Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574477 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2175 : 16 Ноябрь 2012, 16:21:07 »

Веста , а знаете в Москве врачи подачки не берут и отношение супер и анализы по электронке присылали ( дабы нам  за ними ,не мотаться в Москву ) и по телефону проконсультировали лучше, чем в Ростове на приеме .  У нас хороших врачей по пальцам пересчитать ,  в основном отстой , а цены себе не сложат.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2176 : 16 Ноябрь 2012, 16:22:42 »

ПыСы. "Такса" у Пк и стац. врачей - от тысячи ежли чо)))))
И тут, в сотый раз по кругу, встает вопрос квалификации... :ac:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2177 : 16 Ноябрь 2012, 16:25:12 »

Веста , а знаете в Москве врачи подачки не берут и отношение супер и анализы по электронке присылали ( дабы нам  за ними ,не мотаться в Москву ) и по телефону проконсультировали лучше, чем в Ростове на приеме .  У нас хороших врачей по пальцам пересчитать ,  в основном отстой , а цены себе не сложат.
Вот тоже могу сказать про Волгоград.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2178 : 16 Ноябрь 2012, 16:26:47 »

Веста , а знаете в Москве врачи подачки не берут и отношение супер и анализы по электронке присылали ( дабы нам  за ними ,не мотаться в Москву ) и по телефону проконсультировали лучше, чем в Ростове на приеме .  У нас хороших врачей по пальцам пересчитать ,  в основном отстой , а цены себе не сложат.
Ой да ну! Всё зависит от конкретного человека/ людей, а не от места их проживания. В Москве деньги берут, и ой как берут!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2179 : 16 Ноябрь 2012, 16:28:51 »

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag:Скажет дурак. Умный врач промолчит и скажет "Спасибо". Только если это не будут
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag:Скажет дурак. Умный врач промолчит и скажет "Спасибо". Только если это не будут смятые в ... десять рублей)))
ПыСы. "Такса" у Пк и стац. врачей - от тысячи ежли чо)))))Ходяче-пишущий вытрезвитель практически! :ag:
смятые в ... десять рублей)))
ПыСы. "Такса" у Пк и стац. врачей - от тысячи ежли чо)))))Ходяче-пишущий вытрезвитель практически! :ag:
Врач кстати очень хороший специалист , одна из лучших и не только в Ростове , попасть на прием пипец как трудно .  В декабре пойду уже буду спрашивать  сколько прием , а то  дам тысячу , скажут две.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2180 : 16 Ноябрь 2012, 16:29:23 »

Вы тоже в очереди ждете? или вас проводят мимо очереди сразу в кабинет? или вообще принимают в свободное время?
 

я почти всегда сижу в очереди, хотя часто наш педиатр говорит проходить первыми,т.к.меня знает. но я не считаю что мое время дороже, чем время других мам.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2181 : 16 Ноябрь 2012, 16:35:45 »

Ой да ну! Всё зависит от конкретного человека/ людей, а не от места их проживания. В Москве деньги берут, и ой как берут!
ну не знаю .  Нам реально помогли и денег не взяли и  после много информации присылали по болезни .  я уже писала у мужа Вильсона  болезнь, так  наши светила нейрохирурги , профессора , доктора наук  всякие доценты не могли диагноз поставить. 

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2182 : 16 Ноябрь 2012, 16:38:48 »

так  наши светила нейрохирурги , профессора , доктора наук  всякие доценты не могли диагноз поставить. 
Вот это уже другой вопрос, конечно. Страшно всё это  :ac:
Было бы отлично, если бы все в своей отрасли были бы профессионалами с добрым сердцем и чистыми руками! (утопия..)

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2183 : 16 Ноябрь 2012, 16:39:13 »

Вот и я не понимаю за что я должна платить врачу в ПК  :wallbash:?
Если я хочу заплатить,я иду в платный центр и плачу официально,а "сувать" в карман не умею :sorry:
Платила врачам в стационаре и то по факту,за оказанные бесценные(без сарказма) услуги,когда отношение и профессионализм врачей вызывал желание их отблагодарить

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2184 : 16 Ноябрь 2012, 16:40:19 »

я почти всегда сижу в очереди, хотя часто наш педиатр говорит проходить первыми,т.к.меня знает. но я не считаю что мое время дороже, чем время других мам.
так я Vesta спрашивала? Спасибо за ваше уважение.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2185 : 16 Ноябрь 2012, 16:42:55 »

Я вообще не понимаю, о какой бесплатной медицине по омс идет речь? Вот даже взять события месячной давности-невролог говорит-вам нужен массаж, но очередь на пол года-вас записывать? Я говорю а сейчас? Ждите. Вам еще нужен электрофорез-но у нас его нет. Я говорю-и что нам делать? Ответ врача-я не знаю. И я даже верю-что она не знает) И не сержусь. Я в общем-то уже привыкла к тому, что...вам нужна томограмма, но очередь надо год ждать, вам нужны анализы на гормоны-но у нас реактивов нет. и т.д. Получается, что мои налоги идут на услугу типа-спасибо. что меня(ребенка) послушали и горлышко посмотрели. Вот и все, что бесплатно. И я не думаю, что лаборант мне зажала реактивы или зав.фто прячет от меня аппарат эф и ждет денег-если этим не обеспечена пк, это не их вина. В итоге все равно идешь туда, где это все есть и платишь. Для меня слово-бесплатная медицина, это как честные выборы)))))) Фантастика.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2186 : 16 Ноябрь 2012, 16:49:57 »

Медуниверситеты это начальная база для врача, но для настоящего профессионализма нужно развиваться. А как это сделать на зарплату 8 т рублей. А то все кричат, что  у нас плохие специалисты. Как мы содержим свою медицину , то и получаем. Чудес то не бывает. Муж  вернулся с Мексики, рассказывает,врачи и учителя самые высокооплачиваемые.
 Вы мне назовите хоть несколько врачей ПК , которые заграницу ездят для повышения своих знаний. У меня родственница лет тридцать работает в ПК терапевтом, как савраска бегает по участку за копейки.Сейчас любая девочка после вуза в банке больше получает
я не к тому,что врачи у нас хорошо зарабатывают и что им на конференции не надо совсем)))Я только ЗА)))
Но если есть желание-знания можно получить совершенно бесплатно)))и пообщаться с коллегами "оттуда",и поделиться опытом и попросить совета...
Так что к сожалению у нас дело далеко не просто в финансировании...Оно,конечно,нужно.Но не той системе,которая сейчас имеется.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2187 : 16 Ноябрь 2012, 16:51:29 »

И тут, в сотый раз по кругу, встает вопрос квалификации... :ac:
А это как в роддоме врачи по договоренности- одни называют сумму сразу и бегают к пациенту с напоминаниями, когда будут на работе, тчобы им заплатили и кому и сколько, а то ж вдруг выпишутся в тихую, а другие на вопрос скольлко не отвечают, за наблюдение во время беременности деньги не берут и потом относятся к этому как к вопросу второстепенному, потому что знают, что их отблагодарят с удовольствием по собственному желанию и еще прийдут


Да уж... Такса... Вот так и получается, что бедным мамочкам среднего достатка неудобно не заплатить врачу, а потом будут переживать, что денег не залатает на выписанные этим же врачом лекарства-карманоразорители....(((

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2188 : 16 Ноябрь 2012, 16:59:27 »

Я вообще не понимаю, о какой бесплатной медицине по омс идет речь? Вот даже взять события месячной давности-невролог говорит-вам нужен массаж, но очередь на пол года-вас записывать? Я говорю а сейчас? Ждите. Вам еще нужен электрофорез-но у нас его нет. Я говорю-и что нам делать? Ответ врача-я не знаю. И я даже верю-что она не знает) И не сержусь. Я в общем-то уже привыкла к тому, что...вам нужна томограмма, но очередь надо год ждать, вам нужны анализы на гормоны-но у нас реактивов нет. и т.д. Получается, что мои налоги идут на услугу типа-спасибо. что меня(ребенка) послушали и горлышко посмотрели. Вот и все, что бесплатно. И я не думаю, что лаборант мне зажала реактивы или зав.фто прячет от меня аппарат эф и ждет денег-если этим не обеспечена пк, это не их вина. В итоге все равно идешь туда, где это все есть и платишь. Для меня слово-бесплатная медицина, это как честные выборы)))))) Фантастика.
Вообще то ваш врач обязана  вам дать направление , где  есть услуги которых нет в вашей ПК.  если мне надо я беру направление в любое  не коммерческое  мед. учереждение ( Дворец Здоровья, ОКДЦ, ОБД, НИАП и т.д.) . Есть частные клиники которые сотрудничают с гос-ми, Авиценна например,  если 5 лет назад я платила за обследования, то сейчас по направлению из ПК (экономия 5-7 тыс.). А если ваш невролог не знает чем вам помочь попросите навравление в Дворец Здоровья у них все есть и электрофорез и массаж и можно пройти все обследования бесплатно.  Мне нужно было попасть к неврологу Симаевой  , у нас в ПК имеются 2 невролога , только мне они не нравятся и наш педиатр дала направление в ДЗ  , где мы благополучно наблюдаемся и обследуемся (бесплатно).

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2189 : 16 Ноябрь 2012, 17:02:25 »

Ну я вообще про оплату - не про левые, я все про зарплаты. Не считаю, что левые - это правильно, считаю, что надо платить адекватные зарплаты, и просеять ряды врачей.
Ну и в то же время у врачей должны быть права, не только обязанности.
Недопустимо оскорбление врачей, ложные вызовы, отношение как к обслуживающему персоналу (не как к специалистам сферы обслуживания, потому что медицина - это услуга, а именно как к обслуживающему персоналу)
Недопустимо избиение врачей, как нередко происходит в наши дни(благо, наконец начали врачи пытаться свои права отстоять в таких ситуациях)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.