Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574786 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2580 : 22 Ноябрь 2012, 12:41:44 »

Лена Скорая!Нельзя же так ярлыки вешать!Может Вы действительно супер специалист-не знаю, не сталкивалась,но Ваши рассказы напоминают телесериалы про Скорую(я их кстати очень люблю смотреть)или мультик "Чип и Дейл спешат на помощь",дай Вам Бог ,если Вы действительно такая хорошая,что ,бежите сломя голову всех спасать...В жизни же такие не встречались-были и плохие,и хорошие,но такого напора и агрессии я не встречала!
Это Лена-то ярлыки вешает??? :ai: Это от нее напор агрессии??? :ai: По-моему, наборот, Лена и другие медики здесь с ярлыком вселенского зла выгребают...
Жизнь вообще очень напоминает сериалы, тока она позаковыристей будет :girl_haha:
Я с Леной не сталкивалась лично, и дай бог чтоб именно по роду ее деятельности и не пришлось столкнуться, но на этом форуме есть хоть один человек, которому она отказала в помощи? Резка в выражении мыслей? Дык сколько можно, уже разжевано и в рот положено, ан нет - еще и ухо под пепельницу подставь...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2581 : 22 Ноябрь 2012, 12:48:32 »

а зачем о таких случаях думать? вы же одна из тысячи. ну помрете. а на справедливый вопрос ваших родных - ответ один а у нас приказ. не ломайте нам жизнь, вы тем самым жену и ребенка не вернете. а то что мы вам жизнь загубили - так найдите в себе силы и помалкивайте - вы слишком озлоблены,желчны и вообще зачем вас слушать.
А Вы не задумывались, насколько непросто находиться меж двух огней вот так? Или считаете, что медработнику сказать родным о смерти больного легко и просто? Или кто-то из тутошних врачей защищает нашу гнилую систему? Только когда речь заходит о себе, любимых, мы со скорбной гримассой говорим: "А что делать? Мы же винтики системы, а система говно!" А медикам неееет, не дозволено.
Я несколько страниц назад описывала трагический случай, произошедший в моей семье, где работники СП повели себя не наилучшим образом. Но если следовать Вашей логике, ярлык нужно навесить на всех медиков. Ууууууу, сволота, убивцы в белых халатах, да?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

александр@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2582 : 22 Ноябрь 2012, 12:54:46 »

все упирается,как я считаю,в то что люди перестали уважать чужой труд и стали относиться к врачу как к прислуге. отсюда и возмущения, что скорая не переобулась, отсюда визиты к стоматологу с перегаром, к ортопеду в носках, которые в углу поставить можно и все прочее.
То что уважение к друг другу в нашем обществе отсутствует - это конечно факт неоспоримый.
  И немытые руки врача, и грязные перчатки стоматолога ( которые он не считает нужным менять после каждого пациента), и обувь без бахил, и медицинские инструменты , на которые не сделали  тест на остаточную кровь- это все звенья одной цепи- неуважения к правам и интересам другого человека.
 Приходит на ум когда то популярная  фраза из советского прошлого "Товарищи - будьте взаимовежливы"
Пока мы недовольны жизнью - она проходит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2583 : 22 Ноябрь 2012, 12:58:38 »

 :aha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2584 : 22 Ноябрь 2012, 13:24:50 »

Давайте не будем всех ровнять по Лене или еще кому-то, все люди разные, и специалисты различных ведомств не исключение. Все, что она здесь пишет, это только ее точка зрения, ее субъективное восприятие и она имеет право ее высказывать. Я вот почему-то уверена, что в жизни, в реальных ситуациях, она гораздо более сдержана в эмоциях и выражениях, чем здесь.
Хотя рада, что когда мне навязали в первую ночь выписки из роддома скорую, то приехал благожелательный врач отец троих детей и спокойно все объяснил)) Потому, что если бы это была Лена, то потом бы я читала на форуме про истеричку, которая не знает, что делать с ребенком и вызывает скорую помощь по пустякам, когда где-то кто-то умирает.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2585 : 22 Ноябрь 2012, 13:33:19 »

Не забываем, что все мы люди. даже в форме и белых халатах.

Я тоже вызывала скорую, когда меня миозит поразил. Блин! да я вообще не представляла, что это такое! Дикая боль в плече и шее, невозможность движения и лялька на сиське. Приехала ко мне кардиобригада. Не матерились, но высказали все, что они думают по поводу пустяшных вызовах. Ничего не сделали, уехали. Я опять к диспечеру с жалобой и воем. Приехала следующая скорая - педиатрическая. Они-то мне и про миозит ликбез провели, и ляльку заодно посмотрели, и укольчик сделали и специалиста насоветовали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2586 : 22 Ноябрь 2012, 13:58:08 »

Вот пример из моей биографии-маму забрали в больницу в тяжелейшем состоянии(врачебная ошибка,просмотрели,но это другая история),отцу  тогда было 79,диабетик.сильно это на него повлияло,всю жизнь вместе,всегда хотел раньше мамы умереть...В один вечер стал он заговариваться-вместо кефир-фекир говорить и т.п.,сам это осознает,а сделать ничего не может,давление под 200,нормальное-130.Звоню в скорую-говорят :"вызывайте бригаду",приезжают-померяли давление-положили таблетку под язык,-сейчас давление упадет и мы поедем дальше.Я не медик -чувствую по поведению отца-все не так!Звоню его врачу-эндокринологу(помогает своим больным в любое время суток,никогда не отключает телефон).Она говорит сильно на инсульт похож ,настаивайте на госпитализации!А я,пока скорая ,еще в нете симптомы задала-да,инсульт выдает.Настаиваю на госпитализации,врач уперлась-не вижу оснований!В конце концов,пока мы препирались-отца стало рвать,тогда его взяли-под нашу ответственность,отвезли в 20-ку в нервологию.Пролежал неделю.Врачи сказали,что это его и спасло от инсульта и паралича,все правильно и вовремя,опаздай на пару-тройку часов и все.Так отделались легким испугом.Представляю,как Врачи нашего форума будут смеяться над моими попытками поставить диагноз по интернету,но отец жив,а вот маму,доверившись участковому,поставившей диагноз-запор(а была непроходимость,и как результат-рак в последней степени-я не уберегла,лучше бы перебдела,чем не добдела,лучше бы тупой и смешной показалась...)
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2587 : 22 Ноябрь 2012, 14:04:43 »

  Потому, что если бы это была Лена, то потом бы я читала на форуме про истеричку, которая не знает, что делать с ребенком и вызывает скорую помощь по пустякам, когда где-то кто-то умирает.

Вот поэтому хотелось бы, чтобы люди, читающие форум, не  боялись  быть "истеричками", а если надо вызывали скорую, тем более если это касается детей!! а то будут теперь выжидать до предела, чтоб не стыдно было вызвать, но не забывайте, что это ВАША жизнь и кроме вас никто ничего не сделает..

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2588 : 22 Ноябрь 2012, 14:05:31 »

Вот поэтому хотелось бы, чтобы люди, читающие форум, не  боялись  быть "истеричками", а если надо вызывали скорую, тем более если это касается детей!! а то будут теперь выжидать до предела, чтоб не стыдно было вызвать, но не забывайте, что это ВАША жизнь и кроме вас никто ничего не сделает..
+10000000000000000000000
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2589 : 22 Ноябрь 2012, 14:53:38 »

Думаю можно долго разглагольствовать на эту тему. скорая хочет спасать жизнь, бабушки хотят внимания, мамочки имеют право паниковать и каждый будет при своем мнении. раньше было понятие "санпросветработа". занимались ею врачи, собирали людей, читали лекции по неотложным состояниям,зожу и пр. я и в наше время вела подобный журнал учета лекций, вот только сами лекции не проводила. представляете, приходите в п/к, а там вместо приема врач вам о вреде курения рассказывает? проводить беседы в нерабочее время? нет,спасибо, я тоже человек, мне нужно домой,к семье, у меня столько же дел,как и у остальных. звучали фразы "лишь бы быстрее домой уйти этим врачам". нет, чаще всего врач на час, а то и больше задерживается, даже если не принимает пациентов, так документы оформляет. я, что называется "узкий специалист". кроме историй болезней я заполняла 5 или 6 журналов и контролировала заполнение еще 7-8 мед.сестрой. у терапевта и педиатра все еще хуже. это все я пишу, чтоб хоть кто-то поверил,что врачи не пришли отдохнуть на работу,они не пьют чай,не убегают пораньше. и если вам сказали, что очередь не занимайте, больше не примем,значит до конца приема врач не успеет принять и тех,что уже сидят. вы ведь в магазин не ломитесь после закрытия? вся система должна быть пересмотрена. раньше в школе уроки первой помощи проводили. учат же детей правилам дорожного движения, так почему не научить ПП? вспомните, целые соревнования были-наложить жгут,перенести пострадавшего,наложить шину...нет этого в школе? займитесь сами. не стоит перекладывать все на врача. вы сидя в очереди говорите что устали,что сколько можно ждать,какой медленный прием. но в кабинете никуда не спешите! помню нарколога в 20-ке. делаю справку на права. от него надо - глянуть в журнал и написать пару строк. оформляю не первый раз и знаю его манеру приема. ждала часа 1,5. очередь небольшая,но он со всеми мило беседует на отвлеченные темы. почему ни один человек из очереди до меня не догадался не поддержать беседу,хотя все жаловались? я вышла через пару минут. все, кто был за мной восхитились и стали спрашивать,как я смогла так быстро от него уйти. что тут скажешь. просто сказала, что очень спешу и все. каждый отвечает сам за себя. это ваша жизнь. у нас 2 крайности-или терпим до последнего или бежим/зовем при любой мелочи. согласитесь, из п/к все хотят уйти побыстрее, но попадая в кабинет все перестают спешить, все хотят осмотра от макушки до пяток. это нормально, но невозможно в наших условиях, когда за 3-4 часа надо принять 30-40 пациентов. то же и со скорой. расскажите вы диспетчеру честно, что произошло, он оценит степень срочности, скорая не будет заезжать в буфет или еще куда-то, она поедет как можно быстрее к вам, не ругайте врачей, они приехали спасать вас или ваших близких,не они были за рулем, не они купили эту машину, не они организовывали движение и строили дорогу!
Давайте начнем с себя, многие писали "я не врач,я не понимаю,экстренный случай или нет". это так, но те кто вызывал необоснованно скорую один раз, вы что-то делали,чтобы это не повторилось? например, есть первые признаки инсульта, УЗП-улыбнуться,заговорить,поднять руки.это легко запомнить и может кому-то вы спасете жизнь, позвонив в скорую и сразу сказав, "похоже,что у человека инсульт,т.к...."
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2590 : 23 Ноябрь 2012, 01:21:06 »

А давайте представим ситуацию немного отойдя от медицины.
А давайте представим такую ситуацию. Моя мама занимается тем, что помогает бухгалтерам вести электронный учет. Для того чтобы заниматься этим грамотно и профессионально, ей пришлось получить 2 образования, одно из которых, английского ВУЗа, + куча сертификатов. Каждый месяц семинар+постоянные консультации через вебинар+программистская работа (это еще 2 образования)+навыки общения с клиентами, потому что они все (главные бухгалтеры и хозяева) не простые люди. Ее ставка соизмерима с той суммой, что вы озвучили про участкового врача. И да, есть люди которые говорят дорого. Но те кто к ней обращаются уже никуда не уходят, потому что знают, что все будет чисто, правильно и по закону. Вы думаете от этого жизнь не зависит? Да если что-то не так с бухгалтерией - вы можете вообще света белого не увидеть (налоговая ОБЕП милиция следственный комитет и т.д.) а она - эта бухгалтерия, лежит в основе любой деятельности и предприятия. И есть мальчики, которые приносят отчетность, а есть профессионалы, которые и базу настроят, и документы найдут, и суммы проверят и отчеты сформируют и вовремя посоветуют, как сделать все по закону. Простите что утомляю, но я вот про что. Нынешняя система учета финансов (любых) в России в гораздо более плачевном состоянии чем ЗО (всего лишь один пример: меняют основной закон по ведению бух.учета каждый месяц, не приказы, не протоколы а именно основной закон). Но не система делает профессионала, а профессионал систему. И зная о ситуации со множеством махинаций в своей отрасли, мама всем кто ее зовет - рассказывает про них, чтобы предостеречь, а не прикрывается "ну смотря какие обстоятельства, может и не было вины у специалиста, который запорол баланс накануне камеральной проверки". Потому что вы, как плательщик взносов в ПФР на свою пенсию, не простите такому "специалисту", что он потерял все данные о ваших платежах. И что пенсии у вас больше нет. Так, пожалуйста, не вешайте ярлыков на тех, кто реально страдает от действий непрофессионалов в медицине, и говорит об этом. Кстати, очень конкретно (с точными обстоятельствами)
А Вы не задумывались, насколько непросто находиться меж двух огней вот так? Или считаете, что медработнику сказать родным о смерти больного легко и просто? Или кто-то из тутошних врачей защищает нашу гнилую систему? Только когда речь заходит о себе, любимых, мы со скорбной гримассой говорим: "А что делать? Мы же винтики системы, а система говно!" А медикам неееет, не дозволено.
Я несколько страниц назад описывала трагический случай, произошедший в моей семье, где работники СП повели себя не наилучшим образом. Но если следовать Вашей логике, ярлык нужно навесить на всех медиков. Ууууууу, сволота, убивцы в белых халатах, да?
Этим и отличается профессионал, он не говорит что он винтик, он спрашивает "чем помочь". Даже тогда когда не он - причина неприятностей.
Медики лучше нас знают свою кухню (это они тут не раз нам доказывали) ну так найдите способ помочь той девушке, которая вынужденна была рожать в машине скорой и которая потом таки выиграла суд, да только никто так и не заплатил. Расскажите как выгнать из системы такого врача, который это допустил, а не прикрывайтесь "все люди разные, вот я - не такая"
Думаю можно долго разглагольствовать на эту тему. скорая хочет спасать жизнь, бабушки хотят внимания, мамочки имеют право паниковать и каждый будет при своем мнении. раньше было понятие "санпросветработа". занимались ею врачи, собирали людей, читали лекции по неотложным состояниям,зожу и пр.
так вы сами себе противоречите - сначала говорите "я не буду делать санпросветработу", потому что у меня большая нагрузка", а потом "люди это ведь не сложно знать то, что должны были читать на санпросветработе, которую я делать не буду" а кто ж ее делать то будет? другие врачи? другие медсестра скорой? другие медсестра? учителя, может быть? а...... я поняла, я сама должна понять что и почему у меня болит, оценить насколько это серьезно, узнать куда себя везти, доехать, убедить врача меня полечить, заполнить на меня карту, отчет, и т.д.
Простите меня (я честно не наезжаю, а просто следую вашей логике) но санпросветработа - это тоже часть вашей работы. да, она не срочная (как прием), но она важная. и если мы делаем только срочную работу - мы в цейтноте. еще раз простите
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 01:25:39 от Nskazik »
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2591 : 23 Ноябрь 2012, 07:52:09 »

Есть предложение-давайте создадим тему Санминимум и девочки врачи проведут для нас хоть-какой-=нибудь ликбез по различным симптомам и как себя вести в различных ситуациях!
Кстати очень многие не идут в больницу и не вызывают скорую из-за боязни,что это ерунда,а потом бывает поздно...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2592 : 23 Ноябрь 2012, 08:41:01 »

Есть такая тема и не одна
Вопросы по скорой помощи
Лечение орви без лишних лекарств

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2593 : 23 Ноябрь 2012, 09:12:49 »

Это совсем не то,я говорю про санминимум-какие симптомы и тп.Причем тут лечение без лекарств и и вопросы по Скорой?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2594 : 23 Ноябрь 2012, 09:21:20 »

Вот то, что не надо делать, полезная инфа http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,51855.0.html