Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573575 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3360 : 16 Декабрь 2012, 17:11:09 »

Нет, не очень. Но, вы правда хотите сказать, что работа врача и водителя - один уровень?
Это наше правительство говорит. И рыночная экономика, при которой люди без образования зарабатывают больше, чем с высшим и научными степенями.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3361 : 16 Декабрь 2012, 17:14:33 »

А нормально, что он работает 5 месяцев один и без выходных? В любое время дня и ночи, в любую погоду? в 54 года это нелегко. А сменщика брать ему и не собираются... А нормально,что он помимо своих прямых обязанностей возит главврача на пьянки и дожидается его там до 3-4 часов утра,а потом в 8 уже на работу..Нормально,в конце концов,что у бухгалтера в его больнице зарплата 25 тысяч?
Обязанности про пьянки - ненормально, конечно. Но про зарплату у бухгалтера(человека с высшим образованием) и у водителя(низкоквалифицированный труд, не требующий образования, кроме курсов) странно слышать, у бухгалтера она должна быть хотя бы в 2 раза выше. То, что работает один и без выходных - почему до сих пор не обратился в суд, или просто не сказал - я буду работать по обычному графику?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3362 : 16 Декабрь 2012, 17:17:01 »

То есть то,что зарплата бухгалтера в больнице в два раза выше зарплаты того же пресловутого хирурга-это только меня смущает?

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3363 : 16 Декабрь 2012, 17:34:58 »

Нисколько. Я об общих тенденциях в нашей медицине...В частности,в её финансировании.
Вот мы вроде бы все об этом. Но, выводы почему-то все делают разные.
Это единственная мысль, которую, лично я хочу донести до хотя бы местной аудитории. Люди,  :bi:  денег у официальной медицины нет не только на ваше лечение, но и на наши з/п в том числе! Иномарки главврачей и проч. единичные случаи - в расчёт не брать.
Мы все на самом деле - по одну сторону баррикады, поскольку врачи и др. мед.работники - тоже болеем и всё проходим в т.ч. и на своей шкуре. По другую сторону находятся не врачи, а люди, распределяющие денежные потоки гос. бюджета.
Так почему в этой ситуации нам надо крыситься между собой и провоцировать никому не нужные склоки, жалобы. Нас стравливают - чиновники создают условия, под которые прогибаемся и мы, и вы, а кивают на нас. И особо впечатлительные начинают бегать и жаловаться всем кому ни попадя. А по-хорошему договориться не пробовали?
Можно много рассуждать и предлагать здесь на форуме дельных советов, но что-то я никого не знаю здесь из властьимущих, которые реально могли бы это воплотить в жизнь. Вопросы надо решать здесь и сейчас, а реформы будут когда неизвестно и в их благоразумие я мало верю.
Разговоры о з/п - это чтобы вы поняли, что происходит в больницах и поликлиниках не от хорошей жизни. И лекарства просим вас покупать не потому, что жалко или в доле с аптекой, а потому что их реально нет!
Если вы сталкиваетесь с хамством или вымоганием денег, так это не тенденция, а конкретные люди и решать вопросы нужно именно относительно них.
Да, а вопросы благодарности, по мне, это вопросы вашей совести. Как говорится - делить будем поровну или по-честному?
Так вот если по закону, то да, вы никому ничего не должны. А если по совести, то зная уровень дохода врача, неужели правда вы думаете, что самое справедливое - это заявить - "не нравится з/п - уходите из медицины"? О каком высокоподготовленном специалисте будет тогда идти речь?
Участие пациента как в своём лечении, так и в благодарности врача, для меня - самое справедливое решение на сегодняшний день.
СЖМ

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3364 : 16 Декабрь 2012, 17:36:22 »

Это наше правительство говорит. И рыночная экономика, при которой люди без образования зарабатывают больше, чем с высшим и научными степенями.
А я хочу ваше мнение услышать, а не прикрытое авторитетом правительства и рыночной экономики.
СЖМ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3365 : 16 Декабрь 2012, 17:47:42 »

То есть то,что зарплата бухгалтера в больнице в два раза выше зарплаты того же пресловутого хирурга-это только меня смущает?
смущает, конечно, но еще больше меня смущает то, что зарплата водителя выше зарплаты хирурга.
Конкретно у нашего хирурга, именно она. У неё студенты. Которым она объясняет и показывает, при этом делает всё безумно долго, дико грубит студентам. Несколько раз была вынуждена с ней скандалить. Когда приводишь ребенка с болями и ещё не известно что с ним, а она начинает студентов гонять, вместо того, чтобы ребёнка посмотреть.
В других же случаях - пациентов много, а врачей нет. Это либо политика руководства поликлиники, либо никто не идёт на эту должность.
Очень долго в поликлинике окулист принимал один раз в неделю в течение двух часов. Представляете, что под кабинетом творилось? Ведь к нему и для комиссий в садик и школу, и за справкой о зрении для школы.
Так что если лечение было нужно, сразу шли в другое место, а если справка - то в поликлинику душиться...
Это не политика руководства поликлиники, это просто нежелание врачей идти на такую зарплату. Тут часто пишут - не нравится - не работайте. Вот и появилась тенденция не работать. А зачем?
Относительно студентов - надо искать баланс, но студенты тоже должны учиться. Конечно, не так, чтобы это было в ущерб пациентам, но должны.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3366 : 16 Декабрь 2012, 17:54:39 »

А я хочу ваше мнение услышать, а не прикрытое авторитетом правительства и рыночной экономики.
Моё мнение?
И что оно Вам даст?
Нашему правительству не нужны специалисты. У нас планомерно разрушается система образования, здравоохранения, социальная сфера, пенсионная система, армия, производство. Это делается не один год под разными лозунгами, но от смены одного президента или премьера на другого, ничего не меняется.
Коррупция настолько поразила наш чиновничий аппарат, что поменять что-либо практически невозможно. Тем более что менять предлагают руками самих же коррупционеров.
И да, Вы верно сказали, нас усиленно стравливают. Как врачей и пациентов, на религиозной почве и на национальной.
Потому что - разделяй и властвуй.
И уровень ненависти и зависти постоянно растёт. И чем это закончится, вот в чём вопрос...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3367 : 16 Декабрь 2012, 18:01:09 »

смущает, конечно, но еще больше меня смущает то, что зарплата водителя выше зарплаты хирурга.Это не политика руководства поликлиники, это просто нежелание врачей идти на такую зарплату. Тут часто пишут - не нравится - не работайте. Вот и появилась тенденция не работать. А зачем?
Относительно студентов - надо искать баланс, но студенты тоже должны учиться. Конечно, не так, чтобы это было в ущерб пациентам, но должны.
Я прекрасно понимаю, то должны студенты учиться, но как специалист она... я бы сказала, оставляет желать лучшего. Я к ней обращаюсь исключительно из-за справок и направлений на процедуры. Причем приходится ещё и объяснять, куда именно. Потому что когда дочка после операции была и она на ней объясняла студентам что моему ребёнку делали, очень сильно пришлось сдерживаться и не грубить, потому что она даже не знала, откуда у моего ребёнка шрам на попе, заявила студентам, что у ребенка был свищ, хотя это был шов послеоперационный, ей через это место металлический штырь вставляли,, чтобы кость выровнять.
То есть зная, что у ребенка в ноге железяка, она даже близко не представляла, как она в ногу попадает, и ещё студентов чему-то учить пытается.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3368 : 16 Декабрь 2012, 18:03:09 »

Моё мнение?
И что оно Вам даст?
Нашему правительству не нужны специалисты. У нас планомерно разрушается система образования, здравоохранения, социальная сфера, пенсионная система, армия, производство. Это делается не один год под разными лозунгами, но от смены одного президента или премьера на другого, ничего не меняется.
Коррупция настолько поразила наш чиновничий аппарат, что поменять что-либо практически невозможно. Тем более что менять предлагают руками самих же коррупционеров.
И да, Вы верно сказали, нас усиленно стравливают. Как врачей и пациентов, на религиозной почве и на национальной.
Потому что - разделяй и властвуй.
И уровень ненависти и зависти постоянно растёт. И чем это закончится, вот в чём вопрос...
Поняла, согласна. Выход, как всегда вижу один - надежда не на структуры, а на людей, чтобы делали не по приказам, и законам, а по совести.
После того, как в текущую жуткую погоду, видела как наш народ толкал застрявшие чужие машины, подвозил бесплатно незнакомых людей, хочется верить, что ещё не всё для нашей страны потеряно, ещё могут люди поставить себя на место другого человека и помочь просто по-человечески.
СЖМ

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3369 : 16 Декабрь 2012, 18:10:37 »

смущает, конечно, но еще больше меня смущает то, что зарплата водителя выше зарплаты хирурга.
Хм, как Вас это задело...Я согласна,что врачи получают далеко не самую достойную зарплату.Но следуя Вашей логике получается, что бухгалтер приносит больше пользы,чем хирург и водитель вместе взятые? У него ж уровень образования позволяет получать такую зарплату...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3370 : 16 Декабрь 2012, 18:25:17 »

Ох, все должны получать хорошую зарплату, уважать друг друга и быть взаимовежливы, пациенты не ругаться, если очередь, врачи вести прием быстро и внимательно, главное, любить свою работу, прикладывать максимум усилий, чтобы делать ее  хорошо, на любом месте.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3371 : 16 Декабрь 2012, 18:27:19 »


Участие пациента как в своём лечении, так и в благодарности врача, для меня - самое справедливое решение на сегодняшний день.
а я вот пыталась донести мысль, что есть люди у которых нет денег на благодарность. Не надо мне рассказывать что здоровье дороже всего. Когда у вас в кошельке 100 руб  и зарплата минимум через неделю, а то и позже и ребенок заболел. Вот где мне взять на благодарность врачу? Я согласна что врачам мало платят, но пока этот вопрос решается за счет других людей (тоже не сильно  обеспеченных) :ac:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3372 : 16 Декабрь 2012, 18:31:27 »

а я вот пыталась донести мысль, что есть люди у которых нет денег на благодарность. Не надо мне рассказывать что здоровье дороже всего. Когда у вас в кошельке 100 руб  и зарплата минимум через неделю, а то и позже и ребенок заболел. Вот где мне взять на благодарность врачу? Я согласна что врачам мало платят, но пока этот вопрос решается за счет других людей (тоже не сильно  обеспеченных) :ac:
Девочки, если врач нормальный адекватный человек, он ко всем хорошо относится и честно выполняет свою работу.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3373 : 16 Декабрь 2012, 18:34:10 »

Девочки, если врач нормальный адекватный человек, он ко всем хорошо относится и честно выполняет свою работу.
у нас такой педиатр, дай бог ему здоровья :ab: Мне конечно очень часто попадаются хорошие врачи и всем я благодарна, когда есть возможность отблагодарю материально(но не всегда она есть)
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3374 : 16 Декабрь 2012, 18:44:10 »

у нас такой педиатр, дай бог ему здоровья :ab: Мне конечно очень часто попадаются хорошие врачи и всем я благодарна, когда есть возможность отблагодарю материально(но не всегда она есть)
У нас тоже замечательный педиатр. Приезжает по первому звонку, искренне переживает за своих маленьких пациентов.Когда у дочки недавно был бронхит, она,находясь в отъезде,каждый день звонила, узнавала о самочувствии. Материальныю благодарность она никогда не берет, отказывается,когда предлагаем...