Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573684 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3225 : 15 Декабрь 2012, 21:36:48 »

девы вы вообще в себе? здесь писали , что врачи чуть ли не голодают, я написала ,что в какой больнице не посмотришь, что в детской, что в гинекологии, что на узи, что в поликлинике, все упакованы, в инфекции цгб  врачи на иномарках, маздах, с айфонами. А это что показатель бедности? что за стеб вечный, или это неуверенность?


***переход на личности недопустим
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 21:44:56 от Чаруша »
СЖМ

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3226 : 15 Декабрь 2012, 21:37:57 »

А вы - в себе? О какой неуверенности идёт речь? Если стебутся над вашими постами, так, боюсь, это показатель совсем другого.
з/п 5 тыс. - это, в принципе, голодают.
А айфоны, иномарки - так за это спасибо надо сказать уж не государству и не таким пациентам, как вы, а - другим пациентам, своим родственникам или своему бизнесу, не связанному с медициной. Извращение то ещё, надо сказать
:be:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3227 : 15 Декабрь 2012, 21:43:55 »

А вы - в себе? О какой неуверенности идёт речь? Если стебутся над вашими постами, так, боюсь, это показатель совсем другого.
з/п 5 тыс. - это, в принципе, голодают.
А айфоны, иномарки - так за это спасибо надо сказать уж не государству и не таким пациентам, как вы, а - другим пациентам, своим родственникам или своему бизнесу, не связанному с медициной. Извращение то ещё, надо сказать
:ai: а откуда вы знаете - какой она пациент? лечили-видели? :be: :be:

Я очень сильно сомневаюсь, что подними зарплату в 10 раз гинекологу - он перестанет брать деньги за аборты. И так везде :sorry:
"Денег не может быть слишком много" - это еще Раджа в Золотой антилопе сказал :sorry:

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3228 : 15 Декабрь 2012, 21:44:41 »

Я к медицине имею отношение только как пациент. Пару дней назад буквально мой гинеколог сказала, что лаборант в 5 роддоме (который кровь берет в лаборатории) получает з/пл 20 т.р.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3229 : 15 Декабрь 2012, 21:45:02 »

:ai: а откуда вы знаете - какой она пациент? лечили-видели? :be: :be:

Оля спасибо.
Только что написала это даме в личку
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3230 : 15 Декабрь 2012, 21:45:30 »

девы вы вообще в себе? здесь писали , что врачи чуть ли не голодают, я написала ,что в какой больнице не посмотришь, что в детской, что в гинекологии, что на узи, что в поликлинике, все упакованы, в инфекции цгб  врачи на иномарках, маздах, с айфонами. А это что показатель бедности? что за стеб вечный, или это неуверенность?
а вы не понимаете, с чего мы стебемся? Да с того, что не для всех Айфоны, иномарки и прочее показатель успешности :be:и не для всех материальное во главе угла, но часто бывает так, что человек увлеченный и влюбленный в то, что он делает - материально обеспечен. Но цель была не заработать миллионы))) а делать то, что любишь и делать хорошо. О, блин, разжевала вроде :scratch:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3231 : 15 Декабрь 2012, 21:46:56 »

Я к медицине имею отношение только как пациент. Пару дней назад буквально мой гинеколог сказала, что лаборант в 5 роддоме (который кровь берет в лаборатории) получает з/пл 20 т.р.

:scratch: Ну я понимаю, что роддом оказывает массу платных услуг - насчет их официальности я не в курсе - с 5кой не связана...Но чет мне кажется много...Может с премией типа квартальной :al:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3232 : 15 Декабрь 2012, 21:48:03 »

а вы не понимаете, с чего мы стебемся? Да с того, что не для всех Айфоны, иномарки и прочее показатель успешности :be:и не для всех материальное во главе угла, но часто бывает так, что человек увлеченный и влюбленный в то, что он делает - материально обеспечен. Но цель была не заработать миллионы))) а делать то, что любишь и делать хорошо. О, блин, разжевала вроде :scratch:
Господи, я еще раз повторяю :ab: , что то о чем тут пишут маленькие З/п у медиков с тем что вижу постоянно не вяжется, в большинстве своем врачи хорошо живут. Что вы к словам цепляетесь, телефоны по 30 тысяч, иномарки, это показатель бедности! Стебаться здесь не надо, форум создан для дружеского общения! "блин"  при себе оставьте пожалуйста :av:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3233 : 15 Декабрь 2012, 21:48:24 »

:scratch: Ну я понимаю, что роддом оказывает массу платных услуг - насчет их официальности я не в курсе - с 5кой не связана...Но чет мне кажется много...Может с премией типа квартальной :al:
Оль, не знаю :al: За что купил за то продаю, я бы пошла на такую з/пл, но ктож меня возьмет :girl_haha:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3234 : 15 Декабрь 2012, 21:49:50 »

:ai: а откуда вы знаете - какой она пациент? лечили-видели? :be: :be:

Я очень сильно сомневаюсь, что подними зарплату в 10 раз гинекологу - он перестанет брать деньги за аборты. И так везде :sorry:
"Денег не может быть слишком много" - это еще Раджа в Золотой антилопе сказал :sorry:
Ну, вам же ничто не мешает за всех врачей безапелляционно делать выводы, что - поднимай - не поднимай, брать и вымогать будут?
Почему же вам не нравится ваш же подход?
СЖМ

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3235 : 15 Декабрь 2012, 21:51:22 »

а вы не понимаете, с чего мы стебемся? Да с того, что не для всех Айфоны, иномарки и прочее показатель успешности :be:и не для всех материальное во главе угла, но часто бывает так, что человек увлеченный и влюбленный в то, что он делает - материально обеспечен. Но цель была не заработать миллионы))) а делать то, что любишь и делать хорошо. О, блин, разжевала вроде :scratch:
Да не в айфоне дело, а в том, что по сути ни один врач не живет исключительно на свою зарплату. Одно из двух - или зарплата не важна (муж обеспечивает и тогда заработок врача в просто ПК - это вполне достаточно) или идут сторонние доходы - как раз на иномарки и иже с ними. Но вот что странно - желания узнавать новое и учиться не возникает ни в первом случае ни во втором :sorry: Хотя во втором - человек по идее должен быть заинтересован в количестве пациентов и "уровне собственной известности".

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3236 : 15 Декабрь 2012, 21:52:13 »

:scratch: Ну я понимаю, что роддом оказывает массу платных услуг - насчет их официальности я не в курсе - с 5кой не связана...Но чет мне кажется много...Может с премией типа квартальной :al:
Чужие деньги всегда большими кажутся. Видимо поэтому, у них над кабинетом УЗИ висит объявление, что время приёма крайне ограничено в связи с катастрофической ситуацией по кадрам.
СЖМ

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3237 : 15 Декабрь 2012, 21:53:54 »

Ну, вам же ничто не мешает за всех врачей безапелляционно делать выводы, что - поднимай - не поднимай, брать и вымогать будут?
Почему же вам не нравится ваш же подход?
Подача разная. Я это написала не лично Вам. Это теория, так сказать :sorry:
В Вашем посте меня зацепила его личная направленность :sorry:

Чужие деньги всегда большими кажутся. Видимо поэтому, у них над кабинетом УЗИ висит объявление, что время приёма крайне ограничено в связи с катастрофической ситуацией по кадрам.
Как вяжутся между собой оба предложения Вашего поста? :al: :al: Средняя зарплата в России 26 твсяч. Не кажется ли Вам, что лаборант - не средний уровень? - в иерархии профессий - даже медицины - уж если договорились, что медицина у нас особняком.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3238 : 15 Декабрь 2012, 21:56:15 »

Да не в айфоне дело, а в том, что по сути ни один врач не живет исключительно на свою зарплату. Одно из двух - или зарплата не важна (муж обеспечивает и тогда заработок врача в просто ПК - это вполне достаточно) или идут сторонние доходы - как раз на иномарки и иже с ними. Но вот что странно - желания узнавать новое и учиться не возникает ни в первом случае ни во втором :sorry: Хотя во втором - человек по идее должен быть заинтересован в количестве пациентов и "уровне собственной известности".
А это откуда? Тоже кажется? Все врачи минимум 1 раз в 5 лет проходят обязательную учёбу для продления сертификата. Между этими учёбами есть ещё и тематические усовершенствования, кстати.
Да, цены на учёбу огласить?
Специализация по хирургии на 4 мес. - 50 тыс. Не подскажите, как з/п 5-7 тыс. на это планировать?
СЖМ

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3239 : 15 Декабрь 2012, 21:59:21 »

Подача разная. Я это написала не лично Вам. Это теория, так сказать :sorry:
В Вашем посте меня зацепила его личная направленность :sorry:
Как вяжутся между собой оба предложения Вашего поста? :al: :al: Средняя зарплата в России 26 твсяч. Не кажется ли Вам, что лаборант - не средний уровень? - в иерархии профессий - даже медицины - уж если договорились, что медицина у нас особняком.
Личная направленность на основании всех вышеперечисленных постов автора. Цитировать не буду.
Обе части прекрасно вяжутся - низкие з/п = нехватка кадров. А при чём тут лаборанты?
СЖМ