Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573566 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

gotseva_elena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #390 : 31 Июль 2009, 19:15:07 »

В нашей стране всем все позволено ! деяния докторов ненаказуемы ! мы молчим ! вот и происходит такой пи..ц ! убийцы в халатах ! и дело не в зарплате -люди получающие эту профессию , наверно задумываются о ее издержках-не нравится не работайте за копейки ! люди приходят в больницы не от счастья ! а от боли !Ужасные больницы , поликлиника 20-я просто слов нет !  никому ничего не нужно ! сдохнешь под кабинетом -никто не поможет ! клятву они давали ! в наших больницах только добить могут , а не вылечить.....

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #391 : 01 Август 2009, 14:34:05 »

Очень эмоциональный пост,я даже предвкушаю реакцию на него  :ac:
Елена,а почему молчите? если что-то не нравится,говорите,возможно если все начнут говорить что-то изменится.
Да,медицина та область,где ошибки могут стоить жизни,но тем не менее эти несчастные случаи несоизмеримы с кол-вом оказываемой помощи,поэтому считаю грубым обобщенную фразу "убийцы в халатах".
Вы сами себе профессию выбирали по призванию или по тому,какой она будет приносить доход?

А насчет клятвы-это лишь громкие слова...пионеры тоже клятву давали ))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #392 : 01 Август 2009, 17:12:12 »

Вот поэтому моя мама уже давно не обращается к врачам /как умерла её подруга  наш семейный доктор, так как всех смотрела/ и так пережила инфаркт /судя по симптомам* перелижала, отказывается от любых таблеток, сама травки собирает и мед у неё главные лекарства. Вот на днях слегла, думала не встанет, руги полностью отнимаются, а скорую вызвать не разрешила, говорит: зачем, всё равно кому нужна 80 летняя старуха, ещё вколят чего по ошибке... Массажировала её, и травами отпаивала, встал... Вот так и живем с ТАКОЙ медициной.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #393 : 01 Август 2009, 18:17:41 »

Да почитала вас тут и согласилась во многом...а ещё поблагодарила папу за то,что засунул меня 15 лет назад в медицину и я теперь могу разобраться кто прав из врачей,а кто виноват..........
да и сама могу оказать помощь своим -тоже радует....
и ещё врачи тоже люди,как и мы все....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #394 : 01 Август 2009, 18:26:24 »

Вот на днях слегла, думала не встанет, руги полностью отнимаются, а скорую вызвать не разрешила, говорит: зачем, всё равно кому нужна 80 летняя старуха, ещё вколят чего по ошибке..
Возможно, в этом возрасте уже можно позволить себе роскошь отказаться от услуг врачей и положиться на волю Божью, но когда речь идет о ребенке, или о молодых родителях, которым еще детей на ноги поднимать надо, приходтся все же обращаться к врачам...

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #395 : 01 Август 2009, 18:27:50 »

К сожалению процент врачей "малоосведомленных" в области,  в которой работают сегодня становится все больше и еще страшнее то, что именно они все чаще занимают достаточно высокие должности в больницах. а зав. отделения - это не директор магазина, это человек, который должен быть на голову выше каждого врача, работающего в его отделении и вся надежда в критических ситуациях падает именно на него, а когда он полный профан в своем деле... мне очень хочется, чтобы мой ребенок проявил интерес к медицине и пошел по стопам своих многих родственников, но и опять же хочется, чтобы преподаватели старого поколения "успели" поделиться с ней своими знаниями.  

gotseva_elena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #396 : 01 Август 2009, 18:28:56 »

Lidia я не молчу ! и если бы остальные не молчали была бы польза , но русские такой народ-все терпят ! я конечно извиняюсь за грубость...простите эмоции..просто недавно столкнулась с обслуживанием в нашей поликлинике-ужасное чувство ненужности..а ведь от этих людей жизнь зависит ! я выбирала профессию потому что нравилась , а не из-за денег ! теперь она меня не устраивает-получаю новую ! Сколько ужасных случаев...волосы дыбом встают !Одно меня радует -у нас хороший педиатр ! Всем желаю всего самого доброго ! не болейте !

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #397 : 01 Август 2009, 18:35:46 »

Лена, здоровья вам! Я сейчас занимаюсь буквально самолечением ребенка и полностью осознаю, что это может нам выйти боком. но не могу я везти добровольно ребенка в цгб инфекционку, зная то, что будет там происходить. в прошлый раз нам прокололи курс антибиотиков, который мы могла делать дома, но взяли же кучу анализов из-за которых мы там и торчали - итог - запись в выписке инфекция не определена.  :aq: у нас брали кровь, какашки, мочу - ничего нового мы не узнали, зато психологический заряд получили такой, что спустя 1,5 года мы просто не смогли заставить себя туда зайти. Но нам повезло, сейчас мы рано спохватились.

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #398 : 01 Август 2009, 18:38:55 »

Лена, здоровья вам! Я сейчас занимаюсь буквально самолечением ребенка и полностью осознаю, что это может нам выйти боком. но не могу я везти добровольно ребенка в цгб инфекционку, зная то, что будет там происходить. в прошлый раз нам прокололи курс антибиотиков, который мы могла делать дома, но взяли же кучу анализов из-за которых мы там и торчали - итог - запись в выписке инфекция не определена.  :aq: у нас брали кровь, какашки, мочу - ничего нового мы не узнали, зато психологический заряд получили такой, что спустя 1,5 года мы просто не смогли заставить себя туда зайти. Но нам повезло, сейчас мы рано спохватились.
инфекционка ЦГБ это жесть. спустя 8 лет с содраганием вспоминаю сие заведение

nelamborghini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Иришка, а гусеничкой меня мой муж называет :)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #399 : 25 Сентябрь 2009, 16:04:16 »

Знаете девочки, только что  набрела на эту темку и хочу высказаться по поводу врачей. Я не хочу сказать что все плохие и все такое. Но в нашей семье случилось вот что... Братик мой(5 лет) приболел, поднялась температура. Участковая поставила ОРЗ, температура не сбивалась и не проходила. Потом она поставила ангину, кстати говоря горло было не красное.  Мама моя поскакала с ним в больницу, там сказали - инфекция только мы не знаем какая, обкололи антибиотиками. температура все еще 39. потом сказали нет, это прикорневая пневмония. и еще чем то обкололи. Мама поскакала в Тамбов (наш областной город), там тоже туча анализов, договорились везти в москву. Но не успели, братишка умер. Печень не выдержала, диагноз так толком и не поставили. Предположительно лейкоз. Ну как так? Пишу и плачу...
13Нюська, сочувствую, вам выпало страшное испытание. Я очень-очень понимаю вас и поддерживаю.
з.ы. простите за негатив  :ak:

Lolita-star

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Аня 89286286323 пл. Ленина (ко мне на ТЫ)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #400 : 26 Сентябрь 2009, 17:51:35 »

А как быть если в поликлинике врач  - семидесятилетняя бабка!! Буду писать заявление на другого врача..
Еда никогда не доставит такого удовольствия, которое доставит ощущение стройности...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #401 : 27 Сентябрь 2009, 20:37:26 »

а что в этом такого страшного? если человек в свои 70 лет адекватен и профессионально грамотен,так даже здорово -опыта о-го-го сколько.
Я рожала у врача,кот.было 72 и скажу вам все было супер и я не усомнилась ни на секунду в ней  :ad:

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #402 : 02 Январь 2012, 15:48:17 »

Ночью вызвала дочке скорую. Делала это буквально несколько раз в жизни, а тут реально испугалась: температура под 40 и не сбивается, жуткий озноб, так что под тремя одеялами подпрыгивала (возможно даже судорги), дите белое, плачет от боли, где болит не говорит....
Вызвала где-то в час ночи, описала состояние... через 20-25 минут машина приехала, муж выбежал встречать.... врач из машины не вышел, подумал-подумал, помахал пальчиком через стекло и уехал.... :ai: вернулись через 50 минут эти же!!!! :ai: :ai: :ai: За это время, учитывая, что в городе сейчас машин вообще нет, можно было бы до Таганрога и пол пути обратно проехать... вот такая у нас очень скорая помощь. :bh: Слава Богу, что все обошлось.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #403 : 02 Январь 2012, 15:58:39 »

Мой испуг.....фух, слава Богу дочитала до конца, успокоилась...
Дашуля, мужайся....

у нас тоже такой опыт в полшестого утра был. Скорая полтара часа ехамши.... температура была 40,2.
муж с испуга сказал- 42 в телефон. А это всё равно не повлияло. Мы сбили и позвонили через час, что скорая уже не нужна..... через почаса -стук в дверь одинокого врачевателя, но для нас уже бесполезного.

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #404 : 02 Январь 2012, 16:14:21 »

Прчитала посты - рыдаю, как все мне это знакомо и про малышей с неправильными диагнозами и про стариков - никто не брал устраивали и по знакомству и за деньги :ak: :ak: :ak:  Просто нет слов. :aq: :aq: :aq:

Девочки почему здесь никто не пишет что государство за ваше здоровье платит врачам 6 тыс... СОРИ... ОКЛАД У ВРАЧА 4 ТЫС руб!