Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Что с моим ребенком?  (Прочитано 32997 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Star524

  • Я- Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Теперь у меня две принцессы)))
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #75 : 27 Август 2009, 17:14:32 »

"Это пять".
Это из серии, если нет молока, ты ты хреновая мать, потому что не о том думаешь и мало любишь.
Конечно, вам видней, что мать говорит правильно, а что нет.

Вероятно, вы из какой-то параллельной вселенной, где запоры лечат добрыми словами, ими же и аппендикс с перитонитом.
В наше вселенной недельный запор означает интоксикацию и трещины прямой кишки.

Вы прямо мои мысли озвучили... ) :ax:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #76 : 27 Август 2009, 17:23:42 »

В общем темка получилась про запоры  :ag:. А не про вопрос  душевном состоянии ребенка после рождения младшего. Я так понимаю тут нашли общий язык те, кто считает, что в данной ситуации справившись с запором можно поставить себе жирный крестик в графе "я хорошая мать" и этим успокоится, для решения остальных проблем нужно копать глубже и дольше. Каждый выбирает по себе...удачи, вам и духовного роста.

Вероятно, вы из какой-то параллельной вселенной, где запоры лечат добрыми словами, ими же и аппендикс с перитонитом.
В наше вселенной недельный запор означает интоксикацию и трещины прямой кишки.
Да, слава Богу я из другой вселенной и в моей вселенной смотрят прежде всего в глаза ребенку и думают о нем, как о личности и как о человеке,  и думают о том как помочь ему справится со своими проблемами, а не решают проблемы собственных страхов (например запора).
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #77 : 27 Август 2009, 17:28:30 »

прежде всего в глаза ребенку и думают о нем, как о личности и как о человеке,  и думают о том как помочь ему справится со своими проблемами
ппц мы тут все остальные дуры-дурами. только лишь бы покакал думаем.

а ты,о великая, праведная и т.д. и бедные наши детти, мы же о них совсем не как о личностях..а дабы свое удовлетворить.



Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #78 : 27 Август 2009, 17:31:50 »

когда моя Катя плакала, что покакать не может со словами мамочка помоги....
 я должна была ее по голове гладить и ждать пока ее попа от какашки разорвется?????

конечно, я бездушная скотина, поставила ей клизму и выковыривала пальцами..  и это у нас было не 1 раз. пока мы и врачей не обошли и т.д. а что она у нас личность залюбленая до нехочу.. это тут многие знают.
Инст: _andreeva_olga

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #79 : 27 Август 2009, 17:33:05 »

 :ag:ну когда покакают.все равно ж лучше настроение становиться. :ag:
а про то какие мы мамы детки наши скажут нам сами попозже своими поступками.
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #80 : 27 Август 2009, 17:37:54 »

Лебеда, не ставьте все с ног на голову. Или почитайте повнимательнее штоли :al:. Одно другому не мешает. Психологические проблемы за два дня не решаются, дай Бог за пару месяцев наладить отношения. А вот избежать подобных проблем с кишечником можно регулярными содействиями, естественно, наладив диету, лечение и попутно решая психологические проблемы.
Или вы считаете что вы больше других любите своих детей, а остальные , так - мимо пробегали....?

Юc

  • Гость
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #81 : 27 Август 2009, 17:44:31 »

В общем темка получилась про запоры  :ag:. А не про вопрос  душевном состоянии ребенка после рождения младшего. Я так понимаю тут нашли общий язык те, кто считает, что в данной ситуации справившись с запором можно поставить себе жирный крестик в графе "я хорошая мать" и этим успокоится, для решения остальных проблем нужно копать глубже и дольше. Каждый выбирает по себе...удачи, вам и духовного роста.
 Да, слава Богу я из другой вселенной и в моей вселенной смотрят прежде всего в глаза ребенку и думают о нем, как о личности и как о человеке,  и думают о том как помочь ему справится со своими проблемами, а не решают проблемы собственных страхов (например запора).
   Если мой ребенок страдает от болей в животе, теряет аппетит и вообще чувствует себя  нехорошо - я должна заглянуть ему в глаза и подумать, что же ему не хватает для духовного роста? :al: Вы не находите, что это даже звучит глупо?
   Как ни крути, но для успешного решения личностных проблем сначала должны быть решены ОСТРЫЕ проблемы физиологические.
   И потом, кто Вам сказал, что убрать запоры = решить проблему в целом? Предлагать начали скоропомощные варианты действий, потому что никакое повышенное внимание и неземная ласка не спасет ребенка от дискомфорта в животе. А вот после снятия этого состояния можно уже и психологическую работу вести - и тогда она будет максимально воспринята ребенком.

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #82 : 27 Август 2009, 17:45:45 »

Очень часто мы инстинктивно стараемся быть хорошими всегда и во всем для своих маленьких. И не менее часто именно на нас лежит неприятная но необходимая обязанность ( читай ответственность) доставлять нашим малышам "кучи неприятностей."
Я до сих пор вспоминаю, как массажировала слезные каналы пока в конце концов не решились бужировать их. И сейчас (на полтора) каждый прием лекарств - это героичесий поступок как бы. Поэтому я просто не понимаю - как можно быть наблюдателем в ситуации когда твой собственный ребенок страдает.Причем и душевно и физически. Можно давать кучу советов, но как разобраться в ситуации, не зная и не видя картину автора в целом. Может эта некие "динамические стереотипы" в поведении старшего ребенка. Дело тут не в кризисе 3-х лет. Эти кризисы будут всегда до полного взросления. Другое дело, что сами родители должны определить куда и к кому обратиться за советом. Но к Профессионалам. А детский ли это психолог или врач гастроэнтеролог или просто Педиатр с большой буквы. Хотя, если честно, то лучше ко всем и сразу, не затягивая проблему в гордиев узел, который потом еще и не поймешь как разрубать.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #83 : 27 Август 2009, 17:47:13 »

да что вы, мы -духовно не развитые личности, мы решаем только свои проблемы- страхи запоров)) и все.

Лебеда, нам до ваших высокодуховноморальных и т.д. далеко и не понятно)))
Инст: _andreeva_olga

Star524

  • Я- Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Теперь у меня две принцессы)))
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #84 : 27 Август 2009, 18:15:23 »

да что вы, мы -духовно не развитые личности, мы решаем только свои проблемы- страхи запоров)) и все.

:ag: :ag: :ag: :ax:
уж и до этой темы добрались))))
пусть Лебеда уговаривает своих деток ласковыми словами покакать, видимо такой талант не всем дан, а мы только на клизмы и способны)
 давайте не будем ругаться?) :az:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #85 : 27 Август 2009, 18:36:05 »

Запор в психологии - жадность.

не знаю, что за жадность пробила моего сынулю на запоры в 1,5 мес :bg: помог лактусан (рус аналог дюфалака), в неотложных случаях глицер свечка.
может, правда, не стоит драматизировать до уровня фрейдистских высот, а дело в банальных стафиллококах, которые не дают прокакаться, в результате плохое самочувствие со всеми вытекающими
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 18:39:05 от ZhinZhin »

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #86 : 27 Август 2009, 18:41:21 »

Не пойму, что за паника, ребенок неделю не какал, еще предложите полостную операцию по этому поводу сделать  :aq:. Да, так бывет, особенно при плохом аппетите и склонности к запорам. И не надо сравнивать со взрослым человеком неделю не ходившим в туалет, у взрослого и без этой недели, там много чего за жизнь накопилось. Токсины это, конечно не хорошо, но в данной ситуации - не смертельно. Девочке в первую очередь надо чувствовать себя нужной и любимой, а всякие неприятные медицинские процедуры в такой ситуации ей веры в любовь не добавят.
упала под стол, прочитав этот пост! за последующие вообще промолчу! Лебеда, Вы бы хотя бы добавляли преслуловутое "ИМХО" после некоторых своих высказываний((((

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #87 : 27 Август 2009, 19:34:46 »

Проблема не в вризисе и нев младшем ребенке, ведь запоры начались до рождения младшего малыша. Больше внимания - это хорошо, но единственный выход - хороший специалист(ы) который сумеет найти причину и устранить ее, ИМХО. Если решите сдать анализ на дисбактериоз результат только через неделю получите, а до этого нужно все-таки помочь ребенку корректировкой питания.
Корректировка питания в данном случае необходима, нужно обязательно исключить жареное и все продукты закрепляющие стул (рис, хлебобулочные из муки в\с, шоколад и проч. сладости ...), а побольше слабящих и жидкости . Если есть возможность поите дочку свежими и натуральными соками, био йогуртами и кефирами. Согласна с теми кто рекомендует НАРИНЭ, его полезно будет всей семье принимать. Еще травяные чаи с фенхелем или укропом я бы заваривала, но не ромашку она крепит.
 Советую сдать анализ на Дизбактериоз и все-таки обратиться к неврологу. Мы лечим ребенка в НИИАПе и врач обращает внимание на состояние всего организма, а не только НС. После консультации нам сразу назначили и анализ на Дисбактериоз и УЗИ внутренних органов вместе с НСГ. Если окажется дизбактериоз, то мы его лечили в НИИ Микробиологии Лактобактерином, а Линекс до этого не помог.
Так что скорейшего выздоровления вашей дочурке, не болейте.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #88 : 27 Август 2009, 21:36:46 »

конечно, я бездушная скотина, поставила ей клизму и выковыривала пальцами.. 

руками это да. это такая сильная процедура для обоих сторон, что долго не забудешь.
потому лучше, конечно, не доводить до этого.
как духовное к этому относится, я, ей богу не знаю. это из серии, хоть сто раз скажи "халва", слаще во рту не станет.

понятно, что еще есть и другая проблема в семье. но в первую очередь надо думать о том, как избежать больницы и сохранить ребенка в целости.
остальное решится, не у одних у них 2-е детей в семье и старшая ревнует и бесится. мама любит, беспокоится и ты ды.
найдет решение со временем.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #89 : 29 Август 2009, 23:46:57 »

Жанночка, про клизмы я не знаю.
Я про свое, наболевшее  :ag:
Я конечно, вставлю свои 5 копеек, но и совета у вас просить буду тоже :)
Я в общем-то добилась только взаимной любви между братишками. Сеня любит, тискает, всем сообщает, что это братик и зовут его Елисейка. Такой уж ревности нет, бывают проявления, но считаю, незначительные, принимая во внимания все круги ада, которые мы прошли за полгода.
Как? Все время обращю Сенино внимание на обожающие Елисейкины глаза, прошу помочь мне поиграть, "потому что Елисейке со мной не так интересно. как с тобой". прошу приглядеть, чтоб малыш не уполз с дивана, пока я на минутку отлучусь. Они уже играют вместе, перед засыпанием тискаются - сейчас уже легче. Все время подчеркиваю, какой Сеня умник, как он учит Елисейку ползать, играть, кушать, пользоваться горшочком - все, что мне нужно, чтобы он делал.
Истерики, капризы - их меньше, потому что я строгая мама  :ad: Я сразу говорю, если ты собираешься выть и кричать, мы с малышом уйдем в другую комнату, Елисейка маленький, ты его пугаешь. Он не хочет, чтобы мы уходили. Утихает. Но это конечно. если скандал необоснованный, просто ради любви к искусству. Вообще много жалею и ласкаю.  Но проблема в том. что все свои капризы Сеня приберегает для бабушки и дедушки, с ними он ьтак отрывается, что волосы дыбом, вплоть до падания на улице и писания на ковер  :ai: Дома он все дела сам делает на горшок.
Еще большая беда - я часто срываюсь, кричу. В основном на улице. Он чувствует, что руки заняты малым и творит ужасти...Бьет деток, убегает, верещит в магазине  :ah: :ai: Вообще я человек очень эмоциональный, Сеня получает огромное количество ласки и любви, но и перепадает ему. Не знаю, как научиться сдержанности, понимаю, что нельзя так...После ссор, малыш всегда спрашивает - ты меня любишь?  :ac: Ребенку сложно понять, если любишь, почему ж не терпишь все мои выходки? Ты же всего меня любишь...
Шатажирует меня, если я ругаю, говрит мне с мстительной интонацией - а я бабушку с дедушкой больше люблю! Они не кричат на меня. 
Хотя и они порой кричат, так а времени они с ним проводят немного( воскресные бабушки :))
Тяжело мне, буду снова обращаться к психологу...