Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574565 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2190 : 16 Ноябрь 2012, 17:05:25 »

Медуниверситеты это начальная база для врача, но для настоящего профессионализма нужно развиваться. А как это сделать на зарплату 8 т рублей. А то все кричат, что  у нас плохие специалисты. Как мы содержим свою медицину , то и получаем. Чудес то не бывает. Муж  вернулся с Мексики, рассказывает,врачи и учителя самые высокооплачиваемые.
 Вы мне назовите хоть несколько врачей ПК , которые заграницу ездят для повышения своих знаний. У меня родственница лет тридцать работает в ПК терапевтом, как савраска бегает по участку за копейки.Сейчас любая девочка после вуза в банке больше получает
Слетайте в Кубу , там врачи  2000р.  получают . Нищета .

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2191 : 16 Ноябрь 2012, 17:09:11 »

Хотя сталкиваюсь с "милыми" ситуациями. Пациентка лежит в больнице, состояние ухудшается. Лежит 3 недели. Родственники пациентки просят дать промежуточную выписку для консультации с другими специалистами. Не дают. Приезжают со знакомым врачом, просит он. Они начинают на него наезжать, что он лезет, хочет испортить репутацию больницы?(как можно испортить то, чего нет?)Ко-как они дают часть анализов. без лечения. Еще два дня - дают куцый листик, где написана малая часть лечения. Делают КТ пациентке, и радостно говорят - да у вас рак легких, мы вас сегодня будем переводить в онкодиспансер!(на КТ рака нет и в помине, представляете состояние пациентки?) Короче, кое-как они согласились получить сами консультацию других специалистов, когда им принесли адекватное описание КТ и заставили его посмотреть(заставили - это не угрожали, а отнесли главному врачу с заявлением о необходимости консультации других врачей). А пациентке все хуже. Они не справляются, так зачем упорствовать?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2192 : 16 Ноябрь 2012, 17:17:40 »

А это как в роддоме врачи по договоренности- одни называют сумму сразу и бегают к пациенту с напоминаниями, когда будут на работе, тчобы им заплатили и кому и сколько, а то ж вдруг выпишутся в тихую, а другие на вопрос скольлко не отвечают, за наблюдение во время беременности деньги не берут и потом относятся к этому как к вопросу второстепенному, потому что знают, что их отблагодарят с удовольствием по собственному желанию и еще прийдут


Да уж... Такса... Вот так и получается, что бедным мамочкам среднего достатка неудобно не заплатить врачу, а потом будут переживать, что денег не залатает на выписанные этим же врачом лекарства-карманоразорители....(((
Разговор то , как я поняла, начался совсем  не с бедных мамочек, а с мамочки, которая из за плохих дорожек зло срывала на врачах. Об уважении диалог идет.
А для бедных ,конечно. должны быть больницы бесплатные.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2193 : 16 Ноябрь 2012, 17:18:36 »

Хотя сталкиваюсь с "милыми" ситуациями.
вот это и очень страшно, лично я с таким столкнулась, когда врачи не могла поставить диагноз моей сестре, и лечили ее от гастрита и ожирения, при чем невролог в областной выгнала их, и сказал что все их болячки от ожирения, даже когда они приехали второй раз и попросились на бесплатное МРТ, и все признаки опухоли во второй раз уже были на лицо. И никто не мог поставить диагноз. Пока одна добрая женщина, терапевт в нашей естной больнице срочно не послала их на МРТ, при чем эта же врач первая заподозрила у папы рак, когда он до этого месяц скитался по врачам ((((
Очень страшно оказаться в ситуации когда врач сам не может поставить диагноз, но и проконсультироваться не с кем не хочет.
Саше 13  Ане 9

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2194 : 16 Ноябрь 2012, 17:22:28 »

А что творится в Онкологии ,  крестная моего мужа  всю жизнь отдала  хирургии в Онкоинституте , была лучшим специалистом  , она не зарабатывала на операциях , она помогала людям в итоге ее просто съели .  Хотя проработала там почти 30 лет. Сказали вы уже пенсионер 55 лет , уступайте  дорогу молодым специалистам ( тупым).  К ней ординатора приставили , так он все рвался оперировать прямым текстом говорил : "у меня семья ребенок , надо деньги зарабатывать". Люди кредиты берут , чтобы оплатить операцию и бывают моменты когда разрезают и обратно зашивают , т.к. смысла нет оперировать  ( 4 ст. рака), а деньги  все равно берут .

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2195 : 16 Ноябрь 2012, 17:51:29 »

Хотя сталкиваюсь с "милыми" ситуациями. Пациентка лежит в больнице, состояние ухудшается. Лежит 3 недели. Родственники пациентки просят дать промежуточную выписку для консультации с другими специалистами. Не дают.
Мужу моей сестры поставили диагноз рак легкого. Мы все очень сильно переживали, отправили его в израиль в клинику, диагноз не подтвердили. Взяли пункцию легкого, диагноз саркоидоз, назначали лечение. Приехав в Ростов он обратился к врачам, его перевели в Областную к пульмонологу, лечить так как написали в израиле, категорически отказывалась.........пока не заплатили почти такую же сумму что потратили там, и диагноз она подтвердила и с лечением согласилась...и теперь звонит каждые две недели, напоминает что нужно анализы сдать и тд.
Но есть еще в нашем городе хорошие - компетентные  врачи. У моего ребенка гламерулонефрит, лежали 61 день в детской областной, при поступлении состояние ребенка было очень тяжелое и наш врач ( которой я ооооочень благодарна) выходила моего ребенка, поставила верный диагноз и назначила адекватное лечение. Да, я ее отблагодарила... и благодарю до сих пор, на все праздники и при каждом приеме... Когда ты видишь что твой ребенок или твой близкий поправляется и  готов вести обычный образ жизни...мне кажется это бесценно и я готова (пока у меня есть возможность) платить за это врачам.
И еще большая благодарность...врачам скорой и реанимации...мне ТТТ попадались отличные специалисты.
Хотя по сфере своей деятельности общаюсь с людьми с других регионов, они если честно в шоке от того что мы благодарим врачей. Но с другой стороны все ЮФО едет к нам (за денюшеку) в детскую областную...т.к. только там им ставят верные диагнозы и поднимают деток.
Так что, не все так плохо  у нас... дали бы нам еще больше заработать денюшек...так мы бы Вас (врачей) побольше и почаще благодарили  :ad:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2196 : 16 Ноябрь 2012, 17:59:59 »


Так что, не все так плохо  у нас... дали бы нам еще больше заработать денюшек...так мы бы Вас (врачей) побольше и почаще благодарили  :ad:
Нет, лучше бы сделали адекватную систему здравоохранения, давали бы реальный срок за сокрытие доходов, за неуплату налогов, за "серую" зарплату, ввели бы прогрессивный налог, реально бы боролись с коррупцией, и не было бы необходимости врачам получать выдачки от пациентов, что достаточно унизительно. Это хорошо работать в частной медицине, а те, кто работают в государственной? Я за такой вариант.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2197 : 16 Ноябрь 2012, 18:02:06 »

Маша, я с Вами согласна....но пока мы живем так(((

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2198 : 16 Ноябрь 2012, 19:04:16 »

уступайте  дорогу молодым специалистам ( тупым).  К ней ординатора приставили , так он все рвался оперировать прямым текстом говорил : "у меня семья ребенок , надо деньги зарабатывать".

молодой-не обязательно тупой.
об этом и речь, что молодой, да и старый специалист не в состоянии на одну з/п прокормить не то что семью, себя одного. за это и надо бороться, чтоб не было нужды как собаченка в глаза заглядывать и подачек ждать!
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2199 : 16 Ноябрь 2012, 20:21:04 »

Нет, лучше бы сделали адекватную систему здравоохранения, давали бы реальный срок за сокрытие доходов, за неуплату налогов, за "серую" зарплату, ввели бы прогрессивный налог, реально бы боролись с коррупцией, и не было бы необходимости врачам получать выдачки от пациентов, что достаточно унизительно. Это хорошо работать в частной медицине, а те, кто работают в государственной? Я за такой вариант.
Не могу не согласиться.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2200 : 16 Ноябрь 2012, 20:33:22 »

И еще надо чувствовать разницей между отблагодарить после и заплатить перед, "чтобы хорошо относились". При чем отсутствие благодарности за хороший прием не должно быть причиной погода отношения в следующий раз


Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2201 : 17 Ноябрь 2012, 00:27:58 »

Вообще то ваш врач обязана  вам дать направление , где  есть услуги которых нет в вашей ПК.  если мне надо я беру направление в любое  не коммерческое  мед. учереждение ( Дворец Здоровья, ОКДЦ, ОБД, НИАП и т.д.) . Есть частные клиники которые сотрудничают с гос-ми, Авиценна например,  если 5 лет назад я платила за обследования, то сейчас по направлению из ПК (экономия 5-7 тыс.). А если ваш невролог не знает чем вам помочь попросите навравление в Дворец Здоровья у них все есть и электрофорез и массаж и можно пройти все обследования бесплатно.  Мне нужно было попасть к неврологу Симаевой  , у нас в ПК имеются 2 невролога , только мне они не нравятся и наш педиатр дала направление в ДЗ  , где мы благополучно наблюдаемся и обследуемся (бесплатно).

вот оно как..в силу моих немногочисленных хождений по пк я этого не знала...спасибо...ну значит бессовестная врач..это наверное из разряда, я вам за свою зп консультации давать не буду))))

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2202 : 17 Ноябрь 2012, 00:44:06 »

Разговор то , как я поняла, начался совсем  не с бедных мамочек, а с мамочки, которая из за плохих дорожек зло срывала на врачах. Об уважении диалог идет.
А для бедных ,конечно. должны быть больницы бесплатные.
Вы первый пост читали??????????????? Вот о чем идет речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
Как вспомню злость пробирает. Убийцы..... Халатность равнодушие безалаберность нежелание заботится о людях поборы при отсутствие профессионализма прикрывание своей жо..ы поборы за инвалидность. И скажите мне, врачи,  что этого нет в вашей профессии...
Я не срываю злость на врачах. Их действия порождают во мне злость. 
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2203 : 17 Ноябрь 2012, 00:57:13 »

Вы первый пост читали??????????????? Вот о чем идет речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
Как вспомню злость пробирает. Убийцы..... Халатность равнодушие безалаберность нежелание заботится о людях поборы при отсутствие профессионализма прикрывание своей жо..ы поборы за инвалидность. И скажите мне, врачи,  что этого нет в вашей профессии...
Я не срываю злость на врачах. Их действия порождают во мне злость. 

А вы думаете сами врачи на себе этого не испытывают? Они тоже бывают пациентами и не всегда удачно

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2204 : 17 Ноябрь 2012, 01:07:53 »

А вы думаете сами врачи на себе этого не испытывают? Они тоже бывают пациентами и не всегда удачно
я не хочу знать что там испытывает та тварь что убила ребенка, и его родители я думаю тоже. да этот "доктор" даже в глаза не посмотрит им - она спрячется переждет и пойдет убивать дальше. И поверьте если ей самой нужна будет помощь - она ждать 3 суток не будет, и поднимет всех, несмотря на праздники. Я знать не хочу о чем думала наша участковая когда 2 раза осматривала соседнего мальчика - а потом его через 3 часа прооперировали аппендицит и еле спасли. Вы представляете какую боль он терпел потому что она о чем то там думала??????????????
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15