Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156765 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxana29

  • Аксессуары для волос @oxana_usik_handmade
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #345 : 31 Октябрь 2011, 13:27:11 »

а разве новорожденным можно делать ингаляции? :al: с 2 лет же только можно
Мы лежали в 8 месяцев и нам делали ингаляции на минералке и амбробене,после выписки сразу же купили ингалятор и лечились сами!

Oxana29

  • Аксессуары для волос @oxana_usik_handmade
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #346 : 31 Октябрь 2011, 13:34:29 »

не шутите с кашлем. :aha: срочно ко врачу!  :run: И никакой самодеятельности, может только хуже стать. вам будет казатьсЯ, что все ок, а там легких тех в таком возрасте. Обязательно нужно слушать ребеночка. И при кашле пахучие мази и т.д. могут провоцировать бронхоспазм, кашлять будет только больше.
да,да!До года вообще срочная госпитализация с признаками на заболевание!лучше 100 раз перестраховаться,потому что у малышей  быстро может все усложниться!

Райчу

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Я люблю эту жизнь, потому что ты в ней...
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #347 : 31 Октябрь 2011, 14:28:37 »

Спасибо большое, завтра с утра к врачу. Если честно, думала ничего страшного, был только кашель и сопельки, теперь понимаю, что нужно срочно к врачу...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #348 : 31 Октябрь 2011, 14:32:42 »

Спасибо большое, завтра с утра к врачу. Если честно, думала ничего страшного, был только кашель и сопельки, теперь понимаю, что нужно срочно к врачу...
Ну что бы вы не пугались! :ab:Естественно,СКОРЕЕ ВСЕГО у вас и есть ПРОСТО кашель и сопельки!)))
Просто и с ними надо знать,как ПРАВИЛЬНО действовать.Вы дали Лазолван,вызвали таким образом усиление мокроты,а теперь деть не может ее откашлять.Вы почитайте ссылку,которую я дала выше,заходите к нам в тему.Осмотр врача нужен как минимум что бы прослушать легкие.На предмет пневмонии.Опять же-не пугайтесь!)))Просто что бы понимали,зАЧЕМ все это!)))

Райчу

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Я люблю эту жизнь, потому что ты в ней...
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #349 : 31 Октябрь 2011, 16:49:07 »

Уже сама пожалела, что дала Лазолван... Чувствую, получу по шапке от врачей за свою самодеятельность... Еще раз спасибо...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #350 : 31 Октябрь 2011, 19:18:49 »

Уже сама пожалела, что дала Лазолван... Чувствую, получу по шапке от врачей за свою самодеятельность... Еще раз спасибо...
Как раз вот от обычных врачей скорее всего и не получите...(((Почитайте все-таки тему..

NYTA

  • Аня.Первомайский р-он.Туполева
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #351 : 21 Декабрь 2011, 14:57:08 »

Добрый день!
Мне посоветовали обратиться сюда!
Расскажу предисторию.
С лета начали болеть постоянно перед садиком.Сдали анализы.У нас выявили Инштейн-Барр, герпес 6 типа и цитомегаловирус(антитела).
Потом вроде начали ходить в садик, ну побаливали.Воосновном приходилось антибиотики давать.
В субботу(17,12) с утра начался кашель сильный лающий.Вызвала врача.Хрипов небыло.Очень плохое горло было с налетом желтым без соплей.Говорит вирус и сильная простуда.Назначает.Эреспал, Макролид(антибиотик 200мг по 2 раза), Мирамистин, Тантум -Верде.Ингаляции небулайзером неразрешила.Начали лечение в Воскресенья темпы небыло.А в понедельник темпа начала подниматься к 6 вечера 40.Кашель какойто другой стал, появились сопли ручьем.продолжаем лечение это же.Температура неспадает.Ночью тоже 39.Жаропонижающие недаю.Вызвала врача.Сегодня приходила.Говорит инфекция,хрипит всё.Коньюктивид(ну глаза просто стеклянные и как мокрые но гноя нет).Сопли зелено-желтые ручьем.Темпа неспадает.сейчас кашель нечасто сильный.ночью когда кашляла говорила что больно.я думаю бронхи.Назначает врачь:
Цефотаксим( 5 дней)по 2 укола
Линекс
ацекловир
Ингаляции с берадуалом
И глаза промывать и в нос капать
Подскажите есть необходимость колоть антибиотики?Ну ребенок просто никакой.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 15:52:39 от NYTA »

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #352 : 21 Декабрь 2011, 17:26:41 »

Аня, Вам лучше в эту тему: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86101.0.html
Действия Вашего педиатра не ясны :al:
Для чего антибиотик (да еще и в уколах!), если инфекция вирусная (с его же слов)?
Почему при непродуктивном кашле врач запретила ингаляции?
Почему Вы не давали жаропонижающие, при температуре 39-40, тем более, если ребенок тяжело ее переносил?

Антибиотик нужен только при бактериальной инфекции, а чтобы ее определить, нужно сделать общий анализ крови на 5-й день болезни. Я бы на Вашем месте сдала платно (чтобы не терять времени).
Пройдите по ссылке, которую я Вам дала, почитайте информацию, если останутся вопросы, Вам там помогут врачи.
Выздоравливайте!

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #353 : 28 Март 2012, 19:34:45 »

напишу сюда, пардон , если не туда..грудничок 6 недель, постоянно хрипит, сопли не текут, кашля нет, температуры тоже.. педиатр приходила, сказала вирусное и назначила суммамед -антибиотик, кипферон в попу, отривин... меня терзают смутные сомнения насчет лекарств, особенно антибиотика :ac:

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #354 : 28 Март 2012, 21:18:07 »

напишу сюда, пардон , если не туда..грудничок 6 недель, постоянно хрипит, сопли не текут, кашля нет, температуры тоже.. педиатр приходила, сказала вирусное и назначила суммамед -антибиотик, кипферон в попу, отривин... меня терзают смутные сомнения насчет лекарств, особенно антибиотика :ac:
А нет возможности перепроверить диагноз у другого врача?

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #355 : 28 Март 2012, 21:41:13 »

да платного еще дергала, она все это отмела и назначила тоже не оч хорошее (тантум верде, эреспал).. в инструкциях четко прописано   от 2-3 лет, причем , что меня поразило тут педиатра этого оч хвалят, онп без осмотра по телефону назначила :an:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #356 : 28 Март 2012, 22:21:42 »

напишу сюда, пардон , если не туда..грудничок 6 недель, постоянно хрипит, сопли не текут, кашля нет, температуры тоже.. педиатр приходила, сказала вирусное и назначила суммамед -антибиотик, кипферон в попу, отривин... меня терзают смутные сомнения насчет лекарств, особенно антибиотика :ac:
Да странная педиатр, раз при вирусной инфекции назначает антибиотик :an:
Может, у вас воздух сухой в доме или ребенок много кричит, вот и хрипит?
Если малыш на ГВ - это лучшее лекарство, предлагайте грудь почаще - тепллое питье смягчит горлышко.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #357 : 28 Март 2012, 22:33:18 »

Да странная педиатр, раз при вирусной инфекции назначает антибиотик :an:
Может, у вас воздух сухой в доме или ребенок много кричит, вот и хрипит?
Если малыш на ГВ - это лучшее лекарство, предлагайте грудь почаще - тепллое питье смягчит горлышко.
Наташа, да нет там никакой вирусной инфекции, физиологическое сужение носовых ходов, как пить дать-).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #358 : 28 Март 2012, 23:51:53 »

Наташа, да нет там никакой вирусной инфекции, физиологическое сужение носовых ходов, как пить дать-).

Да просто удивилась действиям врача: говорим "вирус" - назначаем антибиотик (и еще кучу всего в довесок) :( А ребенку ведь всего 6 недель, разве можно "перестраховываться" такими серьезными и небезопасными препаратами?!.
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 23:58:28 от Милорада »

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #359 : 29 Март 2012, 00:53:31 »

Да просто удивилась действиям врача: говорим "вирус" - назначаем антибиотик (и еще кучу всего в довесок) :( А ребенку ведь всего 6 недель, разве можно "перестраховываться" такими серьезными и небезопасными препаратами?!.
Я сначала тоже подумала, про связку "вирус+антибиотик"  :scratch: А потом вспомнила, что при вирусных заболеваниях у грудничков довольно часто могут присоединиться и бактериальные осложнения. Поэтому сразу и назначают антибиотики, чтобы предотвратить. Конечно, не очень-то хорошо, но это нужен врач, который каждый день будет рядом, и будет отслеживать динамику болезни/выздоровления желательно пару раз в день, чтобы не пропустить момент, если становится хуже, и вовремя ввести антибиотик. А т.к. это маловыполнимо, то и назначают сразу и от всего  :ac: