Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574823 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2310 : 19 Ноябрь 2012, 23:45:29 »

Или в Израиль. У нас друган  5 лет прожил в Израиле, хотел остаться там на исторической родине, но не понравилось, уехал. Так вот жена его в сыном первые сбежали. Уезжали они с годовасом.  Медицина на высочайшем уровне, но есть определенные НО :никаких вызовов домой к больному ребенку априори не полагается. Болеет- вези в клинику на прием к врачу в установленные дни и часы. Никто длительно рассопливливаться и кашлять, задыхаться, смазываясь медом с лимоном не позволит: ставят внутривенный катетер "браунюлю" и будешь ежедневно возить ребенка на внутривенные инфузии антибиотиков. Кстати, внутримышечные инъекции не приветствуются, тк нельзя причинять ребенку боль. Или госпитализация в клинику по показаниям. Но никакие разглагольствования мамы в расчет не принимаются. Либо выполняешь условия лечебного учреждения в рамках имеющейся страховки, либо официальный отказ и до свидания.
А поговорить или поспорить с последующим пожаловаться? Не, так не интересно)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2311 : 19 Ноябрь 2012, 23:50:56 »

Если бы все ехали, а не советовались, то... По приказу 100% госпитализации подлежат дети ДО ГОДА. Фсё!
Не знаю... у меня старший первый раз заболел в 1 г и 2 мес, дежурного педиатра у нас типа нет, темпа под 40, вызвали скорую, а они говорят - на вас приказ - госпитализация!
Вообще врачу темпа чужого ребенка не страшна, а у мамы и папы от страха за дите .. (у кого что, меня трясет)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2312 : 19 Ноябрь 2012, 23:54:09 »

Как вы не поймете. Что врач скорой не делает назначений. Его вызов нужен только для того чтобы доставить ребенка в больницу. Страшно самим. Езжайте в цгб. Там вам официально либо оформят консультацию либо госпитализируют. И именно там вашего ребенка должным образом осмотрят и сделают назначения

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2313 : 19 Ноябрь 2012, 23:58:58 »

Как вы не поймете.
Уже. Описываемый случай 4,5 летней давности. К педиатру ходим только за справкой в садик, ибо нос промывать уже научились. К терапЭвту нашему тож только за печатью в обменку за 7 лет 2 раза обращалась..

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2314 : 20 Ноябрь 2012, 01:24:01 »

Или в Израиль. У нас друган  5 лет прожил в Израиле, хотел остаться там на исторической родине, но не понравилось, уехал. Так вот жена его в сыном первые сбежали. Уезжали они с годовасом.  Медицина на высочайшем уровне, но есть определенные НО :никаких вызовов домой к больному ребенку априори не полагается. Болеет- вези в клинику на прием к врачу в установленные дни и часы. Никто длительно рассопливливаться и кашлять, задыхаться, смазываясь медом с лимоном не позволит: ставят внутривенный катетер "браунюлю" и будешь ежедневно возить ребенка на внутривенные инфузии антибиотиков. Кстати, внутримышечные инъекции не приветствуются, тк нельзя причинять ребенку боль. Или госпитализация в клинику по показаниям. Но никакие разглагольствования мамы в расчет не принимаются. Либо выполняешь условия лечебного учреждения в рамках имеющейся страховки, либо официальный отказ и до свидания.
ну, я так понимаю, что это везде так, где медицина на высоком уровне:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2315 : 20 Ноябрь 2012, 01:26:55 »

Как вы не поймете. Что врач скорой не делает назначений. Его вызов нужен только для того чтобы доставить ребенка в больницу. Страшно самим. Езжайте в цгб. Там вам официально либо оформят консультацию либо госпитализируют. И именно там вашего ребенка должным образом осмотрят и сделают назначения
Врач скорой назначений не делает , но как правильно поступить подскажет. Моя дочь в 2 годика болела бронхитом , тем-па 40  сбить не можем,  на руках направление на госпитализацию выписанное педиатром. Вызвали скорую , приехали быстро , доктор был молодой совсем  но очень внимательно осмотрел дочку , почитал назначения педиатра и сказал , что лечение правильно назначили и мы можем не ехать в больницу, а лечиться дома.   И предупредил если что, сразу скорую вызывать. В общем мы благополучно вылечились дома , а наши знакомые с таким же диагнозом легли в 20-ку , откуда их выписали не долечеными  и они еще долго в себя приходили.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2316 : 20 Ноябрь 2012, 01:39:28 »

Врач скорой назначений не делает , но как правильно поступить подскажет. Моя дочь в 2 годика болела бронхитом , тем-па 40  сбить не можем,  на руках направление на госпитализацию выписанное педиатром. Вызвали скорую , приехали быстро , доктор был молодой совсем  но очень внимательно осмотрел дочку , почитал назначения педиатра и сказал , что лечение правильно назначили и мы можем не ехать в больницу, а лечиться дома.   И предупредил если что, сразу скорую вызывать. В общем мы благополучно вылечились дома , а наши знакомые с таким же диагнозом легли в 20-ку , откуда их выписали не долечеными  и они еще долго в себя приходили.
это все, конечно, хорошо, но вопрос в другом: а кто отвечал бы, если бы там у вас не бронхит, а пневмония, и не дай бог с летальным исходом? я это к тому, что врачу (фельдшеру) скорой запрещено ставить диагнозы, и за них они не отвечают. Виноват был бы Ваш участковый врач.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2317 : 20 Ноябрь 2012, 09:43:26 »

Сходила на собрание, посвященное нововведениям. Мдааа уж..... Теперь мы, как поликлиники и стационары, должны вписывать в карту вызова не только личные данные, но и данные страхового полиса. В противном случае карта оплачиваться не будет. Под вопросом стоит вписывание данных паспорта (св-ва о рождении) и СНИЛСа. Так что теперь, дорогие больные, ждите, пока мы все запишем. И вызывая "Скорую" сразу готовьте весь пакет документов. А вот что касается действительно скоропомощных вызовов - вопрос остался открытым...
Из приятных новостей: бахиллы запрещено одевать по технике безопасности! Ура, свершилось!!! Мы победили!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2318 : 20 Ноябрь 2012, 10:08:40 »

       Что же в бахилах опасного? У нас в ПК без бахил не пускают, у меня в сумочке всегда запас этих самых бахил... Весной малой ветрянку подхватил, думала, как старших, в боксе его посмотрят, позвонила в ПК, там сказали ребёнка не приводить, вызывать врача на дом. Вызвала, врач пришла и попросила бахилы, чтобы не раззуваться. В ДС тоже родители в бахилах заходят, и ничего, хотелось бы узнать, кому и где их запрещено одевать, теперь тапочки носить с собой или как?
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2319 : 20 Ноябрь 2012, 10:16:26 »

элементарно, врач поликлиники пришла села на стульчик и осматривает вас, а скорая бегает от больного к ящику, порой и не один раз, а если не дай бог ещё и капельница, носилки, применение какой то аппаратуры,  а тут бац подскальзываешься в этих бахилах или цепляешься за что нибудь, калечишься сам, портишь чужое имущество ещё может быть.....

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2320 : 20 Ноябрь 2012, 10:19:48 »

а затоптать всё вокруг - нормально... Особенно зимой нашей...

Лен, ппц работа конечно у тебя(((



ЗЫ это крик души любительницы оч светлых и оч пушистых напольных покрытий



по сабжу - действительно, можно в большинстве случаев доехать самому - только куда?!
если бы были у нас больницы-всё-в-одном, а так...

одна дежурит, другая нет, эта по головам, эта по жопам...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2321 : 20 Ноябрь 2012, 10:27:26 »

а затоптать всё вокруг - нормально... Особенно зимой нашей...
уже не раз это обсуждалось, что если у вас действительно скоропомощный случай, то тут все равно на затоптать и прочее, если страшно за свой пол, ковралин и прочие - газетками значит все застилайте.
Саше 13  Ане 9

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2322 : 20 Ноябрь 2012, 10:31:24 »

       Что же в бахилах опасного? У нас в ПК без бахил не пускают, у меня в сумочке всегда запас этих самых бахил... Весной малой ветрянку подхватил, думала, как старших, в боксе его посмотрят, позвонила в ПК, там сказали ребёнка не приводить, вызывать врача на дом. Вызвала, врач пришла и попросила бахилы, чтобы не раззуваться. В ДС тоже родители в бахилах заходят, и ничего, хотелось бы узнать, кому и где их запрещено одевать, теперь тапочки носить с собой или как?
Мы не поликлиника - разницу чуете или нет? Наша работа - спасти больного!!! А для этого бахилы не нужны.

а затоптать всё вокруг - нормально... Особенно зимой нашей...
Лен, ппц работа конечно у тебя(((
ЗЫ это крик души любительницы оч светлых и оч пушистых напольных покрытий
по сабжу - действительно, можно в большинстве случаев доехать самому - только куда?!
если бы были у нас больницы-всё-в-одном, а так...
одна дежурит, другая нет, эта по головам, эта по жопам...
Газеты, тряпки, просто пооткидывать ковры - и все.

Люди, дорогие! Не путайте понятие - оказание скорой помощи и просто приход врача. Когда у меня умирала мама мне было по хрену в чем бригада! Вот это основной принцип нашей работы! А если у вас возникают вопросы о бахиллах - пардон, но вам не Скорая нужна, а врач из пол-ки.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2323 : 20 Ноябрь 2012, 10:38:58 »

Вот только позавчера сама вызывала скорую, причина - подозрение на преждевременные роды...  Мы сами гораздо быстрее на своем авто могли бы попасть до места назначени ( в тот день дежурил НИИАП), ан нет... не положено... Нас бы без скорой не прияли  и не пропустили...  объясните мне логику?  :al: Вместо того что бы скорой ехать по неотложному случаю она работат такси  :wallbash:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2324 : 20 Ноябрь 2012, 10:39:32 »

Лен, а я, например, к счастью со скорой имела общение 2 раза в жизни...
1 себе и 1 раз оптом - себе и мужу...


состояние было не до газеток...

я к тому,что нужно уметь различать степень опасности... Я не умею..



ладно, это глупый спор - надеюсь, и дальше без скорых обойдёмся...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 10:48:16 от Rostovchanka »
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД