Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573562 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2700 : 06 Декабрь 2012, 09:24:23 »

случай, затронувший меня: муж работал терапевтом в п/к. он на 3-м этаже, процедурный на 4-м.
в регистратуре на 1-м этаже теряет сознание мужчина. муж, как порядочный врач, спускается и пытается оказать пмп. откачать пытался фанатично, сломал мужику ребра, 2 раза заводил сердце, но все напрасно. диагноз патологоанатома-ТЭЛА. т.е.муж не помог бы ни при каких условиях, и приехавшая скорая не помогла бы, к слову приехали менее чем за 15 мин. дома муж все время спрашивал - "что я сделал не так? что я еще мог сделать?"  что? сбегать в процедурку или позвонить и попросить что-то принести? а что? что такого есть в нашей процедурке? стрептокиназа и кислород? набор для интубации и дифибриллятор? он все сделал правильно, но это одна сторона. другая-море объяснительных,врачебная комиссия, собрания, угрозы от брата умершего мужчины, ночные звонки, испорченные нервы мои и мужа и т.д. когда все окончательно достало, муж сказал только одну фразу "если еще кому-то станет плохо в п/к, я не спущусь. пусть идет кто угодно, но не я!"
сказано было на эмоциях, знаю, что уже ходил, благо более успешно, но смысл этих слов ясен.

п.с. однажды я спросила заву, как бы нам сообразить набор экстренной помощи? ответ-ищите в кладовке,что найдете-все ваше. ой что только мы там не нашли....только ничего нужного...
Как я вас понимаю....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2701 : 06 Декабрь 2012, 10:11:23 »

а Вы бухгалтер 24 часа в сутки, или все-таки 8 часов в день 5 дней в неделю?
неприятно такое читать.
Человек свою работу как делал так и делает, если Вы все до конца дочитали. Просто пожаловалась его жена на некоторые трудности. Вы что, не можете этого понять чисто по-человечески?
Как-то все у Вас игра в одни ворота.
а я ждала, что из моего сообщения вырвут фразу и польют "сами знаете чем". и даже не сомневалась, что это будет Nskazik.
спасибо за поддержку  :ab:
Как я вас понимаю....
спасибо
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Моряшина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2702 : 06 Декабрь 2012, 10:49:48 »

... Просто кто хотел - учился, а кто не хотел - диплом получал.
Вот-вот. Но справедливость всё же есть! У меня родственница училась в мединституте. Когда она была на втором курсе - она никак не могла сдать один экзамен, хотя девочка умница! Но преподаватель требовал "блестящих" знаний. И как оказалось. Раньше этот простите педагог не стеснялся брать деньги за экзамены, чем и пользовались будущие врачи. Но как то звезды сошлись так, что у преподавателя прихватил аппендикс. По скорой его доставили в БСМП для срочной операции. И о, чудо!!! он попадает к собственному ученику. В общем больше он денег не берет.... :girl_haha:
Моё сокровище - сыночек Славушка 02.09.2009

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2703 : 06 Декабрь 2012, 10:52:58 »

Как я вас понимаю....

и я...
мне эта ситуация напоминает милиционеров полицейских с оружием, оно вроде и есть, но если ты его применил или использовал, то столько всяких бумажек,проверок,и т.д. ,что начинаешь жалеть, что жив остался.... :be: многие (не знаю как сейчас, а пять лет назад точно) старались вообще оружие не носить, т.к. проще было написать одну объяснительную, почему был без оружия, чем 1000 -почему ты его использовал или применил, и ещё неизвестно чем это разбирательство закончится.....
так и здесь, ты вроде бы с мед.образованием, но если начал помогать, а человек умер, то потом тебе нужно ещё доказать что умер он не из-за тебя...  а если не пошёл, то даже слово тебе не скажут, ты был на рабочем месте и исполнял свои должностные обязанности, для всего другого есть скорая помощь
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2704 : 06 Декабрь 2012, 10:54:43 »

Вот-вот. Но справедливость всё же есть! У меня родственница училась в мединституте. Когда она была на втором курсе - она никак не могла сдать один экзамен, хотя девочка умница! Но преподаватель требовал "блестящих" знаний. И как оказалось. Раньше этот простите педагог не стеснялся брать деньги за экзамены, чем и пользовались будущие врачи. Но как то звезды сошлись так, что у преподавателя прихватил аппендикс. По скорой его доставили в БСМП для срочной операции. И о, чудо!!! он попадает к собственному ученику. В общем больше он денег не берет.... :girl_haha:
получил намек сверху :girl_haha: хорошо, что понял:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2705 : 06 Декабрь 2012, 11:00:02 »

И что тепер всем отказаться качественно делать свою работу, только потому что кто-то там попробовал достать? Меняйте профессию, но не будьте врачом по расписание. Это не честно ни по отношению к людям ни по отношению к коллегам ни по отношению к себе.

Как Вы лихо всем указываете - "меняйте работу" :al: :al: :al: Сидели бы под кабинетом этого врача, который кинулся спасать кого-то на первом этаже - первая бы небось помчались заве жаловаться, что  Вас по очереди не принимают....

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2706 : 06 Декабрь 2012, 13:59:02 »

Как Вы лихо всем указываете - "меняйте работу" :al: :al: :al: Сидели бы под кабинетом этого врача, который кинулся спасать кого-то на первом этаже - первая бы небось помчались заве жаловаться, что  Вас по очереди не принимают....

такие тоже были,благо зав.адекватная, быстро всех на место поставила))))
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2707 : 06 Декабрь 2012, 20:33:23 »

Ржакачно здесь у вас. "Меняйте работу! Обслуживайте нас 24 часа в сутки! Выслушивайте все наши жалобы (и на соседей тоже кстати!)! Слущайте всё про всех! А че - вы же кому-то че-то давали!". Да не давали мы никому и ничего! Не даёт уже никто давным давно. Но только если некоторые и исключительно за деньги. Но это уже совсем другая история)))
Теперь про "службу дни и ночи" (Умница, это не про тебя  :girl_haha:). Собрались мы выбраться в КМВ на выхи. Выезд обозначили в 6-00. А для того, чтобы легко всталось, надо что? Правильно, лечь раньше. Крутились мы с мужем, крутились - угомонились часам к 12ти ночи. Легли, лежим, разговариваем. И тут - бешеный звонок в дверь. Такой бешеный, что я чуть не обделалась! Вскакиваю с мыслью - ГОРИМ! Дальше - диалог:
- Кто там? (у нас тамбур). Сердце бьется с такой силой, что сосчитать пульс не представляется возможным.
- Леночка, это я! (Слава тебе господи - соседка с 9-го этажа проснулась!). Открываю.
- Что случилось?
- Леночка! Юра (муж) умер. Я пошла к Вале (другая соседка), а она сказала - иди к Лене и она все сделает!
- А что я должна сделать?! (глаза делаются квадратными, пот бежит по спине: оживлять я не умею!!!)
- Как что? Он же умер. Мне его надо обмыть, переодеть и положить. И, да - он умер прямо на унитазе - его же вытащить оттуда надо!
У меня ступор. Клянусь мамой! Первые минуты пытаюсь сообразить: при чем здесь я?!!
- Т.Нина, я немножечко специалист другого профиля.
- Но ты же медик!
- Да, но не похоронщик! Я не обмываю и не одеваю! Этим занимаются другие службы!!!
- Как?! Но ты же медик! Ты же все умеешь и знаешь. И муж у тебя есть!
- А он здесь при чем?!
- Как при чем?! А перетаскивать его кто будет???
К слову, у ныне покойного дяди Юры была хроническая сердечная недостаточность и отеки везде)))))
Через полчаса объяснений и препирательств тетя Нина была послана..... в похоронное бюро. Заснуть получилось около трех часов ночи)))

Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2708 : 06 Декабрь 2012, 20:48:41 »

Через полчаса объяснений и препирательств тетя Нина была послана..... в похоронное бюро. Заснуть получилось около трех часов ночи)))
Слава Богу,что соседи не знают,где я работаю :secret: Леночка, ты просто герой :ax:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2709 : 06 Декабрь 2012, 20:59:46 »

Слава Богу,что соседи не знают,где я работаю :secret: Леночка, ты просто герой :ax:
:girl_haha: :girl_haha: я имела неосторожность раз пройтись мимо подъездов в форме :be: :be: :be: что было...потянулись ко мне все униженные-оскорбленные, с соседями поругавшиеся и прочие и прочие...Решили что я теперь полиция :af: :sorry: несколько месяцев отбивалась :wallbash: :wallbash: в итоге они так и не поняли, что я не полиция, а поняли, что помогать не буду :av: :av:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2710 : 06 Декабрь 2012, 21:01:13 »

Вот мнение тульского врача. Написано оно еще в 2010 году, но ни чем не отличается от состояния нынешней медицины. Может быть только в худшую сторону...
http://www.pryaniki.org/view/article/8071/
И еще одно мнение.
http://www.rusmedserver.com/doctor/?p=65
И еще одно
http://www.eser21.ru/rub9/197.html

:girl_haha: :girl_haha: я имела неосторожность раз пройтись мимо подъездов в форме :be: :be: :be: что было...потянулись ко мне все униженные-оскорбленные, с соседями поругавшиеся и прочие и прочие...Решили что я теперь полиция :af: :sorry: несколько месяцев отбивалась :wallbash: :wallbash: в итоге они так и не поняли, что я не полиция, а поняли, что помогать не буду :av: :av:
К мужу до сих пор ходят: просят поймать подъездных ссыкунов)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2711 : 06 Декабрь 2012, 21:04:29 »

Через полчаса объяснений и препирательств тетя Нина была послана..... в похоронное бюро. Заснуть получилось около трех часов ночи)))
А когда у нас соседи умирали, то муж шел помогать в первых рядах, кстати, к нам тоже, когда свекровь умерла, люди в 4 утра приходили. Можно было хотя бы помочь перенести, и дело не в том медик ты или нет, а в простой человечности.
Ну да вам же вставать рано, подумаешь сосед умер

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2712 : 06 Декабрь 2012, 21:08:17 »

И еще что хочется сказать (ловлю волну негатива). Врач (без разницы какой!) должен знать симптоматику и принципы оказания первой помощи при всех состояниях! За это он и носит звание - врач! А отговорки "Я - кардиолог (уролог, гинеколог)" - это отговорки.
А когда у нас соседи умирали, то муж шел помогать в первых рядах, кстати, к нам тоже, когда свекровь умерла, люди в 4 утра приходили. Можно было хотя бы помочь перенести, и дело не в том медик ты или нет, а в простой человечности.
Ну да вам же вставать рано, подумаешь сосед умер
Да, Настюшка, вот такая я сука - отказала человеку в том, в чем я физически бессильна! Я достаточно натягалась за 16 лет работы на Скорой, что теперь с совершенно чистой совестью могу отказывать. Потому что у самой давно все отказало)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2713 : 06 Декабрь 2012, 21:12:55 »

А когда у нас соседи умирали, то муж шел помогать в первых рядах, кстати, к нам тоже, когда свекровь умерла, люди в 4 утра приходили. Можно было хотя бы помочь перенести, и дело не в том медик ты или нет, а в простой человечности.
Ну да вам же вставать рано, подумаешь сосед умер

Действительно, что это вы, Лена, не пошли по первому требованию (заметьте,даже не просьбе,а именно требованию) пойти обмыть чужого мужика?
заклинание "тыжеврач" не подействовало....
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2714 : 06 Декабрь 2012, 21:21:33 »

Действительно, что это вы, Лена, не пошли по первому требованию (заметьте,даже не просьбе,а именно требованию) пойти обмыть чужого мужика?
заклинание "тыжеврач" не подействовало....
Ответ смотрите выше. :girl_haha:

Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html