Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573614 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2055 : 15 Ноябрь 2012, 11:14:06 »

но больничный уж точно нужен ен врачу, и не пациенту, а маме, и к срочности никакого отношения не имеет.
Проблемы негров шерифа не волнуют... Как это не врачу? Знаете, какая проблема для врача выписывать больничный задним числом?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2056 : 15 Ноябрь 2012, 11:14:28 »

причем тут дома??? читайте внимательнее. о говорю, что в очереди в поликлинике не может быть экстренной и НЕэкстренной очереди, потому что невозможно определить экстренный ли это случай без осмотра, бывает и с насморком серьезные проблемы. и вот интересно, вы своему ребенку при температуре 38 не будете вызывать врача на дом?
С температурой всегда вызываю врача на дом.

Веста,вот я зачастую даже бываю согласна с вами,не смотря на то,что зачастую крайне не согласна)))
Но вот заинтересовали моменты выделенные)))Очень охота узнать,что же надо давать детям что бы не было задержки речевого и гиперактивности...Что это за чудо-препараты или еда?
Уже много времени прошло. Но помню. Сын не хотел говорить, был молчун страшный, хотя все понимал. После 1,5 года примерно, невролог написала задержку речевого развития и выписала какие-то аминокислоты для ГМ.
С первых дней, как стали их принимать, ребенок вдруг начал играть со звуками, чего раньше не делал. И тогда понемногу мне удалось его "разговорить".

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2057 : 15 Ноябрь 2012, 11:15:59 »

Проблемы негров шерифа не волнуют... Как это не врачу? Знаете, какая проблема для врача выписывать больничный задним числом?
но какое это имеет отношение к помощи больным?
видите, в итоге вызов врача надом нужен для болничного. Неужели ни для кого это не дико?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2058 : 15 Ноябрь 2012, 11:17:19 »

ну и что врач сделает? температуру собьет? чем поможет? а сколько он до вас идет по времени?
я просто реально не понимаю смысла этого дейтва "врач надом", правда:))) кроме отнятого времени и сил у врача.
ну температуры я уже и сама собью))) просто гоорю,что случаи действительно бывают разные, недавно вот мамочку с малюськой отправил врач-педиатр с пневманией в больницу, сами они думали, что это банальное ОРВИ.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2059 : 15 Ноябрь 2012, 11:18:39 »

Наташа,я когда этим вопросом интересовалась (через 3-их знакомых) мне 2 года назад была озвучена сумма 1 тыс. руб. в день-больничный. Меня бы лично устроило, что можно не вызывать врача на дом, а прийти самой с ребзем, но в ПК должен быть для этого бокс-фильтр, чтоб врач могла принять вне очереди.
:ag: тогда мне дешевле уволиться, при зарплате в 7 тысяч неделя больничного это как раз она, зарплата, и хлопнется)) ну а 2 недели это вообще.. :be:
а зачем куда-то тащить? дать жаропонижающее, обильное теплое питье и наблюдать за состоянием.
если что-то реально серьезное, типа ларингоспазма, менингита (не дай Бог, но там темпа другая+судороги), так это в скорую, а не к педиатру. А если это обычное ОРВИ без осложнений, то он же не назначит ничего, кроме симптоматического лечения.
тут обычно звонишь в ПК, с тобой беседует фельдшер по телефону, задает вопросы, ты на них отвечаешь, и тебе говорят, что делать дальше, на какое время тебя запишут и т.д. Ну да, так тут работает медицина :sorry:
всё бы хорошо...а что совать работодателю в оправдание, Свет? в своё время на 9м за полгода по счёту больничном меня пожалели и сказали как-нибудь будем выкручиваться, а теперь хоть 20 штук неси, на всякий чих бумажка.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2060 : 15 Ноябрь 2012, 11:19:57 »

но какое это имеет отношение к помощи больным?
видите, в итоге вызов врача надом нужен для болничного. Неужели ни для кого это не дико?
Это параллельные процессы.  Зачем их разделять? А постановка диагноза и лечение по телефону-это панацея от наших проблем в сфере здравоохранения?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2061 : 15 Ноябрь 2012, 11:20:40 »

а зачем куда-то тащить? дать жаропонижающее, обильное теплое питье и наблюдать за состоянием.
если что-то реально серьезное, типа ларингоспазма, менингита (не дай Бог, но там темпа другая+судороги), так это в скорую, а не к педиатру. А если это обычное ОРВИ без осложнений, то он же не назначит ничего, кроме симптоматического лечения.
тут обычно звонишь в ПК, с тобой беседует фельдшер по телефону, задает вопросы, ты на них отвечаешь, и тебе говорят, что делать дальше, на какое время тебя запишут и т.д. Ну да, так тут работает медицина :sorry:
Свет,выходит лечение вообще без наблюдения врача? :scratch:
я не могу сказать что я вот такая порядочная и КАЖДЫЙ раз показываю своих)))но вот время от времени-таки показываю..как вот сейчас у нас.И ситуации у нас явно не скоропомощные :al:
У Феда оказалась вялотекущая бак.инфекция...У Фима-обструкция...По мне так все и ничего было..Врача позвала больше для порядка,что-то на душе не особо спокойно было,темпа у обоих,тащить их в ПК как-то не але было...
Я кстати нашей медицине за это безмерно благодарна :love: За возможность вызова!
Хоть так покрыть низкий профессионализм :ac:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2062 : 15 Ноябрь 2012, 11:22:36 »

:всё бы хорошо...а что совать работодателю в оправдание, Свет? в своё время на 9м за полгода по счёту больничном меня пожалели и сказали как-нибудь будем выкручиваться, а теперь хоть 20 штук неси, на всякий чих бумажка.
ну так приходи на прием и получай свой больничный, если он тебе положен:)
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2063 : 15 Ноябрь 2012, 11:24:15 »

ну и что врач сделает? температуру собьет? чем поможет? а сколько он до вас идет по времени?
я просто реально не понимаю смысла этого дейтва "врач надом", правда:))) кроме отнятого времени и сил у врача.
Эх, это ж с опытом приходит, я про ларингит вообще не слышала до 2 лет старшего сына... А когда он в первый раз заболел в 1,2 у нас и лекарств не было! самой лекарства назначать? К ночи темпа шпарит 39,7, куда бежать? Только "скорую"... Когда дети маленькие, неопытные родители ж с ума начинают сходить! Другое дело, когда "скорую" вызывают на каждое ОРВИ достаточно большому ребенку..
У дочки однажды было такое - я вообще думала сопли.. Ей 3 месяца, накапаю физраствор, удалю сопли, она нормально дышит, темпы нет.. Но дышит как-то тяжеловато.. ну может от соплей этих. Если б я опять постеснялась вызвать врача на дом, мы бы до вечера не дотянули.. Оказалось, что у нас обструктивный бронхит, в больнице 2 суток ужас что было... Вот так вызывала врача "на сопли"...
Сейчас когда детям 5 и 4 почти, без темпы идем сами в ПК к оставшимся там врачам, вызываю на фильтр и без очереди.. А если суббота, то папа на машине везет.. Не злоупотребляем вызовами на дом, но я спокойно отношусь к тем, кто на дом вызывает, особенно если ребенок совсем маленький..

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2064 : 15 Ноябрь 2012, 11:24:40 »

Свет,выходит лечение вообще без наблюдения врача? :scratch:
Ир, я там дальше написала:))) конечно, под наблюдением:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2065 : 15 Ноябрь 2012, 11:25:45 »


пневмония может начинаться по-разному, но по твоим ответам фельдшер определит, на сколько все серьезно.
Свет, но вот про это не пойму хоть тресни...это мне напоминает наше ростовмамское лечение по интернету, когда мы тут делимся симптомами и друг другу диагнозы заочно ставим...это какой же надо быть квалифицированной мамочкой чтобы точно рассказать что именно с ребёнком(я понимаю когда не 1я болезнь или не 1й ребёнок, тут уже  ты сам доктор распоследней степени)) и каким надо быть ясновидящим чтобы по телефону определять степень тяжести больного, тем более малыша? если бы я не вызывала на дом в своё время, Вовы бы могло уже не быть, пронеси Господи...именно своевременный срочный вызов на дом и госпитализация решали исход...дорога была каждая минута..вот бы я по телефону пока там суть да дело рассказывала.. :be:
 озадачила ей-Богу...не к тебе недоумение, а к зарубежным способам лечения.. :az:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2066 : 15 Ноябрь 2012, 11:29:44 »

Чтобы разбавить тему-))))

Итак, идеальный врач:
1. Приходит на работу на час раньше, и вы его всегда можете застать по пути на вашу работу.
2. Уходит с работы на несколько часов позже, и вы его всегда можете застать по пути с вашей работы.
3. В любой момент и в любом месте (на улице, в автобусе, в магазине…) к нему можно обратиться и получить исчерпывающую консультацию.
4. В любое время суток ему можно позвонить и получить исчерпывающую консультацию.
4а. Охотно раздает всем желающим номера своего мобильного и домашнего телефонов со словами: "Звоните в любое время!"
5. В любое время суток можно зайти к нему домой и получить исчерпывающую консультацию.
5а. Всегда бывает дома (если только не на работе!)
6. Работает без отпусков.
6а. Если и берет отпуск, то может прийти на работу по первому Вашему звонку.
7. Категорически отказывается от предлагаемых ему конвертов, коньяков, конфет и взаимных услуг.
7а. Делает это настолько категорически, что ему с определенного времени уже и не предлагают.
8. Готов прийти на работу в любое время суток. Похоже, он никогда не устает и никогда не спит. Впрочем, кого это интересует?
9. Улыбается вам вне зависимости от того, что ему наговорил предыдущий пациент.
10. И вообще — он свой парень. Его похлопаешь по плечу, скажешь: "Док, надо!" — и он все сделает.
11. Одинокий (ведь семья отнимает его время у пациентов).
12. Желательно, чтобы и не тратил время на создание семьи.
13. Желательно — робот. Чтобы не уставал, не спал, не ел, работал от сети или батарейки, не болел и не расстраивался при хамском с ним обращении.
14. С помощью недорогих лекарств (а то и вовсе без них) быстро и навсегда вылечивает любую хворь, сколь долго бы она не развивалась до момента обращения.
15. При назначении лечения в обязательном порядке использует фармакологические познания пациента.
16. При назначении лечения в обязательном порядке использует опыт пациента по применению им народных средств в лечении его знакомых.
17. Обладает рентгеноскопическим зрением и потому не нуждается в дополнительных методах обследования.
18. Не требует обновления инструментария, так как все необходимые инструменты уже встроены при рождении ему в пальцы и обладают способностью к самообновлению, как ногти.
18а. А чтобы врач не использовал такой дар в нерабочее время в своих корыстных целях — оформить это дело в виде съемных перчаток (после работы сдаются под расписку начмеду).
19. В течение любого приема или визита обладает неограниченным запасом времени для выслушивая:
накопившихся у пациента политических соображений воспоминаний о юности забавных историй о происшествиях с соседями.
20. Во время беседы не сводит глаз с пациента, благожелательно улыбаясь и вставляя изредка одобрительные междометия, время от времени меряет давление и постоянно контролирует пульс.
21. Никогда не ест, а потому не имеет перерыва даже для принятия пищи, уже не говоря об обеденном перерыве.
22. В силу отсутствия потребности в еде и во сне, а также семьи, живет в больнице.
23. И выбранный Вами врач, и его коллеги не имеют дней рождения и других стоящих отмечания событий.
24. Не нуждается в зарплате. А на кой она ему, если он клятву давал?!
ППКС, мнение большинства пациентов именно такое.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2067 : 15 Ноябрь 2012, 11:30:38 »

Свет, но вот про это не пойму хоть тресни...это мне напоминает наше ростовмамское лечение по интернету, когда мы тут делимся симптомами и друг другу диагнозы заочно ставим...это какой же надо быть квалифицированной мамочкой чтобы точно рассказать что именно с ребёнком(я понимаю когда не 1я болезнь или не 1й ребёнок, тут уже  ты сам доктор распоследней степени)) и каким надо быть ясновидящим чтобы по телефону определять степень тяжести больного, тем более малыша? если бы я не вызывала на дом в своё время, Вовы бы могло уже не быть, пронеси Господи...именно своевременный срочный вызов на дом и госпитализация решали исход...дорога была каждая минута..вот бы я по телефону пока там суть да дело рассказывала.. :be:
 озадачила ей-Богу...не к тебе недоумение, а к зарубежным способам лечения.. :az:
я, может, уже спать хочу, потму невнятно пишу? :scratch:
еще раз: ребенок заболел, звоним, беседуем с фельдшером, он по результатам беседы либо записывает к врачу (смотря по состоянию, может записать прямо сразу на через полчаса, может на вечер, а может на след. день, дольше ни разу не ждала), либо говорит "езжайте в наш скоропомощной госпиталь", либо "вызывайте 911 срочно!!"(такого у меня, ттт, не было, было у знакомых).
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2068 : 15 Ноябрь 2012, 11:31:01 »

ну так приходи на прием и получай свой больничный, если он тебе положен:)

Свет,ну это все хорошо в комплексе...Когда и врачи нормальные,и система отлажена...
А у нас в частности если врачи те же будут,система та же,очереди такие же,то каждый раз хождение на прием с больными детьми это вообще жесть будет :girl_haha:
Надо менять ВСЕ.И я согласная к Маше и Лене нашим на прием ходить и мелких даже с темпой тащить)))
А в наши ПК -не согласная))) :ae:
А на счет кстати всякой ругани между врачами и пациентами-это считаю обоюдным все должно быть.Я не могу похвастаться большим прямо опытом общения,но я априори к людям отношусь крайне вежливо и с уважением.Поэтому непрофессионализм конечно видела часто и много.а вот плохого именно человеческого отношения-крайне мало.Как-то всегда выходило со всеми приятно пообщаться)
Может конечно,просто везет мне... :scratch:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2069 : 15 Ноябрь 2012, 11:32:23 »

Свет, но вот про это не пойму хоть тресни...это мне напоминает наше ростовмамское лечение по интернету, когда мы тут делимся симптомами и друг другу диагнозы заочно ставим...это какой же надо быть квалифицированной мамочкой чтобы точно рассказать что именно с ребёнком(я понимаю когда не 1я болезнь или не 1й ребёнок, тут уже  ты сам доктор распоследней степени)) и каким надо быть ясновидящим чтобы по телефону определять степень тяжести больного, тем более малыша? если бы я не вызывала на дом в своё время, Вовы бы могло уже не быть, пронеси Господи...именно своевременный срочный вызов на дом и госпитализация решали исход...дорога была каждая минута..вот бы я по телефону пока там суть да дело рассказывала.. :be:
 озадачила ей-Богу...не к тебе недоумение, а к зарубежным способам лечения.. :az:
а работать таким образом с пациентами и уметь распросить правильно учат в мед.колледжах в том числе. Это тоже искусство. И еще раз повторю слова Светы - без помощи не остаются, вопрос в ее срочности и в отсутствии запугивания мам. Как у нас говорят? Вооот, вы тааак запустили, у вас все просто ужасно!! А на самом деле ребенок в госпитализации не нуждается, и вообще в нормальном состоянии.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.