Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574500 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

земля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Ира. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4335 : 05 Декабрь 2013, 17:35:24 »

Добрый вечер , мой вопрос как раз в тему. Муж работает водителем камаза, его оформили , трудовой договор есть, но и трудовая книжка как оказалось до сих пор у него на руках. Сейчас ему нужно срочно уволиться. Заставляют отрабатывать или приносить больничный, в отпуск с последующим увольнением не отпускают. Контора частная. Я ему говорю чтоб просто написал заявление и не выходил, но он хочет иметь запись в трудовой. Знакомый сотрудник этой фирмы предложил ему самому написать что нибудь в трудовой а у него есть печать и он поставит. Вопрос, как лучше все сделать? Во вторник уже нужно быть на другой работе. Если заполнять трудовую самим то как правильно это сделать? Всем спасибо

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4336 : 05 Декабрь 2013, 23:20:12 »

мамма миа... правильно - это 327-я статья уголовного кодекса за подделку документов. вы еще спросите, как деньги дома печатать:)

земля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Ира. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4337 : 06 Декабрь 2013, 06:33:17 »

А как же тогда поступить? Записывать что он у них год работал отказываются, пусть тогда трудовая будет чистой? Как будто и не было никакой работы? Просто следующая работа в большой организации и трудовую они сразу забирают и оформляют, на выяснения времени нет

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4338 : 06 Декабрь 2013, 09:00:52 »

вот и не теряйте его, пусть муж идет работать на новую хорошую работу, с записью в трудовой книжке и прочими прелестями работы в крупной компании

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4339 : 06 Декабрь 2013, 12:13:05 »

Вот очень интересно узнать у продажников и их тренеров ( я надеюсь они есть в теме). По поводу активных (агрессивных) продаж. Ну ладно когда хрень всякую продают, типа впарить старушке какое-нибудь чудо-лекарство или пылесос домохозяйке, косметику страждущим и т. п. Но вот когда таким образом продается услуга для человека среднего возраста и предполагающая наличие у него мозговой деятельности я выпадаю в осадок. Нет,  мой телефон никому не давали, я просто воспользовалась услугой (недешевой) фирмы, осталась довольна, новые предложения мне высылались на е-мейл (по моей просьбе, мне так удобно, против смс на телефон тоже была не против (их не шлют)), год все было хорошо, ждала того, что меня заинтересует. Теперь начала звонить менеджер с хорошо поставленной дикцией и агрессивным наседанием что ей нужно рассказать мне и какие меня ждут перспективы и т. д. и т. п. Я ей в лоб сказала, как я взаимодействую с их фирмой ( и весьма довольна). Хрен, зомби натасканная видать на тренингах. В общем она меня вызверила, терпеть не могу когда мне чешут по ушам что мне надо, а что нет, вывод делаю такой,  что видать фирма испоганилась раз такие методы применять начала, и ...фиг я вообще теперь у них что-нибудь куплю. Вопрос, это нормально вообще, такие методы работают, их применяют везде, включая серьезные конторы не один десяток лет существующие на рынке?  Или прав мой вывод о том, что видать фирма накрывается, раз такая фигня (дуру в продажники взяли) пошла?  Или может все еще проще, продажник не дура, а таким методом просто избавляются от клиентов, которые мало покупают (но собственно услуга не предполагает пользования с утра до вечера и не нужна каждый день), чтобы сосредоточиться на крупняке? В общем проясните, если кто-нибудь в теме.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4340 : 06 Декабрь 2013, 13:49:45 »

А как же тогда поступить? Записывать что он у них год работал отказываются, пусть тогда трудовая будет чистой? Как будто и не было никакой работы? Просто следующая работа в большой организации и трудовую они сразу забирают и оформляют, на выяснения времени нет
ну, есть же трудовой договор - значит, была работа:) я вам прописную истину скажу: лучше пусть они закон нарушают, чем вы. ваш муж и так его нарушает, уходя без двухнедельной отработки, не усугубляйте.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4341 : 06 Декабрь 2013, 14:12:30 »

Девочки, срочно, пожалуйста подскажите  :ax:
Внутреннее совместительство в труд.кн. по желанию заполняем правильно?
Оформление в тр.кн. - Под названием организации номер по порядку - прием на основную должность и след. порядковым номером - прием на должность на внутреннее совместительство? Правильно я мыслю? Не соображу как правильно сформулировать запись о внутреннем совместительстве

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4342 : 06 Декабрь 2013, 15:47:08 »

А как же тогда поступить? Записывать что он у них год работал отказываются, пусть тогда трудовая будет чистой? Как будто и не было никакой работы? Просто следующая работа в большой организации и трудовую они сразу забирают и оформляют, на выяснения времени нет
пусть будет чистой. Если он был оформлен и за него работодатель делал отчисления в ПФР - то на его счетах этов се будет для будущей пенсии, даже при отсутствии записи в трудовой.
если же работодатель этого не делал, то этот период в расчет пенсии не войдет. вот и все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4343 : 06 Декабрь 2013, 15:55:33 »

Девочки, как считаете, как лучше поступить? Пока я была в декрете, на работе изрядно накосячили в одной из трудовых. Была трудовая и два вкладыша в неё, вот оба вкладыша надо менять, записи в них только нашей организации, печати не менялись за весь период.

Вопрос что делать, просто убрать эти вкладыши, вшить новый, на титульнике зачеркнуть сведения о ранее выданных вкладышах, внести запись о новом вкладыше и какую-то заверительную надпись с печатью по этому поводу, вкладыш оформить как если бы он велся с самого начала так. Или оформить новый вкладыш как дубликат, прописать в нем  сначала суммарный стаж, потом расписать по периодам, на титульнике написать что выдан дубликат вкладыша такой-то?  :scratch:

Я пока склоняюсь к пути оформления дубликата, но буду благодарна за советы и мнения!  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4344 : 06 Декабрь 2013, 15:57:04 »

пусть будет чистой. Если он был оформлен и за него работодатель делал отчисления в ПФР - то на его счетах этов се будет для будущей пенсии, даже при отсутствии записи в трудовой.
если же работодатель этого не делал, то этот период в расчет пенсии не войдет. вот и все.

Но и в расчет страхового стажа не войдёт ведь  :scratch:. Или брать тогда в ПФ выписку/справку от работодателя, короче что-нибудь по этому поводу для подверждения, хотя если уже 8 лет набирается, то не критично это.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4345 : 06 Декабрь 2013, 15:59:06 »

Но и в расчет страхового стажа не войдёт ведь  :scratch:. Или брать тогда в ПФ выписку/справку от работодателя, короче что-нибудь по этому поводу для подверждения, хотя если уже 8 лет набирается, то не критично это.
Я так подозреваю, что если не хотят ему делать запись в трудовую, и вообще не брали ее... значит официально не оформляли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4346 : 06 Декабрь 2013, 16:03:38 »

Я так подозреваю, что если не хотят ему делать запись в трудовую, и вообще не брали ее... значит официально не оформляли.

Похоже на то  :aha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4347 : 06 Декабрь 2013, 16:04:28 »

Девочки, как считаете, как лучше поступить? Пока я была в декрете, на работе изрядно накосячили в одной из трудовых. Была трудовая и два вкладыша в неё, вот оба вкладыша надо менять, записи в них только нашей организации, печати не менялись за весь период.
там прямо все-все записи неправильные, или только некоторые? в любом случае, я бы одной записью признала неправильные записи недействительными, а дальше вносила правильные в тот же самый вкладыш.
п.с. ой, линеечка))) поздравляю!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4348 : 06 Декабрь 2013, 16:15:14 »

там прямо все-все записи неправильные, или только некоторые? в любом случае, я бы одной записью признала неправильные записи недействительными, а дальше вносила правильные в тот же самый вкладыш.
п.с. ой, линеечка))) поздравляю!

Там много чего накрутили  :bg:, иначе я бы и не заморачивалась и сделала так же  :ad:

ПыСы - Спасибо!  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4349 : 06 Декабрь 2013, 16:19:47 »

я за новый вкладыш!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)