Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574541 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3210 : 15 Декабрь 2012, 14:26:48 »

Даша, :)

И это все? После этого вы и разочаровались? Это нормальный опыт для ЛЮБОГО начинающего специалиста. Наработать практику(набить руку), сделать себе имя, а потом, при необходимости, искать более лучшее место работы. Мне кажется, что вы слишком рано ушли из профессии.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3211 : 15 Декабрь 2012, 14:34:17 »

Как оказывается бывает полезно не заплатить за интернет: читаешь потом весь вечер и ухахатываешься (дочитала только до 190 стр.; еще читать и читать...). Я думала, что проблемы в медицине - это нехватка профессиональных врачей и фельдшеров и нехватка врачей в принципе. Ан нет, оказывается. Дело все в немытых полах в больницах, убирании за собой и своим ребенком в той же самой больнице и отсутствие желания одевать бахилы Скорой! Девочки, вы о чем сейчас говорите?! Или конец света действительно близок?! Не хотите мыть полы? Сидите в грязи - какие проблемы! Не хотите покупать лекарства, которые быстрее и лучше окажут действие на ваш организм или организм вашего ребенка - лечитесь тем, что есть: клизма и термометры. Не хотите мыть полы после засранца со Скорой - не вызывайте! Ларчик очень просто открывается, оказывается... Каждый поступает так, как ему подсказывает внутренний голос. У большинства он глухонемой... Что хочется сказать? Удачи и крепкого здоровья!
Для информации. Из 7-ой пол-ки недавно уволилось сразу 5 (!) терапевтов. Из 45-ой - тоже поуходили педиатры. В 20ке в детской инфекции я ребенка консультировать больше не буду: не у кого. Это то, что я точно знаю. По поводу санитарок - грустно, девочки. Очень грустно... Не будет их больше. И зарплату им никто не поднимет. Радуйтесь тому, что есть сейчас.
Еще. Здесь писали про капельницы и выпученные глаза. Объясняю: не пойдет воздух в вену через пять минут. Совсем не пойдет. Потому что давление крови не позволит это сделать. Просто понаблюдайте за этим когда-нибудь. Когда я лежала на сохранении в 20ке в гинекологии помогала м/с ставить капельницы. Больные были в афиге, но потом очень быстро успокоились и совершенно нормально к этому относились. И мне было совсем не в падлу это сделать: медсестра иногда физически не успевала все сделать! Хотя зарплату мне никто не заплатил. И полы я мыла неоднократно. И ... Не о чем здесь говорить. Просто не о чем...

Таки дочитала.
А вот мне интересно скорая имеет право отказать сделать укол если я прошу?
Имеет полное право, если нет показаний. Желание мамы не является прямым показанием)))
лично я считаю, лучше уж забросить специальность врача, коли уж с зарплатой не везет и переучиться на кого нибудь другого и получать те деньги которые  вас устраивают, нежели всю жизнь быть врачом с низкой зарплатой и мыслью что "за такую зарплату я никому ничего не должен"
Забросить можно, когда тебе 25. Ну максимум, 26. А когда ты уже не девочка-стройняшка переучитваться поздно. Потому что двери хороших мест закрываются, а остаются только плохие двери...
Если 99% уйдет , зарплату быстро поднимут.
Только Вам вряд ли захочется идти к тому, кто остался. Потому что печень Ваша может слева оказаться. А сердце - в пятке. А поджелудочная - в ухе.....
зря вы так думаете, сколько раз слышала от людей фразу "вы там (где интересно) деньги лопатой гребете!", "да вам только и делают, что з/п повышают, совсем зажрались"...
Че там люди - мне мама недавно сказала: "Ну вам же недавно повышали зарплату. И еще обещали повысить. А вообще Путин сказал, что скоро самыми высокооплачиваемыми профессиями будут учителя и врачи!". Ждем-с! :girl_haha:
Согласна на Европейскую з/п для наших врачей вместе с Европейскими законами наказывающими врачей за врачебные ошибки, выплату компенсаций пострадавшим от их лечения и тюремное заключение! Тогда есть небольшой шанс, что в нашей медицине останутся профессионалы, а не кому надо "пересидеть" на бюджетном месте или те кто туда пришел заведомо вымогать деньги.

А вообще еще раз о наболевшем, получение маленько з/п не снимает ни с кого ответственности за качественное выполнение работы. Полиция, пожарные, педагоги, МЧС, муниципальные ремонтные службы получают ее не больше Вашей. И если Вы снимаете с себя обязанности за свою работу, снимайте и с них эти обязанности! И будет всем "счастье". Дома будут гореть, людей будут убивать, дети расти идиотами, малыши в 40 градусный мороз уходить из детских садов, вода, свет, газ не будут подаваться месяцами. Но мы ж все получаем копейки, чего ж на зеркало пинать, если рожа крива?
Ха-ха-ха! Как же Вы нивны, думая что ТАМ сажают больше! Брехня! (с)
от первого предложения аж по коробило. То есть, к примеру, хирург, который спасает жизнь, или реаниматолог-не заслуживает оплаты труда нормального?
Ничего он не заслуживает судя по всему!Зарплату в 6-15 тысяч получил? Иди и ешь месяц ее!
Оля, для того, чтобы перевести на русский язык международные стандарты и обязать врачей их использовать и для того, чтобы все препараты сделать по рецепту, все, кроме жаропонижающего и подобного, нужно пару месяцев.  А для того, чтобы заставить врачей повышать свой уровень, нужен мощный стимул. так что все решается.
Не выгодно государству все это...
блин, ну девочки, давайте уже правильно писать - педиатр
А зачем?  :ag:
...тот же фонендоскоп врач сам себе покупает...
Хороший фонендоскоп от 700 и выше стоит))))) ПыСы. С короткими трубочками не берите - не удобно. Я "Деду Морозу" заказала с длинными. Он 950 стоит  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
ну если женщине еще можно посидеть на 15тыщ, то как мужчине даже не представляю... Лучше тогда искать место в частной клинике и нормально кормить свою семью. ИМХО
Где ж столько клиник частных-то найти? Да и еще чтобы взяли)))
вы думаете Ваш муж такой один??????? да все кто без связей, богатеньких родителей так живут, и стремятся, и с годами все наживают. Это не только в медицине обещают и кидают, это поголовно. Но нужно  стараться и пробиваться без связей и рано или поздно, если ты хороший спец твое имя начнет работать на тебя. Многие богатые, когда -то были бедняками
Я - хороший специалист. Обращений много. Осталось дождаться богатства))) :girl_haha:
А что, иномарка и айфон - предел мечтаний и показатель достатка?-))))) И это воплощает хорошую жизнь?-
Все, пипец - у меня этого нет. Ушла в угол плакать...
Спасибо за развернутый ответ.
Много романтики, конечно, но если брать в расчет реальность - есть же такие отрасли медицины, основной контингент в которых - не благодарные пациенты, несущие подарки, а беспросветные алкоголики, лица БОМЖ и др.  Тут уж точно ни денег больших не получишь, ни связей полезных не заимеешь.
Что скажете? Нужно выбирать специализацию получше? :)
Я пошла в медуху, потому что там мало учиться. Не угадала. Мало по годам не означало мало по знаниям... А на Скорую попала - романтика, действительно, потянула. Учитывая, что в а/м укачивало, а от вида крови тошнило и выключало. Про БОМЖей вообще не имела представления. А сейчас... Нравится мне все это - можете поверить?

« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 16:22:49 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3212 : 15 Декабрь 2012, 14:55:15 »

 По поводу выбора образования,ну родителям же не 17 лет,чьи дети выбирают себе профессию :sorry: Передо мной 2 года стоял мучительный для меня выбор профессии - врач или провизор.Я долго все взвешивала.У папы друг был завед.ЛОР-отделением.Он из-за низких зарплат меня отговаривал от мед универ-та.Я была очень удивлена когда он мне назвал свой оклад,он был в 3 раза меньше,чем у моего папы не врача.В общем,об уровне зарплат я знала.Но решающим было все-таки не это.Так вот меня еще долго мучила мысль,что этот мужчина,такой умный, такой грамотный, к которому хотят попасть все ,кто хоть раз о нем слышали,так мало получает((
 Я не согласна с тем,что медицина- единственная отрасль,где быстро все меняется и нужно идти и успевать быть "в ногу со временем".Таких специальностей много.И в каждой есть свои минусы,есть не правильная система,не адекватные зарплаты и т.д и т.п.И в каждой для того,чтобы быть действительно специалистом,нужно постоянно учиться,тратить свои деньги на литературу,курсы,семинары и пр.
 Мне тоже очень много не нравится в той отрасли,где я работаю.Много чего возмущает до глубины души.Но отрасль я менять не собираюсь и мне с этим жить.Можно тоже бесконечно рассуждать как все плохо и что зарплата меня не устраивает.Но это не мое.В любой специальности есть куда расти.Например,моя академия не дала мне никакой базы в области топ-менеджмента,знаний рынка и т.д.Я закончила дистанционно курсы MBA,дорого да,но мне это нужно.Да и когда еще интернета у меня не было,постоянно выписывала спец.литературу,покупала книги,журналы и пр.Я знаю ,что я "стою" больше,чем 8 лет назад при приеме на работу,поэтому сейчас я и "продаю" себя дороже при поиске работы,и обязательно найдется работодатель,который готов платить выше,чем другим на той же должности. Я к тому,что от человека все зависит,а не от специальности. К слову, тот врач папин друг уже несколько лет работает главным врачом в крупной больнице и ведет только платные приемы,на которые желающих очень много.Он хорошо зарабатывает,у него айфон и иномарка :girl_haha: и для меня это опять же показатель ,что моя теория верна.
 Я больше,чем уверена, что те,кто тут ежедневно жалуются то на зарплату,то на пациентов,то на власть и новые законы,закончили бы в свое время экономический факультет,к примеру, сидели бы в банке ,но каждый день после работы писали тут о неблагодарных клиентах,хамстве их ,своем и т.д.И так бы и сидели дни,недели,года.
 Я не думаю,что все могут уйти из Скорой помощи или не быть санитарками или не работать на приемах в поликлиниках.Все же разные,не все могут быть глав.врачами или успешными платными врачами.Многим нравится своя работа и они ее не бросят,их устраивает,амбиции тоже разные,ну а зарплата...кто не хочет получать больше чем получает. Но если человек чувствует,что это не его, что его не ценят на должном уровне, что он "стоит" гораздо больше,то почему бы не уйти ,переквалифицироваться ,доучиться и пр.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3213 : 15 Декабрь 2012, 15:28:49 »

Я лично просто объясняю, почему не будет нормальной медицины, пока не будет нормальной зарплаты. Просто не будет, и все. . Врачи - весьма обеспеченные люди во всем мире, если не сказать - богатые, это просто плата за качество, за ненормированный рабочий день, за стрессы, за необходимость непрерывно учиться  и т.д. Я не говорю о том, правильно это или нет, это просто факт-) Там, где это не так и врачи получают мало, попытка сделать медицину хорошей и качественной провалилась. Одна из немногих отраслей жизни, к которой относится фраза - хорошее дешевым не бывает.
Ох, с интересом читаю всю тему. По поводу зарплаты: уже поднимали в разы з/п судьям,чтобы взяток не брали и были независимыми и что? Кто не брал, тот и не берёт, а кто брал - всегда будет брать. Так и с врачами, да и в каждой профессии. Что касается з/п в других странах: есть Куба с высоким уровнем медицины и низкой з/п. А там где у врачей з/п высокая, у остального населения доходы тоже повыше, чем в России (у нас бедными считаются  - если среднедушевой доход менее 20 тыс.руб., и таких - до 80% населения). Ненормированный рабочий день, стрессы и необходимость непрерывно учиться - у многих: строителей, ученых, конструкторов, даже у "офисного планктона". Ответственность за жизнь и здоровье тоже не только у врачей - инженер-конструктор, когда делает расчёты, тоже не должен думать о куске хлеба для ребенка (а з/пл инженера после ВУЗа на заводе, производящем оборонку,  - 7 тыс. с максимальными накрутками) и рабочий, который эти детали потом делает - конструкцию собирает, тоже не должен в голодный обморок падать или задыхаться от астмы, потому что другой работы, чтобы прокормить семью, у него нет, а на лечении себя он экономит, опять же, чтобы кормить детей. Так что, прежде чем становиться в позу и назначать цену за свою работу в ЭТОЙ стране, надо сначала смотреть вокруг себя и понимать, что если у врачей з/п увеличится, то у кому-то, кто тоже зависит от бюджета станет жить труднее (и это будут не чиновники и  олигархи), все питаются из одного кармана. С большим уважением отношусь к профессии врача, сама мечтала, но по финансовым причинам выбрала другую специальность.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3214 : 15 Декабрь 2012, 16:11:45 »

Мне удалили зуб мудрости, после чего я провела прекрасные две недели в челюстно-лицевом отделении + две опрерации, т.к. первую хирург неправильно провел.  :al: как-то и "благодарность" в карман не помогла. Зато я похудела на 9 кг.  :ag:
Господи, Оля, я только из стоматологической хирургии после удаления, еще анестезия не отпустила, а тут такой позитив :ag: :ag: :ag:
Успокоила себя, что мне не мудрости удалили, другой :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3215 : 15 Декабрь 2012, 16:18:41 »

Господи, Оля, я только из стоматологической хирургии после удаления, еще анестезия не отпустила, а тут такой позитив :ag: :ag: :ag:
Успокоила себя, что мне не мудрости удалили, другой :ag:
Лови мантру: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШООООООО!"
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3216 : 15 Декабрь 2012, 16:21:23 »

я последний раз делала себе перед самым отъездом, т.е. чуть больше 2-х лет назад. Это был нервный канал в 7-ке, через полгода уже тут зуб начал болеть потому что не до конца заполнили каналы. Пришлось переделывать уже тут. Для сравнения могу сказать, что заполняли материалом все 3 канала под микроскопом, а не на глаз. Потом ставили коронку на этот же зуб.
Не знаю, может и изменилось что-то за 2 года, но что=то мне не кажется, что радикально :sorry:
Свет, а рентген после заполнения? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3217 : 15 Декабрь 2012, 16:25:08 »

Лови мантру: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШООООООО!"
:ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3218 : 15 Декабрь 2012, 19:01:17 »

Свет, а рентген после заполнения? :scratch:
Оль, где я лечу зубы стоит такой маленький аппарат, она когда канал чистит он показывает полностью или нет она почистила, не знаю понятно написала, но рентген после не нужен.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3219 : 15 Декабрь 2012, 19:18:03 »

Оль, где я лечу зубы стоит такой маленький аппарат, она когда канал чистит он показывает полностью или нет она почистила, не знаю понятно написала, но рентген после не нужен.
Мне все равно рентген делают, т.к. по мнению моего доктора, эти аппаратики врут часто (у нее тоже такой). Этот аппаратик собсно измеряет глубину канала. Мне каж-ся, Света про что-то другое писала, т.к. именно этот аппарат используют когда чистят каналы, но не когда закрывают.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3220 : 15 Декабрь 2012, 19:19:20 »

Ох, с интересом читаю всю тему. По поводу зарплаты: уже поднимали в разы з/п судьям,чтобы взяток не брали и были независимыми и что? Кто не брал, тот и не берёт, а кто брал - всегда будет брать. Так и с врачами, да и в каждой профессии. Что касается з/п в других странах: есть Куба с высоким уровнем медицины и низкой з/п. А там где у врачей з/п высокая, у остального населения доходы тоже повыше, чем в России (у нас бедными считаются  - если среднедушевой доход менее 20 тыс.руб., и таких - до 80% населения). Ненормированный рабочий день, стрессы и необходимость непрерывно учиться - у многих: строителей, ученых, конструкторов, даже у "офисного планктона". Ответственность за жизнь и здоровье тоже не только у врачей - инженер-конструктор, когда делает расчёты, тоже не должен думать о куске хлеба для ребенка (а з/пл инженера после ВУЗа на заводе, производящем оборонку,  - 7 тыс. с максимальными накрутками) и рабочий, который эти детали потом делает - конструкцию собирает, тоже не должен в голодный обморок падать или задыхаться от астмы, потому что другой работы, чтобы прокормить семью, у него нет, а на лечении себя он экономит, опять же, чтобы кормить детей. Так что, прежде чем становиться в позу и назначать цену за свою работу в ЭТОЙ стране, надо сначала смотреть вокруг себя и понимать, что если у врачей з/п увеличится, то у кому-то, кто тоже зависит от бюджета станет жить труднее (и это будут не чиновники и  олигархи), все питаются из одного кармана. С большим уважением отношусь к профессии врача, сама мечтала, но по финансовым причинам выбрала другую специальность.

+100 зп надо повышать соразмерно всем профессиям, тем же учителям и инженерам

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3221 : 15 Декабрь 2012, 19:26:42 »

Ох, с интересом читаю всю тему. По поводу зарплаты: уже поднимали в разы з/п судьям,чтобы взяток не брали и были независимыми и что? Кто не брал, тот и не берёт, а кто брал - всегда будет брать. Так и с врачами, да и в каждой профессии. Что касается з/п в других странах: есть Куба с высоким уровнем медицины и низкой з/п. А там где у врачей з/п высокая, у остального населения доходы тоже повыше, чем в России (у нас бедными считаются  - если среднедушевой доход менее 20 тыс.руб., и таких - до 80% населения). Ненормированный рабочий день, стрессы и необходимость непрерывно учиться - у многих: строителей, ученых, конструкторов, даже у "офисного планктона". Ответственность за жизнь и здоровье тоже не только у врачей - инженер-конструктор, когда делает расчёты, тоже не должен думать о куске хлеба для ребенка (а з/пл инженера после ВУЗа на заводе, производящем оборонку,  - 7 тыс. с максимальными накрутками) и рабочий, который эти детали потом делает - конструкцию собирает, тоже не должен в голодный обморок падать или задыхаться от астмы, потому что другой работы, чтобы прокормить семью, у него нет, а на лечении себя он экономит, опять же, чтобы кормить детей. Так что, прежде чем становиться в позу и назначать цену за свою работу в ЭТОЙ стране, надо сначала смотреть вокруг себя и понимать, что если у врачей з/п увеличится, то у кому-то, кто тоже зависит от бюджета станет жить труднее (и это будут не чиновники и  олигархи), все питаются из одного кармана. С большим уважением отношусь к профессии врача, сама мечтала, но по финансовым причинам выбрала другую специальность.

Золотые слова!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3222 : 15 Декабрь 2012, 20:48:59 »

Ничего сложного в этом не было, мне было не так трудно учиться, так что никакой особой выносливости или трудностей не было. И у нас многие работали вот так же и учились хорошо. Даже по прошествии времени можно проследить взаимосвязь - кто сам себе на жизнь зарабатывал, лучше учился и сейчас стал достаточно успешным врачом. Ходят с айфонами и ездят на иномарках :ag: (кстати, я теперь все думаю об айфонах, блин, неуспешная я :ag:, айфона у меня нет, о ужас :ag:)
маша, у меня тоже нет Айфона, и я не успешная)))))))
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3223 : 15 Декабрь 2012, 21:01:12 »

+100 зп надо повышать соразмерно всем профессиям, тем же учителям и инженерам
когда з/п поднимается соразмерно всем, это называется инфляция ))

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3224 : 15 Декабрь 2012, 21:27:21 »

маша, у меня тоже нет Айфона, и я не успешная)))))))
девы вы вообще в себе? здесь писали , что врачи чуть ли не голодают, я написала ,что в какой больнице не посмотришь, что в детской, что в гинекологии, что на узи, что в поликлинике, все упакованы, в инфекции цгб  врачи на иномарках, маздах, с айфонами. А это что показатель бедности? что за стеб вечный, или это неуверенность?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....