Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573599 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2670 : 05 Декабрь 2012, 17:18:31 »


А вызов в стационар для измерения АД и снятия ЭКГ - сильно? Или абсурдно? И зачастую на вызов едет не спецбригада, и даже не врачебная, а простой фельдшер. И ставит диагноз и оказывает помощь. И когда врач путает тип одышки, то это говорит о безграмотности. И не надо говорить, что это узкие специалисты. До какого-то времени всех учили одинаково. Просто кто хотел - учился, а кто не хотел - диплом получал.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2671 : 05 Декабрь 2012, 17:36:48 »

А врачам самим не страшно с такой медициной,кто их лечить будет, их родственников,  их детей.
Или наши врачи на другой планете живут,другой стране.

Для чего идут в эту профессию,почему её выбирают?Что никто не знает ,какая зарплата у врачей, медсестёр?


Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2672 : 05 Декабрь 2012, 17:54:10 »

А врачам самим не страшно с такой медициной,кто их лечить будет, их родственников,  их детей.
Или наши врачи на другой планете живут,другой стране.
Для чего идут в эту профессию,почему её выбирают?Что никто не знает ,какая зарплата у врачей, медсестёр?
Именно здесь и кроется ответ на Ваш вопрос. Ибо уйдя из медицины перестанешь следить за врачами: к кому можно, а к кому не нужно. Почему идут? Потому что можно заработать. А смерти... Ну, бывает... Страшно.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

owmat

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2673 : 05 Декабрь 2012, 17:55:09 »

Подскажите пожалуйста, где в Ростове можно пройти практические курсы первой помощи. Мы с мужем давно ищем такую возможность.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2674 : 05 Декабрь 2012, 17:59:10 »

Подскажите пожалуйста, где в Ростове можно пройти практические курсы первой помощи. Мы с мужем давно ищем такую возможность.
http://rcut.ru/
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2675 : 05 Декабрь 2012, 18:27:07 »

Будучи не в медицине,вопрос к кому можно,а к кому не нужно ,становится намного актуальнее.
Если можно заработать , значит зарабатывают,не всё так плохо для врачей.
А что делать простым смертным?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2676 : 05 Декабрь 2012, 18:30:35 »

Будучи не в медицине,вопрос к кому можно,а к кому не нужно ,становится намного актуальнее.
Если можно заработать , значит зарабатывают,не всё так плохо для врачей.
А что делать простым смертным?


Чаще жаловаться и обобщать. Вот тогда точно ко всем будет нельзя)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2677 : 05 Декабрь 2012, 18:42:13 »

Я недавно у лора была, у нее специальный шкаф со скоропомощными средствами стоял, так что где-то всё же есть
Шкафчик, конечно есть - но там скорее всего от Вич, Спид (промывка раны - может неправильно как-то пишу) и т.д. - что требуется по приказу...
А на деле - помочь было не кому...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2678 : 05 Декабрь 2012, 19:22:25 »

До декрета работала в поликлинике, видела случай - одной женщине стало плохо - давление сильно повысилось, и никто не мог помочь...  в поликлинике (у терапевтов, кардиологов)не таблетки скоропомощной, не укола не оказалось... вызывали скорую
Меня очень удивило и возмутило, что даже в П-ке не могут сделать что-то типо аптечкм для экстренных случаев... ведь повышение давления случаются часто и у многих, среди пациентов много пожилых людей... и если скорая не успеет - помирай в мед. учереждении - просто абсурдная ситуация :bb:
Расскажу простую сермяжную правду: "таблетка скоропомощная" , а уж тем более "аптечка скоропомощная" стоит денег. Давно  никто не финансирует приобретение препаратов для оказания скорой помощи в поликлиниках. Сейчас каждая таблетка,  каждая ампула учитывается в системе 1 С . И для того чтобы эти препараты были на балансе, это геморр. Потом отчитайся, кому выдал, сколько, куда делось. Проще циркуляр спустить - " не положено". Есть для этого скорая помощь. Ну и скажите, неужели медсестры поликлиник с ЗП 6-8 тыр, врач 12-15 тыр, сами будут покупать эти препараты? Да фиг там. Вот просто не будут и все. У нас в учреждении имеются в каждом кабинете наборчик : корвалол, нашатырь, каптоприл, нифедипин, эгилок ( от давления, сердцебиения, обморока), ацетилсалициловая кислота, парацетамол ( температура, приступ сердечный), лейкопластырь, стаканчики одноразовые ( запить таблетку), йод, зеленка. Так эти препараты  закупаются заметьте на деньги, заработанные врачами в рамках платных услуг, потому что по стандарту, этого не должно быть в федеральных стандартах оснащения кабинетов врачей поликлинических . Могу озвучить этот стандарт, что полагается иметь: рабочее место врача, рабочее место медсестры, тонометр, фонендоскоп, весы, ростомер, молоточек неврологический, лента измерительная, лупа, глюкометр. ВСЕ!!!! Остальное учреждение обеспечивает себе само. Так в учреждениях где есть платные услуги будут вам и допаптечки и вода из кулера и бахилы бесплатные и красиво оформленный интерьер и цивильная выданная на руки меддокументация. А там где нет платных услуг этого не будет никогда. Да потому что не положено. Многие поразглагольствуют, что мол это не проблема пациентов. Да вот проблема. Я, лично считаю, что ничего бесплатного быть не должно, бесплатный сыр известно где находится. Многих возмущает , что бахилы нужно покупать, мелкая спонсорская помощь типо  10 рублей за иголочку или ваккутейнер в поликлинике, 20 рублей за рентгеновкую пленку, а то на руки на бумаге отдадут снимок выполненный, 50 рублей за запись КТ на диск , 100 рублей за пачку бумаги в школе или садике воспринимается чуть ли не коррупцией с махинациями в особо крупных размерах. А из-за отсутствия  копеечек этих и складывается большая прореха: вышеперечисленного нет. Какого спрашивается хрена рядовые работники муниципальных поликлиник должны покупать за свои деньги? Я не про себя, я могу позволить купить эту аптечку и выдавать это больным. Но медсестра поликлиники? Нищая должна мир обеспечивать?Другая сторона медали- поху....м нашего народа: извините, а почему гипертоник вышел из дома, не приняв свои таблетки? Почему у него во все  сумки не распиханы по пластиночке каждого препарата? Небось расческа, журнальчик ЗОЖ, пудреница и помада, удостоверение на бесплатный проезд в сумке есть. Почему диабетик вышел из дома не захватив с собой инсулиновые примочки свои и конфеты? Почему у нас годами народ , десятилетиями не делает флюорограмму, ежегодно не посещает гинеколога, уролога, не сдает элементарные анализы. Почему признаком особой гордости считается сказать в возрасте полтяха : " у меня даже истории в поликлинике нет, я к врачам не хожу!" . Так это не предмет гордости, а признак дремучей отсталости. Ах какие же все занятые, тяжело вкалывающие! Или брезгующие со своими соотечественниками на скамеечке в поликлинике посидеть в очереди часок-другой, да возьми книжку и читай пока ждешь. Но хочешь по полису и посидеть, ну сходи раз в год, потрать вполне подъемную сумму на себя любимого. НЕЕЕТ , тут вопрос принципиальный: "обязаны и бесплатно". Страшно жопятся хоть раз потратиться на свое здоровье, зато не жалко на интимную эпиляцию в салоне, ужасные гелевые ногти, гелевые губы и татуированные брови. В общем, приоритеты несколько смещены у нас. Каждый нормальный врач знает: болезнь предупредить легче чем лечить, лечить начальную стадию заболевания легче чем запущенную, ну и прочие простые вещи.
Я не знаю, лично у меня даже в моей ежедневной дамской сумочке небольшой запасец скоропомощных медикаментов есть, да и дома всегда есть. Как можно жить в нашей стране и не чувствовать у " жопы холодок", а надеяться на "васю"? Может я, конечно, циник, но , думаю, все-таки реалист.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2679 : 05 Декабрь 2012, 19:34:33 »


Не поверишь, дорогая, но у меня во всех сумках резиновые перчатки лежат!  :girl_haha: И бинт со жгутом)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2680 : 05 Декабрь 2012, 19:40:11 »

Полностью согласна, просто по своей наивности предполагала, что если человеку стало плохо и он находится рядом или В ПОЛИКЛИНИКЕ ему быстро окажут помощь...
Насчет денег - выделяют огромные деньги, но до поликлиники мало что успевает дойти - у нас была новая поликлиника и еще новый филиал открылся - так такое *овно советское из приборов закупали по ценам отличных зарубежных приборов, причем от завода-изготовителя до поликлиники товар прошел через 5-6 перекупов - а потом и на реактивы и на обучение работе на приборах денег нет - кому это надо?!!!!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2681 : 05 Декабрь 2012, 19:57:34 »

Яна, я понимаю и твою боль, и отчаяние, и возмущение остальны участников темы, но если бы это было рядом с детской поликлиникой, или со стоматологией, результат был бы тем же. Я педиатр, и не знаю что делать при инсульте. Если бы это было на пороге бсмп 2-другой вопрос.
Лена, то есть ты хочешь сказать, что все пять лет в мед.институте, когда идет общий курс - годы ни о чем? И общих знаний о  человеке в медицине  не дает?
Про стоматологов не знаю, вроде у них отдельный курс был всегда, и даже не в институте, но педиатр, равно как и хирург, как гинеколог, как окулист, должны же иметь все те же   "общие знания", а если их нет, то  почему же тогда медики не с первого  курса учатся по узкой специальности?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2682 : 05 Декабрь 2012, 20:15:58 »

Лена, то есть ты хочешь сказать, что все пять лет в мед.институте, когда идет общий курс - годы ни о чем? И общих знаний о  человеке в медицине  не дает?
Про стоматологов не знаю, вроде у них отдельный курс был всегда, и даже не в институте, но педиатр, равно как и хирург, как гинеколог, как окулист, должны же иметь все те же   "общие знания", а если их нет, то  почему же тогда медики не с первого  курса учатся по узкой специальности?
Есть принцип "не навреди", общие знания есть, но согласитесь,что без определенного обследования невозможно поставить точный диагноз, например отличить обострение остеохондроза от сердечного приступа (на себе испытано). поэтому первая помощь включает в себя, то что я перечислила...Даже если врач,супер диагност,с ходу поставит правильный диагноз и даст таблетку\сделает укол\массаж и т.д., и пациент умрет,то увы врача привлекут к уголовной ответственности.. :ac: Поэтому, если вы врач-анестизиолог,это не значит,что выезжая с работы вы берете с собой интубационную трубку, так как вы обязаны оказать первую помощь,а она заключается в основном в том,чтобы вызвать скорую.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2683 : 05 Декабрь 2012, 20:24:27 »

Полностью согласна, просто по своей наивности предполагала, что если человеку стало плохо и он находится рядом или В ПОЛИКЛИНИКЕ ему быстро окажут помощь...
Насчет денег - выделяют огромные деньги, но до поликлиники мало что успевает дойти - у нас была новая поликлиника и еще новый филиал открылся - так такое *овно советское из приборов закупали по ценам отличных зарубежных приборов, причем от завода-изготовителя до поликлиники товар прошел через 5-6 перекупов - а потом и на реактивы и на обучение работе на приборах денег нет - кому это надо?!!!!
Также как я по своей наивности полагала, что раз в магазе "Магнит", что рядом с домом моим,  стоит на прилавках поваренная соль, так в страшный гололед, пачки не будет жалко работникам магаза, чтобы рассыпать на кафельную площадку перед входом, где "каток" образовался. Сами же стоят там дымят.
Насчет выделяемых огромных денег, успокойтесь, все это не про нашу честь. Это все для "Юриев Спиридоновичей", что "за Рассею радеют".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2684 : 05 Декабрь 2012, 20:56:13 »

Весте очередной раз респект! Лучше про нашу сермяжную правду и не скажешь.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009