиваются, НО один час моих сверхурочных стоит 150 руб. Оклад у нас тоже не велик, добираем только за счет премий, а премия может быть и 9000, а может и 1000. И еще, что бесит больше всего, работа по принципу "то густо, то пусто". И отпуска ( у нас в цехе так, про другие не скажу), делить нельзя ( все 28 сразу), и летом ОЧЕНЬ редко, т.к. есть более нуждающиеся в отдыхе летом ( пенсионеры, начальство и пр.)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3997 : 09 Июль 2013, 10:32:39 »

бывают, что и вообще без оформления люди работают  :ac: со всеми вытекающими

мы обсуждали конкретную ситуацию и в ней Роствертол не на высоте.....

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3998 : 09 Июль 2013, 10:38:15 »

бывают, что и вообще без оформления люди работают  :ac: со всеми вытекающими

мы обсуждали конкретную ситуацию и в ней Роствертол не на высоте.....
Вот да! Мы же говорим о том, как правильно должно быть, как законно. Об идеале, так сказать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3999 : 09 Июль 2013, 10:39:42 »

Ну вот как сказать. Все сверхурочные и выходные оплачиваются, НО один час моих сверхурочных стоит 150 руб. Оклад у нас тоже не велик, добираем только за счет премий, а премия может быть и 9000, а может и 1000. И еще, что бесит больше всего, работа по принципу "то густо, то пусто". И отпуска ( у нас в цехе так, про другие не скажу), делить нельзя ( все 28 сразу), и летом ОЧЕНЬ редко, т.к. есть более нуждающиеся в отдыхе летом ( пенсионеры, начальство и пр.)
Про отпуска без деления это плохо.
А в остальном еще подслащу вам работу.)))
Мой график был с 8 и до 19. Уход из отдела во время перерыва - не приветствовался. Работы - дуром, реально на несколько человек. Никакие переработки не оплачивались.))) Никаких премий.)))) Более того всему отделу перед новым годом подняли з/плату, мне - нет, я типа новенькая, хотя уже 6 месяцев к этому времени проработала.
Сбежала от туда, аж пятки сверкали. :ab:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4000 : 09 Июль 2013, 10:49:57 »

Насчет 1 июля. На следующий год заводу исполяется 75 лет (типа юбилейный год), уже формируют комиссии по празднованию юбилея, так что на следующий год на 1 июля welcome, скорее всего будут показательные выступления вертолетов ( всей нашей продукции) и выступления разных певцов (известных и не очень). Точнее смогу сказать на следующий год. Выходной 1 июля нам опять поставят, с обязательной отработкой в ближайшую субботу.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4001 : 09 Июль 2013, 10:52:16 »

Все делаем вид, что не знаем как проходят проверки большие предприятия

дык я и промолчала - знаму  :secret: :secret:

девочки, более или менее стоющие вакансии куда выкидывают?
хэдхантер
суперджоб
что ещё?  :ah:
(ростов-кадры)
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4002 : 09 Июль 2013, 10:54:15 »

Да ладно, у меня чувство что просто реально большие предприятия проверяют  чисто формально, сужу по своего опыту наблюдения за кадровыми службами подобных предприятий.



да нифига! проверяют и еще как. особенно когда есть жалобы. я работала на РСМ, был случай обращения сотрудника в ТИ. пришли с проверкой, так "отпроверяли", мало не показалось, поверьте.
когда жалоб нет, то копать конечно никто не будет.
на Астоне вообще инспектор сидел постоянно, т.е. практически в его присутствии производился весь кадровый документооборот
Follow your heart, but take your brain with you.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4003 : 09 Июль 2013, 12:13:12 »

да нифига! проверяют и еще как. особенно когда есть жалобы. я работала на РСМ, был случай обращения сотрудника в ТИ. пришли с проверкой, так "отпроверяли", мало не показалось, поверьте.
когда жалоб нет, то копать конечно никто не будет.

Ко мне на той неделе приходили с проверкой по жалобе, примерно раз в год ГИТ у нас стабильно, не считая всяких прочих + регулярные аудиты. Мы привычные  :sorry:

Но мне иногда прям интересно как проходят проверки у других, особенно крупных предприятий. Мне кажется что на уровне вась-вась  :support: Могу конечно ошибаться, врать не буду, это мои домыслы.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4004 : 09 Июль 2013, 12:15:09 »

Более того всему отделу перед новым годом подняли з/плату, мне - нет, я типа новенькая, хотя уже 6 месяцев к этому времени проработала.

Это бывает, на моей должности 5 лет не поднимали зарплату (всем остальным пересматривали, хоть по 1-2 тыс, но добавляли всем)  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21