Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573690 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2850 : 10 Декабрь 2012, 21:55:12 »

Логика железная...Захочу - положу, если мне санитарка будет приятна, например. мы в роддоме так тетечку благодарили, которая нас по палатам развозила. Золото, а не человек. Но причинно-следственная связь другая - не находите? Человек сделал приятное, ему хочется добром ответить. А не платить за то, чтоб полы помыли :be: :be: :be:

я повторюсь.
врач ни с кем не обязан делить честно заслуженную благодарность. поделитесь вы своей з/п. нет никакой связи между благодарностью врачу и работой санитарки. вот я и написала, что если вам так неймется, то положите в карман санитарке, а не врачу. или пожалуйтесь на санитарку, только не на форуме, а руководству.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2851 : 10 Декабрь 2012, 21:55:48 »

Логика железная...Захочу - положу, если мне санитарка будет приятна, например. мы в роддоме так тетечку благодарили, которая нас по палатам развозила. Золото, а не человек. Но причинно-следственная связь другая - не находите? Человек сделал приятное, ему хочется добром ответить. А не платить за то, чтоб полы помыли :be: :be: :be:
Мне тоже в роддоме всех хотелось отблагодарить. Одна акушерка меня расцеживала, так я ей денежку протягиваю, а она ни в какую не хотела брать-бывает и такое.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2852 : 10 Декабрь 2012, 21:57:22 »

Ира, ну вы уже все до кучи смешали. Речь ведь ни об этом. Когда моя мама лежала в больнице я тоже всю ночь дежурила и утки выносила, не только ее но и соседки, за которой никто не присматривал. Палата была 2х местная.
А когда бабушка моя лежала в онкологии, там нам сразу сказали, что родственники не ухаживают, платите санитаркам они все делают сами.
:sorry:
мыть не буду,но и пылью дышать не буду...лучше так :ab: небесных кренделей никто не требует,но свои обязанности выполнять-простите,будьте добры
Ну таки и выполняет, моют там где отказываются мыть пациенты. Разве не так? никто не запрещает пациента попросить, тем более обычно (ну в моей семье) родственники сами предпочитают ухаживать...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2853 : 10 Декабрь 2012, 21:57:31 »

Что мешает ответить: не хочу, не моя обязанность... Или что это прикол такой, помыть полы,а потом на форуме обсудить какие все плохие??Если я считаю,что я не должна этого делать,я просто не делаю и говорю четко и ясно,что делать этого не буду... Когда мой муж лежал в больнице я и полы мыла сама и утки выносила, не потому,что персонал плохой,а потому что я за своим мужем поухаживаю намного лучше чем санитарка, пусть даже с зарплатой в 50 т.р. :al:
Сравнение некорректное.
ваш муж от страха кричал и выпадал с кроватки в то время как вы отлучались из палаты дабы вынести утку и набрать воду или спуститься в подвал, отстоять очередь и сдать белье?
А ЦГБ - это повседневная практика. В боксах кричат детки, неоднократно падают, потому что тут страшно, больно и мама ушла. Или вы как юрист предлагаете сразу их на пол выкладывать, пока бегаешь по больнице с ведрами или бельем?

Хорошо, что эту низость пишет законник, а не медик.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2854 : 10 Декабрь 2012, 21:58:42 »

Девочки , а сейчас скорой нужен полис? я не в теме вообще..это с какого времени ?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2855 : 10 Декабрь 2012, 21:59:59 »

Девочки , а сейчас скорой нужен полис? я не в теме вообще..это с какого времени ?
пока нет. Вчера буквально обсуждали с Леной Скорой этот вопрос. А с НГ будут требовать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2856 : 10 Декабрь 2012, 22:00:46 »

пока нет. Вчера буквально обсуждали с Леной Скорой этот вопрос. А с НГ будут требовать.
это тут, страниц 10 назад?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2857 : 10 Декабрь 2012, 22:02:44 »

Интересно, а как нам военнослужащим быть? нам уже один раз отказали в помощи в ЦГБ, потому что не было полиса. это было в 2002 г. значит , с НГ м ожно не вызывать скорую, а сразу пешкарусом в Госпиталь. :ab:

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2858 : 10 Декабрь 2012, 22:03:03 »

Мне тоже в роддоме всех хотелось отблагодарить. Одна акушерка меня расцеживала, так я ей денежку протягиваю, а она ни в какую не хотела брать-бывает и такое.

бывает. но не думайте, что это от хорошей жизни. иногда просто страшно, протягивает тебе пациент с улыбкой и словами благодарности деньги, а через 5 минут люди в форме и с видеозаписью заходят...бывает.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2859 : 10 Декабрь 2012, 22:04:20 »

Интересно, а как нам военнослужащим быть? нам уже один раз отказали в помощи в ЦГБ, потому что не было полиса. это было в 2002 г. значит , с НГ м ожно не вызывать скорую, а сразу пешкарусом в Госпиталь. :ab:
сама такая....не знаю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2860 : 10 Декабрь 2012, 22:05:31 »

Сравнение некорректное.
ваш муж от страха кричал и выпадал с кроватки в то время как вы отлучались из палаты дабы вынести утку и набрать воду или спуститься в подвал, отстоять очередь и сдать белье?
А ЦГБ - это повседневная практика. В боксах кричат детки, неоднократно падают, потому что тут страшно, больно и мама ушла. Или вы как юрист предлагаете сразу их на пол выкладывать, пока бегаешь по больнице с ведрами или бельем?

Хорошо, что эту низость пишет законник, а не медик.
Ну примерно так, у него после наркоза некоторые осложнения были в виде галлюцинаций и бреда, правда не очень долго сутки или около того :al: вскакивал пытался автомат найти...Но это уже другая тема...
Ага, обвиним во всем юриста, я пишу о том, что если не сложно то пол можно и самому помыть, никто не говорит бросать грудничка и бежать намывать полы во всей больнице...И никто не запрещает отказаться их мыть...Или это не низко, делать все не возмущаясь,а потом прийти на форум и обо*рать больницу и врачей и санитарок??если уж все так плохо и пока вы несчастная мыли всю больницу ваш ребенок катался по полу в палате, можно было бы хотя бы руководству об этом сообщить? Хорошо,что эту низость пишет человек не имеющий отношения к медицине, можно списать на хорошую фантазию... как представлю всех мам из ЦГБ намывающих полы,пока их дети валяются на полу...становится страшно.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2861 : 10 Декабрь 2012, 22:06:06 »

это тут, страниц 10 назад?
Есть тема Вопросы по Скорой
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93773.msg5962308.html#msg5962308
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2862 : 10 Декабрь 2012, 22:06:32 »

что-то не нашла....
ну да ладно  полис так полис...
 девочки а если на улице стало плохо, а полиса с собой нет..
может подскажите ссыль на это, вернее на закон или как там его назвать по поводу полиса..

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2863 : 10 Декабрь 2012, 22:06:40 »

Сравнение некорректное.



Оксан,у Иры ещё нет детей,насколько я знаю,поэтому она сравнивает самостоятельного взрослого мужика и кроху...моей было 4 года и то я не отлучалась от неё ни на шаг...а в 20-ке в инфекции ей было около года,так нам вообще дали отдельную палату с туалетом и раковиной,ибо отлучаться нельзя
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2864 : 10 Декабрь 2012, 22:07:07 »

сама такая....не знаю.
На Московской у инспекторов спросить надо :scratch:

что-то не нашла....
ну да ладно  полис так полис...
 девочки а если на улице стало плохо, а полиса с собой нет..
может подскажите ссыль на это, вернее на закон или как там его назвать по поводу полиса..
Это не тут, это в теме про скорую помощь.