Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579986 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5835 : 13 Март 2017, 13:32:56 »

Благодарю за развернутый ответ.
Для начала нужно самой себе задать и ответить на такие вопросы: ребенку в связи с рождением которого выдали сертификат есть три года?
есть, я и написала, что покупка без ипотеки.
Далее если стороной сделки будет лицо, приходящееся Вашим детям бабушкой или дедушкой, то вы оформляете право собственности только на себя (если в зарегистрированном браке, то с нотариального согласия супруга),
Есть ссылка на закон, где черным по белому написано, что дедушка, бабушка не может продать квартиру внукам?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5836 : 13 Март 2017, 16:03:35 »

Благодарю за развернутый ответ.есть, я и написала, что покупка без ипотеки.Есть ссылка на закон, где черным по белому написано, что дедушка, бабушка не может продать квартиру внукам?
Это оно? ГК РФ
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного ... 3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками. (бабушка, дедушка и родной дядя являются близкими родственниками по крайней мере одного из законных представителей несовершеннолетнего)

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5837 : 13 Март 2017, 16:11:01 »

Девочки еще вопрос, я покупать буду у папы, получается оформлю сначала на себя, с согласия мужа нотариального, потом выделять доли мужу и детям, так? А стоимость мы можем любую указать квартиры, например миллион часть мат капиталом и часть наличкой, или нужна реальная стоимость рыночная?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5838 : 13 Март 2017, 16:16:58 »

Это оно? ГК РФ
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного ... 3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками. (бабушка, дедушка и родной дядя являются близкими родственниками по крайней мере одного из законных представителей несовершеннолетнего)
оно
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5839 : 13 Март 2017, 17:14:01 »

Это оно? ГК РФ
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного ... 3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками. (бабушка, дедушка и родной дядя являются близкими родственниками по крайней мере одного из законных представителей несовершеннолетнего)
Вооот. Я перекопала интернет, юристы спорят между собой - оказывается, не оно! Здесь речь идет о попечителях и опекунах . Я открывала этот закон, он защищает интересы подопечных. Попадалась ссылка еще на один закон, но я упустила.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5840 : 13 Март 2017, 19:11:01 »

Девочки еще вопрос, я покупать буду у папы, получается оформлю сначала на себя, с согласия мужа нотариального, потом выделять доли мужу и детям, так? А стоимость мы можем любую указать квартиры, например миллион часть мат капиталом и часть наличкой, или нужна реальная стоимость рыночная?
Стоимость любую.
В ваших интересах указать такую чтоб еще налоговый вычет выбрать, если конечно квартира в собственности более 5 лет, а если меньше то 999тыс.
На часть купленную за капитал вычет не предоставляется.
Согласие мужа на покупку не надо, только на продажу и дарение.

Кстати, юстиция никак не проверяет являются ли люди близкими родственниками при покупке, у них это носит заявительный характер. Незнаю проверяет ли пенсионный

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5841 : 13 Март 2017, 20:34:25 »

Стоимость любую.
В ваших интересах указать такую чтоб еще налоговый вычет выбрать, если конечно квартира в собственности более 5 лет, а если меньше то 999тыс.
На часть купленную за капитал вычет не предоставляется.
Согласие мужа на покупку не надо, только на продажу и дарение.
 :ax: спасибо, в пенсионном девочки сказали главное чтоб фамилии разные были

Кстати, юстиция никак не проверяет являются ли люди близкими родственниками при покупке, у них это носит заявительный характер. Незнаю проверяет ли пенсионный

колбаса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5842 : 14 Март 2017, 09:29:17 »

Покупала у мамы за мат.капитал. и фамилии у нас одинаковые. В пенсионном сказали можно покупать у родителей.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5843 : 14 Март 2017, 10:38:01 »

Покупала у мамы за мат.капитал. и фамилии у нас одинаковые. В пенсионном сказали можно покупать у родителей.
на себя и совершеннолетних детей

Sandra:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5844 : 14 Март 2017, 12:27:09 »

Если мы строим дом и часть ипотечного кредита на строительство будет погашена мат. капиталом, то налоговый вычет мы можем получить не за всю стоимость строительства, а за минусом мат. капитала, как я поняла. Вопрос - я как налоговая узнает, что мы построились с привлечением мат. капитала? Отчитываться будем чеками, откуда им знать на какие деньги куплены эти материалы?

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5845 : 14 Март 2017, 21:38:59 »

Девочки, подскажите, сейчас ничего из капитала не выдают? Никакой единовременной? :ah:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5846 : 14 Март 2017, 22:04:18 »

Девочки, подскажите пожалуйста список доков на региональный капитал.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5847 : 14 Март 2017, 23:22:42 »

на себя и совершеннолетних детей
Покупала у мамы за мат.капитал. и фамилии у нас одинаковые. В пенсионном сказали можно покупать у родителей.
Я, наверное, никогда не разберусь во всем этом  :be:
  Мы сейчас покупаем у свекрови (фамилии одинаковые). Специально пошла в ПФ, узнать насчет этого, чтобы потом сюрпризов не было, сказали, "имеете право хоть у мамы родной покупать, если ребенку исполнилось 3 года". Откуда тогда все разговоры про одинаковые фамилии, про близких родственников  и т.п. :al:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5848 : 15 Март 2017, 03:08:37 »

Девочки, подскажите, сейчас ничего из капитала не выдают? Никакой единовременной? :ah:
ну вроде 25 тыс дают :al:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5849 : 15 Март 2017, 06:31:54 »

ну вроде 25 тыс дают :al:
вроде или точно?