Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2391843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И будьте внимательны при обмене, часто указан очень хороший курс, например 27,6, но по факту такой курс только при обмене от 5000 евро, а вам поменяют по 20, 80.  Это самый частый развод в Праге ( может и еще где). Поэтому, прежде чем поменять, спрашивайте не только курс, а сколько вы получите крон за х евро/доллар. И еще смотрите какие деньги получаете, особенно в кафе/ресторанах при сдаче. В центре и пр.культурный местах можно получить сдачу венгерскими форинтами, курс их намного меньше чешской кроны , примерно 10:1.   Так что будте внимательны. Либо еще есть развод, когда даешь 100 евро, а получаешь обмен со 100 дол. Поэтому не стоит менять в непроверенных местах. Например, От себя ( и по советам, живущих тут давно соотечественников, рекомендовавших в свое время их нам) могу рекомендовать менять у арабов в Mango Change на Jindrizska, это арабская сеть, самый высокий курс и никакого обмана за ними не наблюдалось.  этот обменник в 50 метрах от Вацловской площади.
в аэропорту лучше обменивать евро в Макдоналдсе — самый выгодный курс и еще какой-нибудь гамбургер или кофе как бонус :) т.е спокойно купить что то за евро и получит сдачу.
Карты виза и мастер принимают везде, но иногда рестораны или кафе принимают только наличку, уточняйте всегда, если нужно оплатить только картой.
P.s. и чуть не по теме. Сбер  в Праге-это дочка, а не наш сбербанк. И интересные проценты по ипотеке -это при евровом займе, и при условии оплаты 50 процентов стоимости жилья, наличие пмж или гражданства, страховании жизни и прочих отчислений. Это я так, а то столько фоток ходит по сети : нам под 18, а им под 6.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

а что там карточки не принимают? странно читать про обменники как-то..

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а что там карточки не принимают? странно читать про обменники как-то..
Принимают практически везде, выше спрашивали про обменники и где менять в России или в Праге.

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Списывают всегда по курсу Банк, то есть по тому, который указан в банк-клиенте (туда все комиссии уже заложены).

Альфа-Банк всегда дает лучшие курсы, так как у них своя площадка ALFA Forex, через которую они работают со многими биржами по всему миру, а не только с ММВБ...
Отсюда и лучший курс ( особенно в рабочее время) .
сберовский курс ни отличался ни в обменнике у нас наличных, ни при списании с карты, я имела в виду.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

а что там карточки не принимают? странно читать про обменники как-то..
C Кукурузой не срослось в Чехии (платить-нет , снимать -да) , а Visa - норм.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

винского это тут http://forum.awd.ru/
Кира, почисти личку. Ты написала вчера на "купибилет" ответ? они мне сказали, что письма от тебя не было вчера.
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Кира, ау!!! почисти личку
ЗАПРЕЩЕНО

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

вот это мы с тобой заболтали мою личку))).
Нашли они ответ мой. Искали плохо... Вот стечение обстоятельств бывает жесткое. Про твои "хождения за справедливостью" я молчу. Тебе орден за умение договариваться надо дать)

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

вот это мы с тобой заболтали мою личку))).
Нашли они ответ мой. Искали плохо... Вот стечение обстоятельств бывает жесткое. Про твои "хождения за справедливостью" я молчу. Тебе орден за умение договариваться надо дать)
нет, ни не плохо искали, просто порядок такой.

Народ, это я уже для всех пишу - если вам а/к или посредник типа "купибилет" и прочие пишут письмо о возврате/замене рейса, вы не должны отвечать новым письмом, а должны писать только ответом на их письмо.

Фух, Кира, полдня потратила  :ab: теперь только осталось подождать когда придут деньги. Но руки опускать не надо, если через 10 дней будет тишина, не грех туда позвонить и спросить их, а где мани)))) Ты там тоже шевели их и Аэрофлот по поводу второго билета тоже, а вдруг. Мне сказали, что по правилам нет, но в индивидуальном порядке могут все-таки рассмотреть. Так что этот порядок индивидуальный, я так понимаю, будет зависеть только от твоего умения писать письма и говорить с кем-нибудь решающим эти вопросы по телефону. Требуй рук-ля отдела или еще кого, к простому оператору обращаться бесполезно наверное.
ЗАПРЕЩЕНО

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

нет, ни не плохо искали, просто порядок такой.

Народ, это я уже для всех пишу - если вам а/к или посредник типа "купибилет" и прочие пишут письмо о возврате/замене рейса, вы не должны отвечать новым письмом, а должны писать только ответом на их письмо.

Фух, Кира, полдня потратила  :ab: теперь только осталось подождать когда придут деньги. Но руки опускать не надо, если через 10 дней будет тишина, не грех туда позвонить и спросить их, а где мани)))) Ты там тоже шевели их и Аэрофлот по поводу второго билета тоже, а вдруг. Мне сказали, что по правилам нет, но в индивидуальном порядке могут все-таки рассмотреть. Так что этот порядок индивидуальный, я так понимаю, будет зависеть только от твоего умения писать письма и говорить с кем-нибудь решающим эти вопросы по телефону. Требуй рук-ля отдела или еще кого, к простому оператору обращаться бесполезно наверное.
я на их письмо ответила. не новым. просто они мне их 3 штуки вчера прислали. Я ответила на первое, а надо было на второе или третье. Ну ктож знал).

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

я на их письмо ответила. не новым. просто они мне их 3 штуки вчера прислали. Я ответила на первое, а надо было на второе или третье. Ну ктож знал).
надо было ответить на то, где они конкретно вопрос задавали. Первое возможно было просто - блаблабла ваше письмо принято. Я не видела, что там тебе пришло, а так бы сказала точнее, на какое конкретно надо было отвечать. Надо просто внимательно читать. По логике вещей отвечать на то, где конкретно они вопрос тебе задают,  а не просто информационное.
ЗАПРЕЩЕНО

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

надо было ответить на то, где они конкретно вопрос задавали. Первое возможно было просто - блаблабла ваше письмо принято. Я не видела, что там тебе пришло, а так бы сказала точнее, на какое конкретно надо было отвечать. Надо просто внимательно читать. По логике вещей отвечать на то, где конкретно они вопрос тебе задают,  а не просто информационное.
согласна на отмены с возвратом ден. средств


    Суббота, 19 марта 2016, 17:40 +03:00 от "KUPIBILET.RU" <privet@kupibilet.ru>:

    В заказе №2322774... рейс SU-1157 Ростов-на-Дону (Ростов-на-Дону) - Москва (Шереметьево) с вылетом 19 марта в 12:35 отменен!
    Для возврата средств ответьте на это письмо.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

просто во втором письме была строчка
"Для того, чтобы направить запрос, необходимо снять места в вашем бронировании ДО вылета рейса.

Таким образом, просьба подтвердить снятие мест по заказу 23229. сегодня до 18-30 по московскому времени, если вы точно не воспользуетесь перелетом."


ясное дело, что ДО я не успела. О чем сообщала в тел режиме заранее. Соответственно решила это письмо пропустить. А зря. Надо на все отвечать.

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А мне когда чехи отменяли, я им просто позвонила и в телефонном режиме все сделала что надо, и на почту сразу пришло подтверждение.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

А мне когда чехи отменяли, я им просто позвонила и в телефонном режиме все сделала что надо, и на почту сразу пришло подтверждение.
о том и речь. требования выставили, которые невозможно выполнить. в тел. режиме отказались. отказались принять отмену даже представители аэрофлота в аэропорту. Т.к. куплен билет через сайт, то и отмена возможно только через сайт. объясняла, что в ближайшие много часов физически нет возможности пользоваться инетом.  :wallbash: