Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1563871 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4470 : 14 Январь 2014, 17:49:01 »

А по договору подряда не вариант устроиться? Или ПК у нас этим не заморачиваются?
ну как бы должность регистратора в ПК не предполагает конечный результат работы...)

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4471 : 14 Январь 2014, 17:54:32 »

 :bf:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 18:24:33 от Mashusha »

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4472 : 14 Январь 2014, 19:55:06 »

меня прям бесили рекрутеры, которые спрашивали "а зачем Вам у нас работать?! была руководящая должность, а у нас вакансия рядового специалиста". Так хотелось сказать мляяяяяяяяяяяяяяя вы рынок труда изучаете вообще?! кол-во вакансий боль мень приличных видели?
ну почему прям бесили-то?:( на мою должность в одном лице осенью приходили сплошь начальники ОК, ну не могла же я не спросить!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4473 : 14 Январь 2014, 20:02:48 »

ну почему прям бесили-то?:( на мою должность в одном лице осенью приходили сплошь начальники ОК, ну не могла же я не спросить!
Ну а смысл этого вопроса? Если человек пришел, значит ищет работу, и его устраивает указанная в вакансии должность, и значит есть на то причины. И обычно они и так очевидны - не может найти руководящую должность. Мог бы - не пришел бы сюда. Тем более должность "в одном лице" - это и есть уровень начальника только что без подчиненных.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4474 : 14 Январь 2014, 20:34:28 »

а смысл собеседования вообще: задавать друг другу вопросы и выяснять истинные условия и мотивы:)
если человек пришел ко мне на собеседование, значит, он полагает, что наша работа его может устроить. но на 100% в этом не уверен, и для меня важно внести ясность. половина "начальников" сразу признавались, что работали в 1 лице, а нач. ОК - всего лишь запись в трудовой. многие говорили, что для них приоритет - зп и приличная компания. и небольшая часть была готова на перспективы карьерного роста. последних приходилось разочаровывать - для этой должности карьерный рост предусмотрен только в столице, таков формат компании.

к тому же подобные "пустые" вопросы - лишняя возможность услышать, как кандидат говорит, структурирует и реагирует эмоционально. так что не злитесь на нас, пожалуйста:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4475 : 14 Январь 2014, 21:03:12 »

Тань, я уже тебе писала свое мнение по поводу подборщиков и подбора, и переоценки его важности. В моей нынешней компании прекрасно без всего этого обходятся. И при этом текучка минимальна, люди годами работают. И розница у нас тоже есть, 8 магазинов, около 70 человек штата там в общей сложности. И  розница не бежит со страшной силой как это обычно бывает, при том что под лупой кандидатов никто не рассматривает и излишними вопросами не пытает, и возрастного ценза на продавцов нет.
Мне так думается, что секрет успеха в том, что собеседы проводят непосредственные руководители, а не промежуточное звено - персональщик. И в том, что говорят правду об условиях работы и зарплате.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4476 : 14 Январь 2014, 21:20:19 »

Сколько стоит менеджер по персоналу, по мнению суперджоба (по-моему, они занижают цифры): http://www.superjob.ru/research/articles/111430/menedzher-po-personalu/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=news-subscriptions

Нейра, вот не ожидала, но моя компания тоже четвертый месяц без рекрутера (я теперь только кдп дома веду), за все время только 2 вакансии было. может, и вымрет профессия за ненадобностью:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4477 : 14 Январь 2014, 21:27:34 »

к тому же подобные "пустые" вопросы - лишняя возможность услышать, как кандидат говорит, структурирует и реагирует эмоционально. так что не злитесь на нас, пожалуйста:)
нееее, я истессено не кидалась с кулаками на рекрутера, когда слышала этот вопрос, просто я никогда не понимала зачем его задают. И сейчас, при моем скроооомном опыте подбора, очень редко его задаю и то, если только разговор сам  наталкивает на него. Просто по той причине, что считаю, что 0,1% соискателей отвечает честно на вопрос "почему хотите сменить место работы" и в большинстве своем идут туда, откуда поступит предложение.

Что касается именно меня, то вообще не понимала вопроса. У меня в резюме были последние 7 лет в одной компании, из которых последние 2,5 Руководитель группы кадрового администрирования. Потом 6 месяцев перерыв. ПРихожу на собеседование на должность специалиста-кадровика и слышу этот вопрос "чем вам интересна наша вакансия?" Да ну е-мое! Кадровики в Ростове, как я мы тут уже обсуждали, это бухгалтер-кадровик, секретарь-кадровик и даже кассир-кадровик. Как долго можно было искать работу руководителя группы? Сколько в принципе компаний в ростове, в которых может иметь место такая должность? Начальник ОК из меня истессено никакой - опыта в подборе нет (только несколько человек подчиненных ДЛЯ СЕБЯ!), о тренингах знаю только то, что они существуют. С самооценкой все в порядке - я реалистка, т.е. понимаю все свои плюсы и минусы! Так почему я не могу работать специалистом?


по поводу подборщиков и подбора, и переоценки его важности. В моей нынешней компании прекрасно без всего этого обходятся.
Мне так думается, что секрет успеха в том, что собеседы проводят непосредственные руководители, а не промежуточное звено - персональщик. И в том, что говорят правду об условиях работы и зарплате.
согласна! рекрутер в больших компаниях просто освобождает время руководства от собеседований с неадекватом
ИМХО имхастое, но мне кажется, что хороший рекрутер - это обязательно психолог! Иначе нравится-не нравится.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4478 : 15 Январь 2014, 17:57:47 »

Ищу на свое место как озвучили ранее "кадровика в  одном лице" - это и есть уровень начальника только что без подчиненных. (был отдел,реорганизовали, остался один человек с названием должности "Начальник ОК).
Все вопросы в личку.
сынок 2004
Дочка 2014

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4479 : 15 Январь 2014, 20:21:38 »

Ищу на свое место как озвучили ранее "кадровика в  одном лице" - это и есть уровень начальника только что без подчиненных. (был отдел,реорганизовали, остался один человек с названием должности "Начальник ОК).
Все вопросы в личку.

И я ищу на своё место, тоже в одном лице :girl_haha: :support:
Готова освободить место как только так сразу  :ab: :ad:

Вес вопросы в личку  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4480 : 16 Январь 2014, 11:53:34 »

и я к вам в компанию - нужен эйчар в одном лице, только я не сама теперь ищу, и отрабатываю до марта. резюме собираю тут: rabotarnd@hoff.ru.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4481 : 16 Январь 2014, 11:56:33 »

Ух ты! А говорят, с работой туго :girl_haha: Вон сколько работы - бери не хочу! :ay:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4482 : 16 Январь 2014, 12:03:10 »

Цитировать
Руководитель группы кадрового администрирования.
таких много  в западных  компаниях, аля кола, пепсико, e.t.c., тока зп там не айс
а про подбор, если вы его  не любите, вы  просто  не умеете его готовить  :ad: технологий оценки персонала столько, и  можно такое про  будущее человека в работе вытащить, что никогда не вытащит  ни  один из  руководителей. Но, чтобы научиться это делать, мне, правда, пришлось  ни в России  поучиться  :ag:
хотя, я считаю, что  подборщик нужен, если в   компании есть  достаточное количество  позиций на  уровне  среднего менеджмента и   старших  сепцов, а если у вас сплошь продавцы, то можно и   так прожить
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 12:48:56 от sabiniana »

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4483 : 16 Январь 2014, 14:10:07 »

а про подбор, если вы его  не любите, вы  просто  не умеете его готовить  :ad:
да ладно вам, дело вкуса. я его с возрастом тоже как-то... меньше стала любить))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4484 : 16 Январь 2014, 14:15:02 »

в моем контексте любовь= нужно/не нужно бизнесу, если  это  надо  бизнесу, значит  люблю, не надо -  значит не люблю

если эйчар не очень понимает, что  подбор  дает компании, то или компании он реально не нужен (нет текучки, простые должности и т.д.), или  эйчар не совсем эйчар, а   какой-нить  кадровик, вот  и все
у нас кадровики подбора вообще боятся, открещиваются от  него всю свою  жизнь