Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156500 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

На этот случай есть свечи Цефекон-детские-мы в месяц(!!!!)малыша с темпой 38,5 сбивали только ими-ничего другого было нельзя...
или вибуркол...тоже оч хорошие)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Витоша

  • Я Вика! Член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Сахарная шоколадка))))
    • Просмотр профиля

если так боитесь,то дайте нурофен(муж ваш может в аптеку сходить),но при такой температуре я своему ребенку темпу не сбиваю

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Сейчас, дайте жаропонижающее - пенадол, нурофен,цефекон, что есть, в ночь все-таки температура( гуманнее надо быть девочки, если ребенку плохо и он не спит, то сбивать надо и 38) и ждите. Если через полчаса не нначнет падать, а тем более если будет расти , то вызывайте скорую, пусть осмотрят ( там не звери, если не увидят необходимости ни в какую инфекционку пихать не станут, и потом всегда можно отказаться). Не кутайте, но и мучить - голышом укладывать тоже не стоит, пеленочкой фланелевой укройте и в маечке оставить тож достаточно. Постарайтесь давать побольше питья.
Если нет детского парацетемола ,дайте четвертушку обычного. растолките в порошок и с водичкой влейте.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

я бы:
1 раздела пям до голдыша.пеленочкой прикрыла бы,если что.
2 не обтирала бы уксусом,а на головку платочек (ну на лобик )с уксусом разбавленным.
3давала б сисю и пить водичку
4 смотрела,если выше  поднимается 38-то вставила бы свечку . девочка прикорм не давала,сиропы содержат добавки. ефералган свечи. в течении 10 мин темп падает. ну или какие детские есть еще на парацетамоле....
5 скорую бы в крайнем совсем случае.
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Девочки,38-это отличная температура для организма,который пытается бороться с инфекцией..Интерферон начинает вырабатываться только при темпе 38,5 и выше....Было бы гораздо хуже,если б он не мог температуру поднимать...неужели вы этого хотите?
Я своим детям температуру никогда не сбиваю и все прекрасно выздоравливают за несколько дней...
Недавно у дочки (9 мес) была ветрянка (старший из садика принес),у нее 2 дня была температура и ужасное самочувствие.....ГВ и мама рядом-вот и все,что ребенку было нужно для выздоровления....
Поэтому прежде чем сбивать (тем более такую невысокую )температуру задумайтесь,какая у вас цель-выздоровление ребенка или просто хорошие показатели на градуснике...Врача,конечно,вызовите,пусть хоть диагноз поставит...

вот тут про сбивания темпы почитайте...
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,22451.0.html
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 01:00:02 от O-la-la »

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

есть свечи эффералган
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

Не тяните и вызовите скорую. Обтирать водой с уксусом такого маленького ребенка -просто ВРЕДНО, возможно отравление. Все панадолы и эффералганы - содержат красители, вы ж первый раз заболели, откуда вы можете знать, как организм ребенка на них прореагирует? Никто Вас без вашего желания по скорой не заберет, какой-никакой, а врач посмотрит, литическую смесь, если надо, уколет. У таких маленьких деток темпа опасна! Я не пугаю, просто как у мамы часто болевшего ребенка опыт большой. Скорейшего выздоровления!
у старшей недавно был герпес на горле, темпа была 41 и дальше я не стала градусник держать, так вот никакие панадолы нурофены не помогали только обтирания уксусные сбили до 38 и это я делала потому что скорая ехала 20 минут а темпа поднялась за 5 минут, я даже мужу позвонить не успела вообще не могла от ребенка отойти так перемохала.... отравиться можно и панадолом а когда именно ЧС и что делать а????
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Нет нужного лекарства-пусть кто-нибудь из родни чешет в аптеку круглосуточную. А вообще, мне врачи(хорошие :ad:) говорили, что у малыша норма, когда температура на 1 градус выше, чем у взрослого.
А вообще, температура 38-это не страшно! Я до 39,5 не сбивала.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Девочки,начался спор НЕ О ЧЕМ(((((

Девочка спросила что ей делать)
Наши ответы
1.Подождать пока темпа либо упадет либо поднимется и тогда сбить
2 сбить сейчас
3 вызвать скорую


Я бы в этой ситуации, пока температура не очень большая, просто обтёрла водичкой (всё-таки уксус или спирт добавлять деткам не рекомендуют, если добавлять, то чуть-чуть, но и водички достаточно).
И наблюдала.
Только без паники.
Если температура пойдёт вверх, дала жаропонижающее, если собъётся, то продолжала до утра наблюдать, если температура не сбивается лучше скорую вызвать, они посмотрят и если что летическую вколят.
Но скорая это лотерея, может хороший врач приехать, может нет.
Если не повезло и малышке не лучше, вызывала бы ещё. Столько раз, сколько надо. (сама как-то 3 раза подрят вызывала, на третий раз тольковый врач попался, сразу увидел причину).
А утром по любому врача вызвать.

Да и ещё, поить, грудь берёт,значит грудью.
Страшна не температура сама по себе, страшно, когда она очень высокая и не сбивается.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

ну даете...а как же жаропонижающего дома нет?? ведь у вас малыш  дома :ai:
:ai:..и у нас нету жаропанижающего...во даём

Температура даётся человеку во благо, чтоб победить болезнь. Не мешайте малышковому организму впервые правильно научиться болеть и справляться самому. Нафиг все жаропанижающие.
Естественно посмотрите на состояние карапуза, если он также как и раньше ведёт себя, активен, нормально кушает и нормально какает не трогайте его, сам справится.
А если в поведении ребёнка что-то не так, тогда лучше дождаться врача и проконсультироваться.

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля

Девочки, это напоминает мне, как я сама просила у вас совета, когда у моей 5 дней тем-ра 39-40 держалась. СПАСИБО ТЕМ, кто убедил скорую вызвать-оказалась ангина гнойная :ak:. В 10 месяцев, первый раз болеет-СКОРУЮ. В Вашем случае лучше перестраховаться. А отказаться ехать в больницу всегда можно.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Ну на 38, я бы тоже скорую не вызывала :al:, я вызывала когда 39.7 сбить не смогла. Но у меня уже мамский стаж к тому моменту более трех лет был.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Девочки! Всем привет! Подскажите, пожалуйста! :ax: У дочки температура 38. :ac: Бабушка на прогулку забыла одеть варюжки. :ai: Сегодня вечером. Часов в семь. И вот у дочка поднялась темпертура. Только что померили. Горит вся. Первый раз заболели, до этого Бог берёг.
Что делать? Сразу скорую, да? :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Дочке 10,5 месяцев. Полностью на ГВ.
чего вы паникуете?
38 - это не такая большая температура.
Сбивать ее не стоит.
Если вы на ГВ - тем более.
Молочко,молочко и еще раз молочко.
И здоровый сон:)
утром посмотрите.
И обязательно врача вызовете:)

Девочки, это напоминает мне, как я сама просила у вас совета, когда у моей 5 дней тем-ра 39-40 держалась. СПАСИБО ТЕМ, кто убедил скорую вызвать-оказалась ангина гнойная :ak:. В 10 месяцев, первый раз болеет-СКОРУЮ. В Вашем случае лучше перестраховаться. А отказаться ехать в больницу всегда можно.

38 и 39-20 - вещи разные :al:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Да лучше просто водичкой прохладной обтереть, влажную прохладную салфеточку на голову и на область сердца. И пить, как можно больше.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

зачем скорую при темепратуре 38??? :ai:
Марина, я тоже за скорую.. елси это первый раз.. понято, что от того что неодели варежки темпа не скачет
температура может быть на зубки.. да.. а еще может простуда, а еще гнойная ангина(мама не увидит), а еще пневмония, а еще менингит.. продолжать? мамы могут диагностировать болезнь, которая вызывает поднятие темпы?