Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573667 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2250 : 17 Ноябрь 2012, 13:17:32 »

Наташа!Я тоже очень сильно попала в Гиппократе у гинеколога-женщины (фамилию не помню,уже 5 лет прошло),пока я к ней ходила на обследование и сдавала разые анализы(с температурой за 39),мне становилось все хуже,в таком состоянии меня подруга с мужем взяли под ручки и отвели в онкоцетр на Соколова,там сразу  положили и прооперировали(опухоль огромная уже была),шансов было совсем мало,но заведующая -гениальный хирург вытащила,а с Гиппократом уже бы наверно,новую жилплощадь имела 2на2.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2251 : 17 Ноябрь 2012, 13:24:25 »

Я сама лично всего пару-тройку раз обращалась в Железку, думаю ее можно назвать коммерческой, потому что услуги там платные и цены на уровне частных клиник. Я по ДМСу, за меня платит страховая. Никто из врачей не пытался придумать мне диагнозы, назначить ненужные обследования или как-то залечить.
Хз, там погрешность в оборудовании, мне и знакомому диагноз на МРТ поставили :ai: на Пушкинской (после мучений с контрастом) его полностью опровергли :al: Хотя у меня отец только вчера из ревматологии выписался, за 10 дней реально помогли их зав ревматологии по подагре фактически единственный спец в Ростове... :al: Хоть мы шли по коммерции и знакомству, не скажу что с нами сюсюкали :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2252 : 17 Ноябрь 2012, 13:39:55 »

Хз, там погрешность в оборудовании, мне и знакомому диагноз на МРТ поставили
А меня тамошний невролог не послал на мрт, хотя я хотела и дмс оплачивает. Послал на обычный рентген.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2253 : 17 Ноябрь 2012, 13:43:48 »

А меня тамошний невролог не послал на мрт, хотя я хотела и дмс оплачивает. Послал на обычный рентген.
Я у их невролога не была, туда пошла из-за цены,в итоге переплатила с три раза, так как на Пушкаре с контрастом намного дороже :be: Хотя их эндокринолог папе моему столько гадостей наговорила, еле успокоили его((((Вот где действительно врач не грамотный, ничего не спросив не глянув в карту и на анализы, увидела его вес и сразу сказала,мол всё ясно, едите много, нужно кольцо на желудок ставить((А то что он есть один раз в день и  то суп,это не важно(((

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2254 : 17 Ноябрь 2012, 13:45:09 »

ОФФ - какое кольцо? с замочком? на рот? это мне очень надо! :girl_haha:
Ирочка! Надеюсь ты правильно поняла мой пост и не обиделась.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2255 : 17 Ноябрь 2012, 13:46:30 »

ОФФ - какое кольцо? с замочком? на рот? это мне очень надо! :girl_haha:
неее, типа что в желудок еды меньше помещалось)))Она даже специалиста сильно советовала)))Могу поделиться контактами :ag:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2256 : 17 Ноябрь 2012, 13:47:34 »

неее, типа что в желудок еды меньше помещалось)))Она даже специалиста сильно советовала)))Могу поделиться контактами :ag:
Неее, такое мне не помогет - сломается. Та и жрать-то все равно хотеться будет. Мне посильнее надо, с кодовым замком и рауш-наркозом)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2257 : 17 Ноябрь 2012, 13:55:20 »

Неее, такое мне не помогет - сломается. Та и жрать-то все равно хотеться будет. Мне посильнее надо, с кодовым замком и рауш-наркозом)))
Таки может тебе под заказ сделают :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2258 : 17 Ноябрь 2012, 18:47:04 »


Теперь про ласковость. С тобой я была жестока? Да, была. Но это было нужно, потому что речь шла об опасности. Все успели - хорошо. А если бы сюсюкались и улыбались - получилось бы? Едва ли.
Жестока?Со мной?
Лена,ты была доброжелательна и конкретна и очень приятна в общении.
У меня.да,проблема,мне всегда не хочется беспокоить скорую и врачей в принципе.Пока уж совсем не согнусь до пола в предсмертной гримассе))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2259 : 17 Ноябрь 2012, 19:22:22 »

Лично мне нужна такая медицина, где мне не будут улыбаться и сюсюкать - я не за этим пришла к специалисту. Мне нужны грамотная диагностика и лечение с вылечиванием. А не лечение с залечиванием))) Вот поэтому я не смогу работать в частной клинике: врать не умею.

Ленусь! Ты у нас МОЛОДЕЧИК!!!!!! Дай Бог здоровья тебе и твоей семье!!!!!!

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2260 : 17 Ноябрь 2012, 19:23:46 »

Извините, выделить не смогла (не знаю как..... :ac:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2261 : 17 Ноябрь 2012, 22:14:02 »

На личности переходят тогда,когда заканчиваются аргументы,увы!
а как можно реагировать на посты типа "все врачи - козлы"? особенно, когда человек 10 уже раз по несколько повторили - дама, выключите говномет. Козлы есть, как и во всех других сферах жизни. Но дама не унимается, ей хочется свою желчь излить. Ну бога ради, пусть изливает, но участвовать в этом не хочется :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2262 : 17 Ноябрь 2012, 22:32:41 »

Пример из жизни. Есть у меня близкие люди. И вот их дочки отправились в небезизвестный Гиппократ к знаменитому гинекологу. Та, посмотрев, сказала, что все плохо, эрозия, нужно делать конизацию шейки. Хорошо, согласились - она же специалист! Анализы, мазки - все денежка. Сама операция тоже не бесплатно. Итог - мало того, что усекать ничего не надо было, так еще и так усекли, что рожать она вряд ли сможет еще. Благо, что детки уже есть. А другой сказала, что ей тоже нужна такая же процедура. При посещении обычного гинеколога - проблема с кишечником, а не с гинекологией. Разницу чуете?
о, про Гиппократ я могу такого понарассказать :be:
Врач, случаем, не Кременчуцкая? моей маме она 10 лет назад сказала, что срочно нужно все по-женски удалить, потому что уже там чуть ли не рак. Мама, конечно, пошла к другому врачу, и там ей сказали: "Вы че? :an: Кто такие диагнозы вам ставит??" Мама ничего не удаляла, все на месте до сих пор, у мамы все ттт. Оно конечно, тетке в 50 может уже и не особо нужны эти органы (так, видимо, чудный доктор рассудил), а цивилизованная медицина считает, что это = покалечить человека.
Меня там тоже от несуществующего эндометриоза лечили.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2263 : 18 Ноябрь 2012, 01:11:53 »

Вот это я поржала - клянусь! Частному врачу из частной клиники НЕ ВЫГОДНО вас вылечивать - кто же ему тогда денежки будет приносить? И будет он вам улыбаться, и несуществующие диагнозы рисовать, и по анализам, которые и на хрен не нужны, гонять!
...я заинтересована в выздоровлении больного. А частный врач во временном улучшении самочувствия.
Неее, Лен, не соглашусь как пациент. Если меня реально по-правильному вылечили - я знакомым буду этого врача рекомендовать, они - своим знакомым и т.д. Люди ж болели и болеть будут, не можем мы оставаться абсолюнто здоровыми всегда, даже если нас качетсвенно лечили, т.к. живем не в вакууме. Не только на зализывании анусов хороший доктор может заработать в частной медицине.

Как обычно - ответила по ходу чтения темы, а оказалось, уже до меня все сказано :girl_haha:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 01:18:53 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2264 : 19 Ноябрь 2012, 00:42:55 »

Насколько я вижу, в частных клиниках работают те же врачи, что и в государственных - большинство совмещает, так как в частных нет таких объемов загрузки. Да и те, которые на полную загрузку ушли в частные - они ж не с неба свалились, а пришли из государственных. И они лечат как умеют, что там, что там. Разница в вежливости - может быть и есть, точно есть разница в количестве уделяемого времени на приеме. Но лечить лучше или хуже, чем человек умеет, в зависимости от места работы - ооочень сильно сомневаюсь.  :sorry:

Я сама лично всего пару-тройку раз обращалась в Железку, думаю ее можно назвать коммерческой, потому что услуги там платные и цены на уровне частных клиник. Я по ДМСу, за меня платит страховая. Никто из врачей не пытался придумать мне диагнозы, назначить ненужные обследования или как-то залечить.

Немного о программах ДМС-перечисления:
Страховой полис ДМС это не пропуск в рай. Ежемесячно проверяются все назначения, их обоснования, а в первую очередь то, почему врач назначил дорогостоящую методику ( МРТпозвоночника) , а не рентген например при остеохондрозе. А наивные пациенты думают, что МРТ назначают сплошь и рядом, только попроси. Ну уж нет. Нужно обладать либо ВИП-полисом, тем назначить проще. либо врач должен настолько грамотно обосновать показания к МРТ, расписывая парез конечности либо тазовые расстройства и тд и тп, дабы его потом не отодрали за необоснованное назначение и учреждению не вернули счет за выполненную медодику неоплаченным. Причем врачу никакого процента от того сколько он назначил не идет. Вот полагается около 200 рублей грязными за консультацию и все , причем первичная оплачивается, повторная нет. А в стационаре лечащий врач тоже имеет примерно столько за койко-день. Остальное идет стационару, подразделениям. где проводились исследования (лаба, рентген, УЗИ и пр). Поэтому, чем обосновывать, а потом сидеть перед экспертами из страховых компаний и оправдываться, проще минимум исследований назначить и на этом и строить диагностическую гипотезу. Насчет "залечить". Самый геморр, это  когда  страховые компании, обещают своим застрахованным компенсацию за амбулаторное лечение. Назначил, например курс лечения, так еще изволь выписать рецепты на каждый препарат, причем подсчитав количество полагающихся таблеток и упаковок, да еще внеси в консультативный лист, историю болезни, рецепт в 2 экземплярах. ЁКЛМН! У меня так помню, одна ВИП- пациента вымораживала рецепты на витамины и бифиформ: просто требовала их назначить, тк. она "чувствует слабость" . Я ей, пишу, мол нужны нормализация режима труда и отдыха, сон ночной 8-9 часов, отпуски 2-3 раза в год и все, никаких лекарств. Так она орала и требовала, чтобы я ей выписала витамины и пробиотики, причем именно те что она указывает, а страховая ей бесплатно обеспечит их получение. Пипец, до чего жадность человеческая границ не знает. А для меня вопрос принципиальный: будь она действительно больной, а не жадной сукой, я бы, ясное дело выписала. Но в то время, когда детям до 3 лет бесплатно хрен лекарства найдут, инвалиды на дженериках-пустышках жить вынуждены, я должна зажравшейся макитре идти навстречу. Нетушки! Причем у нее просто бзик с этим полисом ДМС: обошла всех специалистов, выдрала себе все физиопроцедуры, хотя нельзя из-за растущей миомы матки и аденоматоза щитовидной железы, и так 2-3 раза в год. Пипееец! Вот где расход денег налогоплательщиков!!! Так ей сделали МРТ всего организма: головы, шейного, грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника по ее настоянию И что ж там искали!!! Если есть остеохондроз, полидискоз в одном отделе позвоночника. так он и никуда не денется: будет в других. А в это врем месяцами ждут бесплатного МРТ нуждающиеся. Так ежегодно требовала повторять. Откажешь, бежит жаловаться начальству с трагической мордой.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."