Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156693 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Ир,а если это во второй раз,что это меняет? :ad:Тогда нужно и на 37 вызывать..мало ли что это может быть....
ну да.. опытная мама занет поведение ребенка, занет последствия температуры или отсутсвие оных.. занет к чему быть готовой- давать нурофен или вызывать скорую.. знает течение болезни ребенка ну или поведение его при фебрильной темпе. Если мама сталкивается с этим в первый раз и никаких видимых симптомов нет, то советы "подожди до утра" я считаю мягко говоря неумными.
Оля, ты то хоть  думаю понмиаешь, что ситуация у малышей разивается как снежный ком по накату.. и то что "вообщем-то номрально" сейчас. через 15 минут будет уже "на грани"?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

первый раз темпа
ну сейчас ведь она видит как дочка себя ведет: плачет...капризничает или такая же как и раньше


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: У десятимесячной дочки поднялась темпер&#
« Ответ #152 : 11 Февраль 2010, 01:13:53 »

чур меня! я вчера чуть такую ж тему не создала когда у Ярь поднялась 39.1  :ai: первая наша температура (4 зуба лезут)
вы бы мне тут насоветовали  :be:


что я вынесла из вчера:

раздеть
обтереть теплой водой
на лобик влажную салфетку
родственников за жаропонижающим
температуру перемерить через 15 минут, если поднимается скорую

первые 2 пункта -это у меня вчера на автомате безсознательно. первое чем я могу помочь ребенку при жаре, это понизить температуру тела, а одежда дает минимум 0,3 градуса (педиатр говорил-не сама придумала)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 01:16:19 от m013 »

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

а зачем клизма от темпы? :ai:
Лейла, есть такой способ, делают прохладную клизму, освобождают кишечик и температура может упасть.

Я ещё при температуре, если ребёнок активный даю поиграть в тазу с водой, температура уходит через руки, обтираю места биения пульса, мокрую салфетку на лоб кладу.
Ещё при несбиваемой температуре 40. пока скорая ехала испробовала все народные средства - капутсный лист, холод подмышки (охлаждённые ампулы в полотенце заворачивали и подкладывали). Что-то помогло, чуть сбили.
Но, правда и ребёнок у меня уже постарше был и опыта побольше.

если скорую вызывать, надо обязательно обратить внимание на возраст ребёнка и на высокую температуру, они тогда быстрее едут

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

:ai:.. к каждой строчке поста
Девочки, ваше счастье, что вы не болели с малышом,котормоу 6 мес. ползвольте не рассказывать ужасы, которые могут быть при ГВ, хорошем сне, при темпе 38.. кооторая вдруг через 20 мнут повышается до 39,7, про скорую,которая едет еще 30 минут.. про то время,которое упущено было.. ведь всем известно- температуру до 38, 6 сбивать не надо :af:
Пусть врач диагностирует.. вы будете знать причину.. а дльше ваше дело..

точно
Цитировать
ну да.. опытная мама занет поведение ребенка, занет последствия температуры или отсутсвие оных.. занет к чему быть готовой- давать нурофен или вызывать скорую.. знает течение болезни ребенка ну или поведение его при фебрильной темпе. Если мама сталкивается с этим в первый раз и никаких видимых симптомов нет, то советы "подожди до утра" я считаю мягко говоря неумными.
Оля, ты то хоть  думаю понмиаешь, что ситуация у малышей разивается как снежный ком по накату.. и то что "вообщем-то номрально" сейчас. через 15 минут будет уже "на грани"?
ППКС вызывайте скорую, послушают, пощупают.
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Лейла, есть такой способ, делают прохладную клизму, освобождают кишечик и температура может упасть.


нифига себе...а я не знала.... :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Девочки. кто-нибудь может объяснить для чего водку и уксус для обтираний добавлять?

Ну 5 дней не один вечер все-таки. Обжегшись на молоке конечно дуешь и на воду. Тут надо смотреть по ребенку, спокойно спит,даже горячий - не трогать, сон лучшее лекарство, ну а плачет, мается, не спит - сбивать, пусть полегчает и ребеныш уснет ( ночь на дворе, если кто не заметил)
Если это вирус, не переживайте - завтра опять поднимется, и все чо надо выработается и, организм бороться будет( особенно если отдохнет хоть чуточку).
Влюбом случае решать маме - ей виднее как ее ребенок переносит температуру.
самый реальный совет по-моему.

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

Девочки. кто-нибудь может объяснить для чего водку и уксус для обтираний добавлять?
 
хз но помогает
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Ощущение, что тут консилиум врачей заседает.  :ai:

Вызывайте скорую, пусть посмотрит-послушает ребенка реальный врач. С ним и обсудите дальнейшие мероприятия. Общую инфу как сбить темпу уже сто раз продублировали. (Только водку-уксус не используйте.)

живи

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

у моей дочки вот месяц назад тоже впервые поднялась темпа 38..и ниче потом спала...я когда темпу у своего ребенка увидела первый раз,я в панику не впадала...
а зачем клизма от темпы? :ai:

только высокую. в свое время, с первым ребенком была крайне переживательной. была выс. темпа-вызвали скорую, сделали литическую, а доктор по скорой, отговаривал, объясняя, чем выше темпа, тем сильнее организм борется. при выс. темпе,в кишечнике продукты распада начинают впитываться, начинается интоксикация и темпа повышается еще больше. клизмой - раз охлаждаешь, два - очищаешь, соль, для того чтобы вода не всасывалась.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Водку и уксус добавляют потому что они усиливают испарение, именно испарением воды( с примесью или без) с кожи и происходит естественное охлаждение организма , ну блин все в школе учились? :ab: про то зачем мы потеем помним? :ad:

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Девочки. кто-нибудь может объяснить для чего водку и уксус для обтираний добавлять?
 самый реальный совет по-моему.
чтоб усилить испарение

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Ну 5 дней не один вечер все-таки. Обжегшись на молоке конечно дуешь и на воду. Тут надо смотреть по ребенку, спокойно спит,даже горячий - не трогать, сон лучшее лекарство, ну а плачет, мается, не спит - сбивать, пусть полегчает и ребеныш уснет ( ночь на дворе, если кто не заметил)
Если это вирус, не переживайте - завтра опять поднимется, и все чо надо выработается и, организм бороться будет( особенно если отдохнет хоть чуточку).
Влюбом случае решать маме - ей виднее как ее ребенок переносит температуру.
:ai: блин,я  в шоке... Буриха, твой пост не лично к тебе.. а он прсото обощает подобные..
Девочки, милые! мой ребенок, здоровый мальчик во всех отношениях, с прекрасным аппетитом, ГВ (хотя к тому времни уже ночным), с хорошим сном.. спал. Я подошла поцеловать-горячий лоб, померила- 38.. ну я че, дура.. я ведь тоже книжки, журналы читаю.. на РМ сижу 4 года.. орагнизм сопротивляется.. дай возможность..вот только я, к счастью, помнил и другое.. это может быть ВСЕ ЧТО УГОДНО и еще то, что время для малыша- рулетка. Через 15 минут 38,9, еще через 5 минут (нурофен был дан сразу) 39,6.. а еще он стал задыхаться. Скорая, первые меры, близость подстанции территориально и.. как хорошо, что вы нас во время вызвали, недавно не успели.. отек.
Я к чему.. не к тому, что у всех будет атк как у меня, не дай бог.. я к тому- кто мысль не уловил.. что я также как и вы считала и думала и, навреное, даже советовала-руки мне поотбивать за это...(
Давайте хотя бы пригласим врача скорой послушать дыхание, заглянутьв горло и проверить ан анличии страшных инфекций, а помто натрем луком-чесноком-малиной и ляжем спать)

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

чтоб усилить испарение
о точно
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля

Ощущение, что тут консилиум врачей заседает.  :ai:

Вызывайте скорую, пусть посмотрит-послушает ребенка реальный врач. С ним и обсудите дальнейшие мероприятия. Общую инфу как сбить темпу уже сто раз продублировали. (Только водку-уксус не используйте.)
+ 10000000000 Тем более, автора нет в теме. Думаю все что она хотела - уже увидела и поняла как действовать.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни