Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Компьютерные курсы  (Прочитано 61748 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #150 : 15 Август 2022, 14:50:18 »

Привет! Девочки, поделитесь, кто идет в этом году в школу? Думаю, стоит ли ездить в ЮФУ с северного, или ДГТУ тоже хорошая школа?
Звонила в ДГТУ, сказали перезвонить в конце августа.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #151 : 16 Август 2022, 06:59:41 »

Я дочку планирую, 6 класс, или в ЮФУ, или ДГТУ. Но ещё не звонила никуда и не узнавала. У неё уровень уверенный пользователь, идём в этом году еще на биологию, прощупываю какое направление ей ближе, естественно-научной или техническое.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #152 : 16 Август 2022, 08:32:34 »

Извините, можно уточнить, куда вы детей отправляете? На курсы программирования или  в обычные школы при этих ВУЗах?
 Мой сын занимается в Кванториуме. Могу рассказать. Но явно не для первого класса, для 6 подойдёт.
« Последнее редактирование: 16 Август 2022, 08:42:59 от bacabon »

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #153 : 16 Август 2022, 08:54:34 »

Расскажите, пожалуйста.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #154 : 16 Август 2022, 09:25:10 »

Я про воскресные школы программирования. На биологию записались в биоквантум ДГТУ, а программирование склоняюсь к ЮФУ.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

nadi1909

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Я Надя СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #155 : 16 Август 2022, 10:55:10 »

Мы тоже планируем идти. Пока не определились ЮФУ или ДГТУ ,наверное сходим на собрание и тогда решим. Девочки если будет хоть какая -то информация делитесь пожалуйста  :ad:
Роман 2009 Кирилл 2013

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #156 : 16 Август 2022, 11:32:39 »

 Начнём с того, что Кванториум -это не ДГТУ, а федеральный проект в помещении ВУЗа и с привлечением их сотрудников. Есть секция Кванториума , которая находится в детском тех. центре.
 Уже писала, но ещё раз повторюсь по it,  занятия построены по этапам т. е. до нг идут занятия, а потом защита проекта в команде или индивидуально, после переход на следующий уровень.  Занятия строятся на инициативе детей. Очень много ходящих тупо сидят и ждут, что их как в школе будут заставлять делать работу. Не будут. Результаты, в основном, у детей заинтересованных. Поэтому  существует текучка. После первого этапа сами уходят, появляется возможность доп. записи. Работа строится проектно.
 Если ребёнок проявляет интерес , хорошо работает в команде или сам, будет участие в конкурсах, поездки, подарочки от спонсоров :girl_haha: . Мой с командой ездил  и скорее всего еще поедет на Всероссийский конкурс школьников в Санкт-Петербург. Замечу, абсолютно бесплатно было всё ( за исключением фаст-фуда). Собирались в Нижний, но мин возраст был 15 .
 Это не значит, что мало знающего выкинут, можно повторить обучение, но необходимо желание.
« Последнее редактирование: 16 Август 2022, 11:40:49 от bacabon »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #157 : 16 Август 2022, 11:53:41 »

Смотрю часто упирается в возраст ребенка какие то конкурсы,  обучение...
К примеру,  конкурс только с 13 лет,  и не важно,  что твой в 10 знал тот же обьем и тоже мог попробовать принять участие(( даже директор нашей школы обьясняла,  что он мог бы смело с ребятами 13 летними нашей школы быть в команде,  но она не может его оформить((
Или вот обучение по какому то направлению с  13-14 лет....  Могут отшить если возраст ниже...  Нам пришлось идти окольными путями,  просить неофициально протестировать ребенка,  чтобы ему дали допуск на обучение в группе со старшими ребятами.....  Вроде взяли,  документы сдали приняли,  правда все очень удивлялись в приемной комиссии  мол как его в эту группу пропустили....
И вот затык с этим возрастным цензом я очень часто встречаю...... ((((((
Мне все же думается могли бы пересмотреть требования с этим возрастом...  Много детей начинают обучение программированию с ранних лет...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #158 : 16 Август 2022, 12:03:22 »

 Если о кванториуме речь о возрасте, то в основном решаемо. Мой тоже не подходил для занятий, но взяли. Больше пыжатся. Это не требования ДГТУ ,а федерального проекта.
В Питере мой был чуть ли не самый младший.  Ему было тяжело: длительное время находится в замкнутом пространстве, хоть и большой гостинице, где более 500 подростков работают, тусят, едят, спят.  Он жил в номере с юношей из Карелии .
 Требования к возрасту выставляют организаторы конкурсов  . Дети должны не только уметь программировать, но и сформулировать задачи, цель проекта, сделать презентацию его и команды. Идёт защита на публику с обсуждением.  Наши были в первый раз и не смогли сразу вклиниться в работу. + проходят мастер-классы, доп. занятия и лекции. Что-то можешь выбрать сам, Что-то обязательно.  Там голова кругом.
 Должны были быть экскурсии, но попали на полный локдаун.
 Есть местные от Ростелекома, ЮФУ.
« Последнее редактирование: 16 Август 2022, 21:28:51 от bacabon »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #159 : 16 Август 2022, 12:10:43 »

Если о кванториуме речь о возрасте, то в основном решаемо.

Нет,  мой в других школах,  но я об общей тенденции....
Но Мне интересно читать как в том же кванториуме :ax:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #160 : 16 Август 2022, 12:13:49 »

Нет,  мой в других школах,  но я об общей тенденции....
Но Мне интересно читать как в том же кванториуме :ax:
я не смогла сына в кванториум у парка Черевичкина, отдать в группу с детьми постарше, хотя объясняла, что он занимался в частной секции. как итог - ему стало скучно, и мы ушли(((

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #161 : 16 Август 2022, 12:18:19 »

я не смогла сына в кванториум у парка Черевичкина, отдать в группу с детьми постарше, хотя объясняла, что он занимался в частной секции. как итог - ему стало скучно, и мы ушли(((

Представляю как обидно(((
Неужели не понятно,  что это не частные единичные случаи,  что много деток "не проходящих по возрасту" вполне могут тянуть обучение со старшими...
Я помню с яндексом была история,  где по тестированию ребенок вполне мог обучаться по программе для взрослых,  но никак не удалось их уболтать,  хотя они сами признали уровень знаний ребенка.... Что он тесты все прошел
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #162 : 16 Август 2022, 12:21:59 »

я не смогла сына в кванториум у парка Черевичкина, отдать в группу с детьми постарше, хотя объясняла, что он занимался в частной секции. как итог - ему стало скучно, и мы ушли(((
Может на этой секции строже, но после первого этапа, проще перейти куда надо)))
 Мой записан  по времени, конечно, но ходит хаотично,когда приходят ребята с общего проекта ( они старше) , интересные ему и когда куратор скажет 
 Кванториум при ДГТУ хорош тем, что  там  пытаются участвовать во многих конкурсах. К тому же есть занятия  типо шахматы  , го, просмотры фильмов  то есть можно потусить и чём-то позаниматься между занятиями  или на каникулах.
 К сожалению , многие дети портят имущество. К концу года, со слов сыны, наушники, клавиатуры  сломаны или того хуже ( вырастают ноги). (((

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #163 : 16 Август 2022, 15:05:59 »

Представляю как обидно(((
Неужели не понятно,  что это не частные единичные случаи,  что много деток "не проходящих по возрасту" вполне могут тянуть обучение со старшими...
Я помню с яндексом была история,  где по тестированию ребенок вполне мог обучаться по программе для взрослых,  но никак не удалось их уболтать,  хотя они сами признали уровень знаний ребенка.... Что он тесты все прошел
вот кстати, с яндексом я тоже эту историю слышала - там ребенок гений, а ему не разрешили заниматься. мне был очень поучителен его опыт, и я не стала сильно спорить.
а вот в шахматах мне нравиться, есть категории по возрастам - но если ребенок хочет/ может, пожалуйста, участвуй в старших группах.
там мы с программирования переключились на шахматы)))

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные курсы
« Ответ #164 : 16 Август 2022, 15:29:21 »

Может на этой секции строже, но после первого этапа, проще перейти куда надо)))
 Мой записан  по времени, конечно, но ходит хаотично,когда приходят ребята с общего проекта ( они старше) , интересные ему и когда куратор скажет 
 Кванториум при ДГТУ хорош тем, что  там  пытаются участвовать во многих конкурсах. К тому же есть занятия  типо шахматы  , го, просмотры фильмов  то есть можно потусить и чём-то позаниматься между занятиями  или на каникулах.
 К сожалению , многие дети портят имущество. К концу года, со слов сыны, наушники, клавиатуры  сломаны или того хуже ( вырастают ноги). (((
я все равно посматриваю на Кванториум. сейчас только в первый класс идем, но вообще мне нравиться такая система, где дети делают проекты, а не на уроке сидят))