Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574824 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1815 : 26 Апрель 2012, 11:43:13 »

Лучше к детскому пульмонологу обратиться. А для успокоения своей души, чтобы ничего обычный рентген или ФЛО не пропустили-например гипертрофированный тимус, бронхоаденит, маленькое инородное тело, лучше сделать компьютерную томограмму легких. Постоять там рядом с ним в свинцовом фартуке. И если там органической патологии не выявят, тогда к пульмонологу.
Спасибо .    А что такое  гипертрофированный тимус ?
К пульмонологу?
Спасибо.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1816 : 26 Апрель 2012, 12:06:51 »


То Вы доказываете, что при синдроме избыточного бактериального роста кишечника нужны повторяющиеся курсы деконтаминации, то утверждаете, что для лечения этого синдрома антибиотики не нужны вообще
А в личке все эти вопросы выяснить не вариант?! Вот для кого все эти упражнения? Для мамочек без медобразования?! Ну выясните уже все между собой, прийдите к каким-то выводам и выложите здесь для остального населения! Выяснения, "у кого больше" уже напрягать стали, чесслово!  :aq:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1817 : 26 Апрель 2012, 12:15:32 »

Выяснения, "у кого больше" уже напрягать стали, чесслово!  :aq:
тех, кого это напрягает, пусть не читают ))))
Саше 13  Ане 9

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1818 : 26 Апрель 2012, 12:18:41 »

А в личке все эти вопросы выяснить не вариант?! Вот для кого все эти упражнения? Для мамочек без медобразования?! Ну выясните уже все между собой, прийдите к каким-то выводам и выложите здесь для остального населения! Выяснения, "у кого больше" уже напрягать стали, чесслово!  :aq:
А я наоборот много полезного для себя выношу из данных обсуждений!  :ab:

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1819 : 26 Апрель 2012, 12:52:45 »

А я наоборот много полезного для себя выношу из данных обсуждений!  :ab:
Девочки, ну из каких? Где через слово специальный термин, который надо переводить с медицинским словарем? Я это имела ввиду. Будете переписывать, а потом с этим идти к другому врачу и что-то требовать? Было бы гораздо полезнее, если бы по определенному заболеванию, например, врачи выкладывали свою схему лечения с пояснениями, как-то так. А не спорили между собой. ИМХО. А кто спрашивал, выберет то, что ему нужно. Все-равно к единому мнению здесь никто и никогда не придет.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1820 : 26 Апрель 2012, 13:09:51 »

Девочки, ну из каких? Где через слово специальный термин, который надо переводить с медицинским словарем?
Да, ладно. Все понятно пишут.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1821 : 26 Апрель 2012, 14:59:16 »

Да, ладно. Все понятно пишут.
И мне боль мень понятно. Пусть врачи продолжают, не стесняются.
Если бы в медицине и лечении все было бы ТАК однозначно как в таблице умножения, то мы бы  все давно были врачами.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1822 : 26 Апрель 2012, 17:26:58 »

Да, ладно. Все понятно пишут.
Согласна. Очень интересно читать. Достаточно понятно и доступно :aha:.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1823 : 26 Апрель 2012, 20:32:39 »

Девочки, ну из каких? Где через слово специальный термин, который надо переводить с медицинским словарем? Я это имела ввиду. Будете переписывать, а потом с этим идти к другому врачу и что-то требовать? Было бы гораздо полезнее, если бы по определенному заболеванию, например, врачи выкладывали свою схему лечения с пояснениями, как-то так. А не спорили между собой. ИМХО. А кто спрашивал, выберет то, что ему нужно. Все-равно к единому мнению здесь никто и никогда не придет.
а вот этого нельзя делать категорически!
в России народ и так склонен заниматься самолечением, а тут такая конфетка для любителей ставить диагнозы самостоятельно.
а про споры - мне очень интересно было почитать. Почему бы и нет?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1824 : 27 Апрель 2012, 00:20:22 »

Читать интересно, познавательно и информативно.
Алексей Сергеевич, Маша - Марусенька, Лена ktyf - убедительно и  вполне доступно.   

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1825 : 27 Апрель 2012, 01:35:23 »

Читать интересно, познавательно и информативно.
Алексей Сергеевич, Маша - Марусенька, Лена ktyf - убедительно и  вполне доступно.   
Тоже отметила, насколько понятным для обычного читателя языком изложена информация. Я испытала гордость за то, что у нас есть врачи, которым не все равно, поймет их слушатель или нет.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1826 : 27 Апрель 2012, 09:51:01 »

Читать интересно, познавательно и информативно.
Алексей Сергеевич, Маша - Марусенька, Лена ktyf - убедительно и  вполне доступно.   
Лариса, я тут только на суровую жизнь врача могу пожаловаться))) Никакой теории)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1827 : 27 Апрель 2012, 15:07:21 »

Опять же возражу. ОРВИ бывают разные. Некоторые дети часто болеют ОРВИ только летом и осенью, а зимой (когда ничего не цветет) вообще не болеют. Согласитесь, это меняет дело. Но это нужно активно выяснять у родителей. При назначение антибиотиков большое значение имеет как протекали прошлые ОРВИ. Это тоже нужно активно выяснять. На это все нужно время.

Тем более, что помимо ОРВИ есть много других патологий. Я привел пример с дисбактериозом. Как Вы считаете, сколько времени должен тратить врач на пациента с "дисбактериозом"? Чтобы найти истинную причину?
:ab:Ну я с запозданием,но отвечу)))
Ну вы все равно меня не понимаете...Или вы давно не общались с участковыми педиатрами)))
Эт мне напомнило тему,когда-то давно она была,а я уже много позже случайно читнула...Там девочки обсуждали контрацепцию и спрашивали друг у друга "как этот препарат тебе"?
Вы зашли в тему и возмущенно написали:ну как же так можно???ведь гормональные препараты назначаются лишь после сдачи анализов на гормоны и т.д...
а вас девочки спросили:а вы давно у гинеколога-то были ?)))
Это они к тому что то,что вы пишите,очень не совпадает с реальностью)))
Я и сама пару раз ходила так к гинекологу)))
Весь подбор заключался в давании мне рекламок с названиями препаратов!выбери себе по цене подходящий-мне говорили)))

Так вот то что вы пишите-все верно.Но я не об этом.
Вот если я попаду на прием к Лене ktyf,или к Марусеньке,или к вам,вот тут у меня не возникнет мыслей на тему  того,правильно ли вы назначили АБ или нет...Ну и к тому же все вышеперечисленные объяснят еще свои назначения...А т.к. я знаю,каких принципов вы все в своей работе придерживаетесь,то мне вообще не надо будет думать самой особо-я просто послушаюсь...Аб-значит АБ...Потому как я знаю что вы не назначите мне их просто потому что у ребенка температура...да.вы узнаете как все протекало раньше и ну все остальное что вы написали...

но не надо сравнивать ваш подход и подход большинства обычных педиатров.вы же иногда читаете тему про орви...ну вот посмотрите на назначения и вы все сами поймете.
смысл не в том что ОРВИ не равно аб.
а в том что большинство врачей не будут да и не считают нужным копать глубже!им проще сразу назначить аб и все!ответственность снята!и большинство ИСКРЕННЕ считают такой подход правильным!и если ко мне пришла врач убежденная в том что дитю при орви нужны аб или фероны или гексоралы то я могу ее на неделю оставить у себя!и ее назначения не поменяются!
я об этом!
о том что не нехватка времени а вся наша система лечения орви против пациента работают!
 и про дисбиоз аналогично...
времени-да много.много.
но я не об этом.а о том что большинству врачей хоть сутки дай на пациента!они все равно не знают что с этим дисбиозом делать!и через сутки вы все равно получите назначения линекса или хилака или фагов или чего-там-еще...

я по таким врачам 2 года диагноз свой искала!и деньги платила...и на приемы ходила...и что только не исследовала блин...
и никто не въехал что депрессия у меня и к психиатру надо!
потому что просто не знали они вообще ничего об этом!хотя я уже теперь понимаю как все очевидно было вообще...
а когда попала к нейрохирургу -ну просто был знакомый у брата-так вот ему хоть и не его это вотчина хватило 5 минут со мной разговора что бы понять что мне нужен психиатр и привести его ко мне...а психиатру понадобилось полчаса что бы все обо мне узнать...

я уже и не знаю как мысль свою донести...пишу не понятно я что ли... :scratch:

я о том что если врач грамотный-то ему и маленького приема хватит что бы пусть не рассюсюкиваясь с мамочкой но пинка дать в нужном направлении...и выписать лишь то что нужно в данный момент.и на исследования послать...
а если не очень грамотный-то хоть сколько на прием дай-ничего не изменится.назначения будут те же...

и о том что я слишком часто встречала на своем пути именно вторых.
и теперь очень стараюсь везде искать первых :ab:
а вот эти первые и пусть думают-нужны ли аб моему ребенку исходя из клиники и обо всем остальном.я им полностью доверяю.
только первых этих-не так уж и много...и найти их не так легко...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1828 : 27 Апрель 2012, 15:49:32 »


я по таким врачам 2 года диагноз свой искала!и деньги платила...и на приемы ходила...и что только не исследовала блин...
и никто не въехал что депрессия у меня и к психиатру надо!

Ирина, как история похожа на мою. я вот так тоже дошла до психиатра. :ac:

Просто , как не обидно было, но это факт, что педиатр в поликлинике даже задумываться не будет почему у нас не прошло и 4 мес. после пневмонии мы заболели гайморитом, почему после прививки мы начинаем писаться(легче сказать стресс), но и т.д. Думаешь после всего, а зачем туда ходить,если причину не найдут, правильного лечения не назначат.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1829 : 27 Апрель 2012, 16:21:56 »



и о том что я слишком часто встречала на своем пути именно вторых.
и теперь очень стараюсь везде искать первых :ab:
а вот эти первые и пусть думают-нужны ли аб моему ребенку исходя из клиники и обо всем остальном.я им полностью доверяю.
только первых этих-не так уж и много...и найти их не так легко...



Таким врачам, как "первые" не очень то рады в наших мед. учреждениях. Поэтому так трудно найти доктора  такого плана. Они как белые вороны. Им комфортней в частной медицине работать и не мозолить глаза докторам-шаблонникам. и слава Богу, что у них есть такая возможность.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 16:23:58 от tarsusha »