Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573597 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3075 : 13 Декабрь 2012, 22:29:46 »

Каждый получает за свой труд столько сколько заслуживает.
Я только не пойму одного у нас всегда была низкая оплата труда у врачей и учителей. И тем не менее люди поступают в Мед, учатся там 8 лет,а потм хреново лечат, списывая это на высокое кол-во заболевших людей и низкую зарплату, а для чего тогда вы шли на врача учиться? Вы не знали какие у них зарплаты? Что теперь жалуетесь?

А мой муж каждый день жизнью рискует за 30тыс. Я же не пишу какоя  он у меня несчастные, хотя мне бы тоже хотелось, чтобы он получал хотя бы 50 даже не 80 как вы.
от первого предложения аж по коробило. То есть, к примеру, хирург, который спасает жизнь, или реаниматолог-не заслуживает оплаты труда нормального?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3076 : 13 Декабрь 2012, 22:30:05 »

конкретно по нашей ПК нужны ставки еще врачей, т.к физически не успевает один врач и осмотры и обходы. но не дают.
насчет анаферона и прочего, напишите заявление и встаньте к другому на участок,которая вам нравится, какая сложность? я являюсь председателем рк. нужно перечислить те услуги которые нам оказывпет школа и сторонние организации, привлекаемые школой?
но эта тема про врачей. Однако
В моей школе с переменой директора платных услуг поубавилось. Их нет практически, кроме охраны. А я работаю в техникуме, там таких услуг вообще нет

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3077 : 13 Декабрь 2012, 22:30:21 »

конкретно по нашей ПК нужны ставки еще врачей, т.к физически не успевает один врач и осмотры и обходы. но не дают.
насчет анаферона и прочего, напишите заявление и встаньте к другому на участок,которая вам нравится, какая сложность?

у нас на участке нет педиатра. Раз 5 попадали к разным дежурным. ВСЕ назначают виферон, гриппферон и прочая. Куда идти? К кому?
2011. 2013. 2015

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3078 : 13 Декабрь 2012, 22:30:44 »

А у меня такое ощущение, что вся наша медицина выращивает себе клиентуру.

Начиная с беременности, стимулированных родов с проколотым пузырем, ребенком, которого приносят по часам  и то, только через сутки. Загубленным ГВ, потому что никто маме не говорит о том, как важно полноценное грудное вскармливание. Потом прикорм в 3 месяца, потом первый кашель, температура и сильнейшие антибиотики в сочетании с иммуностимуляторами и это все в течение первого года жизни. Дальше идет по накатанной и вот уже готов клиент фарм-компаний и медицины...


+1000  врачам становится не выгодно вылечивать пациента, уменьшится количество благодарности, а так человек ходит и ходит...или страховая за него заплатит или сам денежку даст

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3079 : 13 Декабрь 2012, 22:33:10 »

Сложность в том, что по вызову все равно будет приходить именно этот педиатр. Кстати, одна из лучших считается в нашей ПК. Да и смысл? Они все работают по одной и той же схеме. Поэтому теперь мне от них нужна только диагностика, лечимся уже давно по интернету, как бы это не было прискорбно
в очередной раз обсудим стандарты и то, что наши любимые страховые жестко штрафуют п/к, если врач не придерживается стандартов, какими бы неидеальными они не были?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3080 : 13 Декабрь 2012, 22:33:30 »

согласна, видимо проблема именно в сложившихся стереотипах, что лечиться все должны бесплатно. у нас и сейчас не БЕСПЛАТНАЯ, а СТРАХОВАЯ медицина. это огромная разница. бесплатно не один уважающий себя человек работать не будет. если медицина станет платной, по логике должна уменьшится сумма налога. этой разницы должно хватить на оплату лечения. не рассматривая ситуации дорогостоящего лечения, среднестатистический человек болеет не так много и часто. находят же люди деньги, чтоб "сунуть в карман". а еще находят на кафе, кино, маникюр, поездки и пр. а вот на здоровье свое не найдут. парадокс.
с хрониками и дорогостоящим лечение все же должно помогать гос-во. лекарства у нас все покупают на свои деньги, исследования и анализы в основном тоже, что вас пугает? вы думаете, прием у врача будет стоить несколько тысяч?!
я  знаю, что такое платная медицина, поскольку приходилось дочь таскать по врачам. Для моей зарплаты прием, стоящий тысячу рублей, ощутимый удар. И например, на тур. поездки денег у меня нет, и маникюр делаю сама ( и денег нет, и заразы боюсь).

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3081 : 13 Декабрь 2012, 22:35:18 »

в очередной раз обсудим стандарты и то, что наши любимые страховые жестко штрафуют п/к, если врач не придерживается стандартов, какими бы неидеальными они не были?
Так вот я и говорю, что от того з/п поднимут - мне будет ни холодно, ни жарко. У меня ребенок, как болел, так и будет болеть. Хотя я вот считаю, что стандарты стандартами - пиши в истории, что хочешь, но на словах то можно нормальное лечение назначать? Тем более, что они все знают, что не даю ребенку Виферон, в принципе, и антибиотик без крайней необходимости. Но, блин, они свято верят в то, что это панацея!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3082 : 13 Декабрь 2012, 22:35:26 »

в очередной раз обсудим стандарты и то, что наши любимые страховые жестко штрафуют п/к, если врач не придерживается стандартов, какими бы неидеальными они не были?
я уже перестала водить дочь к педиатру, так как одни антибиотики.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3083 : 13 Декабрь 2012, 22:35:52 »

Сложность в том, что по вызову все равно будет приходить именно этот педиатр. Кстати, одна из лучших считается в нашей ПК. Да и смысл? Они все работают по одной и той же схеме. Поэтому теперь мне от них нужна только диагностика, лечимся уже давно по интернету, как бы это не было прискорбно
лично я четко делю что можно лечить, ()орви не в счет, все научены)потому что когда попадаешь в стационар начинается совсем другая песня, с острым гастритом, кишечкой, с отказывающими ногами, и тут оказываешься в том, что есть. точнее в том, что имеем мы все. и как далек инет в эти моменты и все что с ним связано и молишься о хорошем враче,который поставит на ноги тебя и ребенка. а он ушел из медицины
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3084 : 13 Декабрь 2012, 22:36:11 »

да просто на каждом углу слышу как врачи плохо живут, но никто нигде не обсуждает как плохо живут рабочие, пожарные, воспитатели :sorry:
Воспитатели например регулярно обсуждаются в теме "Ох, садики...". И там, представляете, то же самое :girl_haha:: а кто им виноват, их никто не заставлял идти на эту работу, знали же, что копейки платят, вымогают, деньги на хознужды оседают в их паучьих лапах :girl_haha: и т.д. и т.д.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3085 : 13 Декабрь 2012, 22:41:00 »

Воспитатели например регулярно обсуждаются в теме "Ох, садики...". И там, представляете, то же самое :girl_haha:: а кто им виноват, их никто не заставлял идти на эту работу, знали же, что копейки платят, вымогают, деньги на хознужды оседают в их паучьих лапах :girl_haha: и т.д. и т.д.
я пока в ту тему не хожу, нам не дали направление в садик (а заплатить как вы понимаете я не могу) Тогда извиняюсь :sorry:
У нас вообще в стране все через ж*пу. Главное что футболисты и певцы много зарабатывают а остальные проживут как-нибудь. а еще лучше до пенсии помрут (это ж государству выгодно). Это как раз и грустно :ac:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3086 : 13 Декабрь 2012, 22:42:40 »

у нас на участке нет педиатра. Раз 5 попадали к разным дежурным. ВСЕ назначают виферон, гриппферон и прочая. Куда идти? К кому?
ну посчитайте меня дурашкой,потому что я выбирала даже место жительства чтоб был врач, о котором много читала и встречалась с ним. имхо, для меня это в ближайщие 10 лет самое приоритетное.
знаю семью которая переезжала в пределах региона,чтоб жить поближе к врачу, в котором была уверена. и раньше я этого не понимала.
тут кому что важнее.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3087 : 13 Декабрь 2012, 22:43:22 »

я пока в ту тему не хожу, нам не дали направление в садик (а заплатить как вы понимаете я не могу) Тогда извиняюсь :sorry:
У нас вообще в стране все через ж*пу. Главное что футболисты и певцы много зарабатывают а остальные проживут как-нибудь. а еще лучше до пенсии помрут (это ж государству выгодно). Это как раз и грустно :ac:
[/quoteНу, если добавить конец света, то совсем грустно станет. Ану-ка, оптимизм включаем! Тогда точно по врачам не пойдем. От нервов все болезни.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3088 : 13 Декабрь 2012, 22:45:37 »

я пока в ту тему не хожу, нам не дали направление в садик (а заплатить как вы понимаете я не могу) Тогда извиняюсь :sorry:
У нас вообще в стране все через ж*пу. Главное что футболисты и певцы много зарабатывают а остальные проживут как-нибудь. а еще лучше до пенсии помрут (это ж государству выгодно). Это как раз и грустно :ac:
[/quoteНу, если добавить конец света, то совсем грустно станет. Ану-ка, оптимизм включаем! Тогда точно по врачам не пойдем. От нервов все болезни.
Ира, у меня это гормональное, поэтому иногда накатывает. :sorry: Особенно как почитаешь РМ, где все ездят на иномарках, зарабатывают минимум 40 т.р., покупают квартиры и т.п. :sorry:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3089 : 13 Декабрь 2012, 22:45:55 »

Просто на форуме собрались люди с разным уровнем достатка. Кому-то повезло, кто-то сам заработал упорным трудом, у кого-то муж не бедствует. А у кого-то не получилось. Все мы разные. Вот отсюда и разногласия. Кому-то платная медицина, а кому-то это  не подходит, так как в кошельке нет  запасов :ab: