Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нужно ли занимать деньги???!!!  (Прочитано 24878 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #60 : 24 Март 2010, 14:26:21 »

Но это Вы не подруге занимали, друзей не осуждают и не завидуют, Вам не все равно в какой квартире она живет, ваше дело занять или нет.

это вы предположили,что я обсудила и позавидовала? нет...я просто улыбалась,когда она,беря мои же деньги,рассказывала мне,что стыдно то без шубки в 30 лет...мне абсолютно все равно,в какой она квартире живет,но раз уж меня ткнули носом,то я,конечно,в долгу не останусь...хотя в одном вы правы,она не подруга...просто машинально написала...подруг у меня нет...не нуждаюсь как-то
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #61 : 24 Март 2010, 15:21:14 »

Но это Вы не подруге занимали, друзей не осуждают и не завидуют, Вам не все равно в какой квартире она живет, ваше дело занять или нет.

Мы часто занимаем друзьям от 10 т. и доходило до 200т. и сами берем у них когда нам надо. Подводили один раз, ели по частям нам отдали. Но у нас один принцип занимаем под сроки, и сами всегда в срок отдаем. Как по другому не представляю, мы выручаем и нас всегда кто-нибуд из друзей да выручит.
+1000!!! :ax:  Я тоже считаю, что друзья выручают в любых трудных ситуациях, в т.ч. и денежных...Если у меня есть "лежачие" деньги (т.е. которые мне срочно не нужны) я не могу сказать подруге или другу - у меня нет, а уж сказать "Я тебе не дам, т.к. ты неправильно их тратишь..." :against:Не моё это дело!
  Сама стараюсь в долг не брать, т.к. "Берёшь всегда ЧУЖИЕ, а отдаёшь всегда СВОИ!" :ab:
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #62 : 24 Март 2010, 15:24:41 »

Занимаю только родным людям. Кто ж ещё поможет как не близкий человек в трудной ситуации...
Но сама в долг стараюсь не брать... :queen:
Иван, Арсений, Маруся

Natalu

  • Гость
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #63 : 24 Март 2010, 15:47:21 »

это вы предположили,что я обсудила и позавидовала? нет...я просто улыбалась,когда она,беря мои же деньги,рассказывала мне,что стыдно то без шубки в 30 лет...мне абсолютно все равно,в какой она квартире живет,но раз уж меня ткнули носом,то я,конечно,в долгу не останусь...хотя в одном вы правы,она не подруга...просто машинально написала...подруг у меня нет...не нуждаюсь как-то
Мне в этом плане с подругой повезло, когда я хвасталась))) своей шубой, моя лучшая подруга сказала, прикольно, сколько стоит??? Я ответила сколько, она мне я бы лучше ноутбук себе купила, за такие деньги. Может мы с ней и дружим с пеленок (26 лет) потому что такие разные.И кстати с этой подругой суммы до 2 т.р. ни когда друг другу не отдаем))) Как то так получается))) Просто всегда когда трудно даем друг другу и все, но это бывает очень редко.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #64 : 24 Март 2010, 15:47:46 »

+1000!!! :ax:  Я тоже считаю, что друзья выручают в любых трудных ситуациях, в т.ч. и денежных...Если у меня есть "лежачие" деньги (т.е. которые мне срочно не нужны) я не могу сказать подруге или другу - у меня нет, а уж сказать "Я тебе не дам, т.к. ты неправильно их тратишь..." :against:Не моё это дело!
  Сама стараюсь в долг не брать, т.к. "Берёшь всегда ЧУЖИЕ, а отдаёшь всегда СВОИ!" :ab:

тьфу! да дала я ей на шубу! мне не жалко...просто мне смешно,что меня же и учить начали...а про квартиру написала к примеру...просто есть люди,которые живут в очень плохих условиях,но на норковую шубу занять-святое дело...вот и всё! на новый бы диван ей я бы с большей радостью деньги заняла...и хватит моралей,девочки...прочтите сначала внимательно,а потом +1000 пишите
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #65 : 24 Март 2010, 15:51:01 »

Мне в этом плане с подругой повезло, когда я хвасталась))) своей шубой, моя лучшая подруга сказала, прикольно, сколько стоит??? Я ответила сколько, она мне я бы лучше ноутбук себе купила, за такие деньги. Может мы с ней и дружим с пеленок (26 лет) потому что такие разные.И кстати с этой подругой суммы до 2 т.р. ни когда друг другу не отдаем))) Как то так получается))) Просто всегда когда трудно даем друг другу и все, но это бывает очень редко.

так я ещё не видела той шубы :girl_haha:  мне не хвастанули ещё :ab:  а шубу муж пообещал на 30летие...так что польза от этой ситуации у меня есть :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #66 : 24 Март 2010, 15:59:20 »

тьфу! да дала я ей на шубу! мне не жалко...просто мне смешно,что меня же и учить начали...а про квартиру написала к примеру...просто есть люди,которые живут в очень плохих условиях,но на норковую шубу занять-святое дело...вот и всё! на новый бы диван ей я бы с большей радостью деньги заняла...и хватит моралей,девочки...прочтите сначала внимательно,а потом +1000 пишите
Да я не о Вас лично писала! :az: Тут намного раньше рассуждали о том, что пусть правильно свой бюджет планируют и т.д. Я о том, что просить всегда малоприятно, а уж на отказ или нотации наткнуться и вовсе :al: Каждый тратит на то,что считает нужным, "на вкус и цвет...", а ещё - "кому арбуз, а кому свиной хрящик"....)))
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #67 : 24 Март 2010, 17:21:47 »

Да я не о Вас лично писала! :az: Тут намного раньше рассуждали о том, что пусть правильно свой бюджет планируют и т.д. Я о том, что просить всегда малоприятно, а уж на отказ или нотации наткнуться и вовсе :al: Каждый тратит на то,что считает нужным, "на вкус и цвет...", а ещё - "кому арбуз, а кому свиной хрящик"....)))

а-а-а,понятно...просто вы согласились с постом девушки,которая отвечала на мой пост,поэтому я так поняла...
по теме...было время я все время была в долгу у своей тёти,постоянно...нищая студенческая юность и так далее...я ей очень благодарна,что давала всегда,не всегда обратно брала,сроки вообще могли быть немыслимыми,но она ни разу не попрекнула...теперь у меня есть возможность помочь ей :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Victory

  • Гость
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #68 : 25 Март 2010, 13:06:26 »

Я сама-злая и жадная  :ab: . Ну вот не даю никому в долг. С родителями и сестричками деньги при необходимости ходят туда-сюда без отдачи.
Подругам одалживала какую-то мелочь, обычно сразу же об этом забывала  :ag:, напоминали сами должники, принеся долги в клювике  :ag:
В долг не беру-какой-то психологический барьер . Предпочитаю, как та белочка, держать повсюду нычки и заначки.
Муж иногда перекидывается мелкими суммами (до 1000) со своими друзьями/знакомыми.
Карточки на самом деле вещь удобная.
Особенно выгодно, когда это все через зарплатный проект (нет комиссий за снятие наличных и.т.п. накладных заморочек)  . Плюс я выгавкала в банке 90 дней под 0% .  :ab:
Ой, тож барьер психрлогический, держу просто свой "банк" - откады на все увеселения и прочие покупки (не внесенные в бюджет месяца) можно взять деньги. Дисциплинирует :as:

Victory

  • Гость
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #69 : 25 Март 2010, 13:09:30 »

К слову сказать,после школы она устроилась в бюджетную организацию,и там работает до сих пор,хотя все время жалуется,что мало платят.
Когда люди всё время жалуются....это говорит о многом. Нихай меняют что-то в своей жизни или приучаются удовлетворяться тем немногим, что зарабатывают.... Жалобами успех в жизнь не притянешь :an:

Тут намного раньше рассуждали о том, что пусть правильно свой бюджет планируют и т.д. Я о том, что просить всегда малоприятно, а уж на отказ или нотации наткнуться и вовсе :al: Каждый тратит на то,что считает нужным, "на вкус и цвет...", а ещё - "кому арбуз, а кому свиной хрящик"....)))
Думаю, что занимать людям можно, но выборочно. Во-первых, если ты хорошо знаешь человека-да плевать на что он их потратит - никогда б не отказали в паре тысяч, даже на спиртное, скажем...Это дело того человека, который занимает....  а вот когда это переходит в регулярность.... или появляется просто дурная привычка не дотягивать 1 неделю до зарплаты....то это я уже называю медвежьей услугой.... :ax:
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 13:15:31 от Victory »

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #70 : 02 Апрель 2010, 12:22:14 »

Я не люблю занимать деньги и не люблю давать в долг, а занимать особенно, жалко потом отдавать

работяшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #71 : 03 Апрель 2010, 19:48:09 »

Сама никогда деньги не занимаю. Другим раньше давала в долг легко, а потом Настоящий Друг мужа наглядно нам показал, что Ростов город большой и прятаться тут есть где. Причем муж еще поначалу даже защищал его - заявлял, что может у Друга что-то случилось и поэтому все телефоны выключенны...  :an:Долго не мог поверить, что его Настоящий Друг, просто кидает его, зная, что у нас может сорваться сделка по покупке квартиры и мы можем не просто упустить этот вариант, а еще и потерять немаленькую сумму на залоге. Но я стараюсь во всем искать хороше - теперь я точно знаю почем нынче Настоящая Мужская Дружба :bh:
Радует, что я (злобная, жадная и хорошим людям неверящая) настояла на заключении письменного договора. И суд убедил Настоящего Друга, что навороченный Ниссан ему не нужен. Лучше ездить на машине попроще, зато с чистой совестью.
 
Все к лучшему, в этом лучшем из миров

geolog-sasha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #72 : 09 Июнь 2016, 13:29:10 »

Такой вопрос, может кому-то покажется странным, но все же! Живём в гражданском браке с мужем. Решили покупать дом, но оформлять на него, потому что я не гражданка РФ. Муж собирался брать ипотеку. Но тут подвернулся такой хороший вариант дома и по хорошей цене, но надо было людям дать выплатить ипотеку с этого дома большую сумму (больше 500 тысяч) и остальное взять в ипотеку. У мужа такой суммы наличными не было (хоть зарабатывает хорошо и толком ни на что не тратит!) замечу, что мне деньги на одежду и косметику не даёт! Я была уверенна, что у него такая сумма есть, но он сказал, что нет и что деньги потерял на бирже (чему я была очень удивлена!). А у меня хранились деньги в долларах и он это знал (сейчас жалею, что рассказала об этих деньгах). В общем, отдала ему эти деньги (больше 5 тысяч зелёными). Дом купили, оформили на него. И теперь я переживаю, как бы я потом ни с чем не осталась... У кого были такие ситуации, когда давали крупные суммы мужьям, а потом разходились с ними? Отдавали вам их? Может, конечно, вопрос нелепый. Но знаете, бывают разные случаи и любовь не вечна.
Сын (23.10.2015)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #73 : 09 Июнь 2016, 13:34:43 »

Вполне возможно, что можете остаться ни с чем.Надо было тогда оформлять договор займа или расписку брать грамотно оформленную.Или оформлять часть дома на Вас тогда, раз Вы давали деньги.

geolog-sasha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #74 : 09 Июнь 2016, 13:39:47 »

Вполне возможно, что можете остаться ни с чем.Надо было тогда оформлять договор займа или расписку брать грамотно оформленную.Или оформлять часть дома на Вас тогда, раз Вы давали деньги.
Брали дом в ипотеку и платили первоначальный взнос гашением кредита Большой суммой, которую я и дала. Муж сказал, что ипотека оформляется на одного человека и дом, соответственно, тоже на него одного поэтому. :(
Сын (23.10.2015)