Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Голосование

Мамы с КС, вы кормили своего малыша грудью?

Да.
- 332 (88.1%)
Нет, мой малыш искусственник.
- 13 (3.4%)
Мой малыш на смешанном питании.
- 32 (8.5%)

Проголосовало пользователей: 372


Автор Тема: ГВ у кесаренной мамы.  (Прочитано 49802 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #15 : 07 Август 2009, 19:51:29 »

Прокесарили в схватках. Т.е. неплановое. 2 дня антибиотиков. Кормила сразу в операционной-вынули и приложили. Потом 2 дня перерыв, лекарства. Но даже мысли не закрадывалось, что будем смеси кушать. До полугода ребенок на одном молоке моем был, ни воду пить, ни кушать не хотела. И в год и восемь месяцев со слезами отлучала-могла б до школы кормить)) Девочки, самое интересное, что груди-то у меня отсутствие всякого присутствия, а на тебе - молочная ферма.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #16 : 07 Август 2009, 23:28:05 »

плановое КС, потом месяц сцеживала и кормила, потом еще 2 мес восстанавливала ГВ, сейчас только начала по ложечке прикорм вводить (вес 9кг)

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #17 : 07 Август 2009, 23:34:11 »

Я, наверно, умудрилась нарушить все правила ГВ, какие только можно  :be:
Внеплановое экстренное кесарево. Ребёнок неделю лежал в палате интенсивной терапии, ни о каком раннем прикладывании речи не шло... Сцеживалась по капле в сутки. Малыша в ДО кормили смесью. Что такое мамина грудь, мась узнал только когда нас выписали домой...
Но итог... почти 2 года на ГВ.   :ab:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #18 : 07 Август 2009, 23:36:07 »

плановое КС...могла бы выкормить троих :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #19 : 10 Август 2009, 12:51:30 »

А есть связь между КС и ГВ? А какая?
У меня вообще никаких проблем с ГВ не было.

Почитала выше про связь. У меня сначала воды сами отошли, а только потом операцию сделали. Значит как бы внепланово.
« Последнее редактирование: 10 Август 2009, 12:54:38 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #20 : 13 Август 2009, 19:01:02 »

я тоже не понимаю в чем связь КС и ГВ. у меня первое КС было и принесли детку на второй день в обед на кормежку. и в этот раз КС утром, а на след. день в 13 принесли ребенка. проблем с ГВ (т-т-т) нет.

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #21 : 13 Август 2009, 19:10:16 »

связь есть, если КС плановое и проводится за пару недель до того как организм готов к родам и соответсвенно началу лактации. тогда надо немного потрудиться чтобы наладить лактацию.. а когда КС неплановое т.е. неразродилась, осложнения и т.п. то тогда да никакой связи в принципе.

не согласна. девчата были и с ЕР и которые сами не разродились - т.е. в родах были, а потом их прокесарили и с плановым КС - у всех все одинаково происходило - молозиво, расцеживались и т.д.
у меня первое КС плановое было, второе тоже плановое, но ночью перед операцией воды, схватки все как полагается - и в первом случае и во втором с молоком все одинаково происходило :al:

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #22 : 13 Август 2009, 19:40:19 »

У меня было плановое КС, соответственно воды не отходили и схваток не было, к груди первый раз приложили в реанимации сразу после операции, и моя врач долго ждала пока ребёнок не насытился, а потом только на следующий день принесли во второй половине дня уже в палату.
С молоком вообще проблем не было, свою кормила и ещё подружке сцеживала и замораживала, а она раз в 2 дня прибегала и забирала бутылочки.....у неё молока не было...хотя были ЕР.

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #23 : 13 Август 2009, 19:44:58 »

и я кормила 1,2 года, хотя первые 2 дня Славу кормили смесью, и тем что я приносила сцеженное

Клуб любителей челки)))

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #24 : 15 Август 2009, 23:14:03 »

В день ПДР ехала на плановую операцию, а кесарили уже со схватками. Кормить начала на 4 день, когда пришло молоко, до этого ничего не делала, не сцеживалась - никто не сказал. Благо, что сыночек оказался таким труженником, что после роддомовских бутылок не отказался от груди. До 7 месяцев ребенок был на полном ГВ, надеюсь кормить до 1,5 лет.

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #25 : 22 Август 2009, 23:17:39 »

Как немного знающий человек поясню: При плановом КС не происходит гормональный запуск родов. Следовательно нет сигнала и гормонов для лактации, они просто вырабатываются позже. Поэтому при плановых молоко может появиться не сразу и надо немного приложить усилия для его появления. А если женщина была в схватках, но провели КС, то лактация наступает во время.Я после КС наладила кормление к 2 неделям

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #26 : 28 Август 2009, 16:23:09 »

у меня начались схватки и уже будучи в родах,было экстр.КС.молоко пришло на  2 сутки.
уверена,что все зависит от настроя и желания мамы.а ведь своим интесивным сосанием в первые дни малыш и маме помогает восстановиться после родов(лучше сокращается матка)

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #27 : 28 Август 2009, 16:47:29 »

КС на 42 неделе в связи с отсутствием родовой деятельности
сына принесли ровно через сутки после операции
в роддоме были раздельно, но оставляли надолго при кормлениях
НИКАКИХ проблем с ГВ не испытала, кормила до 2г.3 мес.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #28 : 28 Август 2009, 19:12:29 »

не согласна. девчата были и с ЕР и которые сами не разродились - т.е. в родах были, а потом их прокесарили и с плановым КС - у всех все одинаково происходило - молозиво, расцеживались и т.д.
у меня первое КС плановое было, второе тоже плановое, но ночью перед операцией воды, схватки все как полагается - и в первом случае и во втором с молоком все одинаково происходило :al:
мне кажется, что вы путаете или мы по разному понимаем плановое КС, для меня плановое КС - это когда назначают на более ранний срок, недели за 2-3 до ПДР.. а когда КС по показаниям, это несколько другое, ну или в России КС назначают на день максимально приближенный к ПДР, что радует.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2009, 13:44:14 »

Я вот думала-думала и поняла, что лактация - фактор наследственный, так же как и  токсикоз во время беременности и др. факторы (мои наблюдения).  Может я, конечно, ошибаюсь.
Мне кажется, что ошибаетесь. Мама кормила что сестру, что меня по полгода. Ходила беременности абсолютно по-разному - с сестрой токсикоз с первого до последнего дня, со мной вообще никаких забот. Сестра ходила полсрока с токсикозом, кормила 4 мес. (племяш отказался, молока было валом и им потом соседскую девочку выкормили). Я не знаю, что такое токсикоз вообще, кормлю до сих пор и прекращать не планирую, молока ттт.

По сабжу: тоже не понимаю связи. У меня КС почти плановое, тазовое предлежание. "Почти" - потому что обязательным моим условием было дождаться хотя бы начала схваток-предвестников, что и произошло на 39-й неделе (по УЗИ ребенок был полностью доношен и готов родиться). К груди приложили сразу же (эпидуралка), молозива было дуром, кормить стала на вторые сутки (до этого просто слезть этажом ниже не могла после операции, дело в сервисе старого корпуса пятерки было). На третьи сутки было уже не молозиво, а полноценное молочко. Как стала кормить, докармливать дочку в ДО отпала необходимость - она наедалась и спокойно спала. Все девчонки в сервисе были на тот момент кесаренные планово, ни у кого не было ни проблем с молозивом/молоком, ни сомнений насчет необходимости кормления.

уверена,что все зависит от настроя и желания мамы.
+1000.....000!!!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский