Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573922 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7215 : 16 Февраль 2016, 10:08:25 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 10:34:33 от Виолетточка »


Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7216 : 16 Февраль 2016, 10:14:48 »

берите уже сейчас человека по СТД на ее место. Пусть сначала родит, а там видно будет.
а как можно оформить СТД, если сотрудник еще находится на больничном по беременности и родам и не ушла в отпуск по уходу за ребенком, закончится у нее больничный, возьмет и выйдет на работу и куда вы денете сотрудника который работает у вас на временной вакансии??? на сколько я знаю и показывает практика на время больничного сотрудника не принимают на работу по СТД
да и если основной работник все таки захочет выйти на неполный рабочий день, отказать вы ей не можете сославшись на то что её место занято на три года.....
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 10:29:38 от Бурашка »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7217 : 16 Февраль 2016, 10:34:57 »

а как можно оформить СТД, если сотрудник еще находится на больничном по беременности и родам и не ушла в отпуск по уходу за ребенком, закончится у нее больничный, возьмет и выйдет на работу и куда вы денете сотрудника который работает у вас на временной вакансии??? на сколько я знаю и показывает практика на время больничного сотрудника не принимают на работу по СТД
да и если основной работник все таки захочет выйти на неполный рабочий день, отказать вы ей не можете сославшись на то что её место занято на три года.....

это значит, что неправильно оформили стд.
правильно- это когда перечисляете через запятую - а не общую формулировку ставите.

в этом и прелесть стд, что сотрудник может выйти в любое время.

договариваться с декретницей, что выйдет примерно тогда-то.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7218 : 16 Февраль 2016, 10:39:49 »

Нормально оформлю на время отсутствия
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7219 : 16 Февраль 2016, 10:40:46 »


договариваться с декретницей, что выйдет примерно тогда-то.
Марина я так понимаю, что понимания нет с сотрудником)))

и конечно надо Очень грамотно прописать СТД, но опять же повторюсь мы, на время больничного сотрудников не принимаем

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7220 : 16 Февраль 2016, 10:44:33 »

Не вижу проблем. Срок же не указывается. Как только основной работник вышел, так срочник уволен по истечении стд. Формулировка: на время отсустсвия. А там хоть больничный, хоть отпуск, хоть что. Временный сотрудник это понимает, что ему никто не гарантирует год, полтора или три.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7221 : 16 Февраль 2016, 10:53:56 »

я тоже проблем не вижу.
т.е. это ваши установки насчет больничного?
делайте 2 договора-на больничный и декрет(если будет). больничный то 140(156)дней-это тоже долго.

с другой стороны- может плохо провели предварительную беседу? мягко,тактично объяснить, что лояльно не будете относится-нужно работать кому-то

Penditnaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7222 : 16 Февраль 2016, 14:14:50 »

Присоединюсь к позиции об отсутствии проблемы. Я на своё место сразу взяла человека перед выходом на больничный, а потом в отпуск по уходу ха ребенком и чтобы по сто раз человек не издавал на себя приказы, приняла его "на время отсутствия Ф.И.О.", основание прекращения трудового договора "выход Ф.И.О. на работу". И, кстати, не видела проблемы в оформлении работника на время болезни другого, если отсутствующий сообщал, что его не будет более 2-х недель (операция, сессия и т.д.) В связи со спецификой деятельности всегда была необходимость брать кого-то на время отсутствия работника. Более того, иногда, когда работник отсутствует по неизвестным причинам и до него не дозвониться, также берем на время отсутствия, вдруг отсутствует по уважительной причине. Конечно, если сотрудник скачет туда-сюда, то можно подумать о договоре гражданско-правового характера, только составить его надо грамотно, чтобы потом не признали трудовыми отношениями.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7223 : 16 Февраль 2016, 16:14:50 »

Девочки,вопросик такой (тем кто делает профстандарты,переходить будет,он тоже будет нужен наверное)
В профстандарте есть ссылка на окз (общероссийский классификатор занятий и еткс. В чем разница принципиальная? что такое окз и где он учитывается? Я о таком к своему стыду не знала еще?????
Там в профстандартах есть ссылка на окз и еткс,зачем? причем  на одну должность и оттуда ссылка и оттуда,о чем это может говорить? помогите плиииз.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7224 : 17 Февраль 2016, 00:41:59 »

Девочки, как и где искать работу для человека 60 лет ? Куда поддаться?
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7225 : 17 Февраль 2016, 09:48:37 »

Девочки, как и где искать работу для человека 60 лет ? Куда поддаться?
Найти работу можно, только  сложнее и выбора меньше, все зависит от профессии, опыта кандидата, а главное кем он хочет сам работать.
 Ваш вопрос очень напомнил резюме, которых много на авито и которые совершенно мне не понятны и раздражают при поиске работников. Типа ищу работу, опыт работы в торговле, трудолюбива, знаю ПК и пр. И мне как представителю работодателю не понятно, кем хочет работать соискатель: вахтером, товароведом или продавцом, а может бухгалтером? Я ищу работника на конкретное рабочее место.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 11:07:58 от Cонарина »

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7226 : 17 Февраль 2016, 11:02:24 »

Девушки,  на прошлой недели обсуждался вопрос о записи в труд.книжке совместителю. Вот что по этой теме пишет журнал Кадровое дело:

Вопрос:
"Менеджер по продажам был у нас основным работником. 19 декабря 2015 года он уволился и 26 января 2015 года оформился к нам по внешнему совместительству. Так он проработал несколько месяцев, а потом выяснилось, что все это время у него не было основного места работы. 21 сентября 2015 года он снова устраивается к нам на основное место и просит нас внести запись в трудовую книжку о периоде работы по совместительству, чтобы не терять год. Имеем ли мы право внести запись о периоде его работы по совместительству у нас за прошедший год?

Ответ:
Запись о работе по совместительству может внести только организация, которая на момент обращения работника является для него работодателем по основному месту работы (ч. пятая ст. 66 ТК РФ, п. 20 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225).

Однако если совместитель становится основным работником, то запись о приеме его на работу в трудовую книжку можно внести следующим образом. В графу 2 трудовой книжки внесите фактическую дату приема на основное место работы – 21.09.2015. В графу 3 запишите: «Принят на должность менеджера по продажам с 26.01.2015. С 26.01.2015 по 20.09.2015 осуществлял трудовую функцию в качестве совместителя». В графе 4 в качестве основания укажите два приказа: приказ о приеме на работу в качестве основного работника с реквизитами и затем приказ о приеме на работу в качестве совместителя с реквизитами. Такая формулировка позволит учесть период работы сотрудника на условиях совместительства.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7227 : 17 Февраль 2016, 11:06:23 »

Девочки, как и где искать работу для человека 60 лет ? Куда поддаться?

по друзьям и знакомым.............
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7228 : 17 Февраль 2016, 11:50:35 »

Добрый день. Девочки, подскажите, если знаете: сейчас на сайте у Митрофановой анонсированы вебинары, на данный момент цена не указана. Они у нее бесплатные или ближе к дате проведения может стоимость появиться?

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7229 : 18 Февраль 2016, 15:02:01 »

Девочки, подскажите простой вопрос, не ругайтесь, что-то в декрете совсем мозги притупились.
Если ООО организовано в мае 2015 года, например. А оформляем официально всех сотрудников и Директора только с февраля 2016. то писать приказ о приеме Директору с февраля этого года? Он вроде как организовал общество в прошлом году и фактически с этого времени директор, но отчислений то никаких бух-их не было, только с 02.16 будут.