Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573608 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2490 : 21 Ноябрь 2012, 11:13:52 »

Ну вот смотрите в 20-ке есть хирургия детская взрослая и челюстно лицевая, травматология детская, ожоговое детское и гинекология - это те отделения где возможно хирургическое вмешательство, то есть нужна операционная и наличие достаточного количества реанимационных коек, поэтому и принимает 20 по гинекологии два раза в неделю, в остальные дни 8-я больница
То есть приехав куда-то самоходом нет никакой гарантии, что окажут помощь, а не пошлют? Так?
Ну вот поэтому и используют скорую как такси - такова система.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2491 : 21 Ноябрь 2012, 11:14:52 »

ой,ну не надо утрировать...ребенка рвет постоянно и поносит,темпа шпарит и не падает,время 9 вечера...конечно,надо в ночь оставить дитя,чтоб не тревожить скорую :be:...но даже врач скорой при таких симптомах умудрился поставить диагноз...ангина :wallbash:....после этого мы напялили памперс и поперли своим ходом в ЦГБ,где у нас оказался сальмонелёз
никто не говорит,что скорую надо вызывать для душепищательных бесед,поиграть в шашки или открыть консервы...но не каждая мама адекватно оценит ситуацию,особенно, с младенцем,например...поэтому я за то,чтоб оплачивать вызов скорой...а не чувствовать себя глупой девочкой,когда тебя отчитывает тётенька со скорой6зачем же вы вызвали нас,у вас всего 39,5...а то,что судороги в анамнезе-да ничё страшного...им ничё,а мне очень даже чё
вот поэтому и должны терапевты\педиатры научиться рассказывать об элементарных симптомах, как определить, угрожающее ли состояние. И должны научиться диспетчеры определять, срочная ли ситуация. Масса опросников для этого есть, есть специальные методики, как научить человека на телефоне вычленить главное и задать правильные вопросы, чтобы определить экстренность ситуации. Пациенты не виноваты, естественно, что не умеют.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2492 : 21 Ноябрь 2012, 11:15:56 »

То есть приехав куда-то самоходом нет никакой гарантии, что окажут помощь, а не пошлют? Так?
Ну вот поэтому и используют скорую как такси - такова система.

во время прошлой Б я специально лежала и ждала вторника(хотя была угроза выкидыша),чтоб попасть в 20-ку по скорой-ну не дурость???? нет,не дурость!! я не хотела ехать в этот долбанный абортарий,в 8-ку...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2493 : 21 Ноябрь 2012, 11:17:57 »

А если бы самоходом поехала - приняли бы в 20-ке?



Я просто хочу разобраться, не будет ли проблем, примут ли в больнице, окажут ли помощь, если приехать в ближайшую самоходом? Или есть риск, что под их приказы не попадешь и капец?

Просто заграницей, как я поняла, можно да и нужно самом ехать в больницу, и там без проблем примут. А у нас посредством скорой это делается - такова практика. Вот интересуюсь, можно ли без скорой обойтись ГАРАНТИРОВАННО?
Когда дочке было 6 месяцев, она сильно заболела, обструктивный бронхит. Лечились дома, вызывала врача из поликлинники, к вечеру ребенок стал отказываться от груди и воды, перестала даже плакать, просто тихо постанывала на руках. В такое состояние она перешла буквально за через час после осмотра врача из поликлинники.
Естественно, что я даже не думала вызывать скорую, а сели с мужем в машину и помчались в 20-ку в инфекционку. Медсестра была очень недовольна что мы приехали сами, сказала: "надо было чтобы вас скорая привезла, взяли моду самодеятельность устраивать", вот ее дословные слова. А врач наоборот сказала, что правильно сделали что приехали сами, так как ребенок маленький и это состояние очень опасно.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2494 : 21 Ноябрь 2012, 11:19:39 »

вот поэтому и должны терапевты\педиатры научиться рассказывать об элементарных симптомах, как определить, угрожающее ли состояние. И должны научиться диспетчеры определять, срочная ли ситуация. Масса опросников для этого есть, есть специальные методики, как научить человека на телефоне вычленить главное и задать правильные вопросы, чтобы определить экстренность ситуации. Пациенты не виноваты, естественно, что не умеют.

Маша,я,конечно,понимаю,что в мыслях вы уже уехали из России(вы ведь собираетесь,я не ошибаюсь?) :ab: но когда вы были последний раз на приеме у педиатра? кроме бу-бу-бу себе под нос ничего вам не скажут,а если осмелитесь спросить что-то,ещё и оскорбят "самойумнойчтоли"...а под дверью 20 мамок с орущими дитями...мне "посчастливилось" пару раз в 45 зайти....упаси Бог...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2495 : 21 Ноябрь 2012, 11:20:58 »

надо в первую очередь обучать население и мед.персонал(диспетчеров,в частности)
Воооот!!!
Ибо в трезвом уме я н-р не паникерша, но когда близкому очень плохо, особенно твоему ребенку, восприятие действительности меняется ой-как!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2496 : 21 Ноябрь 2012, 11:21:53 »

я дундук,но не могу сделать логический вывод из вашего поста...я лежала и в 20 и в 8...почему 20 дежурит вт и чт,а восьмерка остальные???? и там и там окажут хирургическую помощь,почему нельзя поделить город и везти,куда ближе?????
Вполне возможно что они делят некоторые операционные с хирургией например и принимают в те дни когда хирургия не принимает, может штата и ресурсов отделения не хватает для круглосуточного приёма больных, а восьмёрка располагает всем и операционными и лабораторией, и узи только для гинекологических больных, 6-ая больница в Александровке тоже принимает свой район два раза в неделю,

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2497 : 21 Ноябрь 2012, 11:23:13 »

Маша,я,конечно,понимаю,что в мыслях вы уже уехали из России(вы ведь собираетесь,я не ошибаюсь?) :ab: но когда вы были последний раз на приеме у педиатра? кроме бу-бу-бу себе под нос ничего вам не скажут,а если осмелитесь спросить что-то,ещё и оскорбят "самойумнойчтоли"...а под дверью 20 мамок с орущими дитями...мне "посчастливилось" пару раз в 45 зайти....упаси Бог...
у нас идеальный участковый педиатр-))Который работает по международным стандартам и тратит свое время на то, чтобы объяснять мамам то, что нужно и терпеливо отвечать на вопросы-) Жаль, что она полгода как не работает, не хочет, из медицины не ушла, но на участок не вернется.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2498 : 21 Ноябрь 2012, 11:23:48 »

"надо было чтобы вас скорая привезла, взяли моду самодеятельность устраивать", вот ее дословные слова.

мне так сказали в ЦГБ,когда муж меня привез,у меня воспалился какой-то язычковый лимфоузел в глотке и я начинала хрипеть и задыхаться...на пальцах я объяснила,что щас тут у них на диванчике лягу и буду подыхать...пятисотка в карман решила проблемы...так чё было орать не разобравшись,я бесплатно и не собиралась обращаться :al:  уже и скорую не вызваешь,все равно не так :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2499 : 21 Ноябрь 2012, 11:25:19 »

но на участок не вернется.

ну так и неудивительно...
конечно,в комерческом медцентре все расскажут и покажут,но к той же Мандрыкиной запись на полтора месяца в Малыш :al:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2500 : 21 Ноябрь 2012, 11:25:30 »

мне так сказали в ЦГБ,когда муж меня привез,у меня воспалился какой-то язычковый лимфоузел в глотке и я начинала хрипеть и задыхаться...на пальцах я объяснила,что щас тут у них на диванчике лягу и буду подыхать...пятисотка в карман решила проблемы...так чё было орать не разобравшись,я бесплатно и не собиралась обращаться :al:  уже и скорую не вызваешь,все равно не так :be:
а вот такие ситуации меня бесят (отношение к пациенту).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2501 : 21 Ноябрь 2012, 11:25:58 »

ну так и неудивительно...
конечно,в комерческом медцентре все расскажут и покажут,но к той же Мандрыкиной запись на полтора месяца в Малыш :al:
нет, она не в частную медицину ушла.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2502 : 21 Ноябрь 2012, 11:29:41 »

Вполне возможно что они делят некоторые операционные с хирургией например и принимают в те дни когда хирургия не принимает, может штата и ресурсов отделения не хватает для круглосуточного приёма больных, а восьмёрка располагает всем и операционными и лабораторией, и узи только для гинекологических больных, 6-ая больница в Александровке тоже принимает свой район два раза в неделю,

я понимаю,когда речь идет о стационаре,например,на сохранение...у меня есть возможность дождаться вторника или четверга-ага,я сама пришла с пакетиком,в приемке часа два поотмораживалась,я при этом ни капли крови не пролила...а когда идет счет на минуты :al: на минутку представим,что такое Красноармейская или Буденовский в час пик...самое время экстренного больного везти в 8-ку :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2503 : 21 Ноябрь 2012, 11:32:26 »

Девушки-врачи, прокомментируйте все-таки ситуацию с инсультом, когда женщина умерла. Почему так происходит, кто виноват в том, что больницы не принимают, врачи скорой, что везут не в ту больницу, они не знают куда нужно везти человека с интсультом? Или система? Кто ответит за смерть человека?

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2504 : 21 Ноябрь 2012, 11:32:58 »

вот бред, ей богу. Почему бы не дать приезжать самим в больницы, тем у кого есть такая возможность. Это разгрузить же саму "скорую помощь" и может уменьшатся случаи, когда *скорая* не успела..