Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574287 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7200 : 12 Февраль 2016, 16:18:50 »

Конечно, понимаю, что это не логично) Делаем не минималку, но товарищи хотели всем один оклад проставить, т.е. одинковый, ну так же тоже не может быть. Главврач и ассистент - совершенна разный функционал

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7201 : 12 Февраль 2016, 16:20:38 »

Конечно, понимаю, что это не логично) Делаем не минималку, но товарищи хотели всем один оклад проставить, т.е. одинковый, ну так же тоже не может быть. Главврач и ассистент - совершенна разный функционал
ну так покажите им постановление и про последствия расскажите
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7202 : 12 Февраль 2016, 20:13:07 »

Девочки а чем грозит наличие двух ТК? у моего мужа так получилось что он числился на одной работе официально. А потом устроился на др работу тоже официально и там завели новую книжку. а старая так и осталась на старой работе.

никто не скажет?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7203 : 12 Февраль 2016, 20:14:44 »

никто не скажет?
Он что не уволен с прошлой работы? Висит там в неявках или уволен, просто ТК не забрал?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7204 : 12 Февраль 2016, 20:15:41 »

не уволен , в отпуске без сохранения

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7205 : 12 Февраль 2016, 20:20:51 »

не уволен , в отпуске без сохранения
а дальше что он собирается делать? возвращаться на прошлую? Почему не уволится оттуда, и не заберет свою основную трудовую?

С пенсией могут быть проблемы, если к тому времени стаж будут сверять по трудовой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7206 : 12 Февраль 2016, 21:17:37 »

Тема актуальная и для меня на сегодня ...Пришел муж и говорит увольняют отца. Долго он руководил на литейном цеху Ростсельмаша...увольняют без объяснения причин. Типа либо по собственному , либо по статье. Мне вот интересно ...как так . Человек почти 3 0 лет отдал предприятию. Не старый . Работу свою знает. Говорят нашли молодого на замену. Короче ее знаем что и думать . Обидно до слез . Свекровь не в себе , муж переживает как они жить теперь будут . И мы не можем помочь ...ипотека  . У меня вопрос куда устроится человеку с образованием , ответственным, недавно на пенсии.
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7207 : 12 Февраль 2016, 22:48:55 »

Тема актуальная и для меня на сегодня ...Пришел муж и говорит увольняют отца. Долго он руководил на литейном цеху Ростсельмаша...увольняют без объяснения причин. Типа либо по собственному , либо по статье. Мне вот интересно ...как так . Человек почти 3 0 лет отдал предприятию. Не старый . Работу свою знает. Говорят нашли молодого на замену. Короче ее знаем что и думать . Обидно до слез . Свекровь не в себе , муж переживает как они жить теперь будут . И мы не можем помочь ...ипотека  . У меня вопрос куда устроится человеку с образованием , ответственным, недавно на пенсии.
ну так по статье всегда,вопрос какую хотят,точнее намекают..это просто необгосгованнын угрозы
человек слышит "по статье" и уже готов на все
я всегда в таких ситуациях за "по соглашению" и обязательно с выплатами... допустим,помимо заработанного, оклад за два мес(как вариант)ведь,скорее всего,остаться и работать не получится.
ну а устроиться..встать на учет в центр занятости,рабочие специальности нужны,тем более опыта не зщанимать!


okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7208 : 13 Февраль 2016, 11:21:14 »

"СигмаПлюс", находятся на Буденовском. Оплатила индивидуальные занятия. Теория ничего так,а вот 1с ужас. Мало того,что после моего предупреждения о работе в бюджете и о том,что  я работаю в 8.2, мне для ип упрощенку стали преподавать. Не рассказали как формировать отчеты,зато рассказали как формировать зарплату. Бестолковые курсы короче. Я   научилась сама больше чем они мне за три недели научить пытались. Про заполнение табеля спрашивала у них,ответа не было.

Спасибо!  :ax:
Посоветовалась еще с девочками, все говорят что лучше самой освоить.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7209 : 13 Февраль 2016, 11:22:35 »

никто не скажет?

Да особо ничем не грозит.
Когда стаж для пенсии начнут стаж сводить могут быть вопросы, но в целом не запрещено.

Сама такая  :secret: :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7210 : 13 Февраль 2016, 15:14:41 »

спасибо. тогда ему лучше уволиться со старой работы?

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7211 : 13 Февраль 2016, 18:54:37 »

Девочки! Подскажите, как правильно поступить, чтобы совесть не мучала. Девочка у меня есть на работе, принимала ее 2 года назад, сейчас ушла  в декретный отпуск. До этого ооооочень долго была на больничных (сложная беременность и долгожданная), сейчас, еще не родив, задает мне вопрос: можно ли ей будет как-то работать неполный день, прибегать, что-то делать дома, когда - то в офис приезжать, но скорее всего очень редко (в силу ТК РФ я знаю, что она имеет право на неполное рабочее время без потери пособия, но надомную работу я ей не обязана предоставить, если до этого она не была надомником). Сейчас ее участок разделен между сотрудниками и они реально зашиваются, уже шипят на меня, что нужен сотрудник. Получается если ее взять - то все равно будет "пробел" и получится, что опять будут тянуть люди из ее отдела большую часть работы, если взять сотрудника по срочному трудовому договору - это решить проблему нехватки кадров, тем более что она не сможет выйти даже на неполный рабочий день до года ребенка минимум, живет далеко, явно малявку бросать не будет, туда - обратно дорога, ГВ сразу отпадает, к тому же большую часть работы все-таки нужно делать на месте в офисе. Очень просит что-то для нее придумать. Сижу и думаю, как поступить и по уму и по совести. Нужно сказать, что муж приносит денежку, на содержание семьи хватать должно по моим меркам, вроде кредит у них есть... Вообщем, и помочь хочется, но ведь не должна от этого работа страдать и другие сотрудники?

Ой, забыла добавить, я этот отдел курирую, соответственно несу за него ответственность. Если задаст этот же вопрос директору - все равно он будет ответ от меня ждать.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7212 : 13 Февраль 2016, 19:11:29 »

сейчас, еще не родив, задает мне вопрос: можно ли ей будет как-то работать неполный день, прибегать, что-то делать дома, когда - то в офис приезжать

Пусть она сначала родит и повозится с малышом, а потом решит сама для себя нужно это ей реально или нет. У меня кума, когда беременая была, тоже говорила, что сразу же вернется на работу. После родов как бабка отшептала.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7213 : 13 Февраль 2016, 19:42:05 »

берите уже сейчас человека по СТД на ее место. Пусть сначала родит, а там видно будет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7214 : 13 Февраль 2016, 20:03:56 »

берите уже сейчас человека по СТД на ее место. Пусть сначала родит, а там видно будет.
Да, я тоже к этому склоняюсь. Пошла "вешать" вакансию :run: