Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573765 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1905 : 30 Апрель 2012, 14:10:15 »

А где именно оперировалась?
в гинекологии 20-й больницы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1906 : 30 Апрель 2012, 15:12:19 »

Странно, что у вас возникла проблема с бесплатной плановой операцией.
Это пока не проблема, это взвешивание всех за и против. С чего начать и что делать . Я потом отпишусь как на деле все будет.
Приеду в деревню и буду его водить по врачам.
Веста, спасибо за инструктаж, я такого рода консультацию и ждала. :ax:
Насчет отчислений в ФОМС , вы правы, я грубанула, сейчас так:
В 2012 г. должны применяться следующие ставки страховых взносов (п. 19 ст. 27 Федерального закона № 213-ФЗ)
ПФР 22,00%
ФСС  2,9%
ФФОМС 5,10%.
Таким образом, общая страховая нагрузка в 2012 году составляет 30%.
Вышеуказанные ставки применяются до тех пор, пока предельный размер базы застрахованного лица для начисления страховых взносов с начала расчетного периода не достиг 512 000 рублей. С суммы выплат и вознаграждений, превышающих 512 000 рублей, теперь взимаются страховые взносы в Пенсионный фонд в размере 10%. Т.е в ФОМС всегда 5,1%.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1907 : 30 Апрель 2012, 17:56:41 »

Если у него областная прописка, то пробуйте получить направление в Диагностический центр, там очень хорошее оборудование, условия, питание...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1908 : 01 Май 2012, 12:54:02 »

Если у него областная прописка, то пробуйте получить направление в Диагностический центр, там очень хорошее оборудование, условия, питание...
+1000
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1909 : 02 Май 2012, 09:01:29 »

Правильно! Захотите Вы попасть на прием к своему участковому педиатру, а Вас говорят, что на ближайшие 20 дней уже все расписано...
Я обслуживаюсь в ПК Водников, там ведется прием по предварительной записи. Очень удобно. Конечно бывает иногда, что нет уже записи на сегодня/завтра, но на следующую неделю вообще без проблем.
с острой болью принимают день в день.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1910 : 02 Май 2012, 22:21:00 »

Это одно и то же. Зачем узнавать что-новое? Отмазаться можно и без "данных современных исследований"
Если бы такими были все пациенты, то медицина у нас была бы гораздо лучше.

Пару раз ждал супругу после приема. Сел в очередь как все. Сидеть было скучно, поэтому спросил сидящих рядом "а что, врач, вообще, быстро принимает?" Однако правила форума запрещают мне выкладывать то, что я услышал насчет скорости приема.

Я опять с запозданием. :girl_haha:
Ну Алексей Сергеевич,это далеко не одно и тоже...
Вы видно идеалист..И переводя на мой язык убеждены,что заплати моему фрезеровщику больше и дай времени больше,то начнет он" делать  вещи"
Не начнет-с...
Вот я конкретно  вас спрашиваю:
сейчас даем зарплату в ПК и кучу времени на прием.И ВСЕ?Вы считаете,система измениться?
Вернулась уточнить.Не система.А начнут врачи заниматься самообразованием,изучать международные стандарты,прекратят виферон в попу детям пихать?
Вот именно эти самые врачи,ныне пихающие?
Без указания сверху,без переподготовки,вот вдруг сами возьмут и изменятся?
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 22:34:03 от ИРА С. »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1911 : 02 Май 2012, 22:24:45 »

С форсмажором в поликлинику не ходят. Для этого есть скопропомощные учреждения. А если Вы не одна такая желающая , попасть на прием вне положенного выделенного времени?  Если быть честными, то в этом случае  нужно заплатить за то, что врач и медсастра задержались на работе сверх положенного им времени, те. работали сверхурочно.  Поставьте на место врача своего фрезеровщика.   Будет ли он задерживаться на работе и выполнять сверхурочную работу без дополнительной оплаты? Нет. Только если провинился и долг отрабатывает. А у нас получается, что медработники постоянно должны некий "долг отрабатывать". Без достаточного времени на прием уделить внимание пациенту  в должном объеме не получится, подумать нормально не получится, диалог выработать не получится. Значит что? Четкая фиксированная работа по сетке. И никаких стонов, что не попасть к узкому специалисту за 3 месяца. Или выход: сверхурочная работа за дополнительные деньги.
Ну почему не ходят?А зубная боль,а уши?И это все у ребенка?
На счет оплаты.
Я знаете ли,так давно плачу врачам деньги,даже обычным,"бесплатным",что этот момент вообще упустила)))
Естественно,благодарность подразумевалась)))

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1912 : 02 Май 2012, 22:39:03 »

Вопрос темы как жить с такой медициной. Честно - затрудняюсь ответить. Сегодня после больничного вышла на смену. И узнала "новости": с 2013 года мы опять будет под "покровительством" ФОМСа. Что это значит? Для нас - ничего хорошего. И, как рикошетом, и для больных тоже. В чем смысл? Все гениальноге - просто: нам снова вменяют списывать данные страховых полисов в карту вызова. Так называемые пустые вызова (уличные, ДТП и т.д.) будут оплачиваться 20% из какого-то там фонда (???), а остальные 80% никак. А безрезультатные - вообще не будут оплачиваться. Вообщем, как говорится, еще одного повышения зарплаты "Скорая" вряд ли переживет)))))
http://krsk.sibnovosti.ru/society/190875-massovoe-uvolnenie-anesteziologov-reanimatologov-ozhogovogo-tsentra-chelyabinska
И это только первые ласточки. Скоро это примет массовый характер. И что еще должно будет случиться, чтобы ТАМ поняли - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! - я не знаю...

ПыСы. Почему-то вспомнился мультик "Тайна Третьей Планеты" и знаменитое "Держаться нету больше сил....."
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1913 : 02 Май 2012, 22:42:21 »

я даже понимаю, почему это делается - расходы-то на медицину сокращаются, как впрочем и на образование и на всю социальную сферу. Страшно подумать, чем это грозит :ak:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1914 : 02 Май 2012, 22:44:18 »

И еще. Знаю, что многие могут сказать "Не нравится - увольняйтесь!" (кстати, так говорит наше начальство). Но если все уволятся - кто останется? Энтузиасты, готовые работать практически бесплатно? Такие уже, как динозавры, вымерли! Причем давно! Остались еденицы, которые тоже посматривают на сторону. И что мы получим в итоге? Безграмотную молодежь, которая бесплатно даже не зевнет! Мне - страшно. Потому что меня и моих детей пока есть кому лечить. А вот детей моих детей - нет.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1915 : 02 Май 2012, 22:46:05 »

Давайте переименуем тему в - как ВЫжить с такой медициной! Хотя конечно, печально....
Сегодня вызвала дочке врача, пришла молодая девочка... ППЦ.. С УЧЕБНИКОМ!!! Все лекартства выписывала исключительно по нему, наверное, чтобы не перепутать дозировку...

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1916 : 02 Май 2012, 23:30:49 »

Давайте переименуем тему в - как ВЫжить с такой медициной! Хотя конечно, печально....
Сегодня вызвала дочке врача, пришла молодая девочка... ППЦ.. С УЧЕБНИКОМ!!! Все лекартства выписывала исключительно по нему, наверное, чтобы не перепутать дозировку...
вы знаете,это еще не худший вариант! хуже было б если она дозировку наугад написала, а так все честно. ну невозможно все дозировки всех лекарств помнить. особенно только начав работать.

а по поводу изменения финансирования,вон образование уже изменили. такое впечатление,что из нашей молодежи воспитывают какое-то спецподразделение...физкультура, Россия в современном мире. все, чтоб самому не думать...
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 23:33:16 от antsifier »
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1917 : 03 Май 2012, 01:15:46 »

Мне участковая врача на последнем приеме написала на листике название и говорит " В аптеке возьмите инструкции, почитайте, можно ли после года"...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1918 : 03 Май 2012, 01:23:20 »

в гинекологии 20-й больницы.
Подтверждаю! В гинекологии 20-ки работают замечательные люди. На сохранении лежала ни рубля не отдала, при этом отношение прекрасное! При выписке по собственной инициативе отблагодарила врача. Куча народа на операциях, причем девочка спросила - сколько? Сказали, все бесплатно! Так что остался еще уголок профессионалов не алчных.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1919 : 03 Май 2012, 06:42:39 »

Вопрос темы как жить с такой медициной. Честно - затрудняюсь ответить. Сегодня после больничного вышла на смену. И узнала "новости": с 2013 года мы опять будет под "покровительством" ФОМСа. Что это значит? Для нас - ничего хорошего. И, как рикошетом, и для больных тоже. В чем смысл? Все гениальноге - просто: нам снова вменяют списывать данные страховых полисов в карту вызова. Так называемые пустые вызова (уличные, ДТП и т.д.) будут оплачиваться 20% из какого-то там фонда (???), а остальные 80% никак. А безрезультатные - вообще не будут оплачиваться. Вообщем, как говорится, еще одного повышения зарплаты "Скорая" вряд ли переживет)))))
http://krsk.sibnovosti.ru/society/190875-massovoe-uvolnenie-anesteziologov-reanimatologov-ozhogovogo-tsentra-chelyabinska
И это только первые ласточки. Скоро это примет массовый характер. И что еще должно будет случиться, чтобы ТАМ поняли - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! - я не знаю...

ПыСы. Почему-то вспомнился мультик "Тайна Третьей Планеты" и знаменитое "Держаться нету больше сил....."
Лен,а фактически сейчас сколько у вас в процентах хоть примерно таких вызовов?и будет ли даваться время на установление номера полиса?Должно же так быть?ну обратились в скорую-сообщите полис в течении скольких-то дней...