Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573648 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1350 : 14 Апрель 2012, 18:56:40 »

- потому что эти деньги снимут с поликлиники, не оказавшей эту услугу, как я случайно услышала в разговоре врачей в поликлинике, и за "излишне", с запасом выписанные лекарства снизят премию.
Я не знаю какие врачи такой бред могли сказать... Никакой премии за выписаные лекарства нет ни у кого! Зарплата врачей идет за выполнение плана посещаемости и не более того!


А мне вот интересно, почему так сложно получить направление из детской ПК на консультацию во Дворец Здоровья, ОДБ, мединститут (это просто невозможно)? Приходится просто выпрашивать или "выбивать" через заведущую? Какая личная выгода например у педиатра не давать его? Хотя в соответствии с нашими законами мы имеем на это право? Если не трудно, доктора, объясните, пожалуйста.

Направления в другие лечебные учреждения даются, если поликлиника не справляется с работой, как написала ниже ДокМихална. Если какой либо специалист отсутствует в поликлинике - то вы вправе получить направление в другие ЛПУ, которые сотрудничают с вашей поликлиникой. Если же данный специалист имеется в поликлинике. то он обязан вас лечить. И подпись заведующей нужна в любых направлениях! Так же некоторые лечебные центры дают свой лимит для поликлиник. Т.е. определенное количество человек можно направить в этом месяце. И зависит это не от желания поликлиники, не от премии врача, а от количества так называемых квот от центра!

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1351 : 14 Апрель 2012, 18:59:58 »

Я уж промолчу об элементарно разном уровне интеллекта у пациетов...когда далеко не каждый понимает о чём ему говорят... :al:
Вспомнилось )) Знакомая доктор рассказывала... Женщина (лет 40-45) приходит, и на почки жалуется - говорит, так болят, так болят невыносимо. Благо, доктор умная, говорит - пальцем покажите, где конкретно. Дама оскорбилась прям, типа - доктор, Вы не понимаете Вы не знаете, где почки??? И тыкает пальцем, точнее обеими ладонями к ягодицам прикладывается, здесь почки болят.
Доктор долго ей объясняла, что там почек быть не может.

Шуршик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1352 : 14 Апрель 2012, 19:06:40 »

Я не знаю какие врачи такой бред могли сказать...
- это я лично слышала, правда, лет 5 назад от эндокринолога на приеме, которая говорила кому-то из заскочившего медперсонала, что ее лишили премии за то, что она заказала излишне много чего-то для диабетиков, что в то время нужно было долго ждать.
А в остальном да, совершенно верно.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1353 : 14 Апрель 2012, 19:12:54 »

- это я лично слышала, правда, лет 5 назад от эндокринолога на приеме, которая говорила кому-то из заскочившего медперсонала, что ее лишили премии за то, что она заказала излишне много чего-то для диабетиков, что в то время нужно было долго ждать.
А в остальном да, совершенно верно.
Не знаю как 5 лет назад. Я в то время работала в стационаре и не знала поликлинических тайн  :girl_haha:  Но вот 4-ый год работаю в поликлинике и с уверенностью вам могу сказать, что зарплата врача состоит из оклада, надбавок за категорию и выслугу лет и у участковой службы - "президентских". За перевыполненый план посещений должны давать приработки. Но почему то их уже 2,5 года не дают никому вобще, вне зависимости от плана.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1354 : 14 Апрель 2012, 19:21:41 »

- это я лично слышала, правда, лет 5 назад от эндокринолога на приеме, которая говорила кому-то из заскочившего медперсонала, что ее лишили премии за то, что она заказала излишне много чего-то для диабетиков, что в то время нужно было долго ждать.
А в остальном да, совершенно верно.
может быть, речь шла о заявке для льготников...там строго фиксированная сумма...заказала чего-то больше, значит, на что-то не хватило...
в результате - скандал от тех, кому не хватило...
И скандалящим пофиг, что заявка составляется (по крайней мере, 5 лет назад так составлялось) на полгода вперёд...а за это время лечение меняется...и то, что заказывалось на 20 человек, через полгода нужно только десяти...а остальным десяти - лекарств нету...не заказывали :al:

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1355 : 15 Апрель 2012, 00:02:41 »

Да, система не налажена. Вот подписал Чернышев документ, согласно которому пациент имеет право на лечение в любой ПК, а на деле это не работает. Многие проблемы в теме "как жить с такой медициной" растут из за "неработающих" законов.  :al:
Почему не работает??! Идете к заве поликлиникой, она подписывает что-то на истории (не вдавалась в подробности что именно) и вперед!... У нас так было. И никаких козней никто не строил  :al:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1356 : 15 Апрель 2012, 00:06:08 »

я хотела ребенка обследовать в больнице, к которой мы не относимся. мне отказали, отправили по месту жительства
Follow your heart, but take your brain with you.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1357 : 15 Апрель 2012, 00:31:03 »

А мне вот интересно, почему так сложно получить направление из детской ПК на консультацию во Дворец Здоровья, ОДБ, мединститут (это просто невозможно)? Приходится просто выпрашивать или "выбивать" через заведущую? Какая личная выгода например у педиатра не давать его? Хотя в соответствии с нашими законами мы имеем на это право? Если не трудно, доктора, объясните, пожалуйста.
Нам педиатр дает направления  в Дворец Здоровья  , хотя у нас в пол-ке есть и невролог и лор , но в ДЗ мне больше врачи нравятся.  К заведующей подписывать не разу не ходили, только в регистратуре печать ставим и все.  В ДЗ все обследования проходим бесплатно.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1358 : 15 Апрель 2012, 08:16:02 »

девочки на счет ДЗ...может еще не дают иногда потому что не считают нужным?ну с ребенком нет ничего уж такого...а у них ограниченное количество направлений.
к примеру у нас есть проблема-так нам  и дали мгновенно...слова вообще не говоря.. :al:
подпись заведующей обязательна. :aha:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1359 : 15 Апрель 2012, 08:26:40 »

Почему не работает??! Идете к заве поликлиникой, она подписывает что-то на истории (не вдавалась в подробности что именно) и вперед!... У нас так было. И никаких козней никто не строил  :al:

Я вчера была в 4 Первомайке-отца перевела по месту нашего жительства.Без проблем-девочка в регистратуре все оформила и даже сразу отправила к дежурному терапевту на консультацию(оказывается в субботу все можно сделать без очередей)Только надо-тетрадь,копию паспорта(свидетельства),медполиса и зеленой карточки ,еще я взяла выписку с прежней поликлиники.Все заняло 5 минут.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1360 : 15 Апрель 2012, 09:54:28 »

я хотела ребенка обследовать в больнице, к которой мы не относимся. мне отказали, отправили по месту жительства

говоришь им любое место "жительства" которое к ним относится, никто не проверяет и обследуешься где хочешь.

А вообще это конечно нарушение прав пациента. Если не могут обеспечить лечение там где человек хочет, то пусть не говорят, что он это якобы может имхо  :ao:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1361 : 15 Апрель 2012, 11:25:08 »

Зачастую, нежелание обращаться к врачам, является следствием особенности психики-совершенно официального термина  "медицинские страхи". Это закладывается еще внутриутробно (тяжелое течение беременности, перинатальное поражение ЦНС) или в раннем детстве, как правило подсознательно,  внушается родителями, которые сами боятся врачей или не сдерживаются в негативных высказываниях при ребенке, или пугают больницей, врачами. Это все откладывается  у человека в режиме ожидания и каждый раз сопровождается гораздо более яркими, не соответствующими истинной ситуации  эмоциями, переживаниями. От усилия воли потом даже во взрослом периоде это не зависит. Но не многие готовы в этом сознаться, а находят "0бъективные" причины : " меня ничего не беспокоит", " наша медицина г...но", " врачи сволочи"

Ну, меня лично никто не настраивал и не пугал специально. Причину моей реакции я уже указала. К стоматологам хожу абсолютно спокойно, без страха совершенно. Есть еще кое-что, но это из нематериального мира, поэтому писать не буду, но знаю, что 100% это тоже повлияло. У мамы есть причины быть в постоянном контакте с врачами. Я своих страхов и присутствие негатива в моем сознании на этот счет и не отрицаю, но я и не говорю никогда, что "все врачи (сантехники, учителя... нужное вписать) - сволочи", потому что это - глупость. Люди разные бывают, вне зависимости от их профессии. Однако я себя могу причислить к здоровым людям с хорошей генетикой (долгожительство у нас в роду - норма)  :ab:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1362 : 15 Апрель 2012, 11:27:40 »

говоришь им любое место "жительства" которое к ним относится, никто не проверяет и обследуешься где хочешь.

А вообще это конечно нарушение прав пациента. Если не могут обеспечить лечение там где человек хочет, то пусть не говорят, что он это якобы может имхо  :ao:
а в полисе адрес написан. как это - "говоришь любое"?
Follow your heart, but take your brain with you.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1363 : 15 Апрель 2012, 11:32:46 »

говоришь им любое место "жительства" которое к ним относится, никто не проверяет и обследуешься где хочешь.
Именно. Посмотрите любое название ближайшей улицы к поликлинике.
Я ещё 11 лет назад так к ЖК прикреплялась. Живу-то и правда через дорогу от "пятёрки", а прописана в Первомайском районе. :ab:
Без проблем прикрепили...и спустя время несколько приятельниц мой адрес называли - мол, квартиру снимают...
нормально всё...
Но - только для обследаваний такая схема сгодится...
Потому как если так прикрепить детку - вызов врача на дом исключён :ab:

Это, кстати, касается и вообще прикрепления к врачу "не по участку". Прикрепились к тому, кто нравится, на вызов его не ждите - на "чужой" участок не выходят...Либо участковый придёт, либо дежурный
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 11:37:29 от ДокМихална »

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1364 : 15 Апрель 2012, 11:39:02 »

я не про поликлиннику, я про больницу писала
Follow your heart, but take your brain with you.