Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573670 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2205 : 17 Ноябрь 2012, 01:10:15 »

Это уже не проблема системы. А вопрос об одном конкретном враче. И даже в развитых странах имеют место быть как и мед ошибки так и деффекты оказания мед помощи

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2206 : 17 Ноябрь 2012, 01:15:09 »

Это уже не проблема системы. А вопрос об одном конкретном враче. И даже в развитых странах имеют место быть как и мед ошибки так и деффекты оказания мед помощи
но там есть адекватная система компенсирования за эти ошибки. А у нас за все случаи хамства кидалова подвержения риску рожениц за 25 лет был выигран только 1!!!!!!!!!!!!!!!!! суд и то до сих пор врач этот работает и деньги никто не заплатил. Девочки, вы же мамы, это делают с роженицами!!!!!!! И боюсь к врачам отношение скоро будет как к милиции: они не решение проблем, они сами становятся проблемой.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2207 : 17 Ноябрь 2012, 01:26:34 »

А теперь по конструктивному: пока у нас не поменялась система пенсионного обеспечение, работающие кормят отработавших. Поэтому каждый ребенок, который сейчас наблюдается у того или иного врача, рано или поздно будет кормить этого врача, за счет отчислений в пфр. И как бы Починок не хотел чтобы люди сами заботились о своей пенсии - 90% врачей этого не делают. Им тупо некогда. А значит каждый врач должен понимать что каждое сохраненное здоровье, каждый убереженный ребенок, каждый крепкий малыш - это его хлеб (в прямом и переносном смысле). Пока на пенсионеров нам негде взять денег - только налоги. Никто не придет и не отнимет у богатых и передаст всем остальным. Выводы - смотрите дальше, господа медработники. 
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2208 : 17 Ноябрь 2012, 02:04:04 »

Вообще то ваш врач обязана  вам дать направление , где  есть услуги которых нет в вашей ПК.  если мне надо я беру направление в любое  не коммерческое  мед. учереждение ( Дворец Здоровья, ОКДЦ, ОБД, НИАП и т.д.) . Есть частные клиники которые сотрудничают с гос-ми, Авиценна например,  если 5 лет назад я платила за обследования, то сейчас по направлению из ПК (экономия 5-7 тыс.). А если ваш невролог не знает чем вам помочь попросите навравление в Дворец Здоровья у них все есть и электрофорез и массаж и можно пройти все обследования бесплатно.  Мне нужно было попасть к неврологу Симаевой  , у нас в ПК имеются 2 невролога , только мне они не нравятся и наш педиатр дала направление в ДЗ  , где мы благополучно наблюдаемся и обследуемся (бесплатно).

:aha: Вот это очень важный момент, но не все знают о своих правах в рамках ОМС. А если не дают направление, надо обращаться в свою страховую компанию. или получить платную помощь и обратиться с подтверждающими документами в свою ПК за возмещением расходов (не захотят в досудебном порядке урегулировать - тогда в суд)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2209 : 17 Ноябрь 2012, 02:42:09 »

А теперь по конструктивному: пока у нас не поменялась система пенсионного обеспечение, работающие кормят отработавших. Поэтому каждый ребенок, который сейчас наблюдается у того или иного врача, рано или поздно будет кормить этого врача, за счет отчислений в пфр. И как бы Починок не хотел чтобы люди сами заботились о своей пенсии - 90% врачей этого не делают. Им тупо некогда. А значит каждый врач должен понимать что каждое сохраненное здоровье, каждый убереженный ребенок, каждый крепкий малыш - это его хлеб (в прямом и переносном смысле). Пока на пенсионеров нам негде взять денег - только налоги. Никто не придет и не отнимет у богатых и передаст всем остальным. Выводы - смотрите дальше, господа медработники. 
Вы всерьез полагаете, что в России кого-то кормят налоги??? :girl_haha:
в России абсолютно всех, и работающих, и пенсионеров, и правительство, и бюрократию всю, и даже олигархов-миллионеров кормит только одно - углеводородное топлив (нефть и газ). Какие налоги могут кого-то кормить в стране, где промышленность не работает?
Т.ч. медработникам, по Вашей логике, нужно экономить газ и беречь эл-во, чтобы и им на пенсию хватило:)))
ЗЫ. извините, не удержалась. Потому что обидно, когда люди склонны обобщать, и из-за отдельных подонков (коих хватает во всех сферах жизни) начинаю огульно охаивать медиков всех подряд, милицию, учителей несчастных. Все ж в одной упряжке, как это не понятно? :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2210 : 17 Ноябрь 2012, 09:17:42 »

:aha: Вот это очень важный момент, но не все знают о своих правах в рамках ОМС. А если не дают направление, надо обращаться в свою страховую компанию. или получить платную помощь и обратиться с подтверждающими документами в свою ПК за возмещением расходов (не захотят в досудебном порядке урегулировать - тогда в суд)
А потом про тебя скажут, что ты много хочешь и врачей третируешь))))

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2211 : 17 Ноябрь 2012, 09:33:18 »

Вы всерьез полагаете, что в России кого-то кормят налоги??? :girl_haha:
в России абсолютно всех, и работающих, и пенсионеров, и правительство, и бюрократию всю, и даже олигархов-миллионеров кормит только одно - углеводородное топлив (нефть и газ). Какие налоги могут кого-то кормить в стране, где промышленность не работает?
Т.ч. медработникам, по Вашей логике, нужно экономить газ и беречь эл-во, чтобы и им на пенсию хватило:)))
ЗЫ. извините, не удержалась. Потому что обидно, когда люди склонны обобщать, и из-за отдельных подонков (коих хватает во всех сферах жизни) начинаю огульно охаивать медиков всех подряд, милицию, учителей несчастных. Все ж в одной упряжке, как это не понятно? :sorry:
Да я всерьез знаю что ПФР пока что кормится от отчислений в ПФР. И то что вы называете питаться от нефти и газа: на деле это именно налоги от сверхприбылей в нефтянной и газавой отрасли. Но эти налоги идут в федеральный бюджет (из них проплачивается оборона проблемные регионы образование и т.д.). А пенсии платятся из местного - который пополняется из отчислений по работникам местными предприятиями (это вообще отдельный бюджет). И это не только промышленность, но все предприятия и ИП где есть работники - по 45% от оклада. Пенсии с нефти и газа получают только военные (а у них сами знаете какие пенсии). Я в этом разбираюсь.
А мне претит уважать любого человека (в том числе м подонка), только за то что он врач. Не передергивайте пожалуйста.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2212 : 17 Ноябрь 2012, 10:14:46 »

вот оно как..в силу моих немногочисленных хождений по пк я этого не знала...спасибо...ну значит бессовестная врач..это наверное из разряда, я вам за свою зп консультации давать не буду))))

я уже как-то описывала эту систему. коммерческая организация или полукоммерческий центр заключает договор с ПК. выдаются направления на исследования и анализы. т.н.квота. она распределяется завой по врачам. так вот количество строго ограничено. К примеру мне давали квиток на одну остеосцинтиграфию раз в 2-3 месяца. а пациентов 5. выбираю на исследование либо самого скандального(что ж тут поделаешь, если объяснительные писать надо после каждой жалобы, независимо от причины оной), либо самого нуждающегося. обычно старалась дать направление инвалиду или пенсионеру. но это лично мой опыт.

А теперь по конструктивному: пока у нас не поменялась система пенсионного обеспечение, работающие кормят отработавших. Поэтому каждый ребенок, который сейчас наблюдается у того или иного врача, рано или поздно будет кормить этого врача, за счет отчислений в пфр. И как бы Починок не хотел чтобы люди сами заботились о своей пенсии - 90% врачей этого не делают. Им тупо некогда. А значит каждый врач должен понимать что каждое сохраненное здоровье, каждый убереженный ребенок, каждый крепкий малыш - это его хлеб (в прямом и переносном смысле). Пока на пенсионеров нам негде взять денег - только налоги. Никто не придет и не отнимет у богатых и передаст всем остальным. Выводы - смотрите дальше, господа медработники. 

90% врачей это не на что делать. им бы сейчас выжить.
у вас прям все медики-это педиатры. а тем, кто пенсионеров лечит-можно расслабится?  :ab:
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2213 : 17 Ноябрь 2012, 10:16:19 »

Да я всерьез знаю что ПФР пока что кормится от отчислений в ПФР. И то что вы называете питаться от нефти и газа: на деле это именно налоги от сверхприбылей в нефтянной и газавой отрасли. Но эти налоги идут в федеральный бюджет (из них проплачивается оборона проблемные регионы образование и т.д.). А пенсии платятся из местного - который пополняется из отчислений по работникам местными предприятиями (это вообще отдельный бюджет). И это не только промышленность, но все предприятия и ИП где есть работники - по 45% от оклада. Пенсии с нефти и газа получают только военные (а у них сами знаете какие пенсии). Я в этом разбираюсь.
А мне претит уважать любого человека (в том числе м подонка), только за то что он врач. Не передергивайте пожалуйста.
Правда? Вы считаете, что пенсия - это кормежка? Что-то я сомневаюсь, что на пенсию можно прожить. У меня на бензин уходит сейчас столько же, сколько я, видимо, буду получать на пенсии, если в этой стране останусь. И насчет уважения - а мне претит НЕ уважать человека, только из-за того, что он врач.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2214 : 17 Ноябрь 2012, 10:18:11 »

а мне претит НЕ уважать человека, только из-за того, что он врач.

 :bi:
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2215 : 17 Ноябрь 2012, 10:23:35 »

Nskazik, сколько же в Вас злости, желчи, ненависти - кошмар! Я не первый год на форуме, но первый раз сталкиваюсь с такой женщиной, клянусь! Как многие не хотели бы столкнуться со мной и Вестой, так и я бы не хотела видеть Вас в качестве своего пациента: убьете еще ненароком в отместку всей  системе)))
Пост про пенсию вообще повеселил. Мой муж - пенсионер МВД, ушел еще будучи милиционером. Пенсию ему назначили 4200, сейчас она выросла до 7000. Обожраться можно на эти деньги! :ag: Мама с ее многолетним стажем получает 9000. Ешь мама - не хочу!
И еще, Nskazik. Если Вас неустраивает все и везде - может дело не только в системе? Перестройку нужно начинать не с ситемы, а с себя)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2216 : 17 Ноябрь 2012, 11:08:28 »

Лена думаю автора тоже сильно клевать не стоит. У меня был такой настрой где то год. Когда совершили мед ошибку и еще хаяли на каждом шагу и унижали. Бог послал мне хороших врачей и я успокоилась)))) но систему ненавужу. У нас в россии есть отличные врачи. Но гос во не покупает им технику и они физически не могут мне помочь. Так что автор встретит хороших врачей на своем пути.  И настрой обязательно сменится.

Ну к примеру если мы с тобой заговорим о положении врачей в нашем государстве сколько желчи из нас изольется)))))

И еще есть у нас и более злобные дамы.  Но прикрываются маской приличия))))

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2217 : 17 Ноябрь 2012, 11:14:57 »

Система - гавно. Но это не говорит о том, что все люди в ней работающие такие же. Не понравился врач - напиши ФИО, должность и чем не понравился. А огульно освистывать всю систему - не грамотно))) А вообще мне некоторые посты напомнили матерный стих. Озвучивать не буду - низзя.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2218 : 17 Ноябрь 2012, 11:16:32 »

Девочки!Насчет налогов-они реально очень высокие и растут сильно.Я знаю,что говорю-у нас с мужем небольшое предприятие,так поверьте-платим и достаточно много и честно,минус зарплаты и аренды,и расходы-на руки остается все меньше.А вот куда эти налоги уходят-это уже другая тема!
Про медицину-очень больная тема-в течении трех лет от неправильной постановки диагноза ушли лучшая подруга,друг мужа,мама мужа и моя мама.Царствие им небесное.Сколько сил и денег на это потрачено-промолчу.Сейчас тяжело болен отец-мотались два месяца-никто не мог поставить диагноз и не помогали ничем.В конце концов направили к онкологу-профессор-светило-сорвал с нас за прием и срочные анализы 20000,а потом -ничем помочь не могу,показать картину может только исследование,которое отец не выдержит-идите и на Бога уповайте.С трудом положили в Водники-в платную(по месту жительства не берут-старый 81 год, итак умрет),к концу 2 недели стал похож на заключенного из Освенцима-сказали-забирайте-соболезнуем-дней 6 еще протянят,хуже станет- скорую не вызывайте-уже никто не поможет.С этого момента прошло полгода-дома откормили,отогрели,живет по-тихоньку.Пребывание в Водниках обошлось около 80000 р.(с сиделками),один раз за эти деньги поймала ,когда капали лекарство с просроченным сроком-неделю за мной бегали -извинялись...Но справедливости ради попадаются и очень хорошие врачи и люди ,но их все меньше-исчезают как класс.Большой поклон Волковой Татьяне Владимировне-городской эндокринологический центр и Суховой Тамаре Рубеновне-педиатр и девчонкам со Скорой с Северной БСМП-имен не знаю-дай Бог им всем здоровья!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2219 : 17 Ноябрь 2012, 11:19:09 »

Система - гавно. Но это не говорит о том, что все люди в ней работающие такие же. Не понравился врач - напиши ФИО, должность и чем не понравился. А огульно освистывать всю систему - не грамотно))) А вообще мне некоторые посты напомнили матерный стих. Озвучивать не буду - низзя.
Лена, зачем так близко к сердцу? не обращайте внимания на некоторых респондендов, система и правда гавно, но работают в ней золотые :ax: люди, пусть и не все.  Ищите и найдете.