Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574589 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3510 : 17 Декабрь 2012, 15:10:38 »

Ох,ну вот тут немного возражу на счет дороговизны образования и ты ды.
Нет,я понимаю,что учиться у нас дорого,это не оспариваю...
Но вот говорить о том,что у нас уровень низкий медицины из-за того,что повышение квалификации дорого,это ,считаю,не верно вообще.
Опять же,я не про оборудование,с ним все ясно,что оно нужно,стоит дорого и все такое...
Но давайте будем честны.Большинству врачей у нас это просто НЕ НУЖНО!
Не потому,что дорого,а просто НЕ НУЖНО.Не интересно,не важно...
Возможно,кого-то низкая зарплата охладила,типа,все равно 10000 ,че рыпаться...А кто-то просто не на своем месте...
Но сейчас,благодаря интернету,можно получать какие-то ВАЖНЫЕ основы,приближающие тебя именно к ЕВРОПЕЙСКОМУ уровню,совершенно бесплатно,было бы желание твое только.
А его нет!Причем,как ни печально,нет не только у старых врачей,но и у студентов!
Вот тебе русмедсервер,вот тебе личное общение со специалистами!Бесплатно!Вот тебе разная литература на эту тему!
В том числе,и переведенная уже.Читай!Многие хотят?Да ни фига...
Поэтому,пока в медицине не останутся именно заинтересованные люди,делов не будет...
А останутся они тогда,когда вот и зарплаты поднимут,и ряды жестко зачистят...
В полиции этот прием не сработал. Перечищать вот будут....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3511 : 17 Декабрь 2012, 15:12:47 »

про 8ку  аналогичные воспоминания.
мне так карту заполняли в зале, где шло 3 чистки.  :ai:
Помню, как падая  сильно ударилась лицом  о пол и помню, как волокли меня и материли, что мол не могла потерпеть. и кошмары снились  ещё полгода. Бесплатно, благодарю по сей день.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3512 : 17 Декабрь 2012, 15:15:46 »

Цитата: Умница link=topic=3848.ms
 Вас полудохлую не увозили по скорой?
[/quote

Оксан, увозили и не раз. Поэтому и защищаю их.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3513 : 17 Декабрь 2012, 15:17:24 »

В полиции этот прием не сработал. Перечищать вот будут....
Оксан,я это в принципе написала)))В нашей парадоксальной стране вообще нормальные методы не работают)))Именно У НАС я выхода ваще не вижу НИ В ЧЕМ! :sorry:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3514 : 17 Декабрь 2012, 15:18:48 »

Ох,ну вот тут немного возражу на счет дороговизны образования и ты ды.
Нет,я понимаю,что учиться у нас дорого,это не оспариваю...
Но вот говорить о том,что у нас уровень низкий медицины из-за того,что повышение квалификации дорого,это ,считаю,не верно вообще.
Опять же,я не про оборудование,с ним все ясно,что оно нужно,стоит дорого и все такое...
Но давайте будем честны.Большинству врачей у нас это просто НЕ НУЖНО!
Не потому,что дорого,а просто НЕ НУЖНО.Не интересно,не важно...
Возможно,кого-то низкая зарплата охладила,типа,все равно 10000 ,че рыпаться...А кто-то просто не на своем месте...
Но сейчас,благодаря интернету,можно получать какие-то ВАЖНЫЕ основы,приближающие тебя именно к ЕВРОПЕЙСКОМУ уровню,совершенно бесплатно,было бы желание твое только.
А его нет!Причем,как ни печально,нет не только у старых врачей,но и у студентов!
Вот тебе русмедсервер,вот тебе личное общение со специалистами!Бесплатно!Вот тебе разная литература на эту тему!
В том числе,и переведенная уже.Читай!Многие хотят?Да ни фига...
Поэтому,пока в медицине не останутся именно заинтересованные люди,делов не будет...
А останутся они тогда,когда вот и зарплаты поднимут,и ряды жестко зачистят...
это да, но некоторым просто некогда этим заниматься, потому что работают целый день, а потом еще подработки, а потом еще бумажек кучу надо написать,
Саше 13  Ане 9

Bestys

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3515 : 17 Декабрь 2012, 15:19:38 »

Просто есть Врачи, а есть Рвачи...и если Врача действительно благодаришь,потому что видишь как он выкладывается, то Рвача реально противно чем-либо благодарить

Но, конечно, процентов 90 в том, что у нас такая медицина (впрочем и образование и полиция и судейство и многое другое),виновато наше любимое гос-во.
Боюсь, что государство формируем все мы. Народ в целом, сейчас очень агрессивный и неуважительный ни к кому. Понятно, что всем плохо, всем тяжело. Но какие будут врачи, если они заходят в транспорт, а там водители практически матом на все темы изъясняются? Потом забегают в магазин, в котором продавцы и уборщицы в таком же хамском тоне общаются? И так во всем и везде. Начинать надо с себя. 90% пациентов приходит к доктору ИЗНАЧАЛЬНО негативно настроенными. Я ни в коем случае не оправдываю врачей, которые не могут оставить все проблемы за дверью кабинета и свои проблемы "вываливают" на больного в виде невнимательности или нежелании разбираться с их заболеванием.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3516 : 17 Декабрь 2012, 15:20:55 »

Вот и получается, как повезет...

Хотя я тоже защищаю врачей. Работа у них.... просто все по-разному к ней относятся, а некоторые еще и откровенно не справляются.


Что далеко ходить. оставим скоропомощные случаи. В нашей детской поликлинике есть два врача одной специализации. К одному очередь и запись на недели вперед, а другому может честно макраме в часы приема вязать - к нему только случайные посетители или на медосмотры.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3517 : 17 Декабрь 2012, 15:22:49 »

Оксан,я это в принципе написала)))В нашей парадоксальной стране вообще нормальные методы не работают)))Именно У НАС я выхода ваще не вижу НИ В ЧЕМ! :sorry:
Ира, как  реалистка я тебя полностью поддерживаю, но как оптимистка верю в эволюцию. Эволюционировали же мы до человека разумного? Может и до правового государства и разовьемся... когда-нибудь...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3518 : 17 Декабрь 2012, 15:26:47 »

Ира, как  реалистка я тебя полностью поддерживаю, но как оптимистка верю в эволюцию. Эволюционировали же мы до человека разумного? Может и до правового государства и разовьемся... когда-нибудь...
я вот думаю...а если бы обезьяны обитали ТОЛЬКО на территори россии...что бы с ними стало? :scratch:
была ли бы эволюция? :girl_haha: и какая?
чесслово...у нас какая-то аномальная зона тут :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3519 : 17 Декабрь 2012, 15:29:25 »

это да, но некоторым просто некогда этим заниматься, потому что работают целый день, а потом еще подработки, а потом еще бумажек кучу надо написать,
согласна,Насть. :aha:многим и некогда,да и не знают они ничего об этом...Но уж очень многие явно НЕ ХОТЯТ.Им просто не интересно. :ac:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3520 : 17 Декабрь 2012, 15:30:44 »

я вот думаю...а если бы обезьяны обитали ТОЛЬКО на территори россии...что бы с ними стало? :scratch:
была ли бы эволюция? :girl_haha: и какая?
чесслово...у нас какая-то аномальная зона тут :girl_haha:
то есть на нас дарвинские теории не распространяются?
Ну тогда еще проще. Мы пришельцы из космоса. И поэтому наша участь - это сидеть пасочкой и ждать, когда прилетит новая группа "наших" и за нас тут все сделают :)))
ОФФ.  :ah:

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3521 : 17 Декабрь 2012, 15:31:10 »


чесслово...у нас какая-то аномальная зона тут :girl_haha:
офф
ну что далеко ходить...если у нас по статистике каждый десятый верит в конец света в пятницу :be: кстати,врачи предупредили,чтоб 21-го без надобности не выходили на улицу,в общественный транспорт и в общественные места...не из-за конца света,а из-за того,что психов на улице гораздо больше,чем мы можем себе представить...и что им придет в голову непосредственно перед апокалипсисом-никто не знает
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3522 : 17 Декабрь 2012, 15:45:41 »

Люююди!!!! Пока мы не научимся уважать друг друга, ничего хорошего не будет!!!! Врачи- да, великая профессия. Но и всех остальных не надо сбрасывать со счетов. Не будет денег у водителя, не оплатит он страховку, и все. кирдык. Нищий  учитель будет думать не как научить, а как прокормить семью: вот и вырастут горе-врачи, горе- полицейские, горе-водители и иже сними. Не надо тут ореола над врачами. Не надо их делать высшей кастой. Люди, несмотря на профессию, одинаково устроены ( да, госпожи доктора?), всем хочется кушать, здоровыми быть, чтобы в семье все нормально. Так что не надо никаких выпадов в сторону друг друга. Тут уровень жизни надо повышать. А то за врачей боремся,  а чем учителя хуже? Понимаю, что тема о медицине. Как уже писали, вся система порочная. И некоторые врачи не жалуются, акушеры, стоматологи, хирурги( проявившие себя блестяще), их все устраивает. расслоение было и будет всегда. Это жизнь. Кому-то в лом дальше учиться, да в некотором смысле международные сертификаты дорогие. Вот, положим, для учителей. Хочу пару-тройку кембриджских сертификатов. Один модуль стоит две тысячи. Да еще и за подготовку 600 руб за 45 минут отвалите. Вот так, наверное, и у врачей. Кое-кто, у кого заработки выше среднего, поржет, чего это за деньги? А я вот не могу без напряга для бюджета сделать это. Так вот и врачи многие.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3523 : 17 Декабрь 2012, 15:47:43 »

офф
ну что далеко ходить...если у нас по статистике каждый десятый верит в конец света в пятницу :be: кстати,врачи предупредили,чтоб 21-го без надобности не выходили на улицу,в общественный транспорт и в общественные места...не из-за конца света,а из-за того,что психов на улице гораздо больше,чем мы можем себе представить...и что им придет в голову непосредственно перед апокалипсисом-никто не знает
мир вообще чокнутый в последнее время :ad: :ad:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3524 : 17 Декабрь 2012, 15:56:26 »

Люююди!!!! Пока мы не научимся уважать друг друга, ничего хорошего не будет!!!! Врачи- да, великая профессия. Но и всех остальных не надо сбрасывать со счетов.
++++ нельза привозносить одних и уничижать другие профессии. это только кажется что всё зависит от хирурга, а на самом деле, от того, как полы вымыла санитарки или  от  того, не сплоховал ли производитель и честно ли написал состав на упаковке. и списали ли в магазине тухятину или продали в дет сады..И от того, выспался ли маршрутчик, которому кредит нечем платить, и от миллиардов самых мелких и незначительных на первый взгляд моментов.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр