Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573856 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7425 : 25 Апрель 2016, 21:11:34 »

Была сегодня на семинаре. Только про статьи закона,для меня напрасно потраченное время.
Про лд. Сказали что нельзя вообще никак хранить копии,ни в лд ни в шкафчике нигде. Надо,запросил,потом уничтожил.
Про согласие. В нем нельзя указывать и перечислять все документы ибо тогда это не конкретизация для чего и какие.
Хотя вот это вообще не поняла.Надо еще раз закон читать. Он еще дал ссылки на административный регламент роскомнадзора
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7426 : 26 Апрель 2016, 20:07:49 »

девочки,мне нужно помощь кадровиков :bc: у меня с прошлого года запланирован был отпуск с 4.05 на 21 день.3 нед весной и 3 нед осенью.в марте ,пока у детей были каникулы,я использовала 5 суток.осталось 16 дн.мне прислали уведомление,что приказ о начислении этих 16 дн уже есть и переданы сведения в бухгалтерию.но за приказ я не расписывалась,только за уведомление,денег ещё не получала.сегодня решила увольняться с этого места работы на новом месте хотелось бы выйти в 19х числах.пришла в отдел кадров и попросила начислить мне дни отпуска,пропорционально отработанному времени...в моём представлении,мне положено около 10 дн(работаю с ноября 2011,считают отпуск с ноября 2016 по ноябрь 2017).из них я уже 5 дней отгуляла.дайте мне пять дней с 4.05 и я буду рада,напишу заявление с 26.04 на увольнение,пойдут 14 дней отработки и всем будет радость.ан нет,если я пишу заявление сегодня,то меня расчитают именно сегодня,с компенсацией отпуска.меня такой вариант не устраивает.в отделе кадров сказали-пишите заявление,что вы не отказываетесь от тех дней отпуска,которые вам уже начислены.трудовую мне предлагают отдать только 20.05,а мне она нужна 17.05...подскажите,пожалуйста,выход из ситуации! :bc: заранее благодарна за ответ! :ax:
8-960-448-68-01

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7427 : 26 Апрель 2016, 22:50:22 »

..в моём представлении,мне положено около 10 дн(работаю с ноября 2011,считают отпуск с ноября 2016 по ноябрь 2017).из них я уже 5 дней отгуляла.

а сколько дней насчитал кадровик?

дайте мне пять дней с 4.05 и я буду рада,напишу заявление с 26.04 на увольнение,пойдут 14 дней отработки и всем будет радость.

так в этом случае вас должны уволить 10.05

ан нет,если я пишу заявление сегодня,то меня расчитают именно сегодня,с компенсацией отпуска.меня такой вариант не устраивает.

чем не устраивает этот вариант?

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7428 : 26 Апрель 2016, 23:22:24 »

а сколько дней насчитал кадровик?

так в этом случае вас должны уволить 10.05

чем не устраивает этот вариант?
кадровик насчитал с 4.05 по 20.05. не устраивает,т.к не могу сказать однозначно,когда смогу выйти на работу-15,20 или 30?насколько мне известно,есть понятие непрерывности стажа,чем позднее уволюсь,тем лучше.но до 20го ждать не могу,18-19 переезд...
8-960-448-68-01

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7429 : 26 Апрель 2016, 23:31:58 »

кадровик насчитал с 4.05 по 20.05. не устраивает,т.к не могу сказать однозначно,когда смогу выйти на работу-15,20 или 30?насколько мне известно,есть понятие непрерывности стажа,чем позднее уволюсь,тем лучше.но до 20го ждать не могу,18-19 переезд...

нет сейчас понятия непрерывности стажа - есть страховой стаж

кадровик насчитал с 4.05 по 20.05. - это он насчитал отпуск по графику или отпуск фактически заработанный?

1 вариант - отпуск с последующим увольнением. в этом случае весь расчет и трудовую вы получите в последний рабочий день перед отпуском, а дата увольнения будет стоять последним днем отпуска.


tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7430 : 26 Апрель 2016, 23:40:15 »

2 вариант можно - вы просто пишете заявление на увольнение, несмотря на приказ на отпуск, и через 14 дней увольняетесь. неважно при этом, в отпуске вы будете или нет.

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7431 : 26 Апрель 2016, 23:46:34 »

2 вариант можно - вы просто пишете заявление на увольнение, несмотря на приказ на отпуск, и через 14 дней увольняетесь. неважно при этом, в отпуске вы будете или нет.
из вредности уволят до наступления отпуска,это точно!
нет сейчас понятия непрерывности стажа - есть страховой стаж

кадровик насчитал с 4.05 по 20.05. - это он насчитал отпуск по графику или отпуск фактически заработанный?

1 вариант - отпуск с последующим увольнением. в этом случае весь расчет и трудовую вы получите в последний рабочий день перед отпуском, а дата увольнения будет стоять последним днем отпуска.



отпуск по графику,фактический считать отказались,т.к. нет у них оснований для такого расчёта.пожалуй,так я и напишу-на ежегодн.отпуск с послед.увольнением.но это будет пятница,они же могут не успеть оформить документы?я спросила про выдачу трудовой если буду увольняться,ответили,что по окончании отпуска...спасибо за советы!!! :ax:
8-960-448-68-01

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7432 : 26 Апрель 2016, 23:58:09 »

пожалуй,так я и напишу-на ежегодн.отпуск с послед.увольнением.но это будет пятница,они же могут не успеть оформить документы?я спросила про выдачу трудовой если буду увольняться,ответили,что по окончании отпуска...спасибо за советы!!! :ax:

если вы будете увольняться так - то весь расчет и трудовую они обязаны выдать накануне отпуска. заявление тогда обязательно просите зарегистрировать и копию себе.
если вы пойдете в отпуск, а потом будете увольняться, то да, расчет и тк потом.

до пятницы 3 дня - там массу человек рассчитать можно. все оформить на увольнение можно за 30 мин + бухам столько же. если директор на месте - то вообще увольнение за 1 час на раз два.
просто бухов поставить писсьменно в известность, что вам нужны справка о зп за 2 года (она как-раз 3 дня)

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7433 : 27 Апрель 2016, 00:05:19 »

если вы будете увольняться так - то весь расчет и трудовую они обязаны выдать накануне отпуска. заявление тогда обязательно просите зарегистрировать и копию себе.
если вы пойдете в отпуск, а потом будете увольняться, то да, расчет и тк потом.

до пятницы 3 дня - там массу человек рассчитать можно. все оформить на увольнение можно за 30 мин + бухам столько же. если директор на месте - то вообще увольнение за 1 час на раз два.
просто бухов поставить писсьменно в известность, что вам нужны справка о зп за 2 года (она как-раз 3 дня)
хотелось бы так,опасаюсь только одного,что не хватит там дней до 14 положенных)или это будет уже не важно? глав.врач в отпуске,.и.о. на месте не застать.а справку о зп в свободной форме им написать?или заявлением на имя глав.врача? где-то регистрировать надо?
8-960-448-68-01

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7434 : 27 Апрель 2016, 00:30:51 »

14 дней отработки нужны лишь для увольнения по собственному желанию.
для предоставления отпуска с последующим увольнением это не нужно.
справка пишется по утвержденной форме.
регистрировать или в кадрах или у секретаря (смотря как у вас установлено)
все заявления на имя директора или на и.о.
во всяком случае, вы можете также попросить прислать вам все остальные справки по почте

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7435 : 27 Апрель 2016, 07:23:24 »

14 дней отработки нужны лишь для увольнения по собственному желанию.
для предоставления отпуска с последующим увольнением это не нужно.
справка пишется по утвержденной форме.
регистрировать или в кадрах или у секретаря (смотря как у вас установлено)
все заявления на имя директора или на и.о.
во всяком случае, вы можете также попросить прислать вам все остальные справки по почте
спасибо за подробные объяснения!  :ax:
8-960-448-68-01

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7436 : 27 Апрель 2016, 11:13:06 »

Была сегодня на семинаре. Только про статьи закона,для меня напрасно потраченное время.
Про лд. Сказали что нельзя вообще никак хранить копии,ни в лд ни в шкафчике нигде. Надо,запросил,потом уничтожил.
Про согласие. В нем нельзя указывать и перечислять все документы ибо тогда это не конкретизация для чего и какие.
Хотя вот это вообще не поняла.Надо еще раз закон читать. Он еще дал ссылки на административный регламент роскомнадзора
это касается всех организаций?
в комменатрии к ФЗ № 25 указан перечень документов, которые хранятся в личном деле муницип.служащих, например   :be:
"- копия паспорта и копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
- копия трудовой книжки или документа, подтверждающего прохождение военной или иной службы;
- копии документов об образовании и о квалификации, документов о квалификации"

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7437 : 27 Апрель 2016, 12:18:17 »

Девочки. А как лучше изменить форму действующего тд?Понимаю, что доп.соглашением, но как лучше его оформить. И можно ли заключать тд с ген.д на неопределенный срок, если его полномочия 5 лет?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7438 : 27 Апрель 2016, 13:54:21 »

Девочки. А как лучше изменить форму действующего тд?Понимаю, что доп.соглашением, но как лучше его оформить. И можно ли заключать тд с ген.д на неопределенный срок, если его полномочия 5 лет?

стандартно, соглашением - типа считать тд в следующей редакции и после кавычек хоть весь тд новой формой ставите

если у гены полномочия на 5 лет, то на каком основании вы его будете увольнять через 5 лет при бессрочном договоре? срочный

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7439 : 27 Апрель 2016, 14:28:53 »

заявление на отпуск с последующим увольнением отказались принимать,сославшись на неправильно написанное заявление.на запланированный ежегодный отпуск заявление писать не надо,и вообще,пишите заявление на увольнение вас по собственному желанию 16.05. или любого другого числа...
8-960-448-68-01