Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574801 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3090 : 13 Декабрь 2012, 22:47:02 »

Ира, у меня это гормональное, поэтому иногда накатывает. :sorry: Особенно как почитаешь РМ, где все ездят на иномарках, зарабатывают минимум 40 т.р., покупают квартиры и т.п. :sorry:
О, как будто мысли читала ваши! А я живу так: "Живы будем- не помрем!"  Если буду париться, точно пойду по врачам  :ab:
 Вот я тоже  удивляюсь и радуюсь, что у всех все так хорошо. Но где найти  такую работу с такой зарплатой?

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3091 : 13 Декабрь 2012, 22:48:07 »

Воспитатели например регулярно обсуждаются в теме "Ох, садики...". И там, представляете, то же самое :girl_haha:: а кто им виноват, их никто не заставлял идти на эту работу, знали же, что копейки платят, вымогают, деньги на хознужды оседают в их паучьих лапах :girl_haha: и т.д. и т.д.

вот-вот, у нас все знали, куда идут, поэтому должны молчать в тряпочку! и мчс,и учителя, полиция...а уж им достается! так чтож теперь? давайте все уйдем в бизнес или еще куда? разве не с осознания проблемы начинается решение? если все будут следовать принципу-знали, куда шли, так молчите, то никто и не узнает о проблеме, не появится отклик, не почешется провительство, ничто не изменится! сейчас врачи поднимают головы, пишут открытые письма, выходят на митинги. а интернет-это основное средство массовой информации на сегодняшний день. и хорошо,что на каждом углу обсуждается эта проблема! значит терпение подошло к концу. врач-это интеллигенция, всегда эта прослойка населения была самой терпеливой. но всему есть предел.
к слову-знали,куда шли, молчите, обычно говорят люди либо никогда в жизни ни в чем не нуждавшиеся, либо не особо одаренные.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3092 : 13 Декабрь 2012, 22:50:39 »

А вот прям в бизнесе все мильоны зарабатывают )) Я вас умоляю, у нашей семьи среднемесячный доход ниже, чем зарабатывает какой-то патологоанатом о котором здесь писалось. И мы тоже ходим к врачам и, о ужас, я даже в карман ничего даю, просто не всегда есть, что дать...

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3093 : 13 Декабрь 2012, 22:51:27 »

Даша,поддерживаю.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3094 : 13 Декабрь 2012, 22:53:50 »

А вот прям в бизнесе все мильоны зарабатывают )) Я вас умоляю, у нашей семьи среднемесячный доход ниже, чем зарабатывает какой-то патологоанатом о котором здесь писалось. И мы тоже ходим к врачам и, о ужас, я даже в карман ничего даю, просто не всегда есть, что дать...
В общем, в каждой избушке свои погремушки) Мне вот на всякий случай хочется иметь НЗ, да вот не всегда получается)

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3095 : 13 Декабрь 2012, 23:00:58 »

А вот прям в бизнесе все мильоны зарабатывают )) Я вас умоляю, у нашей семьи среднемесячный доход ниже, чем зарабатывает какой-то патологоанатом о котором здесь писалось. И мы тоже ходим к врачам и, о ужас, я даже в карман ничего даю, просто не всегда есть, что дать...
я таки вас тоже умоляю! продавец в магазине зарабатывает больше врача. недавно плакат "иди работать в макдак" видела. так там от 25 з/п обещают!
а один патологоанатом только статистику портит.
как почитаешь, так все такие бедные, причем только тогда, когда речь касается здоровья. столько раз сталкивалась с ситуацией, когда повелись и купили чудо-прибор/лекарство от всего, потратили 20-40к, и потом пришли в п/к кричать, что врачи сволочи, обязаны бесплатно и быстро исправить то, что подпортил чудо-аппарат. про платные обследования и лекарства слышать не хотят. довод-"у меня денег нет, я пенсионерка, инвалид, ветеран,уборщица и т.д." так хочется спросить, какого ж черта на прибор деньги нашлись, а на действительно необходимое лекарство их нет. но воспитание не позволяет. изворачиваешься, назначаешь что подешевле. а потом ты плохой врач, лечил, да не вылечил.
это ваше здоровье, пожалейте себя. я сейчас даже не о з/п. я сейчас об обследовании и лекарствах. не экономьте на своем здоровье, дороже выйдет.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3096 : 13 Декабрь 2012, 23:04:48 »

я таки вас тоже умоляю! продавец в магазине зарабатывает больше врача. недавно плакат "иди работать в макдак" видела. так там от 25 з/п обещают!
Ну так то обещают )) Я вот три года назад пошла устраиваться в интернет-студию. Обещали 12-15, а по факту вышло 8 ))

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3097 : 13 Декабрь 2012, 23:10:48 »

Ну так то обещают )) Я вот три года назад пошла устраиваться в интернет-студии. Обещали 12-15, а по факту вышло 8 ))
знаете, это больше того, что мне платили в п/к. здесь спрашивали, сколько врачу надо. да я б за 25-30 в п/к вернулась! стационар я не выдержу, да и хочется, чтоб мой ребенок маму иногда видел, а в стационаре жить придется. а вот п/к мне нравилась. может я извращенка какая, но меня бы все устроило, если б у пациентов осталось хоть немного уважения и з/п была б не нищенская. я прекрасно понимаю, что сейчас резко ничего не изменится, и о 100к речи и быть не может на данном этапе. все нужно постепенно, и люди не готовы принять то, что врач тоже человек и хочет кушать и жить, а не выживать. что врачу надо отдыхать и не перегружаться, не потому что он лучше кого-то, а потому,что усталый человек совершает ошибки.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3098 : 13 Декабрь 2012, 23:20:51 »

Да все мы понимаем. И не против повышения зарплаты. Только вот нам ее не повысят. а если медицина будет платной, то тогда помощи придется, не дай Бог, здесь просить, на РМ. Не дай Господь!!!

Kolokolhik888

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3099 : 13 Декабрь 2012, 23:25:33 »

-
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 05:48:31 от Kolokolhik888 »

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3100 : 13 Декабрь 2012, 23:26:03 »

не экономьте на своем здоровье, дороже выйдет.

ну я не знаю, даже при желании не получится экономить, ибо чтоб найти хорошего врача, нужно побывать не у одного и не 2-х и зачастую это не всегда бесплатно. Сдавая анализы, лично у меня всегда возникает мысль перепроверить, потому что, опять таки - где гарантия что их сделали правильно? Наша соседка, работающая в лаборатории гос.полликлиники "от чистого сердца" советует там анализы не сдавать потому что пишут от фонаря. Экономии однозначно никакой.
Я согласна платить доктору за консультацию, если это действительно ДОКТОР.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3101 : 13 Декабрь 2012, 23:28:14 »

Да все мы понимаем. И не против повышения зарплаты. Только вот нам ее не повысят. а если медицина будет платной, то тогда помощи придется, не дай Бог, здесь просить, на РМ. Не дай Господь!!!
Ира, да что ж вы так зациклились на платной медицине?? Для того, чтобы платить врачам 100 тыс, не нужно делать ее платной, надо просто немножко повысить страховые взносы и платить их врачам, как положено. Это не такая большая сумма, как кажется. Ополовинить количество врачей, сделать упор на профилактику, отменить больничные (в смысле саму бумажку, чтобы не ходили из-за этого к врачам), отменить необоснованные госпитализации и необоснованные назначения(на тот же идиотский виферон, который закупается в больницах), и уже будет гоооораздо лучше. И сделать дифференцированные страховки, возможно. Для этого всего даже дополнительного финансирования особо не требуется. Ну и сразу после этого сильно повысить требования к уровню квалификации врачей. И научить пациентов бережнее относиться к своему здоровью.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3102 : 13 Декабрь 2012, 23:31:10 »

Ира, да что ж вы так зациклились на платной медицине?? Для того, чтобы платить врачам 100 тыс, не нужно делать ее платной, надо просто немножко повысить страховые взносы и платить их врачам, как положено. Это не такая большая сумма, как кажется. Ополовинить количество врачей, сделать упор на профилактику, отменить больничные (в смысле саму бумажку, чтобы не ходили из-за этого к врачам), отменить необоснованные госпитализации и необоснованные назначения(на тот же идиотский виферон, который закупается в больницах), и уже будет гоооораздо лучше. И сделать дифференцированные страховки, возможно. Для этого всего даже дополнительного финансирования особо не требуется. Ну и сразу после этого сильно повысить требования к уровню квалификации врачей. И научить пациентов бережнее относиться к своему здоровью.
хорошо вы пишите в теории. на практике так не будет! Я знаю Россию.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3103 : 13 Декабрь 2012, 23:35:20 »

хорошо вы пишите в теории. на практике так не будет! Я знаю Россию.
Знаете, никогда нельзя так говорить. Если говорить, что все плохо и ничего не изменится, вся жизнь будет серой и тоскливой и так и будете считать, что все нехорошо. В моем лексиконе отсутствует слово "невозможно", и это сильно упрощает жизнь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3104 : 13 Декабрь 2012, 23:36:36 »

Ира, да что ж вы так зациклились на платной медицине?? Для того, чтобы платить врачам 100 тыс, не нужно делать ее платной, надо просто немножко повысить страховые взносы и платить их врачам, как положено. Это не такая большая сумма, как кажется. Ополовинить количество врачей, сделать упор на профилактику, отменить больничные (в смысле саму бумажку, чтобы не ходили из-за этого к врачам), отменить необоснованные госпитализации и необоснованные назначения(на тот же идиотский виферон, который закупается в больницах), и уже будет гоооораздо лучше. И сделать дифференцированные страховки, возможно. Для этого всего даже дополнительного финансирования особо не требуется. Ну и сразу после этого сильно повысить требования к уровню квалификации врачей. И научить пациентов бережнее относиться к своему здоровью.
Маша, для того, чтоб в России все это реально произошло - нужен Моисей. И 40 лет всех в пустыню. А то и на все 70. Что все все забыли как было, потом вернулись и начали снова. Так - как Вы пишете. Иначе ничего не выйдет :ac: